Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Кто хочет голосовать за возврат опять в лихие 90-е годы?

На самом деле вопрос так и стоит: народ будет голосовать за возвращение в 90-е годы "Приватизации-1" и разгула "братков", когда зарплата по полгода - и год не выдавалась, или против возвращения в лихие 90-е... Тогда "за кордон" ушло имущества РФ около 30 триллионов долларов. К сожалению, мало кто помнит тут об этом :(
Две недели тому назад Чубайс прямо сказал, что ожидает возврата в лихие и смутные 90-е годы...
Дейтсвительно, сейчас идёт "Приватизация-3" (тоже имущества на около 30 трлн долларов) - и идет она обпять по Чубайсу: многоквартирные дома акционированы, управляющие компании скоро выкупят блок пакеты акций - квартир и начнут продавать свои акции как водится и как задумано - в США, и цены на услуги ЖКХ могут возрасти в несколько раз, начнутся воления и прочее - как в 90-е годы после "Приватизации-1" - когда закрылись десятки тысяч промышленных предприятий...
Пока что, объективно, только Путин всю эту программу сдерживает, чем и мешает развалить Россию...
01.03.2012 16:57:12,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сольк
Каким образом он это сдерживает, если сами же пишете "Дейтсвительно, сейчас идёт "Приватизация-3" (тоже имущества на около 30 трлн долларов) - и идет она обпять по Чубайсу: многоквартирные дома акционированы, управляющие компании скоро выкупят блок пакеты акций - квартир и начнут продавать свои акции как водится и как задумано - в США, и цены на услуги ЖКХ могут возрасти в несколько раз, начнутся воления и прочее ". Это не при нем происходит? Он-то сам гдеее??? А-ууу!:) Во сколько раз при Путине выросли цены на жилье? На услуги ЖКХ? Что стало с медициной при госпоже Голиковой? А с образованием при Фурсенко? И все это при цене нефти последние 10 лет 100-140 долларов. Норвегия за это же время создала фонд будущих поколений, а мы все Португалию пытаемся догнать... Я бы с удовольствием голосовала за вашего кандидата, если бы я видела реальные дела, а не пустые обещания, возросшую в разы армию чиновников, департаментов и прочая. Что там с друзьями кандидата - миллиардерами? Исключительно честным непосильным )) трудом заработали и ведь быстро как! Вот только простым людям от этого легче не живется. Впрочем, спорить ни с кем не собираюсь, мне одинаково неприятны и те, из 90-х (Немцовы, Касьяновы) и нынешние, "честнейшие" тимченки, шуваловы и прочая. 01.03.2012 19:02:24, Сольк
Мне тоже хорошо жилось в 90-е годы: владел тремя фирмами в РФ и Европе, тремя оффшорами, в Сиэтле и Гонконге, и ещё где - не скажу... Жилось весело: два раза наезжали чечены, один раз - грузины, один раз казанские и разок - московские ("киевские"), ничего, отбился... Но жена сказала: "Баста, карапузики! Не хочу никуда уезжать, и т.д. и т.п. ..."
Пришлось закрыть всё. Теперича живу плохо, но спокойно. При Путине я, в общем-то безработный... Кому на Руси жить хорошо при Путине? Вот Прохорову хорошо жилось при Путине. Да и Чубайсу - тоже, а аткже новой поросли олигархов, о которых вы упоминаете.
Действительно, законы Единая Россия пишет плохие, а Путин вроде как сдерживает всю эту бандерлогию. Может, специально спектакль такой?
Но с другой стороны, плохо как раз от того, что всё уходит в оффшоры, да и кредиты из МБРР наши чиновники за развал образования берут - как в былые веремена...
Я за то, чтобы было как в Китае: оттуда ничто не воруется, а капиталы рекой текут, да и скоро весь мир будет китайским - те же мерикане ничего с ним сделать не хотят и не смогут - наоборот, Китай скупает Мериканию, да и Европу - и всё это за каких-то 30 лет.
Просто не надо было допускать бандерлогов - менеджеров Чубайса, Жукова, Гайдара и Кудрина до управления. Вот и всё. Китайцев надо было пригласить в качестве консультантов, или японцев - как в Аргентине.
