Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.03.2012 11:55:15,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А это, простите, лично Ваше мнение или слизнули у кого? Вы лично видели заключение психиатора о "скажем мягко - умалишенных" 7,98% голосовавших и психическом здоровье 63,6%? Вы еще не устали расставлять диагнозы и навешивать ярлыки? 06.03.2012 12:12:42, Кoшь
А разве такой диагноз квалифицируется как медицинский? Это моё было эмоциональное мнение: когда я узнал, что мои знакомые, молодые люди, которые из-за олигархов потеряли возможность стать средним классов и работают продавцами (с дипломами юристов), и годами не могут никуда больше устроиться, - и вот они проголосовали за Прохорова! - я в сердцах и написал об этом, бытовом и эмоционально-прикладном "диагнозе"...
Прошу меня простить, если я неосторожно кого обидел!
Ну, и надо покритиковать Путина заодно: он просчитался немного... Вспомните, ведь он, Путин считал, и читал, для разрядки обстановки 15 декабря свой собственный стиш: "Я знаю, город будет! Я знаю - саду цвесть! - Когда такая оппозиция (как прохоров и другие) в стране российскй есть!"
Но он не знал, что в стране так много ... - не буду повторяться, кого.
Всё это говорит только об одном: надо всерьёз заняться воспитанием детей и немедл6енно принять закон, симметричный закону FARA :)
Есть предложение: предложить обсуждение этого закона на нашей конфе и отправить его в Управление внутренней политикой Администрации Президента с ходайством о его принятии...
Имеем ли мы право законодательной инициативы? :)
Есть ли тут депутаты, или кто рядом с ними?
06.03.2012 14:23:39, Друг и товарищ
а какова причинно-следственная связь между олигархами и тем, что обладатели юр. дипломов работают продавцами? 06.03.2012 14:33:29, ALora
Связь простая: Прохоров сам говорил, что прежде всего он начинал и всегда начинает с сокращения персонала... :(
Я бы сам за него голосовал, если бы он сказал, что он начинает ... с создания рабочих мест!
Он не умеет создавать рабочие места: я внимательно проанализировал его биографию... Все, в основном олигрхи пользуются тем, что создали коммунисты, Советская власть...
Стране нужны новые рабочие места, а не олигархи.
Это означает, что нужна наука - поэтому я и был против Суркова, потому что, вроде поддерживая путина, он пилил сук под ним: не давал развиваться науке.
У нас то и юристов настоящих нет - все прислужники олигархов и тех, для кого прибыль дороже людей в отдельности и страны в целом...
Именно наука создаёт новые рабочие места, в том числе и для юристов.
06.03.2012 14:51:53, Друг и товарищ
для юристов не наука создает раб. места, а как раз бизнес. вы еще скажите для для маркетологов и прочих пиарологов наука создает раб.места

сокращение персонала не является же абсолютным злом. кое-где его сокращение было бы на пользу.

