Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Поздравляю: наш закон российский FARA будет принят Госдумой

Мы несколько раз обсуждали тут закон о регистрации иностранных агентов - закон FARA и вот, наконец, он будет обсуждаться в Государственной Думе.
Это - главный закон, который надо было принять ещё в первые годы революции 1917 года.
Но ещё лучше - его надо было принять в 1825 году, когда часть агентов иностранного влияния вывела декабристов на Сенатскую площзать...
Но, на самом деле, агенты иностранного влияния появились .... в 1612 году, с избранием Романовых при поддержке ордена иезуитов и литовцев на российский трон, и все знают, к чему это привело.
Хочется надеяться, что темный 400-летний период истории России закончился.
Без этого закона Россией правила, по сути, агентура иностранного влияния - так называемая "гнилая интеллигенция".
В любом случае: поздравляю всех с успехом: внесением, в какой-то мере нашего закона, - на обсуждение в ГД! :)
05.07.2012 07:22:57,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нашли с чем поздравлять, Виталий Константинович. Я вот Вас поздравляю с повышением тарифов ЖКХ! С праздником, дорогой друг и товарищ! В сентябре еще раз повысят! Жить будет еще веселее! 05.07.2012 12:38:46, NNN117
Повысились цены на фрукты - на 20% с января! Поздравляем наших "российских" торговых посредников с успешными схемами! Разумеется, они боятся пускать"Западных агентов" на такую поляну! 05.07.2012 15:31:09, культурный шок
Это - беда: 1) Почти все ритейлерские сети, компании принадлежат "бандерлогам", тот же "Перекресток" перед кризисом скупили мерикане - вот и идёт непрерывно повышение цен, несмотря на кризис: денежки из правого кармана качают в мериканию :(
2) Все рынки, по существу, принадлежат турканцам, вот и текут денежки из левого кармана на орошение турецких полей, через азербайджанию, разумеется, несмотря на закон Путина о розничной торговле.
Вот почему растут и будут расти цены как в торговле фруктами, так и в торговле услугами ЖКХ.
Поэтому закон "Русский FARA" должен помочь всё это поправить. Принятые поправки к Жилищному кодексу должны помочь остановить рост цен на услуги ЖХК - а Вы создали у себя Совет дома? Срок был - до 17 июня. - влот вам инструкция: [ссылка-1]
Но ещё более важно принять закон "Об эквивалентной миграции людей и капиталов", который предлагает Конгресс родителей.
Вот тогда можно будет петь:
"Будет людям счастье,
счастье на века!"
... :)
05.07.2012 15:50:24, Друг и товарищ
тот же "Перекресток" перед кризисом скупили мерикане - "А эта бредятина откуда? Из Упанишад… А что такое Упанишады? А черт его знает…" 07.07.2012 00:34:25, AleXXX
Куда вас понесло.... Упанишады - это в сторону Вед. Знаете что такое Веды, санскрит? Это - российская культура в Индии, где сами брахманы говорят, что они пришли с севера, из России, много лет тому назад... Многие корни языка санскрита - из русского языка. Слышали об этом? Вот что о них пишут: "Упанишады, индийские прозаические и стихотворные религиозно-философсие трактаты. Часть ведической литературы (см. Веды). Термин "У." [санскр., буквально – сидение (ученика) подле (учителя)] понимается в Индии как "сокровенное знание"...
Чем бы ни занимались йоги, политика цен в Перекрестке мне не нравится: идёт постоянное повышение, несмотря на кризис... Поэтому я и был убежден, что Перекресток скупили инвесторы - тогда сообщали, что Перекресток хотели скупить американцы...
Перед кризисом велись переговоры о продаже Перекрестка американцам. Однако помните, в магазин на Осеннем бульваре в Крылатском нагрянул Путин. Видимо, Путин всё же не дал скупить "Перекресток" совсем иностранцам...
В результате, как помнится, только часть акций была продана мериканам, но большая часть была продана "Пятёрочке". А кто там истинно владеет - трудно сказать.
Скорее всего - кто-то из друзей Путина, поэтому там, в "Пятёрочке" цены низкие.
