Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

что скажем против?

01.03.2012 22:47:19,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Путин хороший, но его мафия одолела 02.03.2012 12:10:21, культурный шок
неубедительно 02.03.2012 12:16:38, гы
зато верно:) 02.03.2012 12:22:50, Джоан
komarel
<До Путина российская нефть фактически не принадлежала народу> - сейчас, видимо, наконец принадлежит :))
а вообще в статье много забавного, да
02.03.2012 10:20:22, komarel
Вы напрасно смеетесь. Здесь уже много раз писали о том, что именно Путин отменил грабительский закон о СРП, что именно он заставил нефтедобывающие компании платить в бюджет.
Кстати, почему никто не вспоминает о том, сколько мы были должны Западу и где теперь эти долги? Как считаете, за счет чего долги МВФ и Парижскому клубу были возвращены?
02.03.2012 14:47:45, Western
komarel
вот Вам альтернативная т.з.
просто люблю выслушывать разные версии, прежде чем делать выводы...
02.03.2012 15:28:40, komarel
Я вам пишу про конкретные вещи - уплату налогов нефтяниками, которую обеспечил Путин, а также отмену СРП, которой добился он же. Про отданные за счет этого долги.
Явлинский по ссылке про СРП не упоминает и правильно делает - это его личных рук дело. Говорит много красивых слов о демократии, о том, что он не верит в инфляцию в 6%, о Навальном, о том, что товаров завались, о телевидении, о качестве Рунета и т.д. В чем состоит его альтернативная точка зрения на вопрос о СРП?
02.03.2012 15:37:38, Western
komarel
Закон "О разделе продукции" на "Финаме" мне рассказывать очень хорошо, потому что вы профессиональная станция. Вот я вам и рассказываю. Значит, соглашение о разделе продукции – это проект, который был запущен в ноябре 1993-го года Указом Бориса Николаевича Ельцина. На основе этого Указа началась разработка недр на Сахалине, началась разработка по этой схеме. Суть ее заключается в том, что продукция делится на ряд, то есть не в деньгах, а она в виде продукции, независимо от того, какие складываются экономические условия, она делится между государством, регионом, в котором идет добыча, и инвестором. Если же инвестор вкладывает все, а государство не вкладывает ничего по каким-то причинам (регион не вкладывает ничего), то потом какое-то время раздел продукции делается так, что это возвращается государству.

В настоящее время продолжается эта схема. Доходы государства растут постоянно, поскольку возвращаются долги инвесторам. Последние поступления составляют уже почти 5 миллиардов долларов в российский бюджет. Что касается закона. Закон принимался и вносился в Государственную Думу фракцией "Яблоко". Он был разработан фракцией "Яблоко". Он призван был исправить те недочеты, которые были в Указе Ельцина, на основе которых началась разработка недр по условиям Соглашения о разделе продукции. В частности, там были другие условия с точки зрения привлечения российских компаний. В частности, там были расширены возможности, и сделано необходимым, чтобы наше машиностроение принимало участие. Чтобы вот этот эффект – эффект расширения, чтобы заказы шли в российскую промышленность. Все это было там предусмотрено. Чтобы как можно в большей степени этот закон и эта схема давала эффект для российской экономики, для российского развития.

К сожалению, в связи с позицией нефтяных компаний России (таких, например, как "Юкос") этот закон был сломлен. Потому что они были не заинтересованы в том, чтобы был индивидуализирован подход к каждому месторождению. Потому что в условиях отсутствия такого работоспособного закона, росла капитализация компании. И все крупные нефтяные компании были заинтересованы в том, чтобы этот закон был неработающий. То есть, отменить его совсем – они, как бы, понимали, что этого нельзя делать. Тем более, что там очень большой мультипликатор в этом законе. Вот то, что я говорил про машиностроение и так далее – там был огромный мультипликатор внутренний.

Но эти компании насмерть боролись и в 2003-м году они его сломали. Они его сделали таким, после чего он стал практически неприменим. На сегодняшний день закон разработанный существует, но он нигде не применяется. Потому что в него внесли такие поправки, которые оказались губительными вообще для этой схемы.

Хотя на самом деле и Российское государство, и российское правительство на всех этапах признает полезность и доходность этого закона. Приезжайте на Сахалин – увидите, как там люди живут, какие там доходы от этого и так далее. Вот то, почему нам все время задают этот вопрос…
02.03.2012 16:12:32, komarel
О, спасибо и извините, я эту страницу пропустила! Замечательный текст!
" В частности, там были другие условия с точки зрения привлечения российских компаний. В частности, там были расширены возможности, и сделано необходимым, чтобы наше машиностроение принимало участие. Чтобы вот этот эффект – эффект расширения, чтобы заказы шли в российскую промышленность. Все это было там предусмотрено. Чтобы как можно в большей степени этот закон и эта схема давала эффект для российской экономики, для российского развития."

