Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
13.03.2012 12:42:06

110 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я не проголосовала за кандидата 1987 г.р. , мне кажется пока человек без семьи - ему нельзя доверять страну-район, т.к. социальные вопросы он просто еще не понимает (а это для меня - главный вопрос, которым должно заниматься государство, исполняя свою основную функцию "создавать комфортные условия проживания своих граждан").
И потом, мне все время кажется, что эта полит.молодежь - не просто с улицы, они чьи-то дети из правящей партии :))), потому что я например не знаю, как простой студент может добиться включения себя в список кандидатов.
14.03.2012 11:39:45, культурный шок
Дети единоросов тоже могут там оказаться, но они обычно "молчат в тряпочку" раз, и внутри маленького микрорайона трудно вылезти неузнанным.
Но с приходом новых людей, как видно даже по этой теме, меняются требования к депутатам, появилось наконец критическое отношение даже к их биографии. В этом и ценность.
14.03.2012 12:52:15, NLU
NAD
NLU, ну, и нафига Вы пиарите этих "тадепутов"? Ведь неудобно же потом будет. Видно сразу, что у них всё уйдёт в дуду. Но виноваты будут не они, конечно же )) 13.03.2012 23:51:42, NAD
Они без меня пропиарились. Мне интересены такие совершенно новые, молодые, уверенные и независимые люди. Ангелами я их и не хочу видеть. Стыдиться мне совсем нечего, мне вполне достаточно того, что пролетели многие районные шишки, рабские и покорные начальству. И какое бы грязное бельё на них не искали, эта трещина в мафиозном укладе власти уже неистребима. 14.03.2012 01:30:54, NLU
Вам интересно, что "шишки полетели", а мне хочется, чтобы в доме тепло было (как при Лужкове), в окрестных скверах, дорожки не раширяли (как прошедшим летом), а то уже торная улица получилась вместо уголков зелени, милиционер прошелся бы и у курящих ночами на лестнице гастробайтеров прописку проверил и так далее. 18.03.2012 02:19:29, Конек
NAD
Ничего не поняла ) Вы считаете, что "главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай"? Или что? 14.03.2012 16:51:32, NAD
"эта трещина в мафиозном укладе власти уже неистребима" - Вам бы оды писать, неугомонная Вы наша.

Да, они, действительно, "совершенно новые, молодые, уверенные и независимые люди", к тому же, такие как Кац, склонные к волюнтаризму. Хорошо, что они пошли еще на муниципальный уровень, размеры ущерба будут не столь разрушительными, если они реально заходят свои идеи воплотить в жизнь. И надеюсь у людей хватит ума, чтобы не пускать таких людей как Кац дальше во власть. Хотя кто ж его не пустит, он сам пролезет, не сам - так помогут.
14.03.2012 09:54:53, Evgenia
До конца не дослушала...
С Кацом всё, действительно, понятно - очередной стеб, на волне пропиарить себя .
А вот, Максим Мотин, вроде как вразумительный парень. Во всяком случае в его подходе и словах ничего не нашла для себя отталкивающего. По-моему, он наиболее адекватно оценивает ситуацию и свои силы.
Жаль, если такие как Кац адаптируются и выживут в политике, а такие как Мотин сойдут с дистанции.
13.03.2012 18:17:12, Evgenia
Подождем, осенью этих цыплят пересчитаем. 13.03.2012 18:24:24, NLU
Кац сразу уже предупредил:

М.МОТИН: Замечательно. Но главная наша задача - через полгода отчитаться и предъявить миру конкретные дела, которые нам удалось сделать.

Е.АЛЬБАЦ: Запомним это – через полгода в студии встретимся.

М.МОТИН: Потому что если мы ничего за это время не сделали, а избирались, только чтобы попиариться, - даже не говорю про то, что мы себе испортим политическую карьеру, но испортим и многим другим, таким же молодым и активным людям, которые на нашем примере захотят пойти и что-то сделать если мы провалимся, то люди потом и им не поверят. То есть, мы несем ответственность не только за наше поколение, но и то, которое будет через 4-5 лет избираться. Поэтому нам нужно не меньше говорить, но делать конкретные дела.

