Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Рита589

Путин на тропе войны с сислибами

Весьма интересная оценка главных событий, произошедших в России в последние месяцы.

ссылка

По крайне мере, я получила ответ на свой вопрос откуда этот фонтан ненависти либералов к Путину. Стало понятно, что на самом деле хотят болотные трибуны и почему выборы президента ими заранее объявлены нелегитимными.

Я в воскресенье смотрела прямую трансляцию Съезда Добровольческого движения "Народного фронта" в поддержку армии, флота и ОПК. Очень понравились выступления О.Рогозина и Патриарха Кирилла, да,вообщем все выступления - замечательные! И я согласна с Рогозиным, что "сегодня у России 4 защитника - армия , флот, ВПК и Путин!"
28.02.2012 15:07:13,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

США о Путине 28.02.2012 16:01:21, inf
Умом Россию не понять. Нужно ЖИТЬ тут, чтобы понять, в какой мы дыре. И выбраться НЕВОЗМОЖНО, пока цветет коррупция. 28.02.2012 16:09:23, культурный шок
ГрандПапчик
чОрные, чОрные безликие вбросы...))) 28.02.2012 16:06:14, ГрандПапчик
А я хочу добавить. Хочу сказать большое спасибо вот этим людям, вождям и рупорам нашей оппозиции:

Алексей Навальный: "Никаких сроков нет, дедлайнов нет, они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, а в апреле уже все закончится. Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.

Тунисский или ливийский вариант?

Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.

Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?

Я не жду, я ее организую."

Рустем Адагамов: «Швабру из её общежития показывай два месяца по Первому, и всё это месиво в дубленках и кепках пойдет голосовать за нее».

Андрей Мальгин: «Страна действительно разделилась на две части. С одной стороны – поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны – люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице. Цивилизованные люди». .

Юлия Латынина: «...Избиратель Путина является люмпеном, и избиратель Путина является быдлом».

Так вот, спасибо, вы сделали все, чтобы я лично, человек, имеющий массу претензий к нынешней власти, аполитичный и ленивый, встала и пошла на выборы. И проголосовала там за Путина.
28.02.2012 15:17:54, Western
а меня одинаково и те, и те достали:( везде друг друга поливают. Но я не хочу революции, ни белой, ни оранжевой, ни путинской - никакой...не хочу гражданской войны - это мы тоже проходили - ничего хорошего... хочу мира и покоя, и себе, и моим близким...
за кого голосовать то:(
28.02.2012 15:43:02, morma
В наличии прямо сегодня четыре реальных варианта.
Путин - какая-никакая эволюция имеющегося государства со всеми его минусами и некоторыми плюсами.
Зюганов - новый передел собственности со всеми вытекающими. Добровольно никто ничего не отдаст, сами понимаете.
Прохоров - задорный парень, имеющий план вступить в Евросоюз. Он согласен, "осталось уговорить дочку Рокфеллера"...
Ну и четвертый вариант - непризнание итогов выборов, люди на улицах, танки в городе, бесполетная зона, к введению которой уже призывал Каспаров... О таком даже думать жутко.

