Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Штрафы!

Давайте обсудим, очень интересно мнение общественное узнать. Сама могу сказать, что это все вижу очень правильным, и, главное, мне нравятся меры, которые будут принимать, чтобы люди штрафы оплачивали. Конечно, сразу результата мы не увидим, оно и нормально, но ведь это же приведет к чему-то лучшему, чем то, что мы имеем сейчас.
05.07.2012 19:42:21,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Уволить всех начальников ГИБДД! Сил нету от "писем счастья"! Везде устанавливают такие скорости, что количество пробок будет возрастать в геометрической прогрессии. Всем уже очевидно: гаишники дорвались, организовали массовый рэкет с помощью видекамер и радаров...
По всем трассам, где я раньше на 9-ке 140 км в час давал, теперь даже "бумеры" и "мерсы" ползут как мерины, не более 60-80 км в час... В по правой полосе, по обочине "шестёрки" всех обгоняют.
Надо уволить все гаишное начальство и объявить конкурс: выбрать такого начальника ГИБДД, и такого Председателя Верховного Суда, которые повысят предельные скорости максимально, и обяжут изменить стандарты развязок и светофоров для того, чтобы избавиться от пробок.
Но самое главное: чтобы все жалобы на пробки обязательно рассматривались в судах с возмещением ущербов!
06.07.2012 15:25:34, Друг и товарищ
Леший
Всем уже очевидно - это конечно веский аргумент, да-а. 12.07.2012 21:17:20, Леший
а на кого вы в суд за пробки подавать собрались? на таких же,как вы автовладельцев,которых слишком много, и дороги не справляются? к тому же суды встанут, если подобную практику ввести, мне кажется. каждый второй жаловаться побежит. 11.07.2012 17:03:43, Lille
Где Вы такие скоростные трассы находите...В пробке максимальная скорость 3 км/ч, пешеходы быстрее идут...Камеры и радары не работают, они бутафорские :) А пробки, в основном, из-за аварий и в целом потому что народ наш любит толпиться (никто никого не пропускает - ни пешком, ни на авто!) 09.07.2012 13:40:05, культурный шок
расстрелять в пень!!! 06.07.2012 21:52:06, AleXXX
Жалко, что не Медведев руководит теперь ГИБДД: он бы точно после нескольких наших жалоб уволил начальника ГИБДД...
Но вот Путин, наверное, не ездит по трассам - на вертолётике летает :(
Хоть бы посмотрел сверху на пробки на дорогах.
Даже если каждому водителю сидящему в машине наносится ущерб в 1000 рублей, то в день улетают в трубу миллиарды рублей!
За просто так. За невыполнение ГИБДД и мэров городов и губернаторов своих главных обязанностей: чтобы не было пробок и люди могли нормально ездить и работать...
Может, кто подсчитал суммы ущерба прямого и косвенного от безобразия на дорогах - пробок, которые утсраивают ГИБДДэшники с коррупции с мэрами и губернаторами?
Недаавно наблюдал маршрут из Брюсселя до Рэджо ди Клабрия: практически не было ни одной пробки! :)
Лишь некоторое снижения скорости перед Лугано, Неаполем...
Что, там машин меньше, чем у нас?
Водители ни в чем не виноваты. Ну, а если подсчитать реальный ущерб, наносимый из-за пробок устроенных ГИБДД и мэрами и губернаторами - то Сталин бы их точно расстрелял :(
Ведь нанесенеи ужерба более 10 000 долларов считалось в особо крупном размере и наказывалось расстрелом...
Тут же только в Москве и Московской области ужерб составляет 5000 000 машин * 1000 руб = 5 000 000 000 руб - то есть, из-за пробок страна теряет 5 миллиардов рублей ежедневно. Из-за 4-х человек: двух начальников ГИБДД, мэра Москвы и губернатора...