Е.АЛЬБАЦ: Вы думаете, что будете дальше идти в политику?

М.МОТИН: Если получится в Печатниках, то пойду дальше.

М.КАЦ: Мои идеи больше на городском уровне работают, Я очень хотел бы пойти дальше, может быть, в Мосгордуму - есть известные трудности с избранием в округе, где миллион человек, может быть, в исполнительную власть в другом городе, - мне интересно решать общегородские проблемы, нежели районные. На самом деле я сомневаюсь в своих способностях решать локальную проблему, они слишком увязаны с городской инфраструктурой.
13.03.2012 18:51:12, Evgenia
Е.АЛЬБАЦ ни минуты не практик, если она сие начинание курирует, то никакой практической работы не выйдет, одна говорильня, как все плохо. 18.03.2012 02:26:32, Конек
Вам не терпится пересчитать до получения депутатских удостоверений :)))) 13.03.2012 21:30:26, NLU
Я то что, это человек до получения депутатского удостоверения ставит сразу всех в известность, нет у него способностей решать локальную проблему, ну, если что, чтобы потом к нему претензий не было. Интересно, а зачем тогда он баллотировался на этот уровень?! Хотя ответ и так очевиден. 13.03.2012 22:51:40, Evgenia
:))) Об отставленных депутатах вообще никто ничего не знал и не ведал, все их дела заканчивались только на их подписях не глядя на всём, что им принесет префектура, это позволяло говорить, что все дела одобрены народными избранниками. В этом и была фальш бесполезность этого собрания. 14.03.2012 01:37:58, NLU
Так они себя и не пиарили, сидели себе в тряпочку молчали, тут же человек заявляет, что, с одной стороны, пришел власть менять, но с другой стороны, извините, способности реальные дела делать у меня нет. Странно как-то. 14.03.2012 09:38:42, Evgenia
Этот приём с тряпочкой дорогого действительно стоит, если именно это ценно даже для президента на всём сроке его правления. 14.03.2012 12:34:41, NLU
Возможно, уже приводила эту цитату здесь, но хочется, чтобы она была услышана

«По-моему, большой вопрос, что принесло миру больше несчастий: «благие намерения+глупость» или «дурные намерения+интеллект»? Ведь люди с благими намерениями обычно мало колеблются, приступая к реализации своих целей. Таким образом, неспособность, которая в ином случае не проявилась бы, становится опасной, и в в конце раздается удивленное и обескураженное восклицание: «Мы этого не хотели!»
Не часто ли как раз сознание благих намерений освящает использование весьма сомнительных средств? У людей с «благими намерениями» отсутствуют угрызения совести, которые иногда притормаживают действия у их ближних с «плохими намерениями». То и дело говорится, но редко бывает услышано, что абстрактное желание уготовить всем людям рай на Земле – это лучший путь к созданию конкретного ада».

"Логика неудач" Дитрих Дернер
14.03.2012 18:29:10, Evgenia
+1000 18.03.2012 02:27:51, Конек
Вопрос - каким образом депутат Вера Кичанова собирается совмещать свою деятельность на посту депутата с обучением в дневном вузе? 13.03.2012 17:57:27, Western
Маша Малиновская ведь успевает. Ну и бизнесмены, режиссеры, авторитеты в конце-то концов. Студент в этом плане самый свободный человек, вместо танцулек - в Думу будет ходить :) 14.03.2012 11:35:39, культурный шок
Девушка не в Думу избралась, слава богу. А то, я вот это ее откровение прочла, как-то аж не по себе стало 14.03.2012 12:40:47, Western
Ну я и говорю: у детей разброд и шатание в мыслях, еще нет четкой жизненной позиции, их колбасит из крайности в крайность, они еще только ищут себя в этой жизни - как им доверить государство??? Лет с 35, мне кажется, нормально уже куда-то выходить в управление, а пока "молодые да раннии" в торговле продвигаются за счет безбашенности, отсутствия комплексов и общительности/связям. Но в гос.управлении ведь совершенно другие качества требуются, доля житейской мудрости, наконец... 14.03.2012 14:47:01, культурный шок
ППКС! 18.03.2012 02:50:24, Конек
Этот орган ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, к госуправлению никакого отношения не имеет. 14.03.2012 14:56:13, NLU
NAD
Здрасьте, приехали )) Ознакомьтесь вот
[ссылка-1]
14.03.2012 16:58:54, NAD
Вы слишком мелочная. Какая разница - какой орган, что он делает, кто там работает, кому какое дело, что прошел туда человек, в России почти не живший, зарабатывающий на жизнь картами и приучающий к такому заработку сотни молодых людей, разве интересно что он сам считает эту работу бессмысленной и, скорее всего, ему непосильной - главное, что он из "Яблока". И чт он в Дании бывал... Вот в чем, как сказал бы Кац, цимес...

