Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А хотите знать, что нас ждет после 4 марта?

1. Все иномарки попадут под новый налог "на утиль"
На все иномарки могут ввести дополнительный утилизационный сбор. Инициатор нововведения - Минпромторг. Взимать сбор чиновники хотят как с авто, ввезенных из-за рубежа, так и с иномарок, собранных в России. Ставки "налога на утиль" еще не определены, но известно, что они будут дифференцированы в зависимости от возраста и технических характеристик автомобилей. Для подержанных импортированных машин они будут самыми высокими, а для "русских" и "юных" иномарок - самыми низкими.

2. Правительство рассматривает возможность увеличения ставки НДС до 22%
В Правительстве обсуждается увеличение налоговой нагрузки на экономику. Среди предложений — вернуть ставку страховых взносов в 34%с перенесением части нагрузки (4%) на работника, ввести прогрессивную шкалу НДФЛ и повысить НДС до 22%.
Найти дополнительные источники доходов от министерств требует первый вице-премьер И. Шувалов
А Кудрин был против прогрессивной шкалы по НДФЛ, может поэтому его попросили освободить место,а?
А вот какой проект по НДФЛ лежит в госдума:

Согласно законопроекту ставка налога будет зависеть от годового уровня дохода налогоплательщика:

- до 120 000 руб. - ставка 10%;

- от 120 001 до 500 000 рублей - 12 000 рублей + 15% с суммы, превышающей 120 000 руб.;

- от 500 001 до 1 100 000 руб. - 69 000 руб. + 25% суммы, превышающей 500 000 руб.;

- от 1 100 001 до 2 900 000 руб. - 219 000 руб. + 35% с суммы, превышающей 1 100 000 руб.;

- свыше 2 900 000 руб. - 849 000 руб. + 45% с суммы, превышающей 2 900 000 руб.

Граждан, доход которых окажется ниже прожиточного минимума, который действует в регионе, законодатели предлагают освободить от уплаты НДФЛ.
я посчитала, что мне придется в этом случае заплатить на 45000 больше, чем я плачу сейчас. А деньги опять распилят и никакого толку от них бюджету не будет, все равно сворують:(:(

3. Пенсионный возраст могут поднять только женщинам

Министр Минздравсоцразвития Татьяна Голикова размышляет над тем, чтобы поднять пенсионный возраст только женщинам: «В 60 лет на пенсию для мужчин - пока, наверное, здесь возраст трогать не стоит. Вот по женщинам ставится вопрос, и всеми экспертами ставится. Но никто не говорит о том, что это должно произойти сегодня. Даже в самых смелых экспертных заключениях такого нет: все говорят, что об этом можно было бы подумать лет через пять, и если принимать это решение, то поэтапно - как в других странах, повышать по кварталу в год или по полгода в год. Если такими растянутыми шагами идти, к 2029 г. женщины по возрасту выхода на пенсию могут сравняться с мужчинами» - объяснила министр журналистам «Ведомостей».

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.02.2012 10:48:23,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