Вот и жили бы нормально. ...
Так что Путин - меньшее из зол, а другие кандидаты - слабые...
Надо создавать новую партию - и я все же буду организовывать свою - надоело всё! - она рассчитана на 85 % электората :)
01.03.2012 21:47:39, Друг и товарищ
Сольк
Ух ты, 85% электората? Создадите, не забудьте программу для обсуждения вывесить, обсудим ;) 02.03.2012 11:55:32, Сольк
Создавать партию надо снизу, иначе скажуть, что кремлевский прожект... :)
Такую партию начали создавать родители и планируют выдвинуть своего председателя на должность вице премьера, чтобы обкатать программу, если её поддержат население. В программе четыре основных пункта, два необходимых и более сотни второстепенных и достаточных.
За 6 пунктов должно проголосовать от 95 до 99 % электората:
Цели:
- обеспечить бесплатное проживание родителей и детей во всех многоквартирных домах (от 48 квартир); Голосуем: - Кто "за"? Кто "Против"?
- бесплатное образование детям согласно конституции до 18 лет;
Голосуем: - Кто "за"? Кто "Против"?
- бесплатное здравоохранение, обязательно включая профилактику мониторинг (диспансеризацию) и мединцинское обслуживание родителей и детей;
Голосуем: - Кто "за"? Кто "Против"?
- свободное и полное трудоустройство родителей и молодёжи по месту жительства в шаговой доступности, с использованием возможностей Интернет;
Голосуем: - Кто "за"? Кто "Против"?
- минимальная оплата труда родителей - от 50 000 рублей (около 1999 $)
- учетная ставка рефинансирования - не более значений: в периоды крпизисов 0.3 % и в периоды экономичческого подъёма: до 1,5;
если за эти пункты проголосует не менее 995 % электората, имеет смысл рассматривать второстепенные пункты. :)

Другие пункты здесь пока не имеет смысл рассматривать - там сложные техонологии, разработанные и апробированные учёными и специалистами Конгресса родителей.
Если Вас устраивает такая программа - записывайтесь в эту партию, или создавайте сообщества поддержки. :) Она, эта партия - международная.

Эта программа рпедлагаетмся всем двум сотням стран. Если эти 6 пунктов не наберут 95 % электората, то делать что-то для такой страны пока нет смысла. ...
02.03.2012 18:24:10, Друг и товарищ
+1000 01.03.2012 20:46:14, вожжик
komarel
звучит, как: А Вы уже перестали пить коньяк по утрам? :) 01.03.2012 17:13:30, komarel
фа
Лучше: "Девочка, ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову?" - Раневская в "Подкидыше". 04.03.2012 23:42:01, фа
Согласна с вами, именно так и звучит. Алармизм какой-то бездоказательный и раздражающий...
Вот мне интересно, на ветке много народу, кто собирается голосовать за Прохорова. Я привела положения его программы, то, что является серьезным минусом с моей точки зрения. И ни один человек по сути не возразил. О Зюганове пишу - вот, что он предлагает, вот, что из этого по моему мнению выйдет. Опять никаких возражений по сути.
Только и читаю - а мне нравится, а мне не нравится, а все мои знакомые...
Не жениха же, блин, выбираем!
01.03.2012 17:26:57, Western
komarel
только завтра смогу Вам ответить, смогу ли я голосовать вообще, т.к. иду наблюдателем на соседний с моим участок, а обратившаяся ко мне член УИК очень просила не покидать участок и не оставлять её одну... 01.03.2012 17:48:50, komarel
Вы, как и моя дочка можете взять открепительный и голосовать там где бедете находиться. Завтра можно взять открепительный с 15 часов. 01.03.2012 23:06:39, NLU
komarel
вчера опоздала, поэтому придётся отлучиться с участка на 10-15 мин, оставлю сестру или мужа вместо себя...
кстати, с открепительными проблема, их реально не хватает, так мне Председатель моей УИК сказала, когда я узнавала часы работы...
