Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
02.03.2012 12:01:36

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рита589
Автор статьи слишком увлекся передергиванием и разжиганием этого самого "предвыборного нервоза", а по сути сплошное бла-бла-бла. 02.03.2012 14:06:50, Рита589
ключик
Мнение из комментов на Э.М.:" Вы представьте себе картину - десятки людей стали МИЛЛИАРДЕРАМИ, сотни и тысячи - мультимиллионерами и т.д. В их руках - власть, ресурсы, армия, полиция, сми и т.п. Неужели вы реально надеетесь, что вся эта мафия допустит, чтобы в результате каких-то ср.ных выборов они сменили свои бентли, зАмки на взморьях, гарантии роскоши для многих поколений своего потомства на тюремные нары? Не смешно? Вот именно, не смешно. Но зато - правда." Грустно, но приходится согласиться. Единственное, что можно сделать, это протестным голосованием показать, что мы их ненавидим.Хотя им это глубоко фиолетово. 02.03.2012 17:03:55, ключик
Конечно, а у "Светлоокого" никакого бла-бла, все истенная правда. 02.03.2012 14:14:33, qweта
Извините, что так много.
Я уже писала о том, что знаю двух молодых людей (25 - 28 лет), которые ходили на митинг и будут на выборах наблюдателями, о том, что это действительно замечательные ребята. А вчера около двух часов разговаривала с наших другом, который старше этих ребят, но младше на 10 лет меня, который разделяет их позицию и тоже будет наблюдателем, и который наконец-то смог мне объяснить ВНЯТНО свою позицию. Возможно от того, что знаю его как человека, безмерно уважаю его, я смогла УСЛЫШАТЬ его позицию, и расставить для себя все точки в этом вопросе. Сразу оговорюсь, возможно эти мысли звучали в обсуждении, но я их не смогла услышать.
Мотив по которым он вышел на митинг: "традиция нашего общества говорить о том, что нас достали ПОРЯДКИ существующей власти в узком кругу близких людей, создается впечатление, что только этот круг и волнует эта несправедливость. Я вышел на митинг и увидел, что много НЕЗНАКОМЫХ людей, которые тоже разделяют мою точку зрения". И это для него ЗНАЧИМО.
У меня же, которая прошла в детстве-юности участие в пионерско-комсомольских организациях и дальнейшее обесценивание деятельность каких-то ни было организаций, выработался стойкий иммунитет к участию в различных организациях, митингах, шествиях.
Исходя из жизненного опыта у нас разные жизненные позиции: я НЕ верю действующей власти, НЕ верю что можно влиять на нее и НЕ верю, что жизнь может измениться к лучшему. Он НЕ верит тем, кто выступает с трибун оппозиции, но ВЕРИТ, что люди объединившись могут влиять на власть и ВЕРИТ, что можно изменить жизнь к лучшему.
Поэтому я на выборы иду голосовать ЗА ту более-менее нормальную жизнь, которую я имею сейчас, и у меня рука не поднимается поставить галочку напротив кандидатов - оппозиционеров, ибо потенциально они несут угрозу моему образу жизни. Он идет голосовать ПРОТИВ ПОРЯДКОВ нынешней власти."Да, - говорит он, - я знаю, что Путин победить, но для меня важно, чтобы он победил не 99, 9% голосов, чтобы он не победил благодаря фальсификациям в первом туре, чтобы он увидел, что если сложить все голоса ПРОТИВ, то большинство народа ПРОТИВ ПОРЯДКОВ нынешней власти".
Что ж, если стряхнуть всю шелуху, которая на сцене оппозиционных митингов кричит "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север...", остается пожелать удачи этим ребятам. И поставлю на этом точку. Время всё покажет.
02.03.2012 13:30:23, Evgenia
Igrek
Довод вашего знакомо не катит, он просто хочет быть чистым в своих глазах(что вполне нормально).
Здесь в поведении явно в определенной среде прослеживается тенденция "быть как все", "быть в тренде", а остальное от лукавого. Не знаю как в классической психологии, а по соционики - это работает концепт Белой этики (при полном отсутствии Черной логики)))
Первый и основополагающий здесь вопрос:"На чей он митинг пришел", а остальные все отмазки от лукавого.
А что будет делать ваш знакомый, если большинство будет руководствоваться его позицией и выиграет случайно тот, за которого он проголосовал как-бы в отместку, наугад (ведь он реально не был за того, за кого голосовал).
И как власть будет просчитывать их посыл,куда ей идти влево или вправо, вот еще в чем вопрос (а то они наставят галок от балды)...
Поэтому желать удачи по втягиванию страны в хаос - это вы как-то завернули...
02.03.2012 15:08:00, Igrek
А еще я могу сказать, что словам именно этих ребят поверю, о том, как прошли выборы, потому что знаю их, уважаю и доверяю. 02.03.2012 15:51:12, Evgenia
а их никто обмануть не может? 02.03.2012 16:10:33, гы
Сомнению подвергнуть можно всё на свете, даже свое собственное существование, и тогда прямой путь в психушку.
Каждый сам создает свою систему ориентиров в этом мире, ранжирует насколько можно доверять этим ориентирам и тем самым обеспечивает себе выживание в этом мире, в психологическом плане.
Насколько эти ориентиры верны? Вот здесь и возникают расхождения и споры с другими людьми. Возникают ли ситуации, когда сам человек видит, что ориентиры были ложные - возникают, и это ведет к психологическому катарсису, и всеми вытекающими отсюда последствиями в виде депрессии и т.д и т.п.
Я ответила на Ваш вопрос?
02.03.2012 16:26:53, Evgenia
нет, конечно. Почему Вы будете верить людям, которых другие люди ввели в заблуждение? Только в одном случае - если эти люди - вездесущи, всемогущи и всеведущи, то есть боги... 02.03.2012 17:05:57, гы
"которых другие люди ввели в заблуждение?"

