Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

3 причины, почему я не буду голосовать за Путина

Только мои причины себя, никого не агитируя. Оставим в стороне все полунамёки на всякого рода дворцы-яхты, обогащение друзей и, наконец, усталость от власти в одном лице. Оставим это в стороне, тем более, что слухи не доказаны. Итак:
1. По прошествии 12 лет у власти Путин заявляет в интервью, что он не делал никаких ошибок за это время. Следовательно, человек явно утратил связь с реальностью. внутри себя он уже обожествил себя. Не может человек. как бы он ни был гениален, не сделать никаких ошибок за такой срок.
2. В серии своих статей он практически полностью морально уничтожил существующие в стране порядки. Медицину, общественные отношения, политическая система, судебная, коррупция, состояние армии, мвд, образование. И рассказал. как это надо изменить. Но ведь это самое он сам и строил 12 лет! И, согласно п.1, построил то, что и хотел... Разрыв шаблона. Либо нас считают за идиотов, не способных связать два факта, либо он даже не читал статьи, чего не может быть.
3. Человек. который руководит страной, не имеет права называть всех, кто с ним не согласен, контрацептивами, бандерлогами и наймитами западных государств. Просто не имеет права.

Всего три причины, но для меня это целых три причины. именно поэтому я пойду на выборы и проголосую не за Путина.
01.03.2012 12:33:51,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lilurus
почему я голосую против:

1. Имея высочайшие цены на нефть все время своего правления, не было произведено ни одной реформы, направленной на развитие общества, зато ведутся реформы направленные на его разрушение:
- реформа школьного образования, с уменьшением обязательных (бесплатных) часов основных предметов, как то русский язык, чтение, математика.. про введение 3 физкультуры и основ религии помолчим
- реформа ОМС, приводящая к закупкам лекарств, оборудования и проч. для больниц по ценам гораздо выше розничных, с квотами на операции, имеющимися несколько месяцев в год, с отсутствием лекарств в больницах в январе - феврале из-за того, что аукционы еще не проведены.. и т.п.
- про отсутствие судебной реформы, с идеями которой приходил Медведев молчу.. отсутствие независимой судебной системы один из основных тормозов развития экономики, бегства капитала из страны и отсутствия серьезных западных инвестиций

к сожалению, мне сложно привести хоть одну область, в которой произошли положительные изменения.. вот прошлась вчера по мощеной Тверской, вспомнила добрым словом свежего назначенца Собянина.. посмотрела на Батуринские стройки.. постояла в пробке на Кутузовском из-за перекрытия..
02.03.2012 11:57:26, Lilurus
Ну, справедливости ради, надо сказать, что судебная то реформа идёт, просто довольно медленно. Но за несколько лет количество заключённых снизилось вдвое, условия содержания несравнимы с началом века, за экономику теперь не арестовывают итд итп. Да, пока мы далеки от этого - это мимо нас, но есть у меня знакомые. которые работают там, говорят. что изменения довольно заметны.
Как сделать качественную бесплатную медицину - это проблема проблем....
02.03.2012 12:49:07, Волжский Олег
Lilurus
Судебная реформа это независимый суд, а то, что вы перечислили - исполнение прямых указаний сверху. И система правосудия у нас бас манная. 02.03.2012 14:17:06, Lilurus
При разговоре о Путине, мне часто вспоминаетются Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу". - "Кадавр возьмет все материальные ценности до которых сможет дотянуться, закуклится, и остановит время"."

Причём я больше всего боюсь именно того, что кадавр закуклится и остановит время в России.
02.03.2012 11:26:05, masha___usa
Олег, я согласна со всем, кроме- "Либо нас считают за идиотов, не способных связать два факта, либо он даже не читал статьи, чего не может быть." Во первых, он скореее всего не читал статьи. Зачем? Во вторых, уберите, пожалуйста, слово "либо". Да, он считает народ за идиотов. Помните амфоры? Бадминтон? ...да много всего. Он выбрал свой электорат....умные люди ему не слишком нужны. 02.03.2012 10:04:56, masha___usa
Да нет, не согласен, статьи он, конечно, сам не писал, просто нет времени. Но безусловно читал и правил в конце, фирменный стиль присутствует. С амфорами его, скорее всего, подвели имиджмейкеры. Ну не может человек на верхнем посту вникать в такие мелочи. как работа имиджмейкеров. А вот чувства меры и такта. безусловно, ему не хватило в теме с амфорами, это да... Бадминтон - это не его.
Умные люди не поведутся ни на какие пиар технологии, они читают, смотрят, сравнивают, их уже не переубедить. Посему, безусловно, напор на среднюю массу, которая верит в то, что вокруг кольцо врагов, которые безумно переживают из-за старинного уже покушения, восхищаются амфорами и умиляются поцелуям мальчиковых животов. Но это пена, претензии у меня не к ней, к сути политики.
02.03.2012 10:49:35, Волжский Олег
А вы уверены, что у политии есть суть? Может быть все, что вы видите - это усилия имеджмейкеров. А настоящей политике вы не видите, потому что о ней не пишут, не говорят, ее молча делают?

