Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Igrek

Пожар идет по плану -- началась раздача болотных палаток

На фоне ожидающихся многотысячных акций оппозиции в Москве после президентских выборов проект Алексея Навального «РосАгит» со среды начинает для активистов выдачу палаток, приспособленных для городских условий.

«Завтра на Пушкинской площади вместе со значками, белыми ленточками и прочими агитационными материалами мы начинаем раздачу палаток, которые приспособлены для того, чтобы их ставить на бетон или асфальт», – сообщил «Газете.Ru» учредитель «РосАгита» Вадим Коровин.
[ссылка-1]
ЗЫ Это даже не смешно -- они пытаются повторить Майдан, идут по сценарию.
29.02.2012 02:50:41,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Igrek
Алексей Навальный: зачем раздают палатки перед 4 марта 29.02.2012 15:06:30, Igrek
интересно, сам он тоже в палатке будет "на майдане" жить? 29.02.2012 17:35:15, babulja_EU
Igrek
В каком-то момементе может быть.
Пока нагнетают ситуацию:
Объединение граждан "Прорыв" призывает 5 марта после акций на Лубянской и Манежной площадях окружить Кремль "Белым кольцом за честные выборы". "Мы должны уволить Путина. Белое кольцо сомкнется у стен Кремля, как сомкнулось оно на Садовом кольце. Мы подойдем ближе, возьмемся за руки и не уйдем, пока не будут назначены перевыборы парламента и президента на честных условиях", - говорится в обращении объединения.
[ссылка-1]

Лидер «Молодежного Яблока» Кирилл Гончаров приветствует инициативу с размещением палаток. «Я считаю, что протест вышел на такой уровень, когда уходить с площади до тех пор, пока власть не реализует наши требования, бессмысленно. Власти не посмеют разогнать 100 тысяч человек, разбивающих палатки. Так было на Украине, так было в Грузии, так будет и в России», – сказал он в комментарии «Голосу Америки».
[ссылка-2]

Вот так вот. У кого-то еще вопросы остались?
29.02.2012 18:21:05, Igrek
Я бы на месте властей раздала палатки ребятам из организации "Наши", приходят оппозиционеры утром 5 марта палатки ставить - опа, а места все заняты. Люди победу празднуют! 01.03.2012 19:42:16, Evgenia
Igrek
Нет.
Мне кажется , что Путин отказался от планов проведения митинга Манежке в не малой степени, чтобы потом не говорили:Им можно, а нам нельзя.
И вообще поддержание правопорядка - это дело органов (правакации то же не исключены, оппам нужна жертва, лучьше с кровью)
01.03.2012 20:43:11, Igrek
Анюта-я-тута
))) оппозиционеры поставят 4-го, а голосовать не пойдут - они ж уверены что бесполезно, зачем им?) 01.03.2012 20:30:32, Анюта-я-тута
Надо будет взять сковордки, повесить на шею таблички "Путин любит всех" (кстати, мне очень понравилось, отлично скреативили) и ходить вокруг. Всем белоленточникам предлагать бесплатно алюминиевые шапочки:) 29.02.2012 19:29:16, Иллика
как про "разогнать", так сразу ВЛАСТИ. а без "разогнать" - сразу нелегитимные... определились бы уже 29.02.2012 18:37:16, babulja_EU
Вам палатка не нужна? ай да за палатками! Лишим оппозицию тепла и комфорта! :) 29.02.2012 15:55:33, Иллика
Igrek
[ссылка-1] 01.03.2012 15:19:46, Igrek
"обнять и плакать" :))) 01.03.2012 16:27:19, babulja_EU
Igrek
Не отказалась бы)) 29.02.2012 16:27:39, Igrek
Сольк
А я вот намедни услышала, что из провинции опять народ в Москву тащат на победный митинг какого-то кандидата. Странно, чего б им в Урюпинске не праздновать победу?! Пусть выйдут у себя на центральную площадь и радуются. Здесь-то они зачем? 29.02.2012 11:27:31, Сольк
Это смена мест дислокации, кто-то из московских поедет в Урюпинск:) на перевоспитание:) 29.02.2012 12:03:46, Иллика
Люблюкошек
Последнее время ради любопытства заглядываю в этот раздел. А тут только вы. Чего вы так суетитесь? Кого тут агитировать то и пугать?
Вашу б энергию да в мирных целях..
29.02.2012 10:53:00, Люблюкошек
да, просто игнорируйте, не ходите по ссылкам.