komarel
про НДФЛ я уже писала, по факту теперь и я стану "миллионером"..., т.е. получая ту же зарплату, буду платить больше налогов... 28.02.2012 14:57:20, komarel
Ну правильно, придут новые чиновники, им тоже кушать надо)) 28.02.2012 14:01:05, Джоан
В чиновничьем пуле все старенькие, посторонних к кормушке не пускают. 28.02.2012 14:50:44, культурный шок
они уже пришли и аппетит у них нормальный... 28.02.2012 14:21:53, morma
Только ПРохоров независимый кандидат на этих выборах.
КПРФ, Жириновский, Миронов - Липовая оппозиция! Объясните мне, почему после прошедших выборов КПРФ, Жириновский,Миронов не подали ни одного иска с суд о нарушениях на выборах. Только Яблоко подало 150 исков, до суда дошли 50. А если бы их было 1000, 2000, 3000?. Ведь представители этих партий были на каждом участке. Столько исков просто так бы не прошло. Но нет исков, только митинги и разговоры. А это к делу не пришьешь. Хотя мы полностью согласны со всем что говорит КПРФ и многое от Жириновского, Миронова, но это ТОЛЬКО СЛОВА. Мы годами за них голосуем, а ничего не меняется. Значит оппозиция эта липовая. Посмотрите против кого сейчас кинули весь компромат - только против Прохорова, вот и подумайте граждане кому это надо.
28.02.2012 13:56:48, 421
Да ничего бы не было, суд работает в пользу работодателя, т.е. текущей власти. Оппозиция нормальная, только народ их не поддерживает, при 7-10% голосов им даже эфир на ТВ урезают...А почему народ голосует за текущую власть -неясно: в транспорте, в очереди все ругаются, все против - и пенсионерам, и детям, и женщина плохо и будет еще хуже. Так кто голосует за в таких количествах? Кавказ весь за П***тина, это понятно, оленеводам тоже все равно за кого (они живут своей жизнью вдали от всех - при любой власти). Но остальные? Кто за, если все ругаются? 28.02.2012 14:54:26, культурный шок
2, 3 - по подобию западного мира.
2 - ещё и правильно.
Или вы считаете, что миллионеры тоже должны 13% налога?
28.02.2012 12:16:14, ?
Леший
Лично я считаю, что подоходный налог (или, на новоязе, налог на доходы физических лиц) является налогом исключительно на получаемый доход, потому его размер не должен зависеть от облагаемой суммы. В данном случае мне без разницы, будет он 10% или 50%. Важно лишь то, что каждый, кто получает доход, платит с него налог. Одинаковый для всех! Если же ставка налога плавающая, то это уже не налог, это самый обыкновенный рэкет. Везде и всегда плавающая ставка налогообложения приносит гораздо больше минусов, чем плюсов. Она стимулирует нарушать закон, переходить на серые и черные схемы выплат, давать взятkи. Потому что при всех рисках, это дешевле. 29.02.2012 11:43:36, Леший
Миллионеры не заплатят ничего, что не хотят платить, их трогать не станут - они с властью в родстве или в крепкой дружбе. А про подобие запада - так П***тин ведь призывал в Лужниках "не смотреть за бугор": или это НАМ не смотреть, а ИМ можно? 28.02.2012 14:56:29, культурный шок
аха, только депутаты себе делают максимальную пенсию в размере 100000 рублей, нехреновый такой напряг для бюджета и з/п у них оч.приличная. мне вот интересно какую долю нашего бюджета составляют расходы на з/п чиновников и административно-управленческие расходы... 28.02.2012 14:17:46, morma
Так по ТВ открыто говорят, что "налоги - на содержание гос.аппарата, а народ пусть сам крутится" 28.02.2012 14:57:31, культурный шок
Вы считаете, что зп менее 50 тр/мес получают миллионеры? 28.02.2012 13:10:13, SillyBilly
ОНИ считают, не мы :) ОНИ 5тр стипендию аспирантам считают "повысили В РАЗЫ!" (аспиранты, в отличие от студентов, по закону не имеют права работать, т.е стипендия для них единственный источник на пропитание). 28.02.2012 15:01:11, культурный шок
Да, я вижу, что не мы. :) Реплика вопросику адресована, который поддерживает такую шкалу налогов. 28.02.2012 21:28:18, SillyBilly
Прогрессивный налог - вполне разумное решение. Границы дохода, облагаемые тем или иным процентом - рабочий момент программы. Сегодня он - один, завтра -другой. Это решаемо. 28.02.2012 13:25:33, ?
Леший
С точки зрения любого гопника - грабить любого, кто богаче, вполне разумное решение. :))) 29.02.2012 11:45:15, Леший
Разумное решение - распространить действующие сейчас платежи во внебюджетные фонды и на зп выше 400 тр. Мне почему-то кажется, что этого будет достаточно на первое время. 28.02.2012 21:31:35, SillyBilly
komarel
в нашей стране такие странные и подчас противоречивые представления о богатстве... 28.02.2012 15:02:02, komarel
Разумное - запретить воровство. 28.02.2012 15:01:37, культурный шок
он хорош тогда, когда есть порядок в стране. повысят налог, доходы опять уйдут в тень:( 28.02.2012 14:15:09, morma
я считаю, что я не должна платить на 45000 больше, я вообще считаю, что пока не прекратится распил бюджета, я государству ничего не дjлжна доплачивать, пусть оно вначале разберется с тем, куда уходят деньги, а потом уже повышают ставки, пока порядка не будет нет никакого смысла в повышении ставок, все равно этих денех никто не увидит, кроме чиновников в своих карманах... 28.02.2012 12:27:06, morma
На что, интересно, им понадобились доп.деньги с населения? Вроде военные расходы и так нашли способ повысить, себя они никогда не обижают. Куда нужны еще деньги? На выборах поиздержались? Боюсь профессионально спланированной гражданской войны за мои же собственные деньги! 28.02.2012 15:06:25, культурный шок
а мне муж все время задает вопросы, откуда деньги в бюджете возьмут на повышение з/п военным? вот отсюда видимо и собираются..
вот на военных я согласна потратить, а на чиновников нет... только кто ж мне даст гарантии, что они только на военных пойдут...
28.02.2012 15:11:34, morma
Культуру и образование урезали в счет военных. Я на военных тратиться не готова, т.к. в ядерной войне могут спасти дипломаты, а не солдаты пусть даже с лазерными бластерами. Армия - зло, оружие продают террористам да и просто отвлекают средства, которые можно было бы направить на мирные нужды. 28.02.2012 15:16:33, культурный шок
не согласна - армия - это основа и сила государства, чем сильнее армия, тем больше у страны вес в мире...
З.Ы. странное и страшное у вас представление об армии.
Если бы человечество поняло, что оно занимается самоуничтожением, тогда бы и необходимость в армии отпала. А так отказаться от армии, считайте = отказу от суверенитета. И будет у нас как в Косово.
если и отказываться от армии, то уж всем миром сразу, но это утопия пока к сожалению.
28.02.2012 15:35:17, morma
Семья – основа государства.
«сила государства — в силе его граждан, в их способности и желании поднимать страну, видеть ее современной, успешной и безопасной, в умении людей свободно мыслить" (Д.Медведев)

Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан.
С этой целью государство выполняет ряд задач:
- управление хозяйством и обществом;
- оборона собственной территории.
И вот тут только уместна армия - как инструмент выполнения государством одной из своих задач. И не более того.