Вы уверены, что "фирменный стиль" - это Путина, а не его любимого спичрайтера?
02.03.2012 11:10:51, masha__usa
Могу сказать, почему я не буду голосовать за Путина второй раз. Я за него (и ЕР) голосовала каждые выборы с 2000 года.
1. Даже имея семейный доход больше 250 тыс рублей в месяц я не могу спокойно взять и поменять свою двушку в Москве на трешку, взяв кредит в банке на разницу всцене. Именно в период царствования Путина цена кв.метра жилья в Москве выросла в 10 раз.
2. Именно в период правления Путина я не могла без взятkи устроить ребенка ни в детский сад, ни в школу (при том, что 1999 год - год с самым низким уровнем рождаемости в РФ, детей этого возраста очень мало).
3. Именно в период правления Путина ни один рабочий вопрос с госструктурой нельзя было решить без "отката". Как говорит мой отец, мафию нельзя победить, ее можно только возглавить. Кто возглавляет - ежу понятно... При этом борьба с коррупцией обостряется именно перед выборами, сажаются "шестерки", вся голова мафии на местах.
4. Я не хочу, чтобы на Путина молились, как на бога "Если не он, то кто же?!!!" Когда нет новых сильных личностей в период правления одного человека - это говорит о том, что им не дают пробиться...
01.03.2012 21:51:20, Polett
Ка я с вами согласна, Полетта! Могу добавить:

5. Если Путина не убрать сейчас, он не уйдёт уже никогда. Да не расстанется он со властью добровольно, ни через 6, ни через 12 лет! Он будет править дольше, чем Туркменбаши! Ну стыдно же, если Россия построит подобие Туркменистана....и во главе отец народов. Просто стыдно. Даже Мексика, даже Бразилия, где много диких обезьян, даже эти страны сумели организовать цивилизованную сменяемость власти. Перечислите мне страны, где правители правят по 20 лет? Северная Корея? Куба? Средняя Азия?
02.03.2012 10:10:21, masha__usa
Анюта-я-тута
Не бегите вперед паровоза)) Пока было только 8, возможно будет 12 02.03.2012 18:46:33, Анюта-я-тута
А Медведева вы не считаете? Почему? 03.03.2012 00:53:07, masha__usa
1 и 3 пункты нельзя рассматривать как серьёзные поводы голосовать против.
А вот со 2м пунктом согласен: в результате строительства решили все перестроить... этим должны заниматься другие...
01.03.2012 14:00:03, ...Vit66....
А я считаю - что все пункты важны. Даже в отдельности их достаточно. 01.03.2012 14:46:41, Волжский Олег
Извините, у меня вопрос - а вы вообще читали программу Путина? Или это многабукв?
Там нет ни слова о полном отрицании выстроенной системы, есть здравое понимание ее недостатков и, в отличие от программ остальных кандидатов, прописаны конкретные механизмы развития. С цифрами.
01.03.2012 14:08:56, Western
Мне интересно, а Путин читал програму Путина? 02.03.2012 11:43:17, masha__usa
А вы где её читали ? Вот бы теперь и ссылочку. Пока ему 5 статей написали,( местами обхохочешься). Сегодня только шестую выпустят. 01.03.2012 16:02:38, NLU
Вчера специалиста от медицины слушал: по его утверждению сейчас большие деньги бросаются на оснащение медучреждений современной диагностической аппаратурой, в то время как кардинальное повышение уровня зарплат медиков не предусматривается. У него возникает ряд вопросов:

1. Кто будет работать на этой технике? - специалистов нет!
2. Что толку в этой технике, если требующиеся в результате диагностики лекарства недоступны в финансовом плане пациенту?