это не обсуждается? то есть это аксиома?
02.03.2012 17:12:00, Evgenia
конечно, аксиома. Оппозиция будет осознанно провоцировать вбросы за Путина, сама себя ловить и всяческим образом развлекаться. А Ваши друзья - верить и вам рассказывать. 02.03.2012 17:22:29, гы
Да, они будут рассказывать мне факты. А вот как интерпретировать эти факты, это уже моя забота. И делать я это буду из своей системы ориентиров. 02.03.2012 17:36:14, Evgenia
Igrek
Надеюсь, что это относится только к той части информации, которую они увидят СОБСТВЕННЫМИ глазами? 02.03.2012 15:58:01, Igrek
Конечно, по их избирательным участкам.
Один из них был наблюдателем на декабрьских выборах. Вот как он писал об этом:
"Результаты выборов на избирательном участке № 2647, где мы были наблюдателями:
КПРФ - 34%
ЕР - 20 %
СР - 18 %
Яблоко - 12%
ЛДПР - 9 %
Патриоты - 1,5%
Правое дело - 1,4

Не знаю связаны ли такие результаты или насколько связаны с нашим участием (была еще девушка от СР и отец Бурда). Точно сказать нельзя, но разница на этом участке, на участке Гены с цифрами многих участков такая большая, что это заставляет задуматься о более активном участии на следующих выборах. Стать наблюдателей действительно просто, прийти можно большой компанией друзей и почти на любой участок, а полномочия у наблюдателей не такие уж и маленькие".
02.03.2012 16:03:16, Evgenia
Igrek
А может дело в этом 02.03.2012 17:03:03, Igrek
Сгущает краски, пишет пафосно, но ни о чем. 02.03.2012 17:08:36, Evgenia
но суть-то ясна - это даже тут видно. Страна разделилась, никто доводов не слушает... Только эмоции и чувство принадлежности к тому или иному стаду. 02.03.2012 17:30:19, гы
Как я погляжу Вы тоже не можете остаться в нейтралитете, раз используете слово "стадо", Вас тоже эмоции и чувства захлестывают. 02.03.2012 17:47:42, Evgenia
Ну назовети стаей, табуном, коллективом единомышленников, на худой конец... 02.03.2012 17:57:40, гы
Igrek
Ну он не совсем прав, компанией друзей на одном участке не получится...
Ну а так, удачи ему.
02.03.2012 16:28:15, Igrek
Я желаю удачи им в работе наблюдателя; в том, чтобы оправдались их надежды, что власть будет прислушиваться к мнению таких людей, как он; что возможно благодаря этому, действительно, ситуация измениться к лучшему. 02.03.2012 15:27:36, Evgenia
Igrek
А тогда другое дело.
А смогут они принять реальность, не совпадающую с их установками?
02.03.2012 15:54:13, Igrek
То, что они не будут крушить витрины - это 100 % (говорю только о своих троих), то что упакуют чемоданы и уедут заграницу - это тоже 100%. 02.03.2012 15:58:19, Evgenia
Igrek
Уедут в случае даже честной победы Путина?
Ну это личное их дело, препятствовать никто не будет.
02.03.2012 16:49:19, Igrek
Уедут, если потеряют веру, что можно влиять власть, и что жизнь может измениться к лучшему. 02.03.2012 17:01:49, Evgenia
убедятся, что они не могут свергнуть власть и уедут? 02.03.2012 17:06:51, гы
развивайте в себе читательскую компетентность - ибо в моем начальном сообщении не слова о свержении власти. 02.03.2012 17:13:54, Evgenia
komarel
вот именно поэтому я иду наблюдателем на выборы, я хочу лично своими собственными глазами увидеть, будут ли попытки поттасовать данные...
я тоже не верю выступающим с трибун, но мне без разницы, с каких трибун они выступают, т.к. я НИКОМУ из них не верю.
я лично хочу увидеть подсчёт голосов и убедиться, что 65-75-85% проголосовали за ВВП на моем участке, а потом именно эти данные попали в ТИК...
и в этом смысле мне абсолютно всё равно, от какой партии идти наблюдателем, хоть от ЕдРа, меня бы приняли на "УРА"
02.03.2012 14:55:19, komarel
"Но кто сказал, что Путин собирается строить в России демократические институты? Он, по его признанию, много лет размышлял о том, что надо сделать, чтобы власть в стране не зависела от одного человека. Видимо, именно эти размышления и привели к тому, что даже лозунги о смене власти законным путем считаются экстремистскими, "предательскими", а добровольный отказ от поста главы государства самого Путина приравнивается к краху России."

пятёрка:)
02.03.2012 12:22:38, Джоан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!