Великолепно!

А вот что реально было заложено в СРП:
"СРП предполагает заключение между государством и инвестором - как равными сторонами - гражданско-правового соглашения. При этом большинство налогов и платежей отменяется, все затраты инвестора компенсируются нашим сырьем, оставшееся прибыльное сырье делится между государством и инвестором. Соглашения могут заключаться на 25- 50 лет, и при этом допускается отказ от юридического иммунитета Российской Федерации - спорные вопросы могут решаться в судах других стран в соответствии с нероссийским законодательством. "
02.03.2012 16:27:02, Western
Igrek
"Забавно" не аргумент.))) 02.03.2012 11:29:59, Igrek
так и в статье все аргументы почти в стиле "забавно"))) 02.03.2012 12:14:48, Джоан
Igrek
Опровергайте, флаг вам в руки))) 02.03.2012 12:18:59, Igrek
Зачем мне это, не подскажете?) 02.03.2012 12:23:29, Джоан
какие именно? 02.03.2012 12:17:40, гы
А вам зачем?) 02.03.2012 12:23:40, Джоан
Ясно, уровень аргументации понятен, вопросов больше нет. 02.03.2012 12:31:53, us
Ой, а чем вам уровень не угодил?:) Такой же, как по вашей ссылке;) 02.03.2012 13:01:46, Джоан
FARA - надо было принять "закон о бандерлогах" - FARA - аналог американскому, и ещё в декабре опубликовать "список агентов" влияния - тех, кто получает баксы по программа поддержки демократии" - это - вот главное, что не сделал Путин :( - Мы должны знать своих героев! :) 02.03.2012 00:48:18, Друг и товарищ
Igrek
Абсолютно верно, нам крайне необходим закон об агентах иностранного влияния.
Вот берешь например газету "Ведомости", а на верху над названием значиться"Агент иностранного влияния")))
02.03.2012 01:18:35, Igrek
Рита589
Или приходишь на митинг, а там транспарант -"митинг организован агентом иностранного влияния...", а ведущий митинга объявляет "выступает агент иностранного влияния...")
Вот странно, почему мы до сих пор не переняли у американцев такой хороший закон? Там есть отличное решение контроля за деятельностью агентов - они обязаны встать на учет и ежеквартально отчитываться в ФБР о своей проделанной работе. Дешево, эффективно и просто))
02.03.2012 02:31:07, Рита589
как можно... многие бы наши правозащитники и политдятели попали бы под это определение. 02.03.2012 02:36:40, ALora
Igrek
"Акт об иностранных агентах"

В 1938 году в ответ на опасность нацистской пропаганды, был принят закон о регистрации иностранных агентов (Foreign Agents Registration Act – FARA). По определению Верховного Суда США «это был новый тип законодательства, принятый в критический предвоенный период. Его общая цель была в идентификации агентов иностранных заказчиков, которые могли быть вовлечены в подрывные действия или осуществление иностранной пропаганды и в требовании к ним давать публичные отчеты о цели их найма». Следует детально проанализировать данный закон, поскольку он является первым специальным актом о лоббизме, хотя и посвященным лишь одному из его сегментов – лоббизму нерезидентов. В 22 разделе Свода законов США этот акт содержит статьи с 611 по 621.

Ст.611 определяет содержание основных терминов, используемых в законе. «Термин «лицо» включает индивида, партнерство, ассоциацию, корпорацию, организацию или любую другую комбинацию индивидов. Термин «иностранный заказчик» включает:

1) Правительство иностранного государства или партию;
2) Лицо, находящееся вне пределов США, кроме гражданина США, или лица, не являющегося индивидом, а организованного по законам США или Штатов;
3) Партнерство, ассоциация, корпорация, организация или другая комбинация лиц, созданных по законам иностранного государства или имеющих свою основную юрисдикцию на его территории».

