Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Igrek

Открыла для себя интересный факт. Каково а?)))

В пылу предвыборных баталий мне кто-то (не помню точно, вроде бы Проходил) советовал непременно посетить ОАЕ и восхититься...
Я очень люблю Восток, но страны аравийских монархий никогда не входили в круг моих интересов, ибо ничего, кроме новодела по сути предложить они не могут.
А тут мне такая деталь попалась:
ну про построенный самый большой в мире небоскрёб в Дубае слышали наверно многие...


Как вы думаете, сколько людей в нём может проживать? Сколько квартир продано? Одна маленькая деталь: в доме не предусмотрена канализация))). Пока .... вывозят на автомашинах, в городе нет канализации ВООБЩЕ, обходятся автоцестернами))).
[ссылка-1]
11.03.2012 17:16:57,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Этот небоскрёб как и другие объекты в Дубае, в том числе канализацию и уборку бытовых отходов, кажется начинал организовывать Джон Перкинс, по профессии "Экономический убийца": можно почитать его книги - он там подробно рассказывать, как это всё начиналось. Задача была вернуть деньги, заплаченные за нефть обратно, Америке, и делать это как можно дольше...
см.: книга "Исповедь экономического убийцы"
12.03.2012 22:50:07, Друг и товарищ
[пусто] 11.03.2012 18:39:24
ГрандПапчик
старший по дому 11.03.2012 18:55:15, ГрандПапчик
ГрандПапчик
продано 12% помещений в этой башне... ну и что?
а там много чево нет, кроме канализации - нет почты, нт общественного транспорта (кроме такси)...

а как строительство в ОАЭ может быть не новоделом, если в до 1974 года они только пасли верблюдов и ловили ракушки... Прогресс, которому надо завидовать...
11.03.2012 18:25:39, ГрандПапчик
komarel
погоди, а как быть с дубайским метро? была здесь некоторое время назад тема, комментарием к которой было: вот, как бывает, если деньги от продажи нефти класть не только к себе в карманы...

мне очень запомнилась командировка в ОАЭ, давно, правда, было - в 2004-м, тогда ещё метро не было
12.03.2012 09:57:47, komarel
ГрандПапчик
эт скорее наземный аттракцион для туристов...))) реклама Дубаи сквозь стеклянные окна...)))
но я б не осмелился поехать в метро без машиниста...)))
12.03.2012 14:14:26, ГрандПапчик
В Гонконге такое метро (без машинистов). Прекрасно работает, пассажиропоток в 2011 году составил 1 381 375 000 чел. 12.03.2012 16:48:56, SillyBilly
ГрандПапчик
<Прекрасно работает>

а я и не требую евойново закрытия...)))
12.03.2012 17:01:05, ГрандПапчик
Igrek
Ну почта и общественный транспорт может и не критично, но отсутствие канализации в 21 веке при новой застройке - для меня за гранью понимания. Это может быть конечно не первично для спустившися с верблюда, но все-таки...))))
А насчет прогресса поживем-увидим, в эпоху сплошных ПУЗЫРЕЙ ничто не очевидно...
"Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на Мерседесе, мой сын ездит на Лэнд Ровере, его сын будет ездить на Лэнд Ровере, но его сын будет ездить на верблюде". (с) Шейх Рашид ибн Саид аль-Мактум
11.03.2012 18:38:18, Igrek
а что шейх имел в виду, говоря о правнуке? 12.03.2012 15:06:31, Moon
Igrek
Говорят,что этой фразой он обозначил период экономических реформ в Дубае, то бишь цикл , после чего все вернется на круги своя...
А правоту сего можно проверить только временем, сейчас правит его третий сын...
12.03.2012 18:30:44, Igrek

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!