Так, NLU, ваша позиция изложена верно?
14.03.2012 17:55:50, вопрос
При чем здесь мелочность? Лично я тоже считаю, что депутаты районной управы - это именно депутаты имеющие ВЛАСТНЫЕ полномочия. И мне лично не безразлично, кто ини и что собираются делать, кроме высоких заявлений. 18.03.2012 02:32:42, Конек
и что он исполняет? 14.03.2012 15:24:36, вопрос
Ещё раз. Этот орган ниу кого не вызывал ни вопросов, все просто забыли, в чём заключается эта исполнительно-распределительная структура. А вот сейчас вспомнили, открыли интернет, вообщем проснулись.
Вот с этим я всех и поздравляю.
Этих юных депутатов слушать мне было приятно, они говорили от себя лично и их избирателей.
Важен первый шаг. Для кого органичны были эти сонные, покорные китайские болванчики - их дело, но почва под ними треснула. Пока их большинство, но молчать в тряпочку уже никого не заставить.
15.03.2012 00:20:35, NLU
Это Вы "просто забыли", а я не раз по бытовым вопросам обращалсь. Последний - чтобы дорожки после окончания строительства проложили. И, представьте себе, помогло. Только мне жаль, что тот человек (кстати, он от Яблока) не пошел избираться из-за нездоровья; его знают и выбрали бы. 18.03.2012 02:40:56, Конек
NAD
И не совестно Вам тех, кого Вы не знаете, скопом записывать в китайские болванчики? Если эти люди не пиарились в СМИ, это не значит, что они не работали и ничего не делали. Это значит, что Вы просто не интересовались никогда ни структурой власти, ни самоуправлением в своём районе, не знаете даже, что такое муниципальное собрание и каковы его функции. До Вас типа "не донесли", а Вы и не думали никогда сами интересоваться, предположу, потому, что где-то услышали или прочитали, что это "бесполезно". И легко в это поверили. А теперь до Вас "донесли", и Вы возгорелись пламенем. Яркий пример манипулируемости и безоглядной доверчивости к источникам информации, уж не знаю, какими Вы там пользуетесь.

