Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

А смешноЭ ли это?

Разговор в банке. Операторам велели предлагать, ну и предлагают : "Вы не интересуетесь кредитом под 18 % ?"
отвечаю : "Спасибо за доверие, но я в светлом уме и при памяти. В швейцарии банк своим служащим под 1% кредит выдает, а всем прочим гражданам под 3% (без всякой нефти и газа), так что, если приспичит подумаем куда бечь".
На разговор подтянулся миловидный новенький служащий, говорит: "В Израиле под 0,5 % процента всем предлагают, но берут обдуманно и неторопливо."
Так вот мило и поговорили.
29.04.2012 11:49:48,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тебе нравицца хамить персоналу и умничать? Поскольку твои слова про светлый ум и память - на мой взгляд банальное хамство по отношению к банку и его персоналу, а также клиентам. Персонал-то не виноват. Но, впрочем, это вполне вписывается в твой образ. Ты же не можешь просто вежливо сказать "Спасибо, нет" - религия, должно быть, не позволяет :)

так что воистину смешно - это твое поведение. Хотя не сколько смешно, сколько неприятно.
02.05.2012 11:06:19, AleXXX
а тебе нравится хамить здешним участницам :-))
Наши банки - это полное разводилово - видимо ты давно уже не брал никаких кредитов. И персонал несет ответсвенность за этот развод.
02.05.2012 14:47:20, Курмен
Хотя бы "с того", что зарплату эти банковские служащие получают с тех самых грабительских процентов. Поэтому пусть слушают, что о них клиенты думают. 04.05.2012 09:27:44, Конек
почему грабительские? Нормальные... И никто же никого не заставляет... 04.05.2012 10:52:28, AleXXX
Oker
"И персонал несет ответсвенность за этот развод."
С чего бы?
03.05.2012 17:33:31, Oker
Да вот с того, что персонал, впаривающий этот банковский "продукт", получает проценты за каждого обработанного лоха. А девушка никому не хамила, просто объяснила, что не идиотка. Или отказ от услуг зарвавшихся ростовщиков уже сам по себе считается хамством? 03.05.2012 19:53:41, NNN117
Marr
+100) 06.05.2012 20:35:02, Marr
нет, как правило, не получает. А раз постоянно специально требуется объяснять, что не идиотка, возможно, надо что-то в себе поправить? :) 04.05.2012 10:53:44, AleXXX
Получают бонусы за привлеченных клиентов. Если для Вас проценты за кредит в российских банках являются нормальными, то Вы представляете счастливое исключение из правила. И если физ. лица, действительно, могут выбирать брать или нет кредит с неподъемными процентами, и меня это никак не касается, то предприятия не могут существовать без кредитов, и при грабительских банковских процентах развитие экономики страны тормозится. Меня это уже касается напрямую как и большинства наших граждан. 04.05.2012 17:49:59, NNN117
ваши высказывания столь же осмысленны, как жалобы на то, что у нас климат один, а на Канеарских островах - другой. Скажу по секрету - климат мешает существовать предприятиям больше, чем ставки по процентам :)

А ставки - лишь отражение инфляции.
05.05.2012 12:01:55, AleXXX
Вы действительно думаете, что процентные ставки, как впрочем и инфляция, объективная реальность типа климата, а не результат неумелых, мягко говоря, действий со стороны руководства страны? Больше отвечать не буду, не потому, что буду согласна с тем, что Вы сейчас напишите, а из-за нежелания лить воду на мельницу охаивателей всего и вся в нашей стране, а в этом вопросе по другому у меня, к сожалению, не получится... 05.05.2012 12:38:06, NNN117
Блин, почему не смущают такие ставки в других странах, а в России - смущают? Поищите информацию по ставкам рефинансирования - поймете, что в любой стране были ставки и повыше. В том же израиле в 80-х годах ставка была более 600% годовых, в Штатах в 80-90-х годах ставка была иногда двузначная. А чего хотеть от страны, которая еще 20 лет назад не знала, что такое кредиты? :) 05.05.2012 12:58:07, AleXXX
Oker
так не будьте лохами)
про "девушку" я вообще ни слова не сказала, только про ответственность.
А клерки просто хотят кушать)
03.05.2012 20:57:52, Oker
Я по роду деятельности постоянно беру всякие кредиты. Десяток в год :) Нет никаких проблем :) 02.05.2012 15:14:17, AleXXX
любопытная Анна
Откуда у вас эти сведения про Израиль и Швейцарию? Полпроцента в Израиле - скорее всего с привязкой к индексу цен, так что прибавьте 10% инфляции, и то какой-то нереально маленький процент, что-то не верится. Не думаю, что разница в процентах на кредит в разных странах настолько велика, иначе можно было бы взять кредит в одной стране и выдавать их в кредит в другой. Думаю, что все имеет свою цену, а бесплатный сыр бывает в мышеловке. Полпроцента годовых - это и есть фактически бесплатно.
Лично мы брали в Израиле ипотеку под 4.4 годовых с привязкой к индексу цен. И это были очень хорошие условия, но давно. Потом этот процент стал 6% а то и выше. Так что совсем не верится в ваши сказочные полпроцента. 3 процента на какой-нибудь швейцарский франк - ну может быть. Но маленький процент дают на очень стабильную валюту, а рубль к ней не относится.
30.04.2012 23:03:37, любопытная Анна
про Израиль, как можно увидеть - от миловидного банковского клерка :) 02.05.2012 18:10:55, AleXXX
швейцарский банк Вам кредит даст? Что-то я сомневаюсь сильно. 29.04.2012 17:59:03, трошина
Никогда и раньше не брала кредит в банках и впредь не планировала. 05.05.2012 22:36:16, NLU
Зато персоналу хамила и буду хамить? 06.05.2012 00:41:43, AleXx
[пусто] 06.05.2012 00:22:04
Не видеть некоторых собщений - оказывается приятный сервис. 06.05.2012 19:40:07, NLU
и полезный - меньше будут удалять, ибо почему-то удаляют твои ответы именно мне :) Что ж ты там такое пишешь? :) 10.05.2012 11:20:05, AleXXX
ну не швейцарский так израильский, видимо :) 30.04.2012 17:16:36, люблю_Таллин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!