Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Любопытные французы

И что ж их так волнуют проблемы нашего образования?

Почему вопросу Холокоста надо уделать столь много времени? Почему обязательно надо выделять погирбших евреев отдельной строчкой среди десятков миллионов других погибших?
22.05.2012 13:27:06,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Igrek
Возникает вопрос:"Истинная цель сего действа какова?"
В 1969 году автор романа "Бабий Яр"(1966/1973) Анатолий Кузнецов (1929-1979)сбегает в Лондон .
Раскрутка произведения Кузнецова западными разными там была попыткой содрать с СССР определенные материальные средства за холокост. В основе этой попытки лежало то, что основные карательные действия проводились гражданами СССР- того хохло-куреня, который это совершал, ибо ИХ гражданство на момент экзекуций никто не отменял. Подготовка к сему деянию велась достаточно долго, предъявы к СССР соответствующей циничности-сделаны. В конечном итоге- "требователи" были посланы, хотя и подготовились они к данному деянию можно сказать,увы, очень хорошо. Основой для посылания был комплекс приказов Верховного Главнокомандующего и т. д. о статусе гражданских лиц (а также пленных СА) на временно оккупированных территориях. Если бы не эти приказы и постановления- то плату бы за убиение 300 000 евреев-будьте уверены-потребовали бы. Недаром руководителей этого куреня в США берегли как зеницу ока и, если бы действия Сталина тем или иным способом были признаны преступными,соответственно- приказы как таковые-ничтожными, то платить бы пришлось. И если для Германии были бы определенные "лазейки" в выплатах за Холокост-то нам бы пришлось платить по-полной. Более того, данный вопрос считался на западе настолько серьезным, что Кузнецова держали в Британии- с соответствующим привлечением части элиты британской юриспунденции. Как говорится, слава Богу, мы отбились. Но в результате пошла "волна" оттуда о варварских приказах Сталина об объявлении всех,находящихся за линией фронта-предателями.
Так что базар на эту тему со стороны либерастической тусовки имеет прямой материальный контекст "А иде наши бабки?". Кстати- подобные "разводки" с учетом западной юриспунденции (спихнуть с помощью бла-бла-бла с больной головы на здоровую) - норма. И тут нужно держать ухо востро, и брать "лепших друзей" за причинное место при первой возможности.
22.05.2012 16:37:45, Igrek
Рита589
Парадоксальное явление! То аллыгерберы запрещают нам говорить о национальности (например, о национальном составе революционэров, устроивших массовый геноцид русских в 1917-1924 годах), требуют убрать национальность из паспорта, придумывают всякие нелепости о замене русского языка на российский и т.д. То вдруг требуют выделить в скорбном списке всех погибших в ВОВ отдельной строкой лиц еврейской национальности, кричат о холокосте только евреев. Вот тоже думаю -почему?

