Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Россия – самая стабильная страна в мире.

"Россия – самая стабильная страна в мире. Там скоро выборы, и следующий президент там будет избран на 6 лет. Я уверен, что им станет человек, которого мы все знаем, человек, который, придя к власти, уже изменил современный мир".

Читать полностью: [ссылка-1]
13.02.2012 23:25:49,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

И если говорить о детях, то они живут в той же безысходности что и взрослое население.
Нет детских кружков, нет идеологии, нет просто занятости ребенка - это я опять про области, а не Москву говорю.
И родителей в данном случае винить не надо-они зарабатывают на жизнь, не расчитывая на помощь государства и как умеют воспитывают детей.
И виноваты в этом как ни грустно в первую очередь власти.
17.02.2012 09:32:37, Почемучка1
Елена Д.
это Вы про деревни? да, согласна, там ничего нет, наверное (это отдельная проблема наша).. а в городах есть и кружки, и секции, и школы с садами, не надо уж так пессимистично.. 28.02.2012 12:24:14, Елена Д.
Я из города, где менее, чем 100 000 человек. Из того, что я знаю, 2 школы искусств, художественная и музыкальная школы, домов пионеров, домов учителя, даже все не сосчитаю. От моего дома в доступности 15 минут пешком - 5. В соседних домах два клуба авиамоделирования для мальчишек. В получасе ходьбы огромный дом культуры с двумя концертными залами, где подростки из тюза показывают спектакли. Ну так вот, больше половины из этих учереждений в период 91-2002г не работали. А в последние годы все это работает и даже построили новую школу искусств. 17.02.2012 18:45:37, ну что вы врете
а город не назовёте?:) 17.02.2012 22:36:54, Джоан
1.Назовите ОБЪЕКТИВНЫЕ причины ежегодного повышения цен на энергоносители?
2.Почему для простого народа получить качественное медицинское обслуживание очень трудно, а жителям глубинок просто невозможно?
3.Почему ТАКИМИ ТЕМПАМИ растут цены на ЖКХ?- Кто покупал квартиры знает как образуются эти пресловутые ТСЖ .
Почему так отличаются цены Москвы и Подмосковья?- Выходит в Подмосковье очень обеспеченный люд живет?
4.Где и как формируется Пенсионный фонд России?Почему у нас пенсия 8000 рублей, а в Турции 1000 долларов?
5.Где заводы и рабочие места?
6.Почему с 2012 года наших детей на глазах у родителей стали просто травить в детских садах Москвы?
17.02.2012 09:27:59, Почемучка1
расскажи сначала, откуда информация про 1000 долларов пенсии в Турции? :))) иди учи матчасть. И если тебе интересны ответы, пиши сверху, вниз каждый раз лазить неинтересно. 18.02.2012 15:49:31, AleXXX
Вам на эти вопросы фанатичные защитники режима не ответят, потому как - нечего;).
Или скажут, в своём любимом, в зубах навязшем, очень "удачном" стиле - так РАЗВЕ это путин виноват, что в стране бардак? это ельцин и оппозиция с америкой виноваты:):):)
здесь стало так душно, что пошла-ка я погуляю:)
17.02.2012 10:42:03, Джоан
"рождение 2го ребенка в России - путь к бедности". Вот формула Российской стабильности, однако. 14.02.2012 10:44:23, культурный шок
Правда чтоле? А я и не заметил :) 14.02.2012 11:04:46, AleXXX
Исключения только подтверждают правило: если у Абрамовича 6 детей и это никак не отражается на его благосостояния, то это не значит, что все российские многодетные семьи входят в 20-ку миллиардеров ФОРБС. 14.02.2012 13:41:36, культурный шок
Рината
да, стабильность уже пугает. Регулярно гибнут в огне по нескольку детей. 14.02.2012 00:33:30, Рината
И что? Причем тут дети? 14.02.2012 10:22:15, AleXXX
Рината
<И что? Причем тут дети?> это вы точно выразили отношение своих
"соратников" к детям.
14.02.2012 11:11:02, Рината
а что - именно Путин виноват, он со спичками и бензином бегает? Дети сгорают сами по себе. Ты еще обвини власти в том, что девочки с крвш прыгают. Именно власти, Путин лично виноват, а не родители, которым наплевать на своих детей, да? Потрясающая логика.

