Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
09.03.2012 14:07:06

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Marr
Спасибо, супер:)

Всегда люблю читать ваши блоги, хоть редко отвечаю. Пользуюсь случаем выразить свой искренний респект)
10.03.2012 11:06:50, Marr
Спасибо! В данном случае весь респект Юрию Львовичу, все слова его. :) 10.03.2012 21:43:15, NLU
[пусто] 09.03.2012 15:42:22
Нашла только "Я рад служить стране России,", про народ у автора нету. Или это автономный вопрос? 09.03.2012 16:05:47, NLU
[пусто] 09.03.2012 16:10:33
Беречь землю, природу, помогать тем, кому трудно, сохранять историю, уважать традиции, заботиться о будущем детей...
Как-то так.
09.03.2012 16:30:17, NLU
все это меньшинство делает? 09.03.2012 16:45:52, ALora
Вы потеряли суть вопроса трошиной. Хотя нередко именно так и бывает. Прошлой весной мы вдвоём с дочкой весь мусор при въезде в деревню из оврага собрали в 55 больших мешков. Дорогу на нашем краю одни и те же два мужика чинят, со светом так же.А деревня наша государственная, входит в город Хотьково и даже во Всероссийский государственный заповедник. А где они все? 09.03.2012 16:59:30, NLU
вовсе нет. вопрос был о том что знаит служить стране. вы перечислили. я спросила, делает ли это именно меньшиснство, воспеваемое стихотворцем? вы мне пример с 50 мешками мусора. это конечно похвально, но системой канализации и уборки мусора в деревне тоже вы занимаетесь или таки абстрактное большинство?

привычка убирать за собой мусор даже в странах с давней традицией демократии воспитывается во многом штрафами и хорощей организацией уборки общественного мусора.
09.03.2012 17:09:54, ALora
Одни занимаются, а другие убирают.
В подъездах та же картина.
Особенно хреново с медициной, лекарствами, не приведи господи заболеть.
С образованием ... сами слово подберите. Репетиторы, платные зачеты, детские садики под рестораны пристроили.
По дорогам без синего ведра быстро не проехать.

Вот что можно спокойно государству доверить?
Может быть вклады?
09.03.2012 17:27:21, NLU
какая та же? в некоторых энтузиасты моют, а в нашем старшая наехала на рэу и моют консъержки.

с образованием везде по-разному. вы в Подростках же видите, что дети успешно учатся и поступают в хорошие ВУЗы на бюджет. а некоторым и репетиторы не помогут. хотя конечно много нехорошего делается в системе образования. так ведь кто продвигал-то последние нововведения в виде ЕГЭ - ВШЭ - оплот прозападных идей.

про вклады в банки и ценные бумаги вы американцев лучше спросите, у них ведь более давний опыт приобщения масс к вкладам и игре на вкладах. у немцев тоже можно.

нет рая на земле, че уж там говорить. нет его и в россии, но это не повод славить некое меньшинство и обсирать большинство, которое кормит, поит, устраняет засоры (или это меньшинство занимается непосредственным производством?) и все такое неприятное. а 50 мешков убрать раз в год невелика заслуга перед отечеством. хотя безусловно уважаю такой поступок
09.03.2012 17:44:11, ALora
Всё же поэтический образ меньшинства хорошо был схвачен автором 7 лет назад. 09.03.2012 18:01:31, NLU
этот довольно нелепый образ муссируется далеко не 7 лет и далеко не только этим автором. 09.03.2012 18:10:10, ALora
Для экзальтированных особ самое то. 10.03.2012 11:19:54, Перегрина
Просто об этом авторе я узнала только сегодня в ночном эфире Эха. 09.03.2012 18:35:05, NLU
> "И я люблю страну Россию,
но государство не люблю."
Та самая позиция, когда работающие (хоть бы и на государство, без оного современного общества не бывает) наделали ошибок, чем-то себя запятнали, зато отстраняющийся от дел всегда в белом отрицании... Как это до боли знакомо!