а окучивание сайта 7-я в рамках пункта 8

"ПЛОЩАДКА
Subject: путен
From: Кристина Потупчик <9209050411@mail.ru>
Date: Wed, 17 Nov 2010 12:20:42 +0300
Путин в интернете.
Площадки для работы:
1)Жж (пресс-служба)
2)100 агентов влияния (Табак , Городничева, Плещева, Шлегель)
3)Сайтопроизводство (Табак)
4)Вконтакте, ютьюб, рутьюб (Дегтярев)
5)Фэйсбук, твиттер (пресс-служба, Кабаков, Шлегель)
6)Развлекательные сайты –лукэтми,фишки нет,(Городничева, Табак)
7)Арт-деятельность (Городничева, Шаповалова)
8)Бабские форума и сайты (пресс-служба. размещалово)
9)Откровенно фанатские проекты , типа фанклуба или календаря. (Табак , Дягтерев)
Необходимо :
Список агентов влияния: белоцерковская, РыковЮденичь, маргарита симоньян, Чадаев, Игорь Растеряев, Шаповалова, Мистер паркер –это я тупо кого вспомнила. Люди могут быть разные. Что в голову придет. Главный критерий: занимают весомубю позицию в интернете.
Список популярных развлекательных сайтов
Список бабских форумов и сайтов
Примечания:
Говоря о сайтепроизводстве я имею в виду то, что нужно нам создать несколько разных сайтов. Один Табак сейчас уже делает. Сайты , которые есть у Костина –работают с нами только за деньги. Инфу про путина они отрабатывают слабо. Зато у нас очень много сайтов, которые против Путина.
Говоря об Арт-деятельности я имею в виду, что на различных офлайновых тусовках связанных с совр искусством должно что-то происходить связанное с Путиным. А потом это нужно выкладывать в интернет. Показы мод, хип-хоп, муз-тв, одежда с Путиным и щенком и бла-бла.
Вконтакте, рутьюб и ютьюб –предлагаю отдать это поле Дягтереву и зарядить ему задачу по созданию роликов про Путина. У него уе огромная аудитория школьников . Школьники активны и дико быстро распространяют по инету ссылки. Этот ресурс более эффективный , чем жж.Плюс, я уверена, что у Дягтерева будет еще миллион крутых предложений.
Фэйсбук и Твиттер -нужна каманда людей , которая бы этим занималась. Знаю, что у Кабакова это хорошо получается. Можно его позвать и спросить его предложения. Как вариант. Филонов еще с твиттером носился, но если с ним связываться, то –это значит снова дроковой платить. Они в одной команде.
Фанатские проекты . –это создание контента. Проекты типа календаря или ролика про генирала пижамной армии.
Бабские форума и сайты –надо им вбрасывать инфу про Путина-супермужчину.
Вообщем, считаю, что надо созывать собрания в след составе:
Табак, Шлегель, Дягтерев, Шаповалова, Городничева, Грудина, Ярош, Филонов, Кабаков, Плещева. Ставить задачу перед людьми, распределить обязанности и приступать к работе.
[+ 15 ссылок]"
29.02.2012 11:26:56, грамм_на_мОЛЬ
Вам таких "взломанных почт" за сутки двадцать напишут. Наивные люди:( 29.02.2012 11:58:00, Иллика
да мы такие, наивные и потому не на ставке, общаемся сыршенна бесплатно ) 29.02.2012 12:03:52, грамм_на_мОЛЬ
Вы же это не докажете. Тем более, если вашу почту взломают и наполнят контент какой-нибудь фигней. А потом выложат скриншоты. Стописят лет не отмоетесь:) 29.02.2012 12:15:12, Иллика
А кабы энергию "оппозиции" в мирных целях.. Уже бы новый днепрогэс построили:) 29.02.2012 11:21:54, Иллика
Люблюкошек
Вы знаете, наверное меня можно упрекнуть в оппозиционных взглядах, но никак в том, что я свою энергию направляю не туда))
Меня волнуют не столько результаты выборов, которые абсолютно предсказуемы, сколько то, что как просто сталкивать лбами такие массы людей. Власть в нашей стране всегда держится на противостоянии. И в принципе, если каждого в отдельности брать, с обеих сторон приятные люди есть (я не про политиков а про их электорат:)), идеологические фанатики не в счет. Но как же обидно, когда нас сталкивают лбами и вынуждают "дружить" друг против друга. Пока мы будем воевать друг с другом, чиновники и прочие будут пилить наши с вами деньги. Это типа мародерства от власти. Нет ничего проще, тем у кого есть власть, зарабатывать на смутах.
29.02.2012 11:40:43, Люблюкошек
Ткуда ж мне знать куда:) А как можно оценить то, что не знаешь?:) Вот энергия Удальцова-Немцова-Рыжкова явно нуждается в перенаправлении.
В общем, надо молиться, чтобы массы реально не столкнулись 5 числа.
29.02.2012 12:01:59, Иллика
Люблюкошек
В молитвы не верю, особенно в таком выражении. А "массы" уже столкнули. Чем бы не кончилось. Потому как масло лили на угли щедро. 29.02.2012 12:51:26, Люблюкошек
Массы без вожаков - пшик. В крайнем случае подерутся, как футбольные фанатаы, омон разнимет. Тут все будет иначе. Тут будет вой на всю планету о преступлениях кровавой диктатуры, если не дай бог омон при разъятии двинет кому-то в глаз. Дальше смотри Ливию. А так как у нас еще советские запасы ЯО сохранились.. 3 мировая, атомная пустыня... А все так мило, все хотят честных выборов. 29.02.2012 13:04:01, Иллика
Люблюкошек
Иллика, вы уже алчете такой развязки? Уже все по плану рассказали от кулака до 3 мировой)) Вот я вам вежливо пытаюсь объяснить свое видение ситуации, а вы о вожаках, о Ливии и еще 3 мировой. Да я хочу честных выборов, если на них победит пу, то так тому и быть. Что в этом плохого, что ж вас так подбешивает или пугает? Вожаки да, без буйных никак, но у нас то с вами мозги есть? Или..?
Давайте быть обоюдно толерантными. Не надо меня этим пугать. Меня 3 мировой и угрозой с запада пугают с пеленок из телевизора.
А вот если будем нетерпимы друг к другу, то тогда дойдем до гражданки. А это вам не 90 годы, которыми нас тоже запугивают. Это хуже.
29.02.2012 13:18:54, Люблюкошек
Я вам не менее вежливо объясняю про свое видение ситуации. И не надо нервничать, пожалуйста:) А то опять поудаляют ни за что:) Или я не вежливо объясняю? Или вам не нравится такая логика развития событий, становится страшно, несмотря на закалку:) поэтому нервничаете? Так не я одна так думаю, и поумнее меня об этом говорят. Пугайтесь:
Первое. 5 марта на улицу попытаются вывести критическую массу людей.

