Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Провинция = неполноценность?

Сейчас по 1 каналу у незабвенного Малахова "ведущая артистка Театра Советской Армии" изрекла (и это многократно прокрутили): «это была любовь! У него – дача, машина, квартира московская. А я – провинциалка, золушка…»
У меня вопрос – и что? Ну, провинциалкой и я училась в Москве. В дурном сне не приснилось бы «любить» за московскую квартиру. Какой-то сюр, ИМХО. Как будто, если нет квартиры в Москве, то неполноценность, право слово.

Это просто свежий пример, а на самом деле через слово. Какая-то дискриминация провинции прямо по ТВ, по центральным каналам