Такой вот расклад я себе вижу, из этого и исхожу. Другие люди видят иначе, их право.
28.02.2012 15:57:51, Western
дочка-то уже не рокфеллерова :))) 28.02.2012 16:41:28, babulja_EU
Ну да, дочка несколько утратила былую гордость, часто просит взаймы, но все еще довольно придирчива! Вон, Украина сколько лет уж пороги обивает. :) 28.02.2012 17:32:22, Western
дело разве в гордости? :))) 28.02.2012 18:41:51, babulja_EU
komarel
я позволю себе высказаться только по поводу первого варианта - <какая-никакая эволюция имеющегося государства со всеми его минусами и некоторыми плюсами> - как там в статье Кончаловского, сколько составит убыль населения к 2025 году - 122 млн... всё равно много, я вот помню в те самые 90-е звучала фраза, что в нашей стране-сырьевом придатке могут выжить только 40-45 млн... 28.02.2012 16:22:03, komarel
Удаленные!
Вера, Наталия, Анна!
Обращаюсь к вам с призывом не вестись на провокации ссылкометателей! Игнор, только игнор.
Вы же видите все эти ники.
Просто игнорируйте их топы.
Где, спрашивается, топикастер?!!! Провокация удалась((
28.02.2012 21:44:03, грамм_на_мОЛЬ
Спасибо Вам! Удалённый текст имел тот же смысл, что и ваше доброе сообщение. Я не ведусь даже на удаления :))) и с благодарностью принимаю отлучку от конфы, более того имею наглость считать мой режим чтения пользой для себя и убытком сайту. 28.02.2012 22:52:14, NLU
[-] 28.02.2012 20:03:46, NLU
И вам спасибо. 28.02.2012 20:12:22, Western
Если мой шутливый пост про жемчуг и бисер вас задел, покорнейши приношу извинения. Всё удалённое к вам совсем никак не относилось. Тема навеяла сталинские радости и восторги. 28.02.2012 23:50:17, NLU
RareCat
Да, Кончаловский, бывший мальчик-мажор, который скромненько так поставил себя с один ряд с Чеховым, Горьким и Булгаковым:))) Что-то не слышно было этого Кончаловского, когда действительно все рушилось и падало, ах да, он же тогда в Америке икрой черной приторговывал (по его горделивым мемуарам). Для вас что, любой вброс от мало-мальски известного лица является истиной в последней инстанции? 28.02.2012 19:06:15, RareCat
я помню одно по-настоящему *честное* пожелание Кончаловского россиянам: не покупать зря лекарств, потому что фармацевтика - это очень прибыльный бизнес, а пищевые добавки, витамины и даже лекарства - средства наживы, а не панацея. 28.02.2012 19:30:34, babulja_EU
так он же вроде и рекламировал такую х.ень. 28.02.2012 21:43:15, Schraibikus
в том-то и дело :) но совесть видимо заела ))) 28.02.2012 23:13:17, babulja_EU
komarel
так, не сокращается население-то? или, может, наврал всё Кончаловский?
может, средний возраст смертности достиг финских/шведских показателей?
28.02.2012 19:22:13, komarel
Давайте посмотрим:
Рождаемость в 2000 г. - 1267 тыс. чел. , в 2010 - 1790 тыс. чел. Рост более чем на полмиллиона.

Смертность в 2000 г. - 2225 тыс. чел, в в 2010 - 2031 тыс. чел.
Снижение почти на 200 тыс. человек в год.

Средняя продолжительность жизни в 2000 г. - 65,3 г., в 2010 г. - 69 лет.