Другими словами проблему медицины надо было решать комплексно, что заинтересованные стороны и пытались безрезультатно донести до правительства...

И как это вяжется со "здравым пониманием недостатков"...

А расслоение армии своим введением коэффициента трудового участия, т.е. два офицера занимающихся одним делом могут оцениваться по разному... ну глупость же...

А постоянные заклинания о коррупции...

А "неожиданное" прозрение, что оказывается в той же электроэнергетике деньги уплывают неизвестно куда...

Ну что там в этой программе можно прочитать кроме как "давайте БУДЕМ жить хорошо"? Давайте, только вопрос: а чем вы занимались предыдущие 12 лет при АБСОЛЮТНОЙ власти если успехов кот наплакал? Подчёркиваю, при АБСОЛЮТНОЙ!!!!
01.03.2012 14:55:36, ...Vit66....
Ох, вссё даже хуже.
"большие деньги бросаются на оснащение медучреждений современной диагностической аппаратурой" - да, правда. Только аппаратуры закупается меньше...потому что откаты стали больше. Сильно больше.
02.03.2012 10:12:15, masha___usa
Какие наивные представления об абсолютной власти. И Медведева за дурачка зря держите. У него своя игра, и у сил, которые за ним своя. Понимаете, даже если вы простой руководитель конторы более чем в три человека, вы уже должны учитывать их интересы, интересы внешнего мира, за конторой. А у вас получается, что построил этих троих и вперед, и с песней. И нет недовольных, почему это их нет? Представляете, какой ор поднимут ваши работники, если вы предложите им сдать кровь для больницы в обязательном порядке? Применим силу? А где ваша любимая демократия? 01.03.2012 18:05:09, Иллика
Иллика, Медведев- не дурачок. "У него своя игра, и у сил, которые за ним стоят" - это точно. Почему вы решили, что он играет в вашей команде? Почему вы думаете, что он хочет "обустроить" Россию? Зачем? Он своё место обустраивает :))) 02.03.2012 10:15:02, masha__usa
...Vit66...
выходя из кризиса обычно плюют на демократию... А вот если на двух стульях пытаются усидеть, то и получается тот бардак, что творится у нас в стране... 01.03.2012 20:13:01, ...Vit66...
А кризис-то откуда взялся? Цены на нефть высокие, войны нету, глобальное потепление что-ли кризис устроило?

Почему Амрика и Европа не плюнули на демократию...а наоборот, переизберают своих правителей во время кризиса?

Кризис устроил Путин за 12 лет своего правления. А теперь вы хотите, чтобы он помог вам выбраться из кризиса? Если строитель построил брак, вы доверите ему перестройку, или найдете другого строителя?
02.03.2012 10:18:36, masha__usa
Вы хотели бы, чтобы все проблемы решились разом - и с техникой, и с ремонтом, и со специалистами. Я бы тоже этого хотела, очень.
Давайте представим, что проблему начали решать с другого конца, с подготовки специалистов для той самой медтехники. Вот пришли они, готовые работать на томографах, а где те томографы?..

Будет материальная база, научат спецов, благо, еще есть кому учить и учиться.
01.03.2012 17:37:24, Western
была б зарплата нормальная-приехали бы спецы моментально. А сейчас томограф уже сломался, запчастей нет и не будет, в отделении один анальгин и врачи получающие на уровне дворника. 02.03.2012 21:58:29, мас (в системе vatt)
не надо делать сложно! ....как сороконожка, которая не знает с какой ноги ей идти :) Но сороконожки ходят :)))

Дайте деньги больницам. Они сами сообразят, сколько потратить на оборудование, сколько на зарплаты. Частные центры ведь как-то нашли ответ на этот вопрос :)
02.03.2012 11:46:11, masha__usa
...Vit66...
чтобы не пересказывать, если интересно послушайте о московской медицине 01.03.2012 20:18:35, ...Vit66...
Все как всегда, на работе не любим начальников аля «пришел все порушил новое насадил», но от президента требуем, что бы щелкнул пальцами/ взмахнул волшебной палочкой/ позвал сивку бурку и все и сразу идеально воплотилось, причем желательно без нашего участия мы только плоды вкушать согласные. 01.03.2012 14:16:46, даа
Путин уже 12 лет у власти! За время его правления изменилось очень много. И изменилось к худшему. 02.03.2012 10:19:51, masha__usa
А плоды- расхищенные деньги. В 33 больницу/поликлинику компы в каждую комнатуху поставили, а питание не подвели. Про лекарства для льготников велели больше не спрашивать.Кто этот проект считал? Никто не наказан. Теперь г-н Галимов решил церковь воссоздать на территории больницы, видимо решил себе, как путин, замки строить, для этого и в депутаты самовыдвинулся. 01.03.2012 16:09:47, NLU
+1000! 02.03.2012 11:28:29, masha_-usa
"Теперь г-н Галимов решил церковь воссоздать на территории больницы"