Как ни крути, но "демократия - власть большинства".
Причем ЛИБЕРАЛЬНАЯ демократия, которую правые путаются навязать России -"включает в себя верховенство права, разделение властей и конституционные ограничения власти большинства путём гарантий определённых личных или групповых свобод", а подход СЛЕВА "требует обеспечения социальных прав и низкого уровня социально-экономического неравенства".
Юрий Лорес за по сути за либоральную демократию, как бы красиво это не называлось.
А большинство за наличие еды в тарелке для себя, детей и стариков, крыши над головой и так далее. И плевать с высокой колокольни, что не разрешены гей-парады или что-то подобное.
09.03.2012 15:35:14, Конек
[удалено автором темы] 09.03.2012 18:29:44, Igrek
На сами парады мне тоже плевать. Главное, чтобы не плевали на отдельного человека, непохожего на многих. 09.03.2012 16:10:14, NLU
А на "похожих" стало быть, с позиции либералов плевать не возбраняется? Ну, там пенсия после буржуазного разворота провалилась - это нормально, так как все по закону и к человеку полиция не стучится? 10.03.2012 16:55:30, Конек
ну как это не строится рядами, когда на Болотной вовсю строилось. и лбом бьется - даже эта конференция это показывает 09.03.2012 14:45:13, ALora
:))) Националисты и коммунисты только строились по привычке, остальные шли свободно, кому как удобно.
Что в вашем понимании "биться лбом" мне неведомо.
09.03.2012 15:26:19, NLU
а что автор этих строк имел в виду? 09.03.2012 15:38:29, ALora
Я постараюсь спросить у него. Стихи он уже давно написал. Мой взгляд субъективный и под влиянием последних событий.
Мне кажется, что усердно бьются лбом чиновники, готовые на всё, чтобы доказать свою преданность власти. Избирательные комиссии , к примеру, шли на невероятные ухищрения, чтобы прибавить ещё к нужной цифре.
Будь у опозиции конкретный лидер, возможно нашлись бы и фанаты. Но Болотная и прочие митинги состояли именно из желания выразить своё собственное мнение. Ссылки на американскую помощь мне не нужны, я не знаю ни единого человека, получившего хоть рубль. Вот дочка перечисляла 300 рублей через яндекс на экран для проспекта Сахарова .
09.03.2012 16:25:53, NLU
биться лбом может любой при желании. почему вдруг только чиновники определенного круга? в девчиьей вот например уже который раз некоторые домохозяйки бьются лбом, доказывая, что они не верблюд. без всякой политической подоплеки. 09.03.2012 16:48:41, ALora
Это их выбор. Ни вреда, ни пользы. 09.03.2012 17:29:04, NLU
вот-вот. 09.03.2012 17:53:25, ALora
Дело-то в фигуральных выражениях. "Биться лбом", значит, доказывать, невзирая на то самое неприятие. "строиться" можно в ряды, а можно под идеи... 09.03.2012 15:37:39, Конек
Посмотрите видеоматериалы довыборных митингов, лозунги весьма самостоятельные от руки писанные несли. Общей идеей была одна - две: за честные выборы и желание видеть всех воров в тюрьме, а не избранных.
Польза очевидная от таких лозунгов всем. В Сокольниках из 48 кандидатов в муниципальное собрание ни один не посмел назвать себя представителем единой россии, все (включая главу управы) обозвались самовыдвиженцами, но их и так все знают в районе, ни один не прошел. Это благодаря митингам меньшинства.
09.03.2012 16:43:35, NLU
[пусто] 09.03.2012 17:15:06
Показательные посадки тоже надо по закону делать, а не как Жеглов Кирпича сажал. Жеглов на фальсификацию пошел как бы ради информации. А наши голуби сидят в Форбсе довольные. Да и где видели такие сроки за неуплату налогов ? Остальное не трудились доказывать. 09.03.2012 17:39:21, NLU
ИМХО, лучше таки "кирпичам" сидеть. А что мало олигархов посадили - согласна, надо бы БОЛЬШЕ.

А если серьезно, когда очень богатый бизнесмен идет "во власть", пусть сначала объянит, как и по каким законам нажил богатство. Ежели все ПРАВЕДНО - один расклад, а если "как все" (то бишь "не пойман не вор"), то и пусть не высовывается, не идет другим ворам-подельникам обеспечивать прикрытие и амнистию.
10.03.2012 16:58:15, Конек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!