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
14.02.2012 11:19:20, AleXXX
komarel
почему у большинства родителей нет времени/возможности проводить больше времени с детьми? не потому ли, что у них нормальная нормированная работа, которая позволяет содержать семью в достатке, потому что папа зарабатывает столько, чтобы мама могла заниматься детьми?
батюшка царь не виноват, что его народ живёт в такой дикой нищете, напоминает 1905 год и возвание к царю...
14.02.2012 11:49:10, komarel
Елена Д.
а в советское время у родителей было больше времени и денег? не смешите меня.. 28.02.2012 12:27:05, Елена Д.
Правда? А может, дело в том, что родители разгвоздяи?

3-летний мальчик и его младшая сестра погибли, оставленные дома без присмотра.

Трагедия произошла в поселке Малый Бердяуш Челябинской области.

Малыши погибли, когда их мать была на работе, а отец вышел на пять минут помочь соседям наколоть дрова.

Оставшись дома одни, 3-летний мальчик и полуторагодовалая девочка нашли папину зажигалку и решили поиграть. Ребята случайно подожгли одеяльце на кровати.

[ссылка-1]

Или просто не дружат с головой?

14-летняя девочка и ее младшие братишка и сестренка спали дома. Отец детей Санур К., сотрудник коммунальной организации, закрыл их на навесной замок снаружи. Когда начался пожар, ребятишки оказались в огненном капкане.

[ссылка-1]

Тут - тоже вина нищеты и Путина лично:
Пятиклассница покончила с собой, когда родители «отлучили» ее от компьютера и доступа во Всемирную паутину.

Трагедия в благополучной семье из Аксая Ростовской области случилась из-за пристрастия школьницы к Интернету.

31 августа отец поругал Алину Ш., потребовав не подходить к компьютеру, а заниматься учебой.

Смириться с запретом девочка не смогла. Через несколько дней школьницу нашли повешенной в теплице.

[ссылка-2]

Хватит уж передергивать. В любом обществе были, есть и будут бедные, тупые, недальновидные люди, иногда не слишком любящие своих детей. В любом.
14.02.2012 12:14:02, AleXXX
komarel
вот опять...
я не хочу с тобой спорить, тем более, что для тебя в споре со мной все средства хороши (ты доволен своим качеством жизни, и считаешь, что это даёт тебе все основания защищать нынешнюю власть), но для сравнения хотя бы погугли цифры статистики и общую динамику... ты, как и Атом, в теме про эмиграцию, приводишь отдельные случаи, которые доказывают тебе же твою правоту и работают на твою позицию, всё что уходит глубже и дальше, ты не видишь или скорее, не хочешь видеть, т.к. ты, твоя семья, твои друзья относительно благополучны...
14.02.2012 12:46:54, komarel
причем тут отдельные случаи? Все, что я вижу - благополучно. Что я должен видеть глубже и дальше? 14.02.2012 13:17:28, AleXXX
а вы не пробовали посмотреть по-другому? не из окна мерина и офиса на 64 этаже, не из окна кабака, где салфетку взять стоит 100 уе, а из вагона метро часов эдак в 11 вечера... из окна электрички, везущей людей на их убогие дачи по 6 соток, которые, между прочим, каждый божий день обслуживают вас, чтобы у вас всё "благополучие" было на своих местах и завтра, и послезавтра... Глядите, народ только начал просыпаться :) когда проснётся - будет поздно :)) 17.02.2012 13:17:38, husband the first
Василиса из сказки
Ёлки-палки... Я езжу в метро. И на электричках езжу на 6 соток, в "курятничек". И не знала,что это, оказывается, жуть страшная. И так жить нельзя ))). 18.02.2012 00:27:34, Василиса из сказки
так я и так смотрю, и так... Со всех сторон. 17.02.2012 16:04:30, AleXXX
komarel
мать двоих детей 3-х и 7-ми утопилась вместе с ними в местном пруду в пригородном посёлке, т.к. отец их давно бросил, алиментов не платил, работы нет...
и вот интересно, твоя уверенность во всеобщем благополучии осталась бы неизменной после разговора с моим преподавателем социологии/обществоведения? Он принимал непосредственное участие в последней переписи населения, имеет связи в профессиональных кругах, участвовал в полит.компаниях ЕдРа...
Или он, как и я, и ещё куча народу "в шорах своей предубеждённости"?
14.02.2012 13:38:19, komarel
причем тут шоры. Еще раз - если люди хотят жить плохо, они так и живут. И такие есть в любой стране при любом строе. И это никак от строя не зависит. Именно поэтому власти никак не виноваты в том, что она утопилась. Я же не отрицаю существование этой утопленницы. Это факт, но вот объясни мне две вещи:

1. Виноват ли в этом сомоубйстве Путин
2. Есть ли гарантии того, что она не утопилась бы при Явлинском? (Прохорове, Обаме и т.д.)

К чему все эти примеры, объясни? На каждый прнимер есть контрпример:

Жительница американского города Ларедо (штат Техас), которой отказали в социальной поддержке, взяла в заложники сотрудника департамента здравоохранения, после чего выстрелила в собственных двоих детей и покончила с собой, сообщает газета San Antonio Express-News со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Ты чувствуешь хоть малейшую разницу?

[ссылка-1]
14.02.2012 13:45:10, AleXXX
Рината
дети жили в такой ужасающей нищете, что никакой бензин не нужен. Последний раз, всего лишь перегрелась печка в том курятнике, где они жили.Зато на днях в пятнадцатый раз с зкрана провозгласили, что на детей будут выплачивать пособия 7 000. 14.02.2012 11:31:39, Рината
и в самом деле нищета - две квартиры на сдачу... 14.02.2012 12:47:01, AleXXX
Рината
сдали, и дальше что? В подъезде жить? Я, кстати, про другой случай писала. Ссылка внизу. Вот где страшная "стабильность". До этого помню случай в Орловской области, отключили электричество за неуплату, сгорело 5 детей. 14.02.2012 12:52:56, Рината
а причем тут стабильность? Мама была дома, не убереглда детей, папа - в тюрьме за убийство сидит... Путин виноват? Власть? 14.02.2012 13:15:53, AleXXX
да :)))
(подумав)
или госдеп и оранжевые??

(ушёл думать)
17.02.2012 13:21:37, husband the first
NAD
У семьи была квартира, по некоторым сведениям даже две, а они жили в бытовке, где была неисправна проводка, и у папы "не доходили руки" её починить, в доме стояли газовые баллоны, тоже, видимо неисправные (?). Пожар начался по показаниям очевидцев со взрыва. Вообще почитала отзывы соседей в обсуждении этого происшествия, они говорят, что семья не брала никаких детских пособий, непонятно почему. При этом дети посещали спортсекции и музыкальную школу. Больше всё похоже не на безысходность, а на то, что они выбрали образ жизни сами. 14.02.2012 12:20:56, NAD
Рината
я как-раз к вопросу о "стабильности" в России, привела пример с массовой гибелью детей в огне. Это уже другой случай, через несколько дней после того, о котором вы пишите. 14.02.2012 12:49:32, Рината
NAD
пишЕте

И что? Деревянные дома горят, да. И всегда горели, во все времена. При чём тут Путин?
14.02.2012 12:52:18, NAD
Рината
когда не остается аргументов, начинают искать орфографические ошибки.
Да, леревянные дома горят. Это и козлу ясно. Однако, на рублевке в таких домах даже собак не держат.
14.02.2012 13:00:17, Рината
Дом как дом. Зачем с рублевкой-то равнять. Мамаша убежала из дома, оставив детей гореть заживо. Шестеро детей от трех отцов, сама никогда не работала... Детей пыталась в детдом сдать... Ей даже односельчане не сочувствовали после пожара. Кстати, на материнский капитал купила мамаша еще один дом...