а там, где действительно требуется создание новых раб. мест, нужна организация или возрождение производства. и места эти прежде всего будут именно что рабочие, а не офисные.
06.03.2012 15:05:04, ALora
Вот именно: согласен с Вами - надо этих юристов переквалифицироват, простите, в высококвалифицированные рабочие!
Юристы порождают значительную часть инфляции, так как много "жруть", простите.
Вот в Японии, говорят, всего 10 000 юристов, ну а в США - более 500 000!
Но мы же говорим, что программа прохорова - антисоциальная, она отражает позицию олигархеского бизнеса...
по сути, она - это худшее из того, что мы имели при Путине до этого: у нас тоже правит бизнес, коррупмированный с властью...
Все заводы полегли: я проезжая по России и Украине вижу, в основном одни развалины заводов и колхозов...
Вот что такое программы Путина и в ещё большей чстепени Прохорова...
Им ничего не надо - у них всё есть.
У одного - никель. У другого - труба... Всё остальное - разговоры, уже 20 лет.
Кто говорит о возрождении рабочих мест и предприятий?
Попробуйте ответить на этот вопрос.
Вот кто настоящая народная оппозиция.
07.03.2012 11:48:47, Друг и товарищ
Я до сих пор нахожусь под влиянием похода представителей "несистемной оппозциции к идеологу и автору "Программы поддержки демократии в России", по которой по решению Конгресса США финансируется 20 000 юридических лиц и 50 000 физических лиц в РФ. :(
Вы ведь слышали о задании "агентам влияния" Макфола и читали инструкции по тактике "непризнания результатов выборов" и "подготовке оранжевой революции" в России? :)
Вот теперь можно понаблюдать как эта "революция" разворачивается...
И я помню, как в выборы 1996 года, не мудрствуя лукаво, при малейшей угрозе диктату и тогдашней политике развала России в период режима Ельцина, - просто-напросто, все подведомственные олигархам структуры - фирмы, кооперативы, ... - попросту вооружались, чтобы устраивать беспорядки в случае победы Зюганова ... - лично наблюдал, так как был знаком со многими...
Думаю, что многие это видели и понимают, на что готовы "предприниматели", тем более олигархи, и как они захватывали власть во многих регионах, как они попадали в региональные парламенты и т.д. и т.п.
Даже "Чеченская война" - это дело рук олигархов, точнее, одного из них...
Тем более, что ещё тогда было намечено руками олигархов зажечь около 80-ти "горячих точек" на терриотории РФ...
Вам это надо?
Я могу предоставить много фактов, информацию - однако, ...
06.03.2012 13:02:31, Друг и товарищ
Леший
Для начала как минимум научиться уважать людей. В том числе придерживающихся других взглядов и мнений. Потому что вы сейчас их всех огульно оскорбили.

Кстати, коль вы так сильно против офшоров, скажите, а вы хотите быть бедным, вы своим детям желаете жить строго от зарплаты до зарплаты?
06.03.2012 12:04:59, Леший
Никто, кроме олигархов не будет в стране богатым, если 2/3 национального достояния будет принадлежать оффшорам...
Главное в нашей программе: минимальная зарплата должна быть не менее 50 000 рублей, и быть не ниже, чем в развитых странах.
Это возможно только при условии если учетная ставка (ставка рефинансирования Центробанка будет менее 1,5 %
Ну, и само собой, никаких оффшоров: в США и во многих других странах оффшоры резко ограничены или и вовсе запрещены
06.03.2012 13:12:13, Друг и товарищ
Леший
Прикольно. 50 тыс. рублей? Отлично. А какова должна быть, по вашей программе, минимальная обязательная производительность труда? Если не ниже, чем в развитых странах, тогда "Хьюстон, у нас проблема." Производительность труда в РФ почти вдвое уступает этому показателю в развитых странах и более чем в три раза - странам ЮВА, например Китаю.

Как быть? Производительность оставить, как есть, а денег требовать - как в развитых странах? Это значит вы хотите убить российскую экономику и полностью посадить ее исключительно на нефть и газ? Ибо тогда отечественные товары окажутся совершенно неконкурентоспособны не только на внешнем, но и на внутреннем рынке тоже. Стало быть дальше - разорение той промышленности, которая у нас есть, а значит сокращение налоговых поступлений и... с каких тогда денег эти ваши "минимум 50 тыс. руб." взять? Из воздуха?
06.03.2012 13:25:42, Леший
Производительность труда уступает потому что тот же Сурков выполнял чьи-то команды и все эти годы уничтожал науку, в том числе, по научно организации труда, и по тем же бригадным формам оплаты труда (БФОТ) и т.п.
Я свидетель тому, что накануне прихода Горбачёва мы в СССР разработали методы научного повышения производительности труда, которые были выше в 3 - 4 раза, чем тогдашние.
Когда мы проверили эти методы в Англии, то и там производительность знаменитой "тэйлоровской системы", где были выжаты все ресурсы, поднялась ... на 25 %!
Вот тогда то и началась операция "Перестройка": Горбачева вызвали, нет, не в вашингтонский обком, а в "Британскую Дирекцию" - и приказали ("попросили")подписать закон "О кооперации" и т.д.
В те же дни его приняли в масонскую ложу - даже фотки вы найдёте... Но это - мелочь.
Главное было - развалить науку о повышении производительности труда, которая превосходила на порядки "тэйлоровскую систему", но была социально и иделологически безупречной и рабов превращала в Людей с Большой буквы...
К сожалению, ничего из этого Вы ещё не знаете.
Но тогда британский "директорат" подсчитал, что через 15 лет Россия будет недосягаемой ни для Америки, ни для Запада вообще - из-за "системы развивающей оплаты труда".
Вот тогда то и началась Перестройка, точнее, "Катастройка" ...
А всё остальное - мелочи...
06.03.2012 13:45:46, Друг и товарищ
<Производительность труда уступает потому что тот же Сурков выполнял чьи-то команды и все эти годы уничтожал науку, в том числе, по научно организации труда, и по тем же бригадным формам оплаты труда (БФОТ) и т.п.>