Термин "агент иностранного принципала" означает:

1) любое лицо, которое действует как агент, представитель, сотрудник или служащий, или любое лицо, действующее в любом другом качестве по приказу, требованию, или под руководством или контролем иностранного принципала, или лица, чья деятельность прямо или косвенно контролируется, финансируется или субсидируется целиком или в большей части иностранным принципалом, а также этот термин означает лицо, которое прямо или посредством других лиц
а) вовлечено в пределах США в политическую деятельность в интересах такого иностранного принципала,
б) действует как советник по связям с общественностью, рекламный агент, сотрудник информационной службы или как политический консультант,
в) запрашивает, собирает, оплачивает или распределяет взносы, ссуды, или другие ценности,
г) представляет интересы такого иностранного принципала перед агентством или правительственным чиновником. Термин «агент иностранного принципала» не включает СМИ или ассоциации, учрежденные по законам США или Штатов или управляемые и/или находящиеся в собственности граждан США.

В 2007 году ФАРА расширили и углУбили с учетом новых реалий
[ссылка-1]

А говорят в России правозащитников зажимают...
PS
02.03.2012 10:37:28, Igrek
Называется - Не верь глазам своим!
Особенно смешно про коррупцию и рост накоплений :)))))
За рублём ничего не стоит, кроме нефти. Цены на продукты много выше, чем в европе,а про пенсии, пособия и зарплаты лучше не вспоминать и не сравнивать с доходами евросоюза, куда РФ так готова вступить.
01.03.2012 23:14:04, NLU
а давайте отбросим лозунги и душевный дискомофрт личный, от которого весь свет не мил. Вот лично ваше благосостояние выросло за последние 5-10 лет? Кем вы были 10 лет назад и сейчас? Имели меньше, больше или ничего не изменилось? Ваша мама и свекровь бедствуют? Ведь нет. хотя бы потому что вы помогаете, имея такую возможность. 02.03.2012 00:22:28, Атом
ха-ха. Моя квартира, в которой я живу, стоила 12 лет назад 33тыс. долларов. А сейчас я даже туалет из этой квартиры не смогла бы купить. 02.03.2012 12:16:04, Джоан
видите, как вы разбогатели, не прилагшая никаких усилий? 02.03.2012 12:18:20, гы
Да, и причём сильно разбогатела). Раньше могла себе квартиру купить, а теперь даже туалет не могу приобрести)))) 02.03.2012 12:25:49, Джоан
komarel
я стала жить лучше, правда, путём МОИХ значительных усилий и вопреки негативным изменениям в обществе, да и результат меня по-прежнему не устраивает... 02.03.2012 10:53:20, komarel
Пепилотта
Мы тут с мужем вспоминали 1999 год, когда все наши честно заработанные накопления молодых врачей составляли всего 2 тыс $))) И вот мы имели несчастье дать их в долг...насовсем. Сейчас эта сумма меньше месячного заработка моего мужа (моего, к сожалению, нет, но я и не рвусь делать карьеру, на мне воспитание детей) и потеряв ее мы, конечно, расстроились бы, но такой трагедии как в 99г не было бы))) И да, про мам соглашусь, моя работающая свекровь имеет возможность снимать пенсию 1 раз в год и это, надо сказать, весьма внушительная сумма. 02.03.2012 09:00:09, Пепилотта
у меня наоборот - мама помогает сейчас. но это ж не власть виновата в том что мои работодатели за 10 лет не увеличили мою зп почти ни на сколько. зато хоть пенсия увеличилась 02.03.2012 00:30:19, ALora
На моем личном примере. 10 лет назад компы были у единиц детей-одноклассников сына, сейчас у всех поголовно, аж по 2 в среднем ( считая у кого один стационарный или у кого вдобавку планшетники, ноуты и т.д). "Машинных" мам было 2. сейчас авто в семье не имеет только ленивый, который просто боится водить. Двор даже любой хрущевки заставлен машинами и отнюдь не жигулями лохматого года выпуска. Пенсионеры -даже одинокие не сидят в голоде, моя свекровь в провинции вообще говорит, что остается. Гляжу на пенсионеров в Москве -все такие энергичные, то поют в ЦСО, то артистов приглашенных слушают, то гимнастикой там занимаются, то заказик продуктовый оттуда домой несут, в парикмахерские ходят по скидкам по утрам по минимальной цене. Вообщем собирающих бутылки почти не вижу, а если есть -оказывается что непутевые дети их обирают.
Мне не нравится только раскладка по здравохранению, мадам Голикова не туда гребет.
02.03.2012 00:46:21, Атом
да я не спорю. компы подешевели. стационарные уж точно. вот машины нет. свекру пришлось брать в кредит. есть в целом развитие технологий, их удешевление.