Безусловно - только власти виноваты в этой трагедии. Тьфу... Ты сама как журналюги трагедией свою кочку зрения хочешь обосновать...
14.02.2012 13:27:51, AleXXX
Рината
сплетни не надо повторять. 14.02.2012 18:21:59, Рината
низачотный ответ. 14.02.2012 18:37:31, AleXXX
NAD
Ой, ну перестаньте, я месяцами никому не указываю на ошибки, пока терпелка не кончается. Пожалуйста, пишите, как хотите, можно сказать, помочь хотела )

В каких домах, ничего не поняла, из какого случая? Из второго? Это обычный рубленый деревенский дом, ничего "такого" я в нём не вижу. Пристройка кирпичная, гараж.
14.02.2012 13:05:31, NAD
да, даже две, которые они сдавали. так что скорее, от безысходности. 14.02.2012 12:40:13, Джоан
NAD
Глупая какая-то безысходность. Если ты знаешь, что не умеешь ничем заработать, кроме сдачи квартир, ну, не рожай ты столько детей. Ну, преодолей свою лень, заставь ты себя взять то, что тебе положено от государства. Не стесняйся просить у людей, в конце концов. Люди свидетельствуют, что глава семейства был вообще как блаженный, всего стеснялся, денег не брал, соседи ему электричество оплачивали тайком. 14.02.2012 12:47:36, NAD
Рината
о том и речь, что дети нашему государству малоинтересны. А есть ли у такой страны будущее? 14.02.2012 13:01:41, Рината
дети должны быть интересны родителям, а не государству. 14.02.2012 13:28:27, AleXXX
NAD
Знаете, мне трудно поддерживать разговор с человеком, разговаривающим штампами. Я не понимаю, например, что такое "дети нашему государству малоинтересны". Если понимать эту фразу буквально, то я, например, очень рада, что мои дети государству малоинтересны. Мне не надо, чтобы в мою семью государство с интересом совало свой нос. Когда я сидела в большой жэ после развода, это самое государство мне помогло, вполне достаточно. Содержать своих детей - это всё-таки обязанность прежде всего родителей, а не государства. 14.02.2012 13:13:12, NAD
как верно подмечено :) а государство должно обеспечить родитетей достойной работой и (самое важное :)) достойной оплатой достойной работы :) а госдуарству в данном случае наплевать на родителей :) вот поэтому теперь процент действительно многодетных семей очень мал - не хотят девченки рожать :) и во всём мире такая политика государства называется внутренний геноцид (искусственное умышленное снижение рождаемости - не путайте с Китаем, где искусственно тормозят, но возможностей - хоть отбавляй..) а у нас в России это называется стабильность :) "не раскачивайте лодку, лодыри и лентяи" :)) 17.02.2012 13:27:41, husband the first
Василиса из сказки
В Китае? Хоть отбавляй? Это Вы про весь Китай? То-то они в Россию едут и едут. Да и неплохо бывает иногда почитать, что за пределами нарядных улиц мегаполисов там происходит. 18.02.2012 00:29:40, Василиса из сказки
komarel
ну я жила в Китае с семьёй, отнюдь не в мегаполисе, в самой аграрной и самой бедной китайской провинции, 900 км от Пекина, Вы мне будете рассказывать, как там живётся? 18.02.2012 22:03:46, komarel
ой, рассуждать можно много. но толку это делать, не владея всей информацией? а опираться на ОБС я не люблю;) 14.02.2012 12:58:30, Джоан
Рината
да тут без рассуждений понятно, что на зарплату одного родителя (если конечно это не Абрамович) детей не вырастить. Поэтому и существуют в развитых странах всевозможные выплаты детям. Потому что дети - это будущее страны, ее потенциал. 14.02.2012 13:04:26, Рината
NAD
У Вас совсем нет знакомых многодетных семей? У меня есть. Никто не живёт в бытовке, хотя есть и такие, где работает один глава семейства. 14.02.2012 13:07:47, NAD
что бы 7 детей и 8-ой на подходе?:)
у меня есть семья знакомая, 10 человек детей, от 15 до 27 на данный момент. в своё время им пришлось продать всё недвижимое имущество и уехать жить в дом за 250 км от Мск. жили трудно, очень. несмотря на то, что работали и не ленились.