Лучше бы памятник поставил Бахрушину, который эту больницу построил. А то люди даже не знаю, благодаря чьим стараниям, эта больница возникла.
01.03.2012 19:19:28, Evgenia
+100000! 02.03.2012 11:28:47, masha__usa
У вас есть конкретные факты, милости просим в прокуратуру с заявлением, что ЛИЧНО ВЫ делаете для того что бы восстановить справедливость, ну кроме воплей "воры, воры, все воры"? Странное у вас представление о президенте, полагает президент это бэтмэн ))) Вот прям обнять вас и плакать.
В Москве проблемы с лекарствами для льготников? Окститесь!
01.03.2012 17:32:26, даа
А зачем в проруратуру-то? Что это изменит? Вон сколько роликов про нарушения на выборах...и заявлений в прокуратуру...ну и что?

Путин, как раз как Бэтмен. Власти у него - немеряно. Что хочет, то и делает.
02.03.2012 10:22:21, masha__usa
Так здоровье. Вам нравятся реформаторы которые обещают, а хуже того пытаются сразу объять не объятое и всех научить с какого конца редьку есть. Сразу видно не руководитель вы, нет у вас такого опыта. 01.03.2012 13:25:46, даа
А вы стали руководителем во время правления Путина, да? Поэтому его стиль правления кажется вам единственно правильным? 02.03.2012 10:25:54, masha__usa
Руководители, вообще-то, бывают очень разные. Почитайте Чертока, о том, как строили ракеты, о Королеве, о тех, кто работал с ними. Это были руководители! А если посмотреть на Путина, то вспоминается кадавр из Сругацких: "Возьмет все материальные ценности, закуклится, и остановит время". 02.03.2012 10:25:35, masha__usa
Мне не нравятся те, кто говорит одно, а делает другое, при этом уверяя, что делает именно то, что говорит. Т.е. те, кто считает нас дураками. И ещё те, кто людей, не согласеных с тем, что их кумир- Ясно Солнышко, считает продажными оранжистами и ненавистниками своей страны. Или просто дураками. 01.03.2012 13:31:11, Волжский Олег
Спасибо, Олег. 02.03.2012 11:29:26, masha__usa
Огласите список кто вас дураками не считает, очень, очень хочу знать поименно этих кристальных людей. 01.03.2012 14:00:40, даа
Уверены, что когда вас считают дураками - это норма ? 01.03.2012 16:18:49, NLU
Кажется, не вам вопрос адресован, но если вы за всех, просветите, кто вас дураками не считает? 01.03.2012 17:19:42, даа
Сольк
Моя причина (и очень важная) - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СМЕНЯЕМОСТЬ власти. 01.03.2012 13:04:39, Сольк
Анюта-я-тута
если каждые несколько лет рыпаться в разные стороны конечно будет лучше 01.03.2012 14:51:38, Анюта-я-тута
Сольк
Удивительно, как это во всех цивилизованных странах рыпаются и рыпаются, не позволяя засиживаться нацлидерам больше двух сроков, и что это им один пожизненный царек никак угодить не может? Британию в расчет не берем, там королева - фигура номинальная. 01.03.2012 18:44:32, Сольк
Сольк
Германия, Франция, Америка Вас устраивают? 01.03.2012 20:03:48, Сольк
Анюта-я-тута
и что в Америке не было случаев правления по 3-4 срока?))) или по два правления с перерывом?)
кстати можете поинтересоваться, что успевали сделать за первый или первые два срока, и что за третий - очень познавательно и интересно)
А еще посмотрите как они там менялись и к каким партиям принадлежали. И посмотрите продолжали ли развиваться в том же направлении. В какие годы это происходило и каковы были социальные показатели в эти годы) И представьте если б их принцип был - каждые четырего года "мы старый мир разрушим до основания" ... где бы была счас та Америка?)
Россия огромная и многонациональная страна 4 года - миг... кто позиционирует себя президентом на один срок - ничего вообще не собирается делать, потому как если не дурак то понимает что даже десятой части из обещанного банально не успеет, а дальше его сменят и хоть потоп...