Хочется здесь упоминуть и о другой парадоксальной ситуации. Печально смотреть, когда люди, проклинающие фашизм и холокост евреев в частности, вдруг делают символом своей борьбы с режимом белую ленту в форме руны одал. Ведь именно такую эмблему носили в СС-дивизии "принц ойген", прославившейся особой жестокостью в отношении гражданского населения на оккупированных территориях. Да, плохо, плохо знаем историю...
22.05.2012 15:02:22, Рита589
Igrek
С просторов ЖЖ:
"В каждом еврейском центре Нью-Йорка, а их всего около 600-т, есть специальная программа по оказанию помощи "жертвам нацизма". Я поставил кавычки, потому что "жертвы" это отнюдь не все те, кого нацисты убивали и кому испортили жизнь. Их оказалось бы слишком много - весь живший в то время народ СССР и Польши. Да и в других странах, где было Сопротивление, таких оказалось бы немало. Ясно, что программа не для них. Ничего им не положено. Скажут, что они не "жертвы нацизма", а "жертвы войны". А настоящие "жертвы нацизма" это те, которых убивали в соответствии с идеологией нацизма, а это только евреи. Вот их убивали нацисты, а остальных не нацисты, а просто немцы, так как была война. Кончится эта программа, придумают другую. Типа "Программа помощи соплеменникам Анны Франк". И так далее. Евреи умудрились вытянуть деньги даже за Ленинградскую блокаду. По 2400 евро на каждого еврея-блокадника. И вообще, заявили, что блокада это часть Холокоста, мол, хотели таким способом уморить ленинградских евреев. Я как узнал про это, противно стало. Холокост уже давно из трагедии народа превратился в постоянное выкачивание денег из всего и всех, кто и что намеренно или случайно стояло рядом. Плюс постоянные попытки монополизировать право на скорбь. Вытолкнуть другие аналогичные события из человеческой памяти. Но ведь у каждого народа есть свои трагедии, свои печали и своё содержание этих печалей, и их территория не должна никем захватываться. Нельзя приходить на чужое кладбище и отрезать от него кусок в свою пользу. Это образ действий мародёра. И неважно, то ли это стаскивание ночью сапог с убитого солдата или запускание щупалец в чужую трагедию, чтобы обогатиться лишним пятаком."
22.05.2012 17:46:40, Igrek
потому что они молодцы, эти аллагерберы. Ибо только одна нация смогла добицца того, что за исторические исследования количества потерь этой нации в WWII сажают в тюрьму. 22.05.2012 15:25:02, AleXXX
Рита589
Парадоксальное явление приводит к парадоксальным результатам: у нас чем больше аллагерберы и колисвонидзы бьются за свое видение истории, тем больше растет людей с альтернативным, антисвонидзовским взглядом на исторические процессы ))) 22.05.2012 16:26:05, Рита589
Разве? Где эти люди? Откуда берутся? На ТВ, в газетах и на митингах вижу только прогерберских и просванидзевских учеников. В школах и вузах вообще как-то на историю не обращают внимания... 23.05.2012 04:14:07, не думаю так
Рита589
Я Вас не пойму, а зачем Вы читаете прогерберовские и просвонидзовские газеты, слушаете их радио и ходите на их митинги??? 23.05.2012 17:45:03, Рита589
На митинги не хожу. Но в газетах, журналах и на телевидении - только одни ОНИ. Где другие лица? Альтернативные СМИ? Всё захвачено "либеральными демократами" с белыми ленточками. Если по всем информационным каналам (включая интернет)круглосуточно идёт промывание мозгов, то патриотам просто неоткуда взяться.К моему великому сожалению. 24.05.2012 04:16:05, не думаю так
так их же все равно есть - просто они умные и бредни белоленточные россиененавистнические не слушают 24.05.2012 10:57:40, AleXXX
Аlex, есть-то есть, но как-то тихо сидят. Иногда я думаю, что нас действительно мало осталось. Где мы можем высказаться? У нас есть для этого возможности? Аллыгерберы втирают повсюду про свой холлокост, иносми захлёбываются от возмущения, фурсенки творят что хотят с нашими деьми, а мы тут фиги им в своих карманах показываем. 24.05.2012 20:00:40, не думаю так
Нас? Мы? К чему этот пафос? Я вот знаю, что МОИ дети будут знать и думать, а остальное - фекалии :) 25.05.2012 09:45:39, AleXXX
Igrek
Есть еще одна нация, которой не дают покоя лавры "аллагерберы":))) 22.05.2012 15:53:40, Igrek
ну они значительно более милые люди :) 22.05.2012 15:58:22, AleXXX
Вы, Алекс поступили ровно также как и французы, преподнесли информацию здесь, как Вам выгодно. Это единственная передача которую я посмотрела от начала до конца, там таких девочек было еще две пары. И почти все ответы были в стиле холокост-клей. 22.05.2012 14:26:00, КаПа
А ты не смотри таких передач :) 22.05.2012 14:28:46, AleXXX
А Вы не читайте иносми:) 22.05.2012 14:34:30, КаПа
любопытная Анна
Во-первых, "Под жертвами Холокоста часто понимаются также другие этнические и социальные группы, которых нацисты преследовали и уничтожали за принадлежность к этим группам (цыгане, геи, масоны, безнадежно больные и др.)[5]" (c) Википедия.