Не знаю, сколько Вам лет, а я ещё лет восемь назад имела контакты с весьма активными членами муниципального собрания по одному важному делу. Так что мне просто смешно слышать от Вас, что вот раньше ничего не было, а теперь вдруг стало.
15.03.2012 00:38:44, NAD
+1
Вот и наш друг, о котором я писала, тоже оперирует теми же словами: впервые; раньше о таком невозможно было представить в России. Я ему сказала: говори так - впервые на моей жизни... впервые в моем опыте.... Потому что твои слова оскорбляют память моих предков, оскорбляют мой жизненный опыт.
15.03.2012 10:33:14, Evgenia
Тем не менее в Сокольниках нового главу управы, похоже, снимут :)) 15.03.2012 21:29:29, NLU
NAD
Что, первый раз главу управы в Москве снимают? )) Кстати, поделитесь, что за история? Почему такое веселье, ну и вообще? 15.03.2012 21:40:43, NAD
Собрания случаются раз в месяц. С дневным вузом в наше время можно многое совмещать. Сейчас и первоклашки уроки с сайта получают. Сесии два раза в год. Справится Вера. 13.03.2012 18:28:10, NLU
Если работа депутата будет заключаться в посещении собраний раз в месяц, то сомнений нет - справится. 13.03.2012 22:55:32, Western
М.КАЦ: Не исключено. Во-вторых, может быть, внутри Щукино мне придется это поменять. Как у нас выглядят дворы? - 70% - парковка, которой пользуется 30% населения. Оставшийся кусочек дворовой территории – детская площадка, это 5% населения, дети от 4 до 10 лет. Это, конечно. Самое важное, но неправильно, что для них вся инфраструктура, а для всех остальных возрастов, которым нужна беседка, просто лавочка, "вай-фай», какие-то такие вещи – пенсионерам нужно поиграть в беседке в домино, - такой инфраструктуры нет вообще. В результате на улице мы не видим нормальных людей, а видим либо тех, кто гуляет с собачкой, либо детей, для которых есть инфраструктура, либо алкоголиков, которым никакая инфраструктура не нужна, они могут в луже валяться.

Е.АЛЬБАЦ: И как вас научили в Копенгагене решать эту проблему?

М.КАЦ: Нужно, чтобы придворовые территории соответствовали составу жителей. Если 5% населения составляют дети, у них должно быть 10% двора, если есть пенсионеры - им нужны беседки, лавочки – это 12% двора. Все на самом деле очень просто, никаких инвестиций не нужно, никаких глобальных структурных изменений, просто росчерк пера, вот этого хочу добиться.

Зашибись! То есть, если сейчас по его расчетам детские площадки занимают 30% двора ("70% - парковка, которой пользуется 30% населения. Оставшийся кусочек дворовой территории – детская площадка"), то он предлагает их сократить до 10 %. Главное, чтобы все было справедливо! А он не подумал о том, что пенсионерам и детям надо разные среды создавать, и их никак нельзя общими метрами мерить?!
13.03.2012 16:23:03, Evgenia
Когда покушаются на детские площадки, в шею гнать надо. Я вырастила сына, а от 2 до 13 мне очень даже этот двор был нужен. У кого-то сейчас дети, у других еще будут.
Почему гуляющие с собаками не нормальны тоже не поняла.
Строить спотплощадки тоже надо, но это не бесплатное развлечение.
Видимо, даме не хватило закрытых беседок для уединения с МЧ. Так их и не будет, поскольку после терактов и роста нападений педофилов дворы делают максимально прозрачными

Выкинуть парковки, из-за которых все дышат смогом, да, нужно. Им не место во дворах в принципе! Иначе большинство сокращает себе жизнь ради развлечений меньшинства!
18.03.2012 02:49:50, Конек
Ну и беседки с лавочками алкаши займут :) 14.03.2012 11:36:24, культурный шок
"Все на самом деле очень просто, никаких инвестиций не нужно, никаких глобальных структурных изменений, просто росчерк пера, вот этого хочу добиться."

Любопытно, это молодого человека в Копенгагене так научили, что изменение инфраструктуры не требует инвестиций, а осуществляется росчерком пера? Черкнул - стоянка, черкнул - спортплощадка и каток, черкнул - беседки с вайфаем... Классно!
13.03.2012 17:55:55, Western
У каждого получится то, во что он верит и на сколько умно действует. 13.03.2012 17:59:58, NLU
Угу, научите, пожалуйстя, силой мысли сажать деревья и возводить строения. 18.03.2012 02:52:34, Конек
чем дальше читаю про каца, тем больше возникает желание проверить экологию Щукино...из интервью:

"— А со Щукино, как думаешь, у тебя получится?