14.02.2012 13:13:32, Джоан
Пепилотта
В нашей школе очень много учится детей из многодетных семей, причем семей с количеством деток от 7 до 13))) И это не дворовая школа, а с углубленным изучением ИЗО, в Мск, кстати. 14.02.2012 22:00:12, Пепилотта
komarel
И? 17.02.2012 10:01:40, komarel
ииииииииииииииииииииииииииии :))) 17.02.2012 13:29:59, husband the first
у меня есть знакомые с 7-ю детьми. Живут себе как-то без трагедий... 14.02.2012 13:30:28, AleXXX
а сколько там детей у джоли и у пита? :)))))))))))))) и вроде тоже без проблем живут! чё вы тут, правда, все ополчились на него?? :)))))))))) 17.02.2012 13:19:37, husband the first
komarel
где? 14.02.2012 14:20:13, komarel
в Москве 14.02.2012 14:29:38, AleXXX
komarel
:)
а если такие удивительные истории приключаются не в Москве, то об этом трезвонят на всю страну, под девизом: какие молодцы, и как им это удаётся? :)
14.02.2012 14:43:26, komarel
а что - надо? Живут в общем-то крайне небогато, но поскольку глава семейства - поп, все воспринимают ситуацию нормально... 14.02.2012 14:59:03, AleXXX
komarel
вот эту темку ты видел... 14.02.2012 15:29:49, komarel
и что? У меня вааще нет комментариев... Ясно, что третьего они потянут. Где двое - там и трое. Но она не только не хочет жертвовать своими удобствами, но и сохранить покой на душе (хотя где два аборта - там и третий - какой нафик покой, но не мне об этом судить). Больше ничего в отношении этой дамочки и ее мужа я не могу написать, чтобы не быть замодерированным. 14.02.2012 15:52:13, AleXXX
NAD
Уточните, Вы что хотите этим сказать, что наше государство виновато в том, что семьи с 7-8-10 детьми не живут легко? А то я не понимаю. 14.02.2012 13:19:34, NAD
вы пишете, что ваши знакомые многодетные семьи живут неплохо, несмотря на то, что работает один глава семейства. и выше писали, что надо не лениться и работать, тогда всё будет отлично. я же вам привела пример, что люди не ленятся, работают, но тем не менее, живут трудно. деньги, которые они получали на детей от государства - слёзы. и квартиру им не дали, хотя обещали, и не один раз. 14.02.2012 13:39:53, Джоан
NAD
Я нигде не написала, что известные мне многодетные семьи живут неплохо. Тем более - живут легко. Я написала, что ни одна известная мне многодетная семья не живёт в бытовке. А про "не лениться и работать" я и вовсе нигде не писала, Вы меня с кем-то спутали. Про лень я писала, когда говорила о получении пособий на детей. Неполучение пособий, когда они тебе положены и когда ты нуждаешься, это лень. Ну, если не дурость, конечно, но не будем думать совсем уж плохо о том многодетном отце. 14.02.2012 22:26:05, NAD
komarel
самое забавное в этом деле - я не могу сейчас позволить себе 2-го ребёнка (хотя у меня 2 высших, работаю 13 лет, с редкими перерывами на смену работы и полугодовой декрет, но у меня нет и не предвидится отдельного жилья), хотя тут некоторые знающие утверждают, что вероятно, я неудачно вышла замуж... при этом у моего мужа тоже 2 образования (3 языка (2 редких) + IT), сказать, что он лузер и руки у него из ж*пы - у меня язык не повернётся, и да, он хочет ещё детей, а ему 40-к, может, поэтому он так хочет жить где угодно, только не здесь... 14.02.2012 14:33:04, komarel
Рината
мне всегда казалось, что мир шире круга моих знакомых. 14.02.2012 13:12:39, Рината
NAD
А мир Вы, конечно, познаёте в пересказе СМИ )) 14.02.2012 13:14:48, NAD
и ЖЖ :) 14.02.2012 13:29:03, AleXXX
а что - в этом Путин виноват, а не родители? 14.02.2012 11:47:02, AleXXX
А действительно, при чем тут дети, людЯм пройти мешают. 14.02.2012 10:45:06, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!