Стесняюсь спросить, а вы не могли бы уточнить, чьи команды выполнял г-н Сурков, и где был в этот момент Тот, Кого Теперь Избрали Президентом?
06.03.2012 15:06:36, Кoшь
В такие вопросы Путин не вникал - это видно по его статьям.
У него были более "глобальные" задачи...
Тут, мне кажется, многие вопросы рулили Альфа-Банк и сотоварищи ...
Все эти годы, как показывает высокая, благоприятная для банков ставка рефинансирования, страной рулил, кроме Путина банковский - олигархический и паразитический капитал...
Его этот "капитал" в Администрации и методы коррупции такого капитала представлял Сурков. - см. биографию и места работы...
Слов нет - конечно, в этом Путин тоже виноват.
Просто я знаю, что он тоже, все эти годы был блокирован, как, впрочем, и Медведев: вы ведь знаете историю об отмене летнего времени? или об энергосберегающих лампочках? Ну, а "кадровые решения"? Министры и прочие... Разве Путин в здравом уме подготовил бы назначение "неспециалистов" на ответственные посты"?
Сомневаюсь.
Всё это показывает, что страной в большей части рулили работники аппарата Администрации, то есть, Сурков, чем сам Путин...
06.03.2012 17:01:46, Друг и товарищ
Леший
Производительность труда есть вполне четкое и конкретное понятие. В обобщенном виде это количество труда на единицу продукции. Дело не в науке, дело в том, что с такой интенсивностью даже как в развитых странах, я уже не говорю, как в ЮВА, у нас люди работать категорически не желают.