— Не знаю. Это по большому счету не очень важно. Я же написал там в листовке — это бессмысленный орган, который ничего не решает. Если я даже и стану депутатом, то мне ничего, кроме пункта в биографии, это не даст"

"— В листовке ты пишешь, что построил крупную международную компанию…

— Да, сейчас все об этом спрашивают. Наверное, надо было как-то по-другому сформулировать, чтобы не вызывало столько вопросов. Но по сути это так. Это инвестиции, что-то вроде биржи. Мы ищем перспективных хороших молодых игроков, которые хорошо играют в покер в Интернете, и финансируем их участие в реальных турнирах на 5—10 тыс. долл. У меня целая структура, одни люди их ищут, другие оценивают, третьи деньги пересылают. Активных игроков около 500 по всему миру. Мы им финансируем вход, а они нам платят процент от выигрыша. "

Очень похоже на распространение наркотиков, не находите?

В другом меесте встретилось, что построил международную компанию с 500 сотрудниками :)

Да, что-то в Щукино не так. Надо туда Чирикову отправить, чтобы с экологией разобралась...

и "эти люди" называют быдлом голосовавших за Путина? Да они все - верх интеллекта и здравомыслия по сравнению с теми, кто голосовал за каца...
13.03.2012 18:27:26, вопрос
Т.е. человек не собирается работать в Управе, а избирался ради "пункта в биографии"? 18.03.2012 02:54:33, Конек
Может с экологией там все в порядке, может ребята просто подумали, если другим можно, то почему нам - нет, ну, и помогли Максу:

Max Katz: Если голос за меня, то почти всегда единственный. Больше единственных нет, все по 3-5 галок.
13.03.2012 19:16:18, Evgenia
Ну, дай бог, как говорится. Но подход не вдохновляет. 13.03.2012 18:01:53, Western
Обоснуйте, почему обязательно разные? У нас большая и хорошая детская площадка, там редко кто гуляет из детей. 13.03.2012 16:32:09, NLU
Если редко кто гуляет, возможно в Вашем доме вообще нет детей. Это другой вопрос.
Теперь дом, где пенсионеров и детей равное количество (именно о таком варианте он говорит), ну, например, 20/20: его предложение для пенсионеров в основном сводятся к беседке, замечательно, можно ограничится двумя столами, за которыми могут сесть 10 человек. На тот случай, если все сразу выйдут на улицу. Теперь представьте сколько будет занимать место это беседка, - не слишком много. Теперь дети, от 4 до 10 лет - как он говорит. 4-х летним детям нужна песочница, качели, горка - минимальный набор, который уже не уместишь на площади беседки, а еще есть дети постарше. Так может быть другой выбрать принцип устройства территории?!
Например, мне в моем районе очень даже нравится, - что касается моего дома, есть, действительно, зона отдыха для пожилых людей - лавочка и стол с лавочками, детская площадка для малышей, которая понятно превышается территорию зоны отдыха для пожилых людей, чуть поодаль, на несколько домов детская площадка для более старших детей и рядом коробка для хоккея, лед залит, всю зиму там и днем, и вечером ребята играют, катаются. В 5 минутах ходьбы пруд со сквером. Не надо мне тут по справедливости все устраивать!
Слова свои могу подтвердить фотографиями, не поленюсь - пойду, всё сфотографирую.
13.03.2012 17:19:11, Evgenia
Если хорошо, никто силой переделывать не станет. Каждый должен почувствовать себя хозяином своего пространства, а депутатов своими слугами.Как впрочем и президента. 13.03.2012 17:50:21, NLU
Разные - потому что моей маме в 78 лет сложно кататься с горки, качаться на качелях и лазить по стенкам из металлических труб. Поэтому, как мне кажется, для пенсионеров и детей должны быт обязательно разные площадки. 13.03.2012 16:46:48, вопрос
А у нас во дворе и детская площадка, и лавочки вокруг, и несколько отдаленные лавочки вокруг резервуара с водой. А через дорогу тенистые дворы, там тоже лавочки, разделенные кустами - где-то летом старики сидят, где-то мамашки с колясками. 18.03.2012 02:58:53, Конек
партизанка Иванова
как не пытаюсь себе представить "площадку для пенсионеров" все какой-то сюрр получается :))))) 14.03.2012 17:42:34, партизанка Иванова
А моей свекрови и её подружкам нравится сидеть в беседке на детской площадке, горки не мешают. А вы куда бы из хотели отправить от дома? 13.03.2012 16:50:54, NLU
Oker
а в беседке реально приятно сидеть? Там нет окурков, пустых бутылок и общ.туалета? 13.03.2012 16:53:16, Oker
Приезжайте, покажу. Беседка - это не домик из досок, а обширная крыша над кольцом скамеек, газон, цветы, кустики по краю газона. Они там и в дождик гуляют. 13.03.2012 17:02:32, NLU
Oker
да-да, у нас такая же. И там с утра до вечера пьют студенты близлежащих вузов( 13.03.2012 17:04:23, Oker
Надо будет подумать о том, где удобнее создать условия для пития стдентов :))). 13.03.2012 17:13:58, NLU
Oker
им удобнее, чтоб близко к вузу, но не настолько, чтоб преподаватели могли заметить.
Я в свое время исчерпала способы борьбы с ними :(
13.03.2012 17:15:43, Oker
Не беспокойтесь, он же ясно сказал - что вести блог для него важнее. Будем надеяться, что он никак не проявит себя в реальных делах...