Второе. Попытаются спровоцировать разного рода столкновения.

Третье. Выборы будут объявлены чудовищно сфальсифицированными. Пострадавшие от этих фальсификаций соискатели соединятся с оранжевой митинговой стихией. Для этого и нужен контакт \"Удальцов–Зюганов\".

Четвертое. Яростные протесты будут направлены в Верховный Суд.

Пятое. Будет сделано все для того, чтобы выборы не признал Запад.

Шестое. Либеральное крыло Кремля сделает все возможное и невозможное для того, чтобы спровоцировать негативную реакцию Д.Медведева, который все еще будет являться президентом страны. Отсюда и холуйско-провокационный заход Удальцова – что у \"Круглого стола\" на уме, то у Удальцова на языке.

Седьмое. Успех предыдущих шести пунктов создаст глубокий конституционный кризис.

Восьмое. Кризис попытаются перевести в русло того или иного кровопролития, используя знаменитые технологии Шарпа (то есть попросту ведя пальбу с крыш по конфликтующим сторонам).

Девятое. Гражданское столкновение будет объявлено гражданской войной. Столкновение правоохранителей с толпой будет объявлено тиранией.

Десятое. Эскалация эксцессов призвана будет побудить к вмешательству какие-то элитные силовые части – по сценарию, аналогичному румынскому.

