Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Verick

ПРО Нездоровое питание в детских садах, боретесь?

Все видели? про митинг?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.02.2012 08:55:34,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

На митинг пойду, благо рядом живу.
А вообще безобразие.Вместо компота - разведенная смесь...
Ведь кухни есть в каждом саду. Ну хоть компот, суп и тд. можно по старинке варить?
А с собой в группу ничего нельзя брать. Теперь вот стараемся хоть завраком успеть с утра ребенка покормить.
Долой химию из детских продуктов!
17.02.2012 11:46:27, Гурман Лиса
еще митинг? Не хватит? А если хочется нормально кормить ребенка - кормите его дома. 09.02.2012 16:14:36, проходя
Я пыталась бороться, но бесполезно: у нас раз в законе написано, что это не вредно - значит, не вредно, а если вы от этого померли - то это у вас лично "индивидуальная непереносимость". Поэтому мои дети в сад не ходили. 09.02.2012 14:29:05, культурный шок
МАМАМОЛ
а я то думаю,что это у моей на всю щеку красное пятно вылезло.может правда всякой гадостью травят.я спрашивала воспитателей говорят,что нет ничего такого 09.02.2012 10:24:10, МАМАМОЛ
СонЯ
уже обсуждали. Позавчера, кажется.
Многим нравится новое питание.
09.02.2012 09:51:07, СонЯ
Ю-Ю
Сонь, мне вот тоже сосиски с пельменями нравятся, но их я сама ем, а своей мелкой дочери не даю. А в саду пожалуйста, 2хлеток кормят.
Да и ленивые вареники у нас в группе никто не ест.
Правда на митинг я не пойду, но на Демократоре подписалась.
09.02.2012 10:39:53, Ю-Ю
СонЯ
Юль, для двухлетнего ребенка соглашусь, неправильно сосиски и пельмени давать. Но вспоминая своё садовское детство, точно помню, что давали нам и сосиски, и вываренную колбасу серого цвета без вкуса и запаха, и серую пюрешку, приготовленную на воде без молока. Ничего, выжили :)
Сейчас дома детей кормят, в основном, более химическими продуктами, чем в садике - наггетсы, покупные лазаньи, та же колбаса и сосиски (в моем холодильнике, кстати, они не водятся, так что если сын 2 раза в месяц съест в школе сосиску в своё удовольствие, плохо его желудку не будет).В саду хоть питание сбалансированное и обязательно супчик есть и кашки.
Я супы и каши готовлю дома, но дети каши не едят, супы редко.
Так что для меня питание в школе это как раз положительный момент.

ЗЫ Почитала сейчас еще раз школьно-садовское меню, так вкусно написано, аж есть захотелось :)
09.02.2012 11:47:30, СонЯ
Verick
а тут призыв к действию а не обсуждение... 09.02.2012 10:14:03, Verick
Businka
ну так и действуйте, если не нравится. Меня, например все устраивает. Никакой химии у нас нет, компоты варят, салаты режут, котлеты запекают. Лучше бы дома поменьше гадости давали типа чипсов и газировок. 09.02.2012 10:22:32, Businka
Verick
так я и действую! если вам не интересно -проходите мимо - такой же ответ ВАМ 09.02.2012 10:54:05, Verick
Individuale
это тебе кажется, что нет :(( ибо у всех одно и то же 09.02.2012 10:23:49, Individuale
Verick
перменила 09.02.2012 10:32:41, Verick
Individuale
а я то тут при чем:)
Акело промахнулсО :)
09.02.2012 10:48:34, Individuale
m a f i
Вам поругаться хочется? 09.02.2012 10:43:42, m a f i
Verick
вы , думается, не мне? 09.02.2012 10:55:30, Verick
Individuale
спросила у заведующей знакомой... грустно все там - есть плюсы - вареники, апельсины.. а минусов больше - порции меньше, везде химия ... в компот даже сахар не кладут теперь - а порошок какой то 09.02.2012 10:01:12, Individuale
m a f i
кормили бы сразу таблетками "завтрак", "обед" :( что уж мучиться с закупкой, готовкой :( 09.02.2012 10:07:47, m a f i
Individuale
УГУ :(
вроде визуально КАК бы лучше - а дети коркой покрываются
09.02.2012 10:17:13, Individuale
Verick
у меня дочка ходила 2 года назад в сад и тоже покрывалась, думали переросли потихоньку... тоже от садовской пищи многи жаловались, но когда мы начали в школ питаться, вот тут мы поняли что значит ПЛОХО
мало того , еще и повара плохо готовят
09.02.2012 10:19:48, Verick
m a f i
Я пока наблюдаю. Еще рано делать выводы. Ну и от садика многое зависит, КАК там готовят. Посмотрим...
Про соевое масло не уточняла. Меланж прочитала - теже яйца в бутылках, не сухие. про витаминизированные напитки еще хочу узнать, что именно дают
09.02.2012 09:58:32, m a f i
Пастила
Яйца в бутылках- может и удобно, но у них срок хранения 3 месяца))))))) На мой взгляд не могут три месяца яйца храниться без добавления химии))) 09.02.2012 11:17:36, Пастила
m a f i
а я почитала в инете :) технологию изготовления
В яичном меланже, курином желтке и куриной белке нет ни консервантов, ни добавок, только природный вкус и запах яйца в скорлупе.
Яичный меланж представляет собой освобождённую от скорлупы смесь яичных
белков и желтков в естественной пропорции, профильтрованную, тщательно
перемешанную и замороженную в специальной таре. Иногда в меланж вводят 0,8%
поваренной соли или 5% сахара.

Яичный желток мороженный представляет собой освобождённый от скорлупы и
желтка белок, профильтрованный, перемешанный и замороженный в специальной таре.
Химический состав мороженых яичных продуктов (меланж, желток, белок)
аналогичен химическому составу соответствующих частей куриного яйца, из
которого они приготовлены.
Желток и соответственно в некоторой части меланж при замораживании
подвергаются небольшим изменениям. Этот необратимый процесс носит название
«желатинизация» желтка. Желток превращается в густую губчатую вязкую массу.
Это связано с потерей лецитино—белковым комплексом значительного количества
воды, которая теряется при оттаивании. При длительном хранении этот процесс
усиливается. Введение поваренной соли и сахара уменьшает интенсивность этого
процесса. При этом получается меланж более яркого цвета и более жидкой
яркого цвета и более жидкой консистенции.
09.02.2012 11:21:10, m a f i
поищите технологические карты
если не найдете, пришлю по почте
09.02.2012 10:17:09, Меняю ники как перчатки
m a f i
Я хочу именно в саду посмотреть. 09.02.2012 10:18:34, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!