Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

навеяно нижним

"Адвокаты группы Pussy Riot уже выступили с просьбой к тем, кто подписался под этим текстом, выступить поручителями за девушек в суде. "
вот Басилашвили не готов... [ссылка-1]
01.07.2012 18:17:19,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот еще интересно, как бы деятели культуры отреагировали, если бы у них на спектакле, пусть даже в антракте, залезли на сцену и начали производить непотребные действия? 03.07.2012 13:07:11, иллика,
они бы не поверили своим глазам :))) 03.07.2012 13:07:48, люблю_Таллин
Ну и что? Подписал обращение и выразил своё мнение. 30 тысяч подписали, кто хотел - дал поручительство. Миронов голосовал и агитировал за путина, но это не помешало ему милосердно отнестись к подследственным. 02.07.2012 22:59:54, NLU
я уже написала:
в церквовном аспекте: покаяние - исповедь - отпущение грехов - причащение - прощение (и это не Кирилл).
в светском аспекте: суд - обвинение и наказание или оправдание (и это не Путин)

а причитания "проявите мидосердие" - это какой путь? исконно-русский? "закон ничто, если задействовать телефонное право?

и если вы возразите, что мол, "вот сейчас-то как раз...", то я спрошу: а что - подписанты радеют о законности? да они на голубом глазу ищут как бы его объехать на кривой...и в этом они в одной упряжке с "влагалищами". эти тоже, как шкодить, так смелые, а как отвечать - так белые пушистые овечки.
02.07.2012 23:07:48, люблю_Таллин
Вы не хотите видеть политической мести. Кому они опасны? Почему надо 4 месяца держать их в сизо? Пусть вынесут приговор если не боятся резонанса. Церковь тут пострадала меньше всего. 02.07.2012 23:33:14, NLU
я уже писала: вот выпустят и применят к ним программу защиты свидетелей :))) а пока они до суда доживают в безопасности. 03.07.2012 11:21:41, люблю_Таллин
а то окропят святой водой со всеми вытекающими для нечистой силы последствиями. 03.07.2012 12:07:25, иллика,
:))) 03.07.2012 12:08:11, люблю_Таллин
чтобы продержав полгода, осудить на эти полгода и выпустить из зала суда, как уже отсидевших. 03.07.2012 05:33:51, AleXXX
пошла про них читать и вот что нашла: Активисты группы «Война» организовывали культурную и политическую программу оппозиционного форума «Антиселигер», инициатором которого выступила лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова; «Антиселигер» прошел в Химкинском лесу с 17 по 20 июня 2011 года и собрал около 4 тысяч участнико 02.07.2012 08:41:32, люблю_Таллин
что б им не написать текст к девушкам, с призывом покаяться и раскаяться, клятвенно пообещав быть хорошими матерями и куриц больше не мучить засовыванием во влагалище... 01.07.2012 21:36:31, иллика,
тексты пишут не актеры. 02.07.2012 00:31:28, люблю_Таллин
и что? Кто-то может запретить написать такой текст? 02.07.2012 07:33:10, иллика,
[ссылка-1]) да они сами вполне себе актеры :))) творческие до полного изнеможения личности.... 02.07.2012 08:28:12, люблю_Таллин
так я про письмо 111, что наши уважаемые 111 могли бы обратиться к девушкам с осуждением их антиобщественного образа жизни, а не к властям с просьбами выпустить хулиганок. 02.07.2012 08:54:47, иллика,
Согласна полностью . Сюрреализм какой-то... защищать явно неадекватных людей - это для меня другой космос. 10.07.2012 14:19:00, Ехидна
а, поняла. наверное, уважаемые всё-таки отдают себе отчет, что пуськи ни в жисть этого не сделают. а тут уже совсем другой коленкор: одно дело когда к тебе "не прислушается власть" - щитай МЯДАЛЬ :) - и другое когда тебя проигнорируют "претендующие на свободу воли влагалища" - просто плевок сам-понимаете-чем... 02.07.2012 09:00:20, люблю_Таллин
[пусто] 01.07.2012 19:36:50
"Сколько человек подписали письмо - 103? Давайте пройдем сейчас с листом в противовес этому письму, и как вы думаете, сколько мы наберем подписей? Не надо думать, что мнение российской элиты - это и есть мнение нашей страны. Это не так. А они этого не понимают. Да - это их гражданская позиция, они ее высказали, я счастлив, что это возможно. Но не нужно превращать демократию в тоталитарную демократию, а либеральные идеи - в либеральную диктатуру" 03.07.2012 12:55:02, AleXXX
Кончаловский подписал, не спрашивая мнения Михалкова. 02.07.2012 23:02:31, NLU
у Андрона такие комплексы в отношении братца - если бы Никита сказал, что 2*2=4, Андрон подписался бы, что 5 :) 03.07.2012 12:55:53, AleXXX
нет. надо? 02.07.2012 00:30:37, люблю_Таллин
NAD
Я это видела, и мне показалось, актёр просто не знает сути этого самого поручительства, предусмотренного УПК. Ему кажется, что это дача гарантий, что девахи ничего такого больше не сотворят, и чуть ли не прекращение дела. Поэтому он и попытался как-то отбояриться. Ибо.