Но вам лишь бы мелькало - и сменялось) скучно наверное
01.03.2012 20:21:26, Анюта-я-тута
1. Кажется, во время 2-й мировой было 3 срока. Единственный раз, единственное исключение.
"и что в Америке не было случаев правления по 3-4 срока?)))"

2. Так всё равно - 8 лет суммарно, не больше. 2 срока по 4 года. Путин у власти уже 12 лет.
"или по два правления с перерывом?)"

3. Не поняла 3-й пункт. Конечно, менялись лидеры Конечно, менялись партии. Клинтон - 8 лет демократ. Буш - 8 лет - республикатец. Обама - 4 года - демократ. Да, страна продолжает развиваться .....так в этом то и прелесть сменяемой власти! Что страна становится устоичивой к смене власти! Потому что страна не зависит от воли 1-го человека. Как во времена Сталина (помните его похороны). Как в Северной Корее, недавно. Президент не привыкает к властуии, не пределывает всю страну под себя, не переписывает законы под себя, не производит передел собственности под своих родных. У него на это нет времяни. В результате, получается очень устойчивая система!

Цитата:
А еще посмотрите как они там менялись и к каким партиям принадлежали. И посмотрите продолжали ли развиваться в том же направлении. В какие годы это происходило и каковы были социальные показатели в эти годы) И представьте если б их принцип был - каждые четырего года "мы старый мир разрушим до основания" ... где бы была счас та Америка?)"

5. Америка, вообще-то почти в 2 раза больше России по населению...и тоже, многонациональная.
"Россия огромная и многонациональная страна...."

6. Интересная цитата: "4 года - миг... кто позиционирует себя президентом на один срок - ничего вообще не собирается делать, потому как если не дурак то понимает что даже десятой части из обещанного банально не успеет, а дальше его сменят и хоть потоп..."
После этого президента Америки, будет следуюший. Если этот президент наобешал но не выполнил, то у его партии будут проблемы на следуюших выборах. Наоборот, Сталин или Туркменбаши могут обешать что угодно. Всё равно никто не заставит их ответить за обещания. :(
02.03.2012 10:37:16, masha___usa
В Америке весь рынок разделен, для обывателей созданы две партии, которые осуществляют иллюзию выбора, типа у нас демократия.
Читаем в википедии:
Традиционно для США характерна двухпартийная система, когда в политике доминируют две большие партии, по очереди сменяющие друг друга у власти.
Политологи и историки делят развитие двухпартийной системы Америки на пять эпох.Современная двухпартийная система состоит из Демократической и Республиканской партий, которые неизменно побеждают на президентских выборах с 1852 года и контролируют Конгресс Соединённых Штатов с 1856 года. Начиная с 1930-х годов демократы в целом занимают в американской политике позиции чуть левее центра, в то время как республиканцы находятся правее центра.
Помимо двух ведущих партий в США действуют ещё 38 федеральных партий, не считая региональных, но влияния на политику они почти не оказывают. Лишь время от времени кому-нибудь из членов малых партий удаётся добиться избрания в Палату представителей или Сенат.