02.03.2012 09:30:53, komarel
Удачи вам! Хорошее дело делаете. 01.03.2012 17:51:21, Western
Igrek
Киньте ссылку посмотреть что вы пишите, все читать просто не успеваю.
У нас очень большой запрос в стране на партию левого толка, но после того как Зюганов сдал своих избирателей и победу в 1996...
Кто-то говорит о количестве протестующих на Болоте и Сахарова (пусть даже 100 тыс) , но это смешно по сравнению с 1996 (там были дни, когда в акциях по стране принимали участие 2млн и более), вот там был протест всенародный, а ЗЮ их всех кинул!!!
А после дела Ходора ЗЮ серьезно воспринимать очень сложно.
Да вот и это [ссылка-1]
наводит на мысль, а собирается и главное сможет(захочет) сдержать свои обещание, а то ведь бабки то же надо отрабатывать(а там обещание совсем не в пользу его избирателей)...
01.03.2012 17:45:22, Igrek
Зря вы так про Зюганова, он очень хорошо объяснил недавно на дебатах, какая ситуация была в стране в 96 году. Да и он на порядок честнее кандидата, о котором вы так печетесь. Непонятно только, что вы так волнуетесь, выиграет ваш Путин все равно, вопрос только в том в какую сторону он поведет страну. С премьером Медведевым((( Не забывайте вы за него тоже сейчас голосуете.
Но моего голоса за Путина не будет, пусть видят истинное количество народа, проглотившего очередную байку "или Путин или 90-е".
02.03.2012 13:00:05, olga19
Igrek
Я голосовала за него в 96 и именно меня он предал((((
Кстати на последних думских выборах я то же голосовала за КПРФ(считала что в думе должна присутствовать партия левого толка), но даже тогда я отдавала отчет,что на президентских буду голосовать за Путина. Ну Димочка в роли премьера меня то же не радует, но у нас все же президентская республика...
А уж после как коммунисты побежали на Сахарова, Болотную,к Макфолу, то у меня просто файлы разошлись)))
[ссылка-1]!
02.03.2012 13:14:39, Igrek
Что побежали на Болотную тоже не нравится. Думаю там влияние Удальцова, какой-то он "засланный казачок". Но все равно Зюганов мне ближе. Да и вообще, в то время как коммунисты импичмент Ельцину готовили, Путин красные дорожки перед Собчаком растилал. Не верю я ему. 02.03.2012 13:34:34, olga19
Igrek
"Что побежали на Болотную тоже не нравится. Думаю там влияние Удальцова, какой-то он "засланный казачок"
Какое влияние на лидера партии, которую поддерживает более 20% населения может иметь маргинал с поддержкой сотни человек и что в таком случае стоит этот лидер партии))
И я своим голосом не давала ему право передавать мой голос сборищу на Болотной, так что ЗЮ предал меня в очередной раз.(((
Мутно это как-то все...
"Да и вообще, в то время как коммунисты импичмент Ельцину готовили, Путин красные дорожки перед Собчаком растилал. "
А может это была операция внедрения)))
ЗЫ касательно Зюганова, то для меня он уже эксполитик и очень хотелось, чтобы на смену в КПРФ ему пришел кто-новый, но его сближение с Удальцовым не просто пугает, а вызывает полное отторжение и чувство гадливости.
02.03.2012 13:48:20, Igrek
Коротко - по ссылке. Писала и где-то ниже, но уже и сама не нахожу. 01.03.2012 17:48:41, Western
И в чём это сдерживание выражается? И где вы видели возврвт в прошлое? Пока только северной кореей пахнет, которая прекрасно законсервировалась в своём развитии. 01.03.2012 17:05:00, NLU
Это не я вижу - это Чубайс по телеку и на радио предсказывал две-три недели тому назад...
Я же верю, что Путин пригласит не только Рогозина и Прохорова в правительство, но и Глазьева и Болдырева... Прогонит Фурсенко, Набиуллину... И всю социалку отдаст не Суркову, а поручит команде Зюганова...
И всё будет в порядке - со временем. :)
Я - за светлое будущее для России и верю в это.
Кроме того, я за сорок поправок в закон Гладышева - см. ссылку
02.03.2012 00:56:27, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!