Тогда как это всего лишь поручительство в том, что фигурант будет аккуратно ходить в суд и не будет препятствовать производству по уголовному делу. И цена вопроса - 10 тыс. рублей штрафа всего. В принципе, и на это попадать мало кому хочется, но уж за идею-то можно пострадать? Ну, хоть немножечко ))
01.07.2012 18:39:37, NAD
а должен он? 01.07.2012 18:45:52, люблю_Таллин
NAD
Нет, конечно, не должен )) Но это сразу снижает цену его подписи под письмом "свободу пусям" до нуля. Становится понятно, что сам человек не ведал, что творил, и не готов отвечать за свои поступки. 01.07.2012 18:51:35, NAD
может он просто ролик из политеха наконец увидел? раньше это для него был абсолютный антимир, думаю он другим живет. а теперь его взяли в ЭТО окунули... а вот Хаматовой после антипутинской травли вообще ничего наверное уже не страшно... 01.07.2012 18:55:11, люблю_Таллин
NAD
Он просто не очень умный человек. Как и все они. Люди искусства, то есть )) Это не в осуждение. Просто их призвание - эмоционалить, интуичить, ловить веяния, переплавлять их в произведения искусства. Без осмвысления, практически. Это их природа. Эмоций много, ума - мало. 01.07.2012 18:57:54, NAD
Да, умение лицедействовать еще никого не сделало глубоким мыслителем. 03.07.2012 12:56:34, AleXXX
проинтуичили... у меня вопросы простые: если эти девахи в рейтузах не верят в Бога - зчем поперлись в церковь? если верят - зачем поперлись на амвон? 01.07.2012 19:04:52, люблю_Таллин
NAD
По приколу.

Верят или не верят и в какого ещё бога - дело тёмное, но что такое сакральное пространство они....интуичат, конечно же. И что вторгнувшись в него, можно нечто такое получить как на духовном плане, так и на физическом, знают. Но ума не хватило определить хотя б приблизительно - что и в каком случае. Хотелось остренького и интересненького. Ну, и получили. Но это ж ещё не всё.
01.07.2012 19:13:35, NAD
но мне и рассуждения типа "воцерковленных" защитников странны: как прощает церковь: пост - исповедь - отпущение грехов - причастие. а они цего хотели от Кирилла в пользу "бешеных в..щ"?

опять же - чего хотят теперь от других инстанций: чтоб всё решило "телефонное право"? то есть "по законам нам не надоть - сделайте как мы просим?"

как бы их потом по программе защиты свидетелей не пришлось прятать...
02.07.2012 00:29:17, люблю_Таллин
NAD
В требованиях интернетной общественности, хоть воцерковленной, хоть нет, вообще никакой логики не просматривается. То "отпустите до дому к малым деткам", то "зачем перенесли суд на пораньше, гады, адвокаты не успевают с делом ознакомиться". При том, кто эти "гады" спроси, не ответят. Хрена ли толку во всём этом разбираться. Сходите на сайт Эха, туда, где подписи собирают, полюбуйтесь свистопляской, что там подписанты пишут, всё желание разбираться отпадёт ((

Читайте разумных людей, они в сети встречаются. Вот, выступление В.Легойды, размещённое диаконом Кураевым у себя в блоге.
[ссылка-1]
02.07.2012 01:03:40, NAD
да я и сама похоже думаю :) 02.07.2012 08:32:48, люблю_Таллин
NAD
А, эти вопросы не мне адресованы, а "им"? Думаю спрашивать бесполезно )) Там мозг отключён.

Не помню, кто высказывался в сети, что у таких людей как бы выскакивают перед внутренним взором таблички в ответ на определённое слово. Услышат "Патриарх", тут же выскакивает "нанопыль", "часы", "ЗАО РПЦ". На "пусси райот", соответственно "свободу!", "девочки", "матери", "ничего не совершили, ничего не сломали". И люди с этих внутренних табличек просто тупо читают. Иногда перевирая. Так, например, на аббревиатуру ХХС (Храм Христа Спасителя) я видела, как люди пишут слово "автомойки" ("в храме открыли автомойку!"), а иной раз "авторынки". Какие авторынки??? Никакие, человек нечётко прочитал просто у себя внутри. Он и какие "автомойки" не знает и орёт, как резаный, что в святом месте открыли автомойку! И теперь оно поэтому не святое! Тогда как автомойка там есть В КОМПЛЕКСЕ ХРАМА, то есть на его территории, РЯДОМ
[ссылка-1]
О том, что храм и его территория принадлежит не РПЦ, а городу, говорить вообще бесполезно, тот же Легойда уже мозоль на языке натёр, объясняя это.

На сайте Эха это всё ещё под вывеской "Интеллигенция призывает...". От такая у нас интеллигенция, какбэ намекает Эхо Москвы.

Апофеоз безумия. Апофигей.
02.07.2012 14:57:13, NAD
NAD
Охо-хо, ознакомилась я только что с текстом письма Нади Толокно из тюрьмы с целью понять её мировоззрение. Тяжёлое чтение, помимо неумения ясно излагать, тётенька не умеет и читать тексты, либо занимается намеренным передёргом. Переврала слова Патриарха и сама же спорит с тем, что тут же сама и изобрела. И неверно поняла, что Патриарх подразумевает под "нравственным консенсусом". В общем, впечатление убогости, а ведь она "готова спорить на равных". Может ли такой человек верить в Бога, сильно сомневаюсь, потому как гордыня всё затмевает ((

Да, чтобы не быть голословной, ссылка на письмо
[ссылка-1]

и на выступление Патриарха, на которое Надин ссылается
[ссылка-2]
01.07.2012 21:47:01, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!