Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Ина-Инка

Родина

Потому как внизу уже ничего добавить нелльзя, отвечу здесь.
Когда я говорю, что страна рождения никаких особых чувств не вызывает, то это не значит не люблю. Я люблю многие города и страны. Но жизнь за них не отдам.
Лучше всего себя чувствую на маленьких островах, типа Сейшел.
Родиной называю бывший Союз, но не теперешнюю Украину или Россию.
На вопрос откуда, отвечаю Russia, Kiev (ну не идентифицирую себя с Украиной).
20.07.2001 21:10:47,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Я последние годы стал даже гордиться тем что я имею национальность украинец, хотя жить в этой стране мне не нравится и врядли я туда вернусь насовсем, раз ве что на пенсии, когда старческий моразм будет крепчать. Ностальгии нет, но приятно ощущать, что где-то есть место где ты родился и туда можно всегда приехать. 21.07.2001 18:52:34, Joint
Ина-Инка
Aga, a esli kto na samolete rodilsya, to chto im bednym delat'? :)) 21.07.2001 19:03:29, Ина-Инка
Joint
У меня последние годы создается впечатление что со мной так и было. Больно много времени провожу в перелетах. 21.07.2001 19:20:24, Joint
Я тоже пишу место рождения - СССР. Даже когда меня просят писать Украина. Когда спрашивают откуда я, говорю что русская. Откуда? С Украины. Потом следует пятиминутное объяснение, что я не украинка с Украины, а именно русская. 21.07.2001 12:03:06, НаташаВ
Larisa
A ya i ne pomnyu "Rodinu" kak takovyu. Pomnyu chto shkolu diko ne lubila, po povedeniyu byl vechnii neud:) Na eksamenah pitalis' izo vseh sil zavalivat'. Ne poluchalos'. No svoi dvor i svoih dryzei vspominayu s trepetom. Pravda bil sluchai kogda sorilas' s podryjkoi i ona ne znala kak menya obozvat' i obozvala jidovkoi :) ya daje ne ponimala chto eto takoe togda. V Amerike za dva goda prebyvaniya ya zabila daje russkii yazik. Kogda poshla v universitet spezialno vzyala kursy po russkomu yaziku i literature. Vse taki chto to tyanulo k rodnomu yaziku. Sama nachala chitat' Dostoyevskogo, Tolstogo, Pushkina. Ochen' lyublu russkih poetov. Daje pishy nemnogo stihi po russki. Naverno bezgramotnye. No chto delat'? ya jertva "Pepsi-Coly" ;). Rodina. Slojnii vopros konechno. Yezzhala ya iz Odessy. naverno Odessa i est' moya rodina. Potomu chto odessitkoi ya sebya oshushayu. No ne "russian" i ne "ukrainian".
Mojet byt' potomu chto yvezli menya kogda ya malenkaya byla... Ne znayu
20.07.2001 22:15:29, Larisa
Вы - не мужчина, поэтому и не подразумевается от вас отдача жизни. А ведь кто-то и погибает за Родину... даже сейчас. 20.07.2001 21:23:26, Вена
Elle
Женщина отдает свою жизнь за родину, рожая ее потенциального будущего защитника. Мне, например, было бы страшно рожать в России, особенно мальчика. 20.07.2001 23:39:27, Elle
Мальчика везде страшно рожать.:-( Чуть что, и нету наших мальчиков. Мы их лелеем, растим, а потом кто-то в одно мгновенье это может оборвать.:-((( 21.07.2001 11:54:45, НаташаВ
Nu, chto eto za depresnyak... Kakoy smysl ob etom dumat'. 21.07.2001 20:26:37, Scarlett
Я просто иногда думаю что Америка опять в какой-нибудь вьетнам сунется, а у меня мальчик.:-( Но Вы правы, от таких мыслей подвинуться можно. 21.07.2001 21:22:05, НаташаВ
Разговаривали с дочкой о войне... Посмотревши фильм "Мулан", там есть эпизод, где сгоревшая деревня... Говорю, представляешь, пришли бы, домик наш сожгли... А она мне: "Я бы тогда полицию вызвала"... А я: "А полиции бы не было, когда война, нету..." Говорит, уехала бы. Я бы тоже - уехала... 22.07.2001 06:17:37, Мария Д.
Только мальчику тут же статью за дезертирство...:-( 22.07.2001 17:08:35, НаташаВ
А Клинтон? :-)))) 22.07.2001 18:10:00, Мария Д.
А я не знаю. Просвети меня.:-))) Он от Вьетнама закосил? 22.07.2001 19:31:50, НаташаВ
Не помню от чего, но закосил точно! И ничего, президентом стал... 22.07.2001 22:29:20, Мария Д.
Во, нашла: http://www.theshop.net/slworley/clinton8.html семья его от армии освободила ;-))) 22.07.2001 22:31:37, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!