Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
NAD

Депутаты муниципального собрания

Справедливости ради, сейчас вот слушала по Вести-ФМ передачу "Скажите прямо" (17.03, начало 13:08, на сайте Вести-ФМ позже должна появиться аудиозапись) с участием депутатов муниципального собрания Максимом Мотиным и Владимиром Гаранчуком, и впечатления мои положительные. К сожалению, слушала не сначала и по голосам не могла идентифицировать, кто именно был кто, но ребята были чем-то похожи, так что, наверное, это и не так не важно.

Самое главное, у них есть реальные дела (один старший по подъезду и активный участник своего ТСЖ), другой имеет успешный бизнес (не покерный, как у ещё одного муниципального депутата )), говорили оба взвешено, и было видно, что они знают и понимают, какая это тяжёлая работа, общаться с людьми, представлять их интересы и добиваться чего-то. Короче, видно, что ребята дельные и будут работать. Это не оранжевая пена, явно.

За блогом Мотина я вообще решила следить, хотя мне как НЕжителю Печатников довольно скучно читать про их местные проблемы. Но жителям это должно быть интересно. Собственно, в этом вся соль, если людей удастся поднять не на абстракную "борьбу за свободу", а на реальные дела по улучшению быта и управления городом. Но нужно адское терпение и адская энергия, а также умение противостоять интригам со сторны более опытных "коллег". Мне показалось, ребята это понимают.
17.03.2012 14:36:30,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это прогресс. У нас почти все депутаты - купленные, "бандерлоги"... Ведут пропаганду против создания ТСЖ, старших домами назначили - доплачивают по 500 рублей и льготы всякие. Чтобы шпионили и агитацию всякую срывали, докладывали, кто собрания созывает? Только бы народ не создал ТСЖ, или Совет дома (согласно поправкам к ЖК).
Коррупция 200%.
Глава администрации и директор бывшего жека, теперь директора "управляющей компании". Надбавки к тарифам устанавливают такие, какие им нужно.
Они специально ходили по домам, с участковым, который при этом демонстрировал всем свой пистолет на пузе, грозили всякими карами тем, кто создаст ТТСЖ...Так что те депутаты, которые в муниципальном собрании защищают ТСЖ и помогают старшим по дому создать ТСЖ и выполнять законы ("стандарт информации об УК") - это "герои нашего времени". ещё не купленные...
Известно, что депутатов быстренько подкупают.
Такой случай был в Тверской области: 14 депутатов подкупили. Они утвердили завышенные тарифы. Но один из них оказался неподкупный - пригласил ("донёс") УБЭП - и 13 депутатов повязали и посадили. Неприкосновенность почему-то не помогла...
Моё же мнение - кроме депутатов нужно создавать ТОСы и узаконить "злолотую акцию", как в Китае - иначе все наши дома уёдут с молотка в Юсанию, как об этом пишет Джон Перкинс. Кстати, он об этом говорит, рассказывает, как он грабил ЖКХ через создание "управляющих компаний" в Гватемале...
22.03.2012 05:17:07, Друг и товарищ
Igrek
Вот тут еще какие подробности про вновь избранныч всплывают
[ссылка-1]

:)достойный выбор сделали москвичи...
20.03.2012 17:21:20, Igrek
Oker
<у них есть реальные дела (один старший по подъезду и активный участник своего ТСЖ)>
Старший по подъезду - это реальное дело :)?
18.03.2012 23:08:09, Oker
Да ну бросьте, какое это дело....вот в конфе пофлудить, вот это да, дело. 20.03.2012 09:55:53, читаюиногда
NAD
Да. 18.03.2012 23:37:37, NAD
Oker
да ладно)) и в чем оно заключается)? 18.03.2012 23:44:33, Oker
NAD
Вам зачем, Вы ж уверены, что это синекура, ну, так и оставайтесь при своём мнении. 18.03.2012 23:51:09, NAD
Oker
Не пойму, с чего вы мне грубите?
Вы знаете, в чем заключается работа старшего по подъезду? Вы знаете, какие от этого человек получает бонусы? Вы знаете, что работа в ТСЖ оплачивается? ВЫ знаете своего старшего по подъезду?
19.03.2012 00:05:12, Oker
Насколько я знаю, в Москве старший по подъезду в качестве бонуса получает льготу на оплату услуг ЖКХ в размере 500 руб./мес. Работа в ТСЖ оплачивается только по согласованию с общим собранием жильцов и оплачивается далеко не всем. 19.03.2012 07:05:05, SillyBilly
Oker
а толку от них? 19.03.2012 08:44:35, Oker
В некоторых домах - толк есть. Как собственно, и от работы председателя, управляющего домом, правления ТСЖ и т.п. А в других - все, и правда, абсолютные бездельники. 19.03.2012 20:47:39, SillyBilly
Я знаю, что это СОБАЧЬЯ работа, как бы она ни оплачивалась где-то. Кстати, у нас не ТСЖ, а РЭУ, но старшие по поъезду есть. Меня сватали - отказалась: оплаты никакой, одни обязанности. Слава Богу, что кто-то берется.
Так что неча на NAD наступать. Хотите в "старшие" - вперед, если доверят. А нет - неча считать чужие пряники вперед обязанностей.
19.03.2012 00:12:30, Конек
Oker
Мне тоже предлагали, но я отказалась.
А льготы - оплата услуг ЖКХ, найма и пр.
И вы тоже наезжаете, а фактов не приводите. Что конкретно за год сделал ваш старший по подъезду?
Наш - НИЧЕГО полезного для жильцов.
19.03.2012 00:15:11, Oker
1. Вы ОТКАЗАЛИСЬ, значит, "овчинка не стоит выделки".
2. Не нравится - переизберите, мы избирали летом на собрании.
3. Когда кто-то звонит, чтобы поъезд убирали, разбитое окно ремонтировали и прочая, да, как бы все нормально, "конкретно ничего". А когда все плохо - сразу вспонинают, вот работал же человек!
19.03.2012 00:24:20, Конек
Oker
Это не ответ на мой вопрос.
Я отказалась, поскольку у меня и так рабочий день ненормированный, а я нужна своей семье :) А не из-за "овчинки".
И мне не нужен старший по подъезду, я и сама могу позвонить в РЭУ, если, скажем, лампочка перегорела. И по времени это не дольше, чем вызванивать старшего по подъезду.
Ну, и последнее :) Из фразы "у них есть реальные дела (один старший по подъезду и активный участник своего ТСЖ)" разве следует, что он ХОРОШИЙ старший по подъезду, а не так, для галочки?
19.03.2012 00:29:46, Oker
1. А я не люблю никому звонить и отслеживать результаты (у нас просто звонок - это мимо, надо позвонить в нужный час, когда мне не до этого). А ХОРОШИЙ старший по подъезду САМ следит за порядком, а не когда его пнет кто-то из жильцов.
2. >«Из фразы "у них есть реальные дела (один старший по подъезду и активный участник своего ТСЖ)" разве следует, что он ХОРОШИЙ старший по подъезду, а не так, для галочки?»
ИМХО, если ХВАЛЯТ, то следует.
19.03.2012 01:44:03, Конек
Oker
в исходном посте было написано, что хвалят? 19.03.2012 08:45:13, Oker
ИМХО, похвала следовала из стиля. 20.03.2012 16:20:56, Конек
Присоединюсь! Об остальных не буду тоже торопиться с выводами. Предлагаю посчитать этих цыплят осенью, для начала. 17.03.2012 15:20:10, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!