Тренд очевиден. Естественный прирост населения по-прежнему отрицательный, т.е. смертность превышает рождаемость, но разрыв сократился более чем на 700 тысяч человек в год.
28.02.2012 20:10:22, Western
komarel
видимо, в институте мне всё же голову морочили... ох, уж этот мне профессор социологии 28.02.2012 20:13:20, komarel
RareCat
Голубушка, ну все-таки разговор-то о чем у нас? О сокращении населения или о Путине как предполагаемом и уже всем надоевшем будущем президенте? Если вы за сокращение населения хотите поговорить, то прежде запаситесь кое-какими знаниями, ну хотя бы из научно-популярной литературы: какие факторы меняют демографические тренды, в течение какого времени они действуют, что влияет на рост и убыль населения. При чем здесь Путин-то? А Кончаловский - ну что, на всеобщей волне организованных протестов захотел попиариться, а что он там наговорил - да пофиг ему, лишь бы вбросить. 28.02.2012 19:46:54, RareCat
komarel
ладно, давайте оставим в покое демографию (и тон свой назидательный тоже приберегите для благодарного слушателя, ладно?), а законы, которые принимаются при нанешней власти могут служить показателем хоть чего-либо?
извините, но прошу Вас оставить при себе фразы о том, какими знаниями мне надлежит заручиться, прежде чем вступать в обсуждения...
28.02.2012 19:54:18, komarel
RareCat
Да ничего назидательного, о чем вы. А какие именно законы вас напрягают? Меня - не столько законы, сколько правоприменение. 28.02.2012 19:59:10, RareCat
komarel
меня введение ЕГЭ, в частности, сильно напрягает, а также законопроекты об изменениях в сфере среднего образования.
изменения налоговой политики как для частных лиц, так и для предприятий, уже действующие и планируемые...
правоприменение меня, разумеется, тоже не сильно радует...
28.02.2012 20:08:12, komarel
[пусто] 28.02.2012 22:45:50
komarel
за соседним столом сидит продукт шведского образования, выплачивает образовательный кредит под 1% годовых на 25 лет (ежемесячно будучи студентом получал 850 евро)... а у нас ставка рефинансирования 8%, и страновый потолок BBB+...
надо будет ещё уточнить у него, у них тоже в школе 4 обязательных предмета, типа патриотическое воспитание (или что там у нас планируется), а всё остальное факультативно и соответственно платно?
29.02.2012 10:04:10, komarel
RareCat
Если ближе к заявленной теме, то ЕГЭ до Путина начали вводить, еще при Ельцине у нас и законы писали, и системы образования и здравоохранения строили по американским лекалам. Вы, наверное, не помните по младости лет, как ломали всю налоговую систему в начале 90-х, и НДС 28 процентов для вас, наверное, вообще небылица 28.02.2012 20:40:13, RareCat
komarel
былица...
писали при Ельцине, а вводили в действие когда? или в законопроектах говорилось: вступает в законную силу при Путине/Медведеве/Путине?
28.02.2012 20:51:56, komarel
[пусто] 28.02.2012 22:53:10
komarel
значит, глядишь, и у нас не ровён час подымется, догадываетесь за счёт кого? :) 29.02.2012 10:05:30, komarel
а когда он был в России наилучшим? 28.02.2012 19:34:13, babulja_EU
RareCat
В начале 80-х средняя продолжительность жизни в СССР была чуть ниже уровня упоминаемых вами стран 28.02.2012 19:56:43, RareCat
я вроде никакие и не упоминала (?) 28.02.2012 19:58:45, babulja_EU
RareCat
да, это Комарель упоминала финско-шведские стандарты, извините 28.02.2012 20:00:21, RareCat
komarel
никогда, поэтому пусть падает дальше... 28.02.2012 19:45:49, komarel
я помню что ты ты максималистка... :( 28.02.2012 19:50:19, babulja_EU
komarel
прости, а причем здесь я? даже если я перестану бояться влиять на демографию, увы, моих скромных усилий всё равно не хватит... 28.02.2012 20:11:32, komarel
я не критикую. но думаю, что ты воспринимаешь ситуацию гиперболизировано. извини за прямоту. 28.02.2012 23:12:23, babulja_EU
komarel
тебе виднее... 29.02.2012 08:56:12, komarel
да я признаю, что только судя по темам твоим 29.02.2012 10:55:49, babulja_EU
komarel
да просто я уже несколько последних лет не понимаю, почему одни люди считают других слепо-глухо-немыми идиотами?
отсюда все мои последние темы...
29.02.2012 11:07:05, komarel
Анюта-я-тута
отдельно извенение что вмешалась в беседу, просто очень интересно, а Вы почему считаете других слепо-глухо-немыми идиотами?) 29.02.2012 11:17:52, Анюта-я-тута
komarel
ссылочкой не поможете? 29.02.2012 11:40:52, komarel
Анюта-я-тута
вот здесь во второй части сообщения, или я не правильно поняла? 29.02.2012 12:13:37, Анюта-я-тута
komarel
перечитала собственное сообщение трижды, не увидела...
поясните, если нетрудно
29.02.2012 12:24:45, komarel
Анюта-я-тута
я так поняла, что по-вашему у молодого человека который голосовал за ЕДРо все недуги которые Вы в конце перечислили?
или о ком Вы это говорили?
29.02.2012 12:31:40, Анюта-я-тута
komarel
это отец моего племянника, бывший муж сестры, я где-то написала, что считаю его идиотом?
мой шеф сказал, что собирается голосовать за ВВП, кто я такая, чтобы подвергать сомнению его интеллект?
29.02.2012 12:47:11, komarel
Анюта-я-тута
уф(( я тогда не понимаю что вы имели ввиду под вот этой фразой? "что это воздействие на мозг... и далее потексту 29.02.2012 13:09:23, Анюта-я-тута
komarel
воздействие на мозг... я имела в виду, что те, кто собираются поддержать ВВП на выборах, считают всех несогласных с их позицией либо "хомячками" в опытных руках западных провокаторов либо просто неумными сильно...
но среди моих знакомых таких оказываются почти все, и я просто отказываюсь верить, что можно вот так вот запросто обработать им всем мозг...
29.02.2012 14:53:07, komarel
Анюта-я-тута
теперь поняла. дело , имхо, в том кто какую информацию готов был принять и какая ему ближе. А обработка мозга конечно идет - везде. Совсем отключится от внешней информации не возможно) Мы все общаемся, а не только вооружившись точными сведениями (неизвестно где их взять:) делаем свои независимые выводы. мы все зависим от информации той или иной) поэтому в какой то мере мозг обработан у всех) ну не все прям конечно, есть аналитики конечно и если им доступна информация реальная каким-то образом , то они могут сделать более-менее приближенные к объективности выводы) 29.02.2012 15:44:03, Анюта-я-тута
komarel
позволю себе процитировать, что писала ниже... 29.02.2012 16:03:44, komarel
Анюта-я-тута
я это читала) но я тоже тв смотрю только СТС там нет новостей. Блоги не читаю, если читаю иногда, то пока ни разу не было "ааа вот оно что" ) Общаюсь с людьми. С очень разными людьми. Но выводы сделала иные. Это абсолютно нормально. даже если бы мы с одинаковыми людьми общались, разные выводы не явились бы чем то удивительным. Вы все равно не живете в информационном вакууме)