Они вот с 1856 года не меняют свою власть и нормально.
01.03.2012 21:40:50, Evgenia
Вы не поняли! Партии сменяют друг друга. Каждые 2 года - новые выборы. Вы думаете, 2 партии - это как Путин / Медведев? Нет, это не так! 02.03.2012 10:40:09, msha__usa
Анюта-я-тута
ну так а я про что? мне ж Америку как пример быстрой сменяемости власти привели)) 01.03.2012 22:19:26, Анюта-я-тута
Сольк
"В Соединенных Штатах Америки президенты избираются с 1789 года. И считается одно президентство даже если был переизбран на второй срок.
Исключением в этом списке является президент США Гровер Кливленд, который был президентом Америки 2 раза с перерывом."
Погуглите, узнаете много интересного. Нет пожизненных президентов - гарантов стабильности. Это отчего-то у России снова "особый путь". ))
01.03.2012 21:25:34, Сольк
Анюта-я-тута
верну пожелание погуглить - посмотрите еще раз подробней) не только цитатку первую из вики)
пожизненных нет и Путин на третий срок, а про Америку почитайте) правда)))
01.03.2012 22:16:13, Анюта-я-тута
Сольк
Кто у них 3 срока у власти был?! Расскажите, будьте любезны. 8 лет - свободен. Многие по 4 года (и даже меньше) правили.
ссылка
02.03.2012 00:05:08, Сольк
Анюта-я-тута
многие по 4 года и меньше и никто их не назовет даже ) 8 лет свободен - это 2 срока подряд, а про Рузвельта почитайте) и в какие годы ну и все что выше прошу Вас почитать) но Вам же не надо) вы оперируете понятиями "все", "всегда", "везде" вы против, просто не знаете почему - и все равно это ваше право) 02.03.2012 00:26:30, Анюта-я-тута
Сольк
Да, с Рузвельтом Вы правы, но там обстоятельства были особенные. Война. И Рузвельт - это исключение. Псле принятой поправки в 1951 году ни один президент не может править страной более 8 лет. И это правильно. Бронзовеют они после этого срока. В любой стране :) 02.03.2012 11:11:34, Сольк
Анюта-я-тута
Поживем увидим) 02.03.2012 17:25:41, Анюта-я-тута
Рузвельт - 4 срока. 02.03.2012 00:14:21, Western
Единственное исключение за 300 лет. 02.03.2012 10:41:16, masha__usa
Анюта-я-тута
исключения только подтверждают правила) 02.03.2012 17:26:37, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
а какие страны вы в расчет берете? 01.03.2012 19:46:03, Анюта-я-тута
[пусто] 01.03.2012 13:43:39
Да, на самом деле сменяемость - это самое важное. Тогда у президента не появляется слишком много власти. Законы не переделываются под президента. Не происходит передел собственности. Появляется независимая судебная система. Президенту самому важна стабильность, ведь он знает, что ему тоже придется попрощаться с властью.

Вот президент Буш - дурак дураком. А ничего страшного с Aмeрикой не произошло. Это и есть устойчивая политическая система.
02.03.2012 10:45:07, masha__usa
Сольк
Нет, очень важно, на кого. В том-то и дело, именно для этого нужна регистрация ВСЕХ партий и кандидатов. Пусть представляют свои программы, ДЕБАТИРУЮТ, а уж народ как-нибудь разберется кого выбирать. 01.03.2012 18:49:24, Сольк
Да, это было бы идеально. 02.03.2012 11:30:16, masha__usa
Вы тоже не пониманимаете смысл в сменяемости власти? Представьте :
- Ваш управдом на пару лет призван работать по зпданному плану, отчитаться о сделанном и передать власть новому человеку.
- Или к вам сел чужой, жадный и мстительный ворюга, оптяпывает свои делишки, приторговывет общим жилым фондом и толдычит, что он у вас от Бога и на 12 лет.
01.03.2012 16:16:59, NLU
Анюта-я-тута
ессно) надо что б раз в месяц, как Прохоров грит - что б успели все кто хочет))) 01.03.2012 14:50:19, Анюта-я-тута
Теоретически верно. Практически же, смена власти означает сегодня смену всех принципов построения государства.
Зюганов предлагает возврат к государственной собственности на средства производства. На минуточку представим себе, что он реально собирается отобрать частную собственность - заводы, нефтянку, авиакомпании, национализировать банки и т.д. Что первым делом сделают собственники, если даже не начнут отстаивать свое любой ценой? Продадут и вывезут все что успеют. Отток частного капитала из страны прекратить мгновенно просто невозможно. Иностранный капитал сбежит еще раньше, прямо пятого марта помчатся на выход. С чем мы останемся, позвольте спросить?

Прохоров предлагает ровно противоположный путь - полный отказ государства от вмешательства в экономику, перестать контролировать стратегические отрасли, разделить “Газпром” на независимые и конкурирующие части и т.д. Одновременно с отстранением государства от экономической деятельности предлагается какими-то непонятными методами нарастить частные инвестиции в инфраструктуру, строить автомобильные и железные дороги по европейским стандартам, а еще – и ввести европейские технические регламенты. Планируется сотрудничать со странами ОЭСР против Китая. Ну и вступить в Европу.
Это я только программы более-менее реальных кандидатов описала вкратце. Ни один из них абсолютно ничего не говорит о том, как все это согласуется с уже принятым бюджетом, с имеющимися законами, с уже работающим ЕЭП, Таможенным союзом, с тем же ВТО, куда мы только что вступили. Ни один не прописывает никаких конкретных мер по предотвращению неизбежного падения экономики при перестройке системы.