В общем, жду от вас ответов на заданные мною выше вопросы. Пока я их не увидел.
06.03.2012 13:49:28, Леший
Наука создаёт новые, более совершенные средства производства и формы организации труда...
Вы же не будете отрицать, что копая, к примеру, лопатой, вы намного меньше выкопаете, чем сидя в кабине экскаватора, который вам дала наука и техника?
Поэтому вопрос о науке: это главный вопрос - и именно этого Вы не вычитаете в мериканских учебниках по экономикс (политической экономии), менеджменту и проч., которые с 1993 года выпускаются под контролем "Программы" Макфола...
06.03.2012 14:28:11, Друг и товарищ
Леший
Наука создает открытия, а в "более совершенные средства производства" они превращаются исключительно при взаимодействии с бизнесом. Сама по себе наука ничего такого создать не может изначально. 06.03.2012 15:39:01, Леший
Вы пропустили ранние обсуждения этого вопроса: всё содержится в "Сорока поправках..." для Путина.
Не хочется всё повторять - тут все просчитано и на базе столетнего опыта депрессий и кризисов выведено...
Но в мериканкских учебниках для рээфии вы ничего этого не прочитаете...
Вы что, всерьёз верите учебникам Сороса и другим учебникам, которые издают издательства, которые финансируются (поддерживаются) по программе Мак-фола?
(- по "Программе поддержки демократии в РФ"?)
06.03.2012 13:38:22, Друг и товарищ
1. Прежде всего, я за достоверную информацию, и я уважаю и учитываю мнение тех, кто всем сердцем и душою за олигархов - это не более 3-х процентов, остальные 5-6 % - это дезинформированные люди, и простите, что я употребил слишком "мягкий" термин, за который удалили моё сообщение.
Я поставил вопрос: как теперь воспитывать детей, чтобы они вырастая, думали головой, а не сердцем, как в 1996 году, во времена выбора Ельцина - тогда был в ходу лозунг: "Голосуй сердцем!"
2. Я против оффшоров, куда "в управление" ушло более 50 триллионов долларов достояния России - такого нет нив одной стране мира, даже близко!
3. Я несогласен я тем, что мое сообщение удалили: там нет оскорблений, а констатация того факта, что большая часть насления дезинформировано, и, по моему мнению, им будет уже через неделю стыдно.
4. Вы же видите, сценарий "оранжевых революций" Мак-фола запущен в действие...
Ну, и Чубайс по ТВ и радио предсказывал новые смутные времена.. Оно Вам надо?
5. То, что олигархи станут ещё богаче не означает, что другие будут богаче - при олигархах поляризация общества стремительно усиливается и всё это приводит к социальному взрыву... Зачем это Вам?
6. Вы прекрасно знаете: все наши олигархи на крючке у Запада - в любой момент им там, особлдиво в юсании могут предъявить обвинение "в отмывании", и при угрозе ареста счетов и посадки не на 8 лет, а на 800 лет, они будут делать и говорить в России всё, что им прикажет госдеп...
06.03.2012 12:50:08, Друг и товарищ
Леший
1. Есть веские доказательства или это снова исключительно ваши личные предположения? Если есть - предъявите. В противном случае - пустая болтовня.

1.а Так они то как раз головой и думаю. Ибо понимаю, во что лично им обойдется любая кардинальная переделка система. Особенно с учетом того факта, что ни у кого из бело-оранжевых никакой внятной программы, кроме истеричного - долой Путина! - попросту нет. Они вполне разумно НЕ ХОТЯТ никаких "революций". Так что, если "оппозиция" выступает от лица "народа", ей бы стоило признать правильным именно "мнение народа", а не свои бредовые фантазии.

2. Учите матчасть. Например, посмотрите систему собственности в США, Франции, Германии и прочих развитых странах.

3. Ваше то высказывание носило прямо оскорбительный характер. Удалили совершенно правильно. Не соглашаться и спорить - можно, оскорблять - нет.

4. Мне оно как раз не надо, потому я и не поддерживаю этих болтунов. Судя по итогам выборов, людей со схожим с моим мнением большинство и лично меня это радует.

5. Вы видимо говорите о какой-то другой планете. Ибо на той, где живу я, рост благосостояния наблюдается не только у олигархов.