А если Вы расскажете о том, что наблюдали на выборах - буду благодарна) даже выводы почитаю, мне чужие выводы никогда не мешали сделать свои.
Мне правда интресно) спасибо)
29.02.2012 16:22:56, Анюта-я-тута
komarel
Обещаю рассказать, хотя уже и думала отказаться от этой идеи, т.к. иду в свою же школу (это не мой участок, беру открепительное, на моём уже есть наблюдатель, а на все не хватает), не хочу тыкать своих же учителей носом в законодательство и писать жалобы...
как здесь принято говорить, делема!
29.02.2012 16:42:50, komarel
Анюта-я-тута
я буду надеяться, что на Вашем участке все пройдет честно и Вам не придется решать для себя эту делему) 29.02.2012 18:14:21, Анюта-я-тута
komarel
сама переживаю очень, сегодня позвонила мне член комиссии с правом решающего голоса, волнуется, вменяема ли я :) 29.02.2012 21:45:41, komarel
Анюта-я-тута
)))))) 29.02.2012 23:12:13, Анюта-я-тута
я нмкого такими не считаю и не понимаю КТО считает. но собственно говоря, я про отдельные темы в Девичьей, а не здесь. 29.02.2012 11:09:13, babulja_EU
komarel
я имела в виду людей, находящихся у власти...
а какие мои темы оставили у тебя это впечатление?
29.02.2012 12:28:22, komarel
личное - в личку. 29.02.2012 12:41:25, babulja_EU
komarel
смогу прочесть только вечером, gmail у меня закрыт на работе 29.02.2012 12:48:33, komarel
я помню. 29.02.2012 12:56:40, babulja_EU
А почему убыль населения - проблема только Путина? Всем остальным кандидатам ровно так же придется с этим столкнуться. При этом Зюганов предлагает начать решать все проблемы разом, отобрав собственность у нынешних владельцев в пользу государства. Я как-то сильно сомневаюсь, что такое деяние приведет к росту народонаселения в перспективе лет так на 50.
Предложения Прохорова, касательно медицины меня откровенно пугают. О репатриации он вообще не упоминает, миграцию предлагает не упорядочить, а прекратить путем введения виз. Это даст рост населения, как считаете?
28.02.2012 17:27:25, Western
komarel
нет, не думаю...
но если сменяемость власти у нас всё же когда-нибудь станет нормой (явно не на моём веку), есть надежда, что каждый следующий вновь избранный президент и его правительство будут знать, что власть их КОНЕЧНА, а значит распоряжаться ей надо так, чтобы недовольство населения не стало причиной досрочного ухода...
28.02.2012 18:22:19, komarel
RareCat
Что ж вы так уперлись в эту сменяемость? Это что, ключевой признак т.н. демократии? Уже никто не отрицает, что у Путина большинство голосов, чего ж вам боле?:) И еще один момент: вы никогда не задумывались, что руководить, к примеру Францией и Россией - две большие разницы? Там какой-то ошметок в одну пятую только Красноярского края без собственной армии, ибо незачем, а тут огромная страна с огромными же проблемами. Посмотрите ради интереса статистические данные - в результате развала СССР и ельцинского правления страна потеряла больше, чем за время войны. Ну и что, возможно с этим справиться за четыре, и даже за 6 лет, да хоть и за 12? Нет, давайте менять, ибо надоели одни и те же лица. Зрелищ им подавай. На кухне бы своей распоряжались лучше, а то, глядишь, мужу демократии и сменяемости захочется 28.02.2012 18:54:01, RareCat
komarel
опаньки, красиво... не нужно беспокоиться за моего мужа, он большой мальчик
дискуссия переходит в "базарный стиль"?
28.02.2012 19:24:19, komarel
RareCat
да я и не беспокоюсь, при чем тут ваш муж? 28.02.2012 19:34:06, RareCat
komarel
<На кухне бы своей распоряжались лучше, а то, глядишь, мужу демократии и сменяемости захочется> - кто-то другой написал, подло воспользовавшись Вашим ником? 28.02.2012 19:47:01, komarel
RareCat
Да нет, тут вовсе не ваш муж в виду имелся, а такой сферический муж в вакууме. В общем, издержки виртуала. 28.02.2012 20:08:36, RareCat
komarel
<Что ж вы так уперлись в эту сменяемость> - а действительно, пусть уже нафиг отменят этот выборный цирк, он и в самом деле уже ни для кого не развлечение, так пустая трата гос.бюджета...
странно мерить такие вещи территорией, сорри за упоминание, а штаты можно сравнивать с Россией, они вроде тоже немаленькие
28.02.2012 19:50:11, komarel
RareCat
Выборы отменять, наверное, не стоит, а вот тех, кто цирк устраивает по этому поводу - лучше бы отменили.
А какие вещи странно мерить территорией - не поняла, какие - такие?
28.02.2012 20:04:40, RareCat
komarel
Видимо, тоже издержки...
Вы сравнили Францию и Россию в вопросе сменяемости власти, вот я и привела штаты в пример, хотя там были острые периоды когда власть не менялась, это да
28.02.2012 20:20:21, komarel
RareCat
Я сравнила Францию и Россию не в плане сменяемости власти, а в плане уровня компетентности требуемого для руководства этими странами. Размер территории лишь один из факторов, определяющих этот уровень. 28.02.2012 20:49:00, RareCat
komarel
вот я и привела в пример штаты, должен ли там сильно отличаться уровень компетентности для руководства? и почему в остальных странах, которые принято считать развитыми, имеется как минимум 2 реальных кандидата на пост главы страны? а у нас только 1, остальные аватары...
почему реального кандидата от Яблока выбросили из избирательной кампании, за которого по крайней мере в Питере многие планировали голосовать? Почему наша власть не терпит никакой альтернативы и не прислушивается к здоровой, а не агитационной критике?
28.02.2012 20:57:51, komarel
RareCat
я бы этот вопрос задала вам: почему вы так падки на агитацию, причем исходящую от людей, с которыми нормальный человек общаться побрезгует? Я имею в виду предводителей митингов на Болотной и иже с ними. Мне кажется, у многих вмонтирован в голову какой-то ступор, не позволяющий хотя бы изучить информацию со всех сторон и сделать самостоятельные выводы. Вот сказал что-то весьма сомнительный "авторитет" - значит, он прав, так, что ли, по-вашему?
Что касается Явлинского: если вы внимательно следили за его блистательной биографией, то ваш ум, опыт и знание людей давно подсказали вам: этот человек и не собирался участвовать в выборах и все сделал для этого.
А про США я вам даже ничего и говорить не буду. У России и у США принципиально различные способы существования и взаимодействия с миром. Где деньги являются единственным экспортным товаром, компетентности не нужно совсем.
28.02.2012 22:34:47, RareCat
komarel
слушайте, ну с чего Вы заключаете, что я слежу за митингами на Болотной? я знаю людей, которые туда ходили, да, но что там происходило, кто выступал и что говорил, я даже не знаю... всё, о чем я писала во всех моих предыдущих постах мне никто в голову не вкладывал, т.к. тв смотрю крайне редко, блоггеров не читаю, общаюсь с людьми, и вот парадокс, откуда всё это взялось в моём мозгу?
кстати, я думаю, что смогу сделать самостоятельные выводы, побывав наблюдателем, обратившись в штаб "Яблока", в штабе главного претендента я уже побывала, отчасти по собственной инициативе... выводы сделала...