есть и параллельное повышение цен на услуги - образовательные, медицинские. но правда когда мне недавно понадобились серьезные мед. услуги хирургические, я все это получила абсолютно бесплатно на основании ОМС. причем как в сибири, так и в москве. без всякой протекции.

про зарплаты. зависят в основном от начальников на местах. как в частном бизнесе, так и в гос или полугос. мой отец-врач почувствовал на своей шкуре. в прошлом году наконец уволили их зав. поликлиники, при которой он получал копейки. на нее еще и уголовное дело завели. пришла новая зав. и сразу изумилась как может врач с таким стажем и квалификацией получать такие копейки . и тут же написала в рай или горздрав и со следующего месяца вышла прибавка в 10 тыр.

это я к тому что президент президентом, но начальствующее г-но на местах тоже испоганить может любую идею при любом финансировании.
02.03.2012 01:01:46, ALora
не подешевели. Как стоил средний домашний комп 1000 баксов, так и стоит сейчас. 02.03.2012 12:13:01, гы
нет конечно. я осенью покупала. 11 тыр процессор стоит, неплохой. 02.03.2012 13:16:00, ALora
- так себе, но комп - это и монитор, и клава и мышка, и пр. 02.03.2012 14:16:27, гы
да хоть с клавой и мышкой и монитором и пр все равно ощутимо дешевле чем раньше. 7 лет назад мой свекор внучкам покупал процессор-гроб с монитором как раз под тысячу долларов. 02.03.2012 15:02:35, ALora
Купленный полгода комп домашний у меня штуку и стоит. С хорошей видеокартой, звуком, большим винтом, 24-дюймовым монитором и т.д. 02.03.2012 16:14:51, гы
и вы хотите сказать что 7-10 лет назад такой же комп с 24-дюймовым монитором уложился бы в штуку? 02.03.2012 17:11:01, ALora
Ага, только раньше 1000 это были хорошие деньги, а сейчас пшик. 02.03.2012 12:26:22, Джоан
Igrek
А кроме лозунгов у вас другие доводы имеются, в данном случае против приведенных цифр дайте свои.
И ссылку пжл о готовности вступить в евросоюз(с Украиной не перепутали?!!)

ЗЫ А что стоит за зеленой резаной бумагой, кроме Бретон-Вудской колониальной системой?(Этому во ВШЭ не учат?)
Да и ее возможности не беспредельны, эти разбойники с большой дороги уже перешли к не завуалированным грабежам в виде войн под выдуманными предлогами и арестами счетов государств.
01.03.2012 23:53:49, Igrek
komarel
ну раз уж про Бретон-Вудскую, может, расскажете, куда вклыдываются деньги бывшего Стабфонда, а нынче фонда нац. благосостояния, не мы ли поддерживаем систему, именно мы - замалчивая всё то, что штаты творят под "антитеррористическими" лозунгами... 02.03.2012 10:13:37, komarel
Igrek
Одной из основных причин попыток «оранжевого переворота» в нашей стране является последовательное сокращение вложения Россией денег в американские гособлигации (трежери).
В списке держателей госдолга США, наша страна с третьего места переместилась на одиннадцатое.

[ссылка-1]
02.03.2012 11:21:25, Igrek
komarel
моего маленького мозга не хватит, но дай-то Бог, если я не права, и это не предвыборная акция... 02.03.2012 12:36:39, komarel
Вы - мужчина? 02.03.2012 12:14:47, Hel
Igrek
Женщина))) Только не просите фото в студию))) 02.03.2012 12:18:15, Igrek
"как я написал" 02.03.2012 12:19:36, Hel
Анюта-я-тута
да ну, ну это уж перебор, - я тож часто пропускаю буквы)) 02.03.2012 13:07:24, Анюта-я-тута
Igrek
Опечатка (почти как оговорка по Фрейду)
Со вчерашнего дня у меня не в отвеченных висит на данный момент еще 12 писем, грамотность приходится проверять через Ворд ( у меня свой недостаток - врожденная безграмотность), а он зараза такие ошибки не ловит))
02.03.2012 12:33:09, Igrek
Пепилотта
Не тратьте, пожалуйста, красноречие, оно не по адресу))))Человек по методичке работает, а Вы тут с Бретон-Вудской системой)))) 02.03.2012 09:01:42, Пепилотта
Зам вам это? Лучше порадуйтесь, как на НТВ опозицию мочат. 02.03.2012 00:00:50, NLU
Igrek
Ну понятно, сказать по существу нечего... 02.03.2012 00:04:42, Igrek
Впрочем, как всегда, так что не мечите бисер... ) 02.03.2012 09:59:04, даа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!