6. Есть прямые веские доказательства? Нет? Тогда снова пустая демагогия. Вы бы как-нибудь определились. Или олигархи на связи с властью, которая совсем не на на связи с Западом, или они - на связи с западом... А то ни два ни полтора. То они купленные наймиты, то нет. Смешно.
06.03.2012 13:15:37, Леший
Меня обеспокоила именно "несознательная" часть тех, кто проголосовал за Прохорова... Вот что страшно.
Это грозит катастрофой потому, что на Западе могут подумать, что эти миллиона проголосовавших - и есть та сила, то пушечное мясо, которое не хочет разобраться, какова на самом деле, программа Прохорова, и о том, где, на самом деле его капиталы?
Я вообще против, чтобы крупный бизнес шел во власть.
Мало нам коррупции?
Разве это не чистой воды коррупция, когда олигархи рвутся во власть? :(
Может быть, правы был сурковы и путины, когда в начале 90-х годов говорили, что олигархи должны быть равноудалены от власти?
Вот почему Америка периодически ведёт войны? Да потому что и Буш и другие были тесно связаны с "олигархами" и сами были крупными предпринимателями...
Бизнес - это неизлечимая болезнь...
Нужны профессиональные политики.
06.03.2012 14:45:29, Друг и товарищ
Леший
А я как раз очень за, чтобы крупный бизнес шел во власть. Потому что только бизнес в состоянии обеспечить наличие рабочих мест, а значит создать всем остальным гражданам работу и средства к существованию. Никакая группа частных лиц не может построить электростанцию, проложить железную дорогу, организовать авиасообщение "Москва - Саратов". Это под силу исключительно крупному бизнесу. 06.03.2012 15:41:45, Леший
1. Вы тут пропустили закон FARA - посмотрите немного ниже - дня три тому назад.
2. Пока в РФ не будет принят закон симметричный этому закону FARA, вся политика олигархов будет направлена на уничтожение населения РФ - так оно и происходит: вы сами поучите матчасть - ежегодно население РФ сокращается на 1,5 а прогнозы говорят о том, что будет и 2 миллиона в год.
Это - главный показатель.
3. Вы сами можете подтвердить, по поставм Alexx - что все нынешние программы MBA - написаны в мерикаии, они живодёрные - прибыль превыше всего. Опять кого-то оскорбляю?
4. Если будет принят закон типа FARA и другие предлагаемы нами, родителями, поправки (см. Сорок поправок к программе Путина) и законв о патриотизме, то я первый буду голосовать за избрание патриотически-настроенных олигархов в Государственную Думу.
5. Ну а нынче я думаю, что мы зря убрали Суркова... Он один умел разговаривать с "несистемной оппозицией" и с олигархами... Потому что сам оттуда и знает их психологию :(
Надо возвращать Суркова.
Насчет модерирования - можно было исправить одно слово, а не удалять,
Так что создается впечатление, что призывают высказываться только одним мнениям: за Прохорова... Я ведь и сам отчасти зха Прохорова - как в поговорке о щуке, - чтобы карась (Путин) не дремал... :)
06.03.2012 13:34:12, Друг и товарищ
Леший
1. Так и пишем. У вас доказательств нет. Стало быть вопрос снимается.

2. Это вообще демагогия. Страна как раз наоборот ищет всякую возможность увеличить численность населения и много для этого делает.

3. А вы как хотели? Работать можно и в убыток, только за чей счет тогда будет банкет? Лично вы станете покупать менее качественные товары по более высоким ценам или предпочтете более качественные и при этом более дешевые?

4. В том между нами и разница. Я принимаю мир таким, какой он есть, а вы - каким он должен бы быть, если сделать то-то и то-то. :)

5. Не вижу связи. Мы говорим о росте благосостояния. Сурков тут никаким боком.

Это не за вас в вашем посте нужно "исправить одно слово". Это самим авторам некоторые слова и выражения не следует писать и вообще использовать. Улавливаете разницу?
06.03.2012 13:54:14, Леший
Согласен, что употребил слишком резкое слово - но ведь это было с оговорками...
Поэтому и признаю свою вину - но тема как никогда актуальная.
1. Там был вопрос к тем участникам, которые обеспокоены тоже тем, что народ, молодёжь совершенно не информированы, кто такие "олигархи" - и нечего их героизировать.
2. Олигархи появляются там, где ставка рефинансирования порождает паразитический капитал...
Ничего общего с "нормальным капитализмом" это не имеет.
Только после принятия закона типа FARA можно говорить о более менее нормальных конкурентных условиях труда и заработка.
3. Сейчас же сотни тысяч агентов влияния в отсутствие закона FARA, уничтожают страну и дезинформируют молодёжь и выводят их на улицу, превращая в пушечное мясо"... Оно Вам надо? ...
4. Производительность труда - это не одномерное понятие. И я его не отделяю от условий труда, и, самое сложное, чему почти не учат - с формами организации и оплаты труда, которые сотворяют чудо.
Сам прошел от колхозника и рабочего до гендиректора, и даже сам как-то заведовал отделом НОТ и АСУ. ...
06.03.2012 14:38:13, Друг и товарищ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!