Одиннадцатое. При подобном развитии событий некие авторитетные либеральные группы, по возможности высокостатусные, обратятся к США и НАТО с требованием проконтролировать наше ядерное оружие. Соответствующий контингент уже давно подготовлен. В состав контингента включены многочисленные военнослужащие со знанием русского языка.
С.Е. Кургинян.
29.02.2012 13:49:13, Иллика
Люблюкошек
Так я спокойна. Я просто не могу понять в чем вы меня убеждаете? Я наоборот призываю к спокойствию и взаимному уважению.
Либо я плохо выражаю свою мысль, либо вы ее (мысль) нарочито игнорируете. Вы сами верите в то что транслируете?
Да и еще, если допустить, что этот сценарий реализуется, то он реализуется при любом исходе выборов, вне зависимости от того за кого и как вы проголосуете.
29.02.2012 14:52:38, Люблюкошек
Что значит "верите в то, что транслируете" Типа, оскорбление?:) Я верю в две вещи: 1. Народ будет за Путина, как показывает Левада-центр, где-то 55-65% 2. Путин больше всех заинтересован в прозрачности и чистоте выборов 3. Оранжисты с выбором народа не согласятся. Поэтому уже заранее готовятся к протестам. 4. Сценарий с применением ЯО возможен. 29.02.2012 15:37:53, Иллика
Люблюкошек
Да господь с вами, я вас не оскорбляю и не агитирую.. Скажу по секрету, мне все претенденты глубоко омерзительны и текущие методы борьбы и агитации тоже. Я просто идеалистически надеюсь, что если я, тетя маша не попру со скалкой на соседку тетю глашу, а она в свою очередь не даст мне сковородкой из-за угла, то апокалипсиса не случится))) 29.02.2012 15:50:21, Люблюкошек
Анюта-я-тута
а если придет незнакомая тетя Фрося и даст Вам сковородкой, подставя тетю Глашу?) или наоборот?) А если учесть что не все там соседи?) 29.02.2012 16:11:59, Анюта-я-тута
Люблюкошек
Поживем - увидим. А сейчас это похоже на качественно раздуваемую истерию.
А вам охота помахаться?
29.02.2012 16:47:06, Люблюкошек
Анюта-я-тута
я прочитала Ваш странный для меня вывод) ответить мне нечего) 29.02.2012 18:12:27, Анюта-я-тута
Люблюкошек
да вы мне все вопросы задете, вот и я решила спросить?)) 29.02.2012 18:30:49, Люблюкошек
Анюта-я-тута
хорошо, тогда отвечу - мне не охота. а еще очень не охота, что б кто-другой помахался) и просто поживем-увидим у меня не хватает спокойствия сказать, это ж не сериал, хотя ничего другого ессно и не остается. 29.02.2012 18:49:45, Анюта-я-тута
Объединятся против чужака, да так накостыляют сковородкой, что муж родной не узнает:) 29.02.2012 16:20:05, Иллика
:) ну, если со сковородками, то я согласна:) Предагаю флешмоб "жены и матери против всех" :) Поджарим навального с путиным на одной сковороде:) 29.02.2012 15:59:06, Иллика
Если б только Кургинян. Вот, Рыклин, лидер "Солидарности" прямо пишет, что его не устроят и самые честные выборы, если победит Путин:
"В рамках путинской конструкции для нас ничего больше не существует, и в любом случае несистемная оппозиция будет все равно бороться против этой системы".
29.02.2012 14:01:17, Western
Это понятно было с самого начала:( как только эти бойцы подмяли под себя протестные настроения. Я понимаю, люди не довольны фальсификациями, но не понимаю, почему они идут на площадь, где толкают речи немцовы-рыжковы, почему они не понимают, что их используют в своей борьбе за место у кормушки не самые приятные господа:( Ну, один раз сходить от избытка чувств, а потом-то? Все ведь прозрачно:( Элиты совершают дворцовый переворот, и все завертелось. 29.02.2012 14:22:01, Иллика
Анюта-я-тута
Ну Запад выборы уже не признал, чего уж.
Я тоже боюсь такого развития событий, надеюсь что я просто паникерша) очень хочется что бы обычные люди, не были щепками при рубке леса
29.02.2012 14:00:49, Анюта-я-тута
Люблюкошек
Это во многом зависит от нашего поведения. Людей с отсутствующим критическим мышлением очень легко науськивать друг против друга. 29.02.2012 14:54:45, Люблюкошек
Анюта-я-тута
Так уже науськали. Уже есть те кто ходил на эти митинги и еще раз пойдет. И это уже заявлено. Это уже состоится. А что будет когда они вот так сойдутся подогретые информацией свежей с обоих сторон я не знаю. ТО что в других странах было при таких сценариях мне не нравится. Прогнозы неглупых вроде людей пугают меня... Февральская революция тоже как массовые гуляния начиналась, и с казакими перемигивались 29.02.2012 15:20:42, Анюта-я-тута
Люблюкошек
я может оптимист, граничащий с идиотизмом, но я верю в здравомыслие. 29.02.2012 15:27:41, Люблюкошек
Анюта-я-тута
В здравомыслие кого Вы верите?) 29.02.2012 15:53:53, Анюта-я-тута
Люблюкошек
своих соотечественников. 29.02.2012 15:57:57, Люблюкошек
Поэтому я за Пу, а так он, конечно, еще тот гусь 29.02.2012 14:23:04, Иллика
массы))) 29.02.2012 12:04:52, грамм_на_мОЛЬ
[-] 29.02.2012 12:16:13, Иллика
[-] 29.02.2012 12:23:57, грамм_на_мОЛЬ
как, у вас не смеется на слово "трусите"? А ведь тоже такое смешное слово. 29.02.2012 12:27:28, Иллика
да не слово смешное, а как Вы его употребили, контекст. 29.02.2012 12:31:55, грамм_на_мОЛЬ
а че нас поудаляли? Мы тут мило беседуем, без накала и взаимных обид:) И сюда дотянулся проклятый Сталин:) 29.02.2012 12:56:22, Иллика
Мне не смешно, у меня ребенок один по городу ходит. Тем кто дома сидит, можно посмеяться. Потом, когда очередные полстраны пенсионеров вымрут "не вписавшись в рынок" как один знатный младореформатор Гайдар сказал, тоже будем смеяться:( 29.02.2012 12:50:49, Иллика
Смешно, то что для Вас это смешно 29.02.2012 10:36:33, не хомяк
Igrek
А где вы увидили. что мне смешно? 29.02.2012 11:29:13, Igrek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!