В общем-то и в самом деле "нормальных" людей во дворе бывает мало - они, как правило, работают...
13.03.2012 16:31:16, вопрос
Oker
У меня возник вопрос, видел ли вообще М.Кац московские дворы... 13.03.2012 16:30:13, Oker
Видел и не только московские. Уверена, что в округе Щукино они и так неплохие, но станут более удобными.
Кстати, если есть пожелания по сокольникам, с интересом примем во внимание.
13.03.2012 16:35:19, NLU
Oker
Ну, в каких дворах 70% - это парковка?
Почему дети - это 5% населения? Почему он вообще не пишет о спортивных площадок?
Знает ли М.Кац, для чего используются беседки-лавочки маргинальными гражданами?
У нас есть и прекрасные площадки, и спортплощадка, и лавочки, и палисадники, а вот, скажем, места для выгула собак - нет...
13.03.2012 16:50:53, Oker
Эти цифры - данные средней статистики. Каждый дом должен сам определить свои соотношения и планировать действия от собственных данных, а не темпиратуры по больнице. Хочу вас поздравить, в новом составе собрания две дамы рьяные собачницы, у них свои питомники. Могу дать контакты с Кириловой Ольгой, она с радостью займется этой темой. 13.03.2012 16:58:36, NLU
С выгулами собак... вот какая накладка. Сами собачники не хотят этих закрытых площадок, где на небольшой территории собаки заражаются друг от друга. Проблема сложная, но требует толерантности. Сначала у человка дружеские тусовки, потом дети, позже - старческие посиделки и, иногда, внуки. Вот убока собачьх какашек выгуливающими собак (на манер французов) снижает количество яиц глистов на территории. 19.03.2012 00:31:04, Конек
Oker
из ваших домов? я знаю одну заводчицу из вашего микрорайона :)
А если "каждый дом сам", тогда зачем человек приводит "среднюю температуру по больнице"(хотя я сомневаюсь, что среднююю)?
13.03.2012 17:01:37, Oker
Ну может быть это в Щукино. Но в нашем дворе реально 70 % площади под парковкой, всё расчерчено и проблем почти нет, кроме дней,когда все едут в парк со всей москвы. Детей мало и они не гуляют. Идея с вайфай зоны во дворах мне нравится. 13.03.2012 17:18:42, NLU
Oker
а кому нужен вай-фай во дворах? школьникам? или персионерам? 13.03.2012 17:19:33, Oker
Мне кажется всем. В кофехаусе и макдоналде всегда тесно именно из-за возможности выйти в инет. 13.03.2012 18:05:32, NLU
Я бы все же предпочла дворы без вай-фая. 19.03.2012 00:32:53, Конек
Oker
:))) а вот во французкой блинной в Сокольниках или в той шоколаднице - не тесно :) несмотря на наличие вай-фая :)
Не, я не против, но за чей счет предполагается подарить Москве бесплатный вай-фай :)?
13.03.2012 18:08:56, Oker
Пока это произойдёт, плата за такой вид связи не будет дорого стоить. 13.03.2012 21:33:45, NLU
[пусто] 13.03.2012 14:05:55
да ясно, что сделают:

