Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

наболело - разубедите

Стараюсь никогда не ругать страну откуда уехала, но наболело. Уехала, тк надоело быть постоянно обманутой: сначала в школе строили коммунизм, повзрослев я приняла активное участие в борьбе с ним ( за что вызывали в соответствующие органы - это отдельная история). Помню путч и всеобщее ликование по поводу победы Ельцина - и расстрел Белого Дома - опять обманули..... "Демократы" (многих - тогда еще неизвестных слушала и верила)на которых возлагались надежды - придя к власти принялись набивать карманы - опять обман. Денежные реформы и т.п. Черномырдин - миллиардер - мне плакать хочется...Я не экономист - поэтому разъясните мне - как долго может прожить страна, которая живет распродавая свои ресурсы (доходы от которых не вкладываются в собственную экономику), фактически ничего не производит и не является туристической? А Москва ИМХО - это потемкинская деревня, тк даже Питер ( мой любимый ) - в жутком состоянии. Не хочу быть обманутой, и не верю что что-то можно изменить ( так как пыталась - и дали понять, что с волками жить - по волчьи выть). Поэтому и уехала. А еще потому, что хочу, чтобы ребенок рос в свободной стране (каковой Россию до сих пор не считаю)без страха в глазах. А слабость и сила здесь ни при чем А теперь разубедите меня - сказочники - меня не интересует, что отдельно взятые личности могут хорошо устроиться - в чем основа оптимизма на будущее(забыла упомянуть о слиянии криминальных структур с государственными) ? "Меня обманывать не трудно....."
26.07.2001 18:29:12,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Hochu ogorchit': obmanyvat' budut vsegda i vezde. Est' tol'ko odna strana v mire gde ne obmanyvayut - Utopiya nazyvaetsya. Raznitca pozhalui tol'ko v lichnoi bezopasnosti (byt' predstavitelem high middle class v Amerike yavno bezopasnee chem bogatym v Rossii) i v vozmozhnosti obespechit' sebe opredelennyi uroven' komforta v zhizne lichno ne idya na krupnye sdelki so svoei sovest'yu (to est' svoimi nalogami Vy kosvenno podderzhivaete kak nravstvennye tak i beznravstvennye resheniya amerikanskih politikov, no sami kak by v storone). Svoboda - skazki dlya lyudei po men'shei mere naivnyh. Ya vybrala "amerikanskii variant" prosto potomu chto tret'ego ne dano. 27.07.2001 03:51:45, irina
Хочу Вас разубедить только в плане "некоторых сказочников". Все, кто меня окружают, а это многие десятки людей моего возраста (35 лет) имеют хорошее материальное положение, не связаны с криминалом, работают практически во всех отраслях хозяйства (наука и производство, сельское хозяйство и банковская деятельность, программирование и индустрия развлечений и т.д.), многие имеют доходы, соизмеримые с европейскими. Далось это всем тяжелым трудом и постоянным самообразованием, а, отнюдь не тем, что они "устроились". Никто из моих друзей не уехал, хотя почти все успели поработать или постажироваться на Западе. Единственный из друзей, кто уехал, скоро возвращается окончательно и мы открываем совместный производственный бизнес. И рад бы что-то соврать или преукрасить - а не нужно. Можно мне верить, можно не верить - на Ваше усмотрение. 26.07.2001 20:18:10, AleXXX
Спасибо,
Подскажите, где можно найти последнюю статистическую информацию об экономике России?
26.07.2001 20:28:15, Lada
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Не знаю, не уверен, что есть хоть что-то, имеющее точное отражение действительности. 26.07.2001 20:37:19, AleXXX
My s muzhem vsyo vremya sporim - on ne iz Rossii. On vsyo vremya na Rossiyu napadaet, a ya zashishau ( iz chuvstva privychnogo patriotizma) - vot on i trebuet faktov, a ne emotsiy. A ya dazhe ne smogla naiti skolko chelovek pogiblo v Rossii vo vremya velikoi otechestvennoi voiny ( 20,000.000 - eto ustarevshaya tsifra). Gde tsifry?????? 26.07.2001 20:45:56, Milada
Окончательных цифр нет и, видимо, не будет. Последние годы обычно упоминается цифра в 27 млн. 26.07.2001 22:47:50, AleXXX
Elle
Да уж, "Экономист" явно не тянет на более менее правдивую информацию... 26.07.2001 20:30:01, Elle
А почему не тянет? 27.07.2001 08:59:02, НаташаВ
Elle
Это я с иронией. Конечно, для меня это надежный источник информации. 27.07.2001 17:42:40, Elle
А, а я не увидела смайлик, вот и стала думать.:-) 27.07.2001 17:57:56, НаташаВ
AleXXX, вы случайно не в числе создателей сайтика http://www.russiansgohome.ru/ :-):-) 26.07.2001 20:22:30, Арина
нет, что ты подобная публика сценарирует и режисирует "восток-Запад" :))). 26.07.2001 23:09:02, -Emerald-
Нет, я не по этой специальности :)) Я, честно, там и не был ни разу. Надо сходить :))) 26.07.2001 20:35:40, AleXXX
O znamentelnyj sait! Iz-za ego sozdatelei s www.canada.ru ves luchshi narod na zakrytuj sait ushel. :)) 26.07.2001 20:34:17, Анка aka Провокатор
!!!!!! 10 баллов!!!! :))))))) 26.07.2001 20:25:25, Леа
[пусто] 26.07.2001 18:44:46
РыжиК
А кого Вы имеете в виду? Кого разубедить пытались? Нас там много участие принимали... 26.07.2001 19:34:25, РыжиК
 Да я не о том, что отдельным людям хорошо или плохо - всем моим друзьям хорошо и я рада за них. Да и моя семья в России. Я вообще пессимист - вот и надеялась на радостный прогноз - мол все идет к лучшему - потому-то и потому-то. Газа и нефти - например - хватит лет еще на 100. Я же написала, что не экономист - рассуждаю диллетански. 26.07.2001 18:54:50, Lada
Россия - ;%::?*, она безнадежна, давайте все свалим в надежную ;:?*?*Ш.
НЕ надоело?
Сколько можно это мусолить ?
26.07.2001 18:43:17, Бада
Larisa
Deistvitelno nadoelo odno i to zhe perelivat' iz pustogo v porojnee.
Kajdii ostanetsya pri svoem mnenii vse ravno.
26.07.2001 18:48:28, Larisa
Siniy
как же слабость ни при чем, если сама говоришь, что не веришь, что можно что-то изменить? Вот это самое отсутствие веры - уже слабость... Изменить то всегда можно, в меру сил...
Но это к слову, не принимай близко к сердцу, все люди в чем-то слабы

А насчет оптимизма на будущее - ну, не все же хорошие люди уехали... Вот оставшиеся - они и вселают оптимизм :) Время рассудит...
26.07.2001 18:36:48, Siniy

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!