То, что у нас, фактически, военные у власти - мне сильно не нравится: комфортное проживание граждан военный режим никак не предполагает. Т.е. государство свою функцию не выполняет категорически!
28.02.2012 16:35:41, культурный шок
Я вот вас читаю и вынуждена согласиться - да, с образованием у нас фигово, если такие вещи в голове у взрослого человека. 28.02.2012 15:19:25, Western
ГрандПапчик
<пока не прекратится распил бюджета, я государству ничего не дjлжна доплачивать>

)))))))) тебе сооПщат о прекращении распила бюджета писЬменно...
28.02.2012 13:01:58, ГрандПапчик
не сообщат естественно, но я думаю, когда на сайте госзаказа перестанут чиновники заказывать себе машины за 2-3-4-5 млн. долларов и корпоративы за 1 млн., вот тогда и можно будет говорить, что распил бюджета прекратится, когда себестоимость дорог будет равно стоимости дорог в Европе.
А например как Вам замена коммуникаций и труб в конце года, зимой, чтобы деньги потратить,а? а когда садам и школам не разрешают самостоятельно искать поставщиков для ремонта территорий, а когда питание закупать только у одногопоставщика, а когда вначале тратят куеву тучу денег для организации реверсивного движения в конце года, а в феврале говорят, что полосу заменят на отбойники - это по Вашему , что не распил бюджета?
Вот когда этого безобразия не будет, я пойму, что деньги не пилят...
28.02.2012 14:05:18, morma
Так порядка не будет никогда. И не будет никогда потому, что каждый считает, что сперва он пусть придержится порядка, а потом уже и я придержусь. 28.02.2012 12:45:40, ?
я придерживаюсь порядка - плачу налоги, комун.платежи, оплачиваю сад и школу, мои доходы и имущество прозрачны и понятны, чего и требую от служителей государства... 28.02.2012 13:59:20, morma
Жаль только жить в это время прекрасное уж не придётся...(с) 28.02.2012 14:07:10, Джоан
вот поэтому я считаю повышение налогов преждевременным, к сожалению на нашем бюджете и благосостоянии этот прирост не скажется.
Еще меня очень "радует" инициатива нашего правительства сделать платными федеральные дороги - это меня просто до глубины души задевает....
28.02.2012 14:21:02, morma
Анюта-я-тута
если нет полноценной альтернативы, не сделают платными. я в дороги пришла работать в 1996 году - тогда еще пытались сделать трассу м-2 платной, т.к. есть старая симферополька какая-никакая, но не сделали до сих пор. так что на счет этого думаю волноваться сильно не стоит. и требования к платным трассам такие, каким пока они еще наверное не скоро будут отвечать 28.02.2012 19:26:19, Анюта-я-тута
Воровство форева, коррупция навсегда! Все программные статьи - это лишь отвлекающие процедуры, чтобы народ ничего не замечал. 28.02.2012 11:35:01, культурный шок
меня это ничуть не удивляет, только задевает сильно... 28.02.2012 14:22:33, morma
+ налог на "роскошь". 28.02.2012 11:03:28, КаПа
налог на роскошь - это дома от 1000 кв.метров и машины с 250-сильным движком и выше... 28.02.2012 11:06:03, morma
Это еще не факт, думаете квартиры в центре стороной обойдут? 28.02.2012 11:33:02, КаПа
думаю не обойдут, а сделают все, чтобы там не смогли жить те, кто беден и не сможет платить достаточно большой налог на имущество, под большим считаю сумму больше 10000 рублей.... 28.02.2012 14:06:56, morma
И к тому времени как раз расширят москву до калужской области, и будут там давать квартиры тем, кто центр "не потянет". 28.02.2012 14:10:46, Джоан
именно так, кстати сейчас тоже самое происходит, сейчас тоже квартиры очередникам предлагают в подмосковье, моим друзьям например в Чехове предложили, хотя у них ребенок инвалид и им обязаны давать квартиру в Москве.... 28.02.2012 14:23:53, morma
Да, я в курсе. Моей знакомой молодой семье тоже предложили выкупить квартиру в подольске. А у них контракт, отказаться не имеют права. 28.02.2012 15:14:28, Джоан
ТАКСА
Кудрин - это вообще большая потеря для наших царьков, мб даже катастрофичная :( 28.02.2012 10:57:49, ТАКСА
может он не так уж и плох был.... а сейчас пойдет разгул налоговый... 28.02.2012 11:05:09, morma
ну в принципе отчего ушли к тому и возвращаемся. 28.02.2012 11:13:14, алко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!