"Впрочем, сам Макс признаётся, что приоритетом для него всё равно остаётся ведение блога и участие в общественно-политической жизни на медийном фронте, а должность муниципального депутата – это мало-мальский статус и фундамент дальнейшей политической карьеры."

Да, молодцы жители, сделали разумный выбор, что тут сказать...
13.03.2012 16:16:17, вопрос
Спасибо за ссылку. Трезвый правдивый взгляд. Это совершенно бесплатная общественная деятельность. А что бы вы хотели от депутатов муниципального собрания ? Ваш ответ очень важен для нас. 13.03.2012 16:42:22, NLU
Комментарии к статье очень понравились. Чувствуется, что народ "обрадовался" избранию Каца. 13.03.2012 17:21:01, olga19
Через 6 месяцев они же будут в той же студии и расскажут, как начали свои делайствия во благо района. 13.03.2012 15:18:05, NLU
ГрандПапчик
<Максим Кац, Максим Мотин, Вера Кичанова>

ох, тыж господи...
13.03.2012 13:43:26, ГрандПапчик
Это вы в суе. 13.03.2012 13:59:43, NLU
ВСУЕ... Права, видимо, была Ваша классная... 13.03.2012 15:42:59, NNN117
Я сомневалась, посмотрела, и выбрала так, как меня больше устраивает. Классные мне и раньше были не нужны. 13.03.2012 16:13:24, NLU
Есть хороший сайт, когда я сомневаюсь, я обращаюсь к нему. 13.03.2012 17:27:27, Evgenia
Спасибо, но всуе обязательно для духовной литературы. Для конф годится и раздельное написание. 13.03.2012 17:56:58, NLU
Нет, не годится. Наречие "всуе" пишется только слитно, написания "в суе" в русском языке нет. Я редактор, если что. 13.03.2012 18:00:50, Western
[ссылка-1] это мой личный выбор. 14.03.2012 01:43:41, NLU
Могу только посочувствовать. 14.03.2012 12:38:58, Western
ГрандПапчик
нет, я про чуму... 13.03.2012 14:02:56, ГрандПапчик
Радует, что так странно повели себя люди только в Сокольниках...

Выбрать хоть куда-то еврея, зарабатывающего на жизнь профессиональной игрой в карты...

Верю, что не будет ничего пилиться...
13.03.2012 12:49:12, вопрос
А это по прежнему неприлично? 13.03.2012 13:03:46, NLU
Что? Зарабатывать деньги картами и подсаживать на это еще других очень молодых людей? Да, это неприлично. Знают ли голосовавшие, за КОГО именно они голосовали или просто проголосовали за то, что он идет от "Яблока"? Знает ли "Яблоко", кого они приютили? Не думаю, что на все вопросы ответ положительный. В общем-то - позор.

Картежник против воровства? Пчелы против меда?
13.03.2012 13:23:46, вопрос
:)) Помню, наша классная руководительница явилась к нам домой, пораспинать меня и главный её козырь был "она дружит с КАРТЕЖНИКАМИ" ( это значит с неправильными однокласниками). И в мультике про маугли тоже всё время кричали "позор! позор джунглям!"
Дочь моя в трёх турнирах по преферансу участвовала в ГУ-ВШЭ, тоже позор!
Зависть к умным не меньше зависти к богатым.
13.03.2012 13:36:46, NLU
Да не к умным... А к жуликам! Не бывает "умных" и "глупых" картежников, бывают шулера и доверчивые новички. Не даром заведения с азартными играми вынесли из крупных городов!