ещё раз подчеркну только одно, сменяемость власти необходима, чтобы действующая власть не зарывалась, только и всего... теория политических элит была темой моей кандидатской...
28.02.2012 22:57:44, komarel
Нет ни одного реального варианта. ПРОТИВ Путина 50% населения (по его собственным оценкам - а на деле может еще больше!) В такой ситуации честный генерал снял бы погоны. Оппозиция - тоже не вариант, возможно это было грамотно спланировано, а может действительно на 1/6 части суши нет ни одного достойного человека на роль кандидата...В маленькой Франции - есть аж 10 штук, а в необъятной России нет ни одного, показывают "те же протокольные рожи" из года в год. Поэтому одного и того же человека выбираем в четвертый раз - не потому что любим и верим, а от безысходности. Что ж у нас вся жизнь под девизом "На безрыбье и мясо - рыба" или как оно в первоисточнике... 28.02.2012 16:07:35, культурный шок
У России один враг: коррупция. А "армия, флот, ВПК" - всегда служат тому, кто у власти, солдаты не задают вопросы, молча выполняют приказ. Кто бы ни пришел к власти, они нас будут защищать - только флотом воровство не победить :) 28.02.2012 15:14:15, культурный шок
надо было учить историю в школе."кто тут временные?а ну слазь" 28.02.2012 21:58:10, Schraibikus
Сольк
Вы же знаете, что "коррупция у нас стала цивилизованной" (с), так што она никак не может быть врагом России :). 28.02.2012 16:10:20, Сольк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!