Доля международного инвестиционного фонда T.Rowe Price Associates Inc. в Х5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель" и др.) составляет 5,03% на 8 марта 2012 года … «Ренессанс капитал»:
О том, что акционеры «Седьмого континента» Владимир Груздев и Александр Занадворов ведут переговоры о продаже части бизнеса одному из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций TPG Capital, рассказал высокопоставленный сотрудник «Седьмого континента». По его словам, будет продано примерно 50% ЗАО «7К-инвестхолдинг», которая владеет 74,81% ОАО «Седьмой континент» (оператор одноименной сети и владелец части ее недвижимости) и 99,46% ОАО «Мкапитал» (владелец недвижимости). Сейчас господам Груздеву и Занадворову принадлежит по 50% минус одна акция «7К-инвестхолдинга», акции они будут продавать в равных долях. Переговоры начались примерно полгода назад, а закрыть сделку предполагается 3 сентября. Таким образом, TPG может получить более 37% оператора сети и примерно половину ее недвижимости. Сумма сделки, утверждает собеседник Ъ, составит около $1,1-1,2 млрд. Капитализация только ОАО «Седьмой континент» на РТС вчера составляла около $1,922 млрд. Непубличную компанию «Мкапитал» аналитик UFG Алексей Кривошапко оценивает в $600 млн. Аналитик «Ренессанс Капитала» Наталья Загвоздина согласна, что справедливая стоимость 50% «7К-инвестхолдинга» — $1,1-1,3 млрд.
То есть, попытки секупить ритейлерские сети продолжаются.
Но я считал и продолжаю считать, что розничную торговлю никогда нельзя отдавать под контроль "иностранными инвесторам".
07.07.2012 07:22:17, Друг и товарищ
"Но я считал и продолжаю считать, что розничную торговлю никогда нельзя отдавать под контроль "иностранными инвесторам"." - почему? 07.07.2012 22:20:43, AleXXX
Я несколько раз был в Китае - но так и не смог создать там сеть розничной торговли, хотя у меня были родственники на уровне министерства и налоговой инспекции Пекина. Мне доходчиво объясняли, что розничная торговля даёт часто более 300 % и китайцы никогда не отдадут её в руки иностранцев: "Торговать мы и сами умеем!" Все деньги доходы от розничной торговли должны оставаться только внутри страны, иначе это грабеж и предательство, за что полагается "вышка".
Там это знают все, от мала до велика и когда я об этом начинал говорить надо мной просто хохотали :(
Поэтому Китай даёт рост экономики в десятки раз превышающий рост во многих других странах. Если эти страны не поймут вот этой истины, то они погрязнут в кризисе и деградируют - что мы и наблюдаем в Европе, ну а мы, Россия давно уже падаем в пропасть, если учесть сколько нефтедолларов потеряно из за того, что розничная торговля в руках азербайджании, многих других иностранных компаний... - только одного этого оказывается достаточно, чтобы наша страна вообще не имела никакой перспективы и вымерла до тла...
"Бандерлоги", то есть иностранные агенты дурачат Путина и всех нас, не выполняя закон Путина о розничной торговли... Когда-то я его тоже в общем-то, лоббировал, но потом его фактически блокировали "бандерлоги".
Вот нашёл ещё предложения о законе о "бандерлогах" - "иностранных агентах", которые, наконец, должны прийти к Путину ... Это только первый этап их перевоспитания :) - [ссылка-1] Где-то я видел книгу "В.Путин: "Бандерлоги", илдите ко мне!" на эту тему.
08.07.2012 23:39:16, Друг и товарищ
NAD
Да какие Веды, Стругацкие это )) 07.07.2012 15:28:48, NAD
ну малоначитан друг и товарищ - что ж поделать... 07.07.2012 19:20:20, AleXXX
наверное, кто-то читает не те книжки... 09.07.2012 00:03:59, Друг и товарищ
Что же вы так с русским языком, народолюб вы наш? "Мериканцы, турканцы, азербайджания, денежки..." 05.07.2012 19:56:21, Мальва
Извините, есть список "ключевых слов" и сочетаний в фильтрах - я их пытаюсь обойти такими манипуляциями. Чтобы на сбоил компьютер и не заблокировали беседу... Но по смыслу должно быть многим понятно, о чем пишу! :) 06.07.2012 15:10:59, Друг и товарищ
мания преследования? 07.07.2012 00:34:46, AleXXX