Что касается "турниров по преферансу", ИМХО, тут, скорее, слезы лить впору, чем гордиться. Слишком много швали рядом. Если умная девушка умеет играть в своей компании, причем не на деньги, - это здорово. А всякие карточные турниры, ИМХО, меропрриятие небезопасное.
19.03.2012 01:37:17, Конек
Да, позор людям которые выбрали себе во власть профессионального игрока.

И давайте не будем путать теплое с мягким - одно дело в карты играть, другое - ими ЗАРАБАТЫВАТЬ. Чувствуете разницу?

Хотя, я понимаю, что для Вас даже если бы черт рогатый баллотировался от "Яблока" - Вы бы голосовали за него. Особенно, если бы альтернативой был Путин. Принципы дороже всего - разума, совести, банального здравого смысла.
13.03.2012 14:28:03, вопрос
ППКС!!! 19.03.2012 01:45:40, Конек
:))) Повеселили. Парень 5 лет назад увлёкся умной игрой, по которой проводятся международные турниры.
После этого он учился за свои деньги и по своему интересу. Его увлекла урбанизация, система парковки в крупных городах. За одно интервью он больше полезных национальных проектов предложил, чем все едорасы вместе сзятые от их триумфального шествия и до бесславного конца.
13.03.2012 15:24:59, NLU
Если это деньги, выигранные в карты, то человека на пушечный выстрел нельзы подпускать к социалке"
Что-то не слышала ентих самых предложенных "полезных национальных проектов"; может перечислите?
19.03.2012 01:47:31, Конек
Oker
меня, например, гораздо сильнее смущает, что парень бОльшую часть сознательной жизни прожил не в России. 13.03.2012 16:04:12, Oker
А это, вообще, громаднейший минус. 19.03.2012 01:48:03, Конек
:)) Анекдот про анкету советскую напомнили.
"Был ли за границей? - да.
С какой целью вернулся ? "
Таня, вы послушайте его на эхо (эфир 12.03, время не момню, сегодня утром в записи уже слушали.) умный, хороший парень.(пусть смеются, но вижу ясно, что прогнет он это болото управы.) У нас теперь в управе тоже совершенно новая власть. Ни глава управы Касьянов не прошел, ни его прихвостни.
13.03.2012 16:23:05, NLU
Для вас главное "прогнет", для остальных - какова его позиция по социалке, ибо советник управы - это человек, занимающийся социалкой.
"Эха" у меня нет, если дадате ссылку на изложение в интернете - почитаю.
19.03.2012 01:51:11, Конек
Oker
Я почитала выше его размышления о дворах. Угнетает :((( 13.03.2012 16:29:15, Oker
Не пугайтесь, хуже чем есть не будет, но есть шанс взять всё лучшее у Дании. 13.03.2012 16:46:59, NLU
Я бы датского не хотела, лучше к советским газончикам вернуться, когда их щепками не посыпали и камнями не выкладывали, по очени не корчевали... 19.03.2012 01:53:35, Конек
Oker
Хуже? А где плохо? Заезжайте как-нибудь в наши дворы :)
Мне все нравится. Ну, разве что лежачие полицейские на въезде не помешали бы.
Я не хочу беседок :(((
13.03.2012 16:52:22, Oker
Вот!!! Задача оранжевых депутатов услышать все ваши "ХОЧУ", взаимосовместить и выполнить.
Ваши дворы а пешком не раз обошла, возде 7-х домов на Короленко хорошие площадки, но не для всех возрастных групп.
13.03.2012 17:08:51, NLU
Oker
имхо как раз для всех...
а мне б так хотелось, чтоб студентов они не привлекали :(
13.03.2012 17:09:49, Oker
Дерзайте и добьётесь. 13.03.2012 18:29:53, NLU
проведение международных турниров - критерий чего? 13.03.2012 15:43:09, вопрос
Того, что нет статьи за игру в покер. 13.03.2012 16:26:00, NLU
А разве отсутствие статьи - показатель достойного занятия? 19.03.2012 01:54:25, Конек
ГрандПапчик
что Путина надо выгнать...))) 13.03.2012 16:00:08, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!