С меня перестроек хватит, поэтому я против этих кандидатов.
01.03.2012 13:38:01, Western
"Практически же, смена власти означает сегодня смену всех принципов построения государства." - йто самое страшное. Чем дольше будет у власти Путин, тем сильнее этот эффект. Что будете делать через 12 лет, когда вся российская государственность будет "заточена" под одного человека? 02.03.2012 10:47:22, masha___usa
Оспадя! да разве имеют значение ваши доводы? "перемен, мы ждем перемен... и ля ля ля ля и [цензура]" главное движуха и ниче что потом локти кусать и сопли на кулак наматывать, то ж потом, сейчас зуд перемен. 01.03.2012 14:10:06, даа
Если вы идете не туда, то что лучшe - повернуть или продолжить делать тоже самое? 02.03.2012 11:31:56, masha__usa
Ну я все-таки думаю, что большинство взрослых людей, которые здесь собрались, способны рассуждать здраво. 01.03.2012 14:16:35, Western
Да, только здравое рассуждение у всех дает разные выводы :) 02.03.2012 11:32:30, masha__usa
Хочется в это верить) 01.03.2012 14:19:05, даа
Ну, это несколько спорная догма. Не помню кто уже сказал, что конституционная монархия - лучшая из систем правления, но её портит случайность рождения. Окидывая взглядом историю - это правда. Хороший монарх - благо для страны, и чем он дольше живёт, тем большее благо. Но приходит наследник - и туши свечи. порой... 01.03.2012 13:22:14, Волжский Олег
Баунти
Свечи и тушили перед убийством 01.03.2012 13:47:47, Баунти
Ну конечно это ваш выбор. Только (безотносительно путина) к сожалению не было в истории мгновенных преобразований к лучшему((( Советская влась с благими идеями рая на земле строила коммунизм тире рай 70 лет.Насколько успешно вы сами знаете. А тот кому верить стОит -не родила родина, или еще не подрастила. Это не про выборы, это просто новейшая история россии. 01.03.2012 12:45:08, Атом
Я же говорю, каждый народ достоин своих правителей и своей истории. К сожалению. Йа бы хотела, чтобы в истории россии не было Сталина. Но видимо народу хочется, "сильного правителя" и "стабильности". 02.03.2012 11:34:16, masha__usa
Просто стоит может почитать, сколько изменилось за период с 1928г по 1940... Те же 12 лет - а какая разница. Да, методы другие, преступные, но эффект поразительный. То же можно сказать и о послевоенных годах.
А политическую систему, в частности, общественную, ментовку и многое кое что ещё Путин именно что сотворил, а не исправил.
01.03.2012 13:19:45, Волжский Олег
Олег, те 12 лет мы до сих пор залечить не можем. Давно уже сгнили те электростанции, и стали не нужны те Беломор каналы...а память человечeская всё не может залечить эти раны. Не дай бог опять такие прорывы. 02.03.2012 11:37:12, masha__usa
Так помимо репрессий было много чего положительного... И чего ради все сразу бросились примерять на себя мученическую робу репрессированного... 01.03.2012 15:05:03, ...Vit66....
Можно продолжить аналогию.....в фашисткой Германии тоже было ведь что-то положительное, правда? С венерическими болезнями, например, боролись. ....но почему-то вспоминается совсем другое - война, концлагеря, уничтожение евреев. И совсем не вспоминается то, что на улицах были клумбы с цветочками. 02.03.2012 11:40:06, masha__usa
Анюта-я-тута
вы ходели бы пережить такое или своим детям этого желаете? 01.03.2012 14:53:34, Анюта-я-тута
Вы согласны, чтобы лично к вам применили те методы с целью аналогичного рывка экономики? 01.03.2012 14:28:28, Western
Не дай бог прожить указанные периоды еще раз с указанными темпами. Вам это статистика истории, а для меня жизнь родителей и прародителей. Преступные методы- и типа они оправданы, а сейчас сразу -вай, гитлер-путлер. 01.03.2012 14:21:39, Атом
Баунти
И федеральный закон об образовании и здравоохранении, вступление в силу которого специально отодвинули на июль месяц (после выборов уже хоть потоп), тоже сотворили они. 01.03.2012 13:32:54, Баунти

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!