Вы должны знать, что все сообщения и даже почта по комп, стоящий на соседнем столе, проходят через США и там всё копируется и сохраняется. Оперативно отслеживаются некоторые слова по длинному списку и происходят задержки пакетов. Во всяком случае так было и не раз. Понятно, что там подключаются сначала роботы, а потом человеки... Поэтому приходилось запускать сообщения с другими словами, чтобы не беспокоить беспокойных мериканов. Элементарно, эмпирическим путём было найдено, что лучше менять некоторые слова для того чтобы не "сбоил" компьютер: особенно после определенных словосочетаний. Что касается переписки типа Белыха с Навальным - сначала её получает Госдеп, а потом только ФСБ... Мании преследования тут никакой нет, такова реальность. 07.07.2012 07:31:34, Друг и товарищ
тебе госдеп доложил лично? :) 07.07.2012 19:21:02, AleXXX
Госдеп подчиняется решениям Конгресса, а эти решения вполне доступны через Гугле... В частности, Конгресс в 2003 году утвердил программу Макфолла о финансировании "иностранных агентов", о том, что продляется ещё на 10 лет финансирование 20000 юридических лиц и 50000 физических лиц в России. Я уже много лет просил Суркова и на прямую, и через "Нашистов" опубликовать списки 70 тысяч получателей денег из Госдепа! Но почему-то они так и не опубликовали этих списков :(
Спасибо "Списку Магнитского" - теперь точно будут все эти списки опубликованы и доступны всем нам: страна должна знать своих героев! :)
Кстати, докладываю, что Госдеп не будет возражать, если наше Минпечати (или Роспечать) как исполнительная и добросовестная служба, опубликует и списки получателей более раннего периода развала страны с 1993 по 2003 - это даже хорошо: американские налогоплательщики должны знать, что деньги госдеповцы не прикарманили! Вот - они, розданы всем агентам и агентишкам по назначению...
Супружница Клинтона уже сказала: "давайте создадим единый фонд, который будет финансировать и наших агентов у вас, и ваших у нас!"
только вряд ли Путин согласится: такие фонды уже созданы: МВФ, МБРР и прочие. Все они оказались под контролем США. :(
Чего радует?
Так это то, что после регистрации агентов за дело наверное, естественно, возьмётся налоговая служба - и будет действовать строго по закону...
09.07.2012 00:03:25, Друг и товарищ
Вот с этим и надо бороться: повышают ведь тарифы - "бандерлоги", так как многие ЖЭКи, ДЭЗы, МУРЭПы превратились в "Управляющие компании" и продали свои активы на Запад!
И закон "Русский FARA" направлен как раз против Управляющих компаний и оффшоров - надеюсь. :)
Об этом говорит Дж.Перкинс в фильме "Дух времени": тарифы начали повышаться, когда "экономические убийцы" из США провели в Гватемале реформу ЖКХ, упразднили ЖЭКи и создали вместо них управляющие компании, ЗАО, ООО и т.п., которые затем и скупили...
05.07.2012 13:19:28, Друг и товарищ
Я Вам в теме про книги ссылку кинула про "преобразование базовых оснований культурного сознания" русских. Не поленитесь, прочитайте статейку либерала. 05.07.2012 14:46:20, NNN117
Спасибо за ссылку - отличная лекция, но тень на плетень автор навордит классно.
Он пишет о том, с чего начался этот форум, наша конференция, да и сайт 7ya.ru: о необходимостим и важности раннего развития детей.
06.07.2012 15:13:43, Друг и товарищ
Давайте проанализируем, что пишет и что пытается подсунуть нам этот «культуролог», который, на мой взгляд, мало что смыслит в цивилизационном анализе. Итак, «Фраза номер 2»:
«Любая культура противостоит качественным преобразованиям и блокирует эти тенденции». – здесь сразу – ошибка несусветная! А именно: автор видно имеет в виду культуру антиразвития. То есть нам он предлагаети антиразвивающую культуру ненароком обзывая всю культуру антиразвивающей.
До такого никто не смел «додуматься».
Я представляю культуру развития личности, детей, сообществ и общества, цивилизации в целом, и мне дико читать подобные вещи.
Судя по первым абзацам этой лекции, этот автор полностью игнорирует, замалчивает какую-либо иную культуру, кроме той, которую, хочет навязать нам он и другие «бандерлоги», которые есть та интеллигенция, «которая работает по принципу, чем хуже (России), тем лучше (им)».
Прежде всего, мне кажется, надо выяснить, не имеет ли по «русскому закону FARA» этот автор «иностранным агентом»?
Потому что тогда – разговор другой.
Если он не является то я лично берусь его переобучить, перевоспитать или просто доучить и он переменит свои взгляды…
Если же он имеет статус «иностранного агента» по нашему «российскому закону FARA” - то и разговор будет другой – тогда я его разоблачать буду, да так, что он никогда больше не возьмётся за … «цивилизационный анализ» локальных цивилизаций :)
05.07.2012 16:25:18, Друг и товарищ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!