07.07.2012 08:10:25, Друг и товарищ
Ну как же водители не виноваты? Выходят из машин и писают прямо на обочине...подрезают друг друга...едут по обочине и по встречке...в Европе такое поведение уму не постижимо! Что им эта 1000 рублей: пропьют прямо не выходя из пробки! 10.07.2012 15:41:13, культурный шок
Отменить штрафы, но принудительно обучить всех водителей правилам вежливости. Если после этого кто нарушит - опять его на курсы хорошего тона (не ко всем прививается с первого раза)... Ведь нарушение ПДД - это обычное хамство (подрезал, припарковал поперек, не уступил и т.д.) 06.07.2012 13:50:16, культурный шок
Коша Суик
Мне кажется, что отменять штрафы не нужно. Нужно вернуть их к реальным суммам, которые будут действительно собираться, но, предварительно, предоставить людям альтернативу в виде перехватывающих и прочих парковок и комфортного городского общественного транспорта, работающего, как часы. А особо ценичных нарушителей просто лишать прав. Или как Алекс предложил. Ну и на курсы хороших манер тоже можно. Только чтоб проводил эти курсы Валуев. "Положишь деньги на счет-получишь... 100 рублей". Ну какой же душка! 06.07.2012 15:39:49, Коша Суик
Да если большие суммы никто не собирает - кто ж будет бегать за маленькими? Вчера буквально с купания машины возвращались по встречной полосе ПРЯМО МИМО ГАИШНИКОВ! Тем даже палочками махать лень, никого не останавливали, хотя казалось бы - вот он, Клондайк! 09.07.2012 13:37:59, культурный шок
Коша Суик
"Строгость Российских законов искупается необязательностью их исполнения." Пока лично я эффекта не вижу. Люди как парковались под знаками, и в три ряда на Садовом и окрест, так и паркуются. На Профсоюзной - откровенно под знаками на одном и том же месте одни и теже люди ставят машины каждый день. Потому что они там работают, а парковок там нет. И по выделенке на Севастопольском ПРИ СВОБОДНОМ ДВИЖЕНИИ В ДРУГИХ РЯДАХ И НАЛИЧИИ КАМЕР ПРАКТИЧЕСКИ ЧЕРЕЗ СТОЛБ как ездили, так и ездят. Уж не потому ли они так делают, что знают, что ИМ ЗА ЭТО ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ? Зуб даю, что все закончится раз-в-месячными рейдами гаишников с показательными штрафами для галочки и выполнения плана. 06.07.2012 11:04:37, Коша Суик
Подождите, еще письма счастья не пришли. По Цветному машина регулярно съемку ведет. 06.07.2012 12:16:51, КаПа
машины с видеорегистраторами я лично частенько вижу. и автобус пару раз попался 11.07.2012 17:07:20, Lille
на мой взгляд - нарушил, отбирать машину и уничтожать... 06.07.2012 10:44:19, AleXXX
ГрандПапчик
тогда метро лопнет от пассажЫров...))) 06.07.2012 10:47:39, ГрандПапчик
да и хрен с ним 06.07.2012 20:59:45, AleXXX
Коша Суик
Оно уже и так лопнет. А сейчас только июль. Вот в сентябре и лопнет. Они сами еще людей обратно в машины заманивать начнут! 06.07.2012 10:58:40, Коша Суик
Оно лопается, т.к. Метрополитен экономит эскалаторы: работает один из предусмотренных трех - отсюда "пробки". 06.07.2012 13:51:25, культурный шок
Коша Суик
Дело не только в эскалаторах. Метрополитен экономит и на вагонах. По кольцу ездят вагоны с кондеями,а по радиалкам - нет. Яркий пример - рыжая ветка снизу. Поезда ходят каждые полторы минуты и забиты до отказа (летом не знаю, а зимой-весной-осенью это так). В вагон частенько не втиснуться уже на Беляево, дышать там нечем. А когда достроят Бутовское продолжение, подозреваю, что уже от Теплого стана в центр метро сможет работать только на выход. Уж я молчу про почти еженедельные поломки чего-нибудь на метрополитене с задержкой поездов. Так что уже сейчас метро едва справляется. А если всех людей убрать под землю, оставив на верху только мигалки, обеспеченные парковчными местами и душные автобусы, которые медленно и печально ходят раз в 20 мин. (и это еще хорошо!) на очень ограниченные расстояния - а это множество пересадок, чтоб добраться до центра, то метрУ реально придет капец. 06.07.2012 15:34:37, Коша Суик
Вот вы мне скажите, кто-нибудь нарушал ПДД в Европе к примеру? Лично я не раз брала там машину напрокат, но ездила настолько аккуратно, чтобы ну вообще не к чему было придраться и парковалась только в специально отведенных для этого местах. Хотя уж там-то парковка подороже стоит, чем у нас. 12.07.2012 19:08:33, Lille


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!