В советское время про погибших евреев вообще не говорили. Т.е. были погибшие солдаты, погибшие мирные жители от бомбежек, были партизаны. А погибших евреев, массовых расстрелов, преследований евреев, евреев в концлагерях и газовых камер - "не было". И пусть дальше "не будет"?
22.05.2012 14:19:55, любопытная Анна
Меня вот что удивляет - почему все камменты под этой статьей почти как один говорят о ненужности для России столь подробного изучения Холокоста?

Кстати, вот всегда мне было интересно следующее. Потери китайцев сосавляют около 10 млн, из них 2.8 млн - погибло солдат, 7,2 млн - мирных жителей. Несложно догадаться, что мирных китайцев убивали именно по той причине, что они китайцы (кроме китайцев в Китае мало кто живет). Почему нет особых обществ скорби по китайцам, почему не заставляют вставлять параграфы в учебники? Кстати, уверен, что ничтожная доля из читающих этот мессадж впервые слышат о таком количестве потерь мирного населения Китая. И это никого не шокирует, хотя публика тут сильно более образованная, чем те две девушки. Или это исключительно потому, что китайцев много?

Кстати, уверен, что также ничтожно мало людей знает о том, что во время WWII немцы сдавались в плен в два раза активнее, чем русские. Там вааще много интересных цыфр. Кончно, Вики - не истина в последней инстанции, но все же.
22.05.2012 14:43:45, AleXXX
В Китае живут уйгуры, казахи, киргизы, татары, дункане, таджики и много других национальностей. Все свои утверждения ты делаешь аксиомами:) 27.05.2012 10:50:01, vit6666
много ли? Самая болльшле нацменьшинство - Чжуаны, 1,6% населения. Остальные - менее 1%. Сукммарно некитайцев менее 8,5%.

Кроме того, рекомендую посмотреть карту Китая, площадя, завоеванные япанцами и места массового проживания меньшинств.

Поэтому я и пишу, что в "кроме китайцев в Китае мало кто живет" 8,5% - и в самом деле мало. Но это сейчас. До войны 5 некитайцев был еще меньше, пройентов пять.

Единственная нация, хоть сколько-нибудт представленная в местах оккупации - это корейцы, проживающие в северо-восточных провинциях. Их численность была менее 0,2%.

Можно пренебречь. Интересно - сколько же татар в Китае? :)

Кароче - учи матчасть.
28.05.2012 10:47:17, AleXXX
любопытная Анна
Я не против, если кто-то организует общество памяти китайцев. 22.05.2012 16:00:28, любопытная Анна
Что касается китайцев, то это скорее была китайско-японская война, и началась она значительно раньше ВМВ. И причисляют ее к ВМВ с момента, когда американцы и британцы встали на сторону Китая.
Война в войне...
22.05.2012 14:55:00, КаПа
Ты считаешь, что это и в самом деле существенный момент? 22.05.2012 14:58:02, AleXXX
Имхо важный. Японцы истребляли китайцев, потому что они занимали территрии на которые Япония претендовала. Про евреев в "Майн кампф" все написано. 22.05.2012 15:17:01, КаПа
японцы истребляли китайцев потому что те - китайцы. Немцы истребляли евреев за то, что нои евреи. В чем разница? 22.05.2012 15:23:28, AleXXX
Не так...для японцев не важно было, какой национальности население оккупированной территории. А евреев выискивалии и истребляли, даже если они были гражданами страны-союзника. 22.05.2012 16:07:15, КаПа
Не выиискивали особенно. Иначе бы всех нашли - с немекцкой-то пунктуальностью... 22.05.2012 17:18:50, AleXXX
Lilurus
Выискивали.. и еще как
и попробуйте найдите выживших на оккупированных территориях Украины и Белорусии.. к примеру
23.05.2012 16:02:44, Lilurus
любопытная Анна
Выиискивали. Возможно, не такие они пунктуальные. Кого смогли - тех нашли. 22.05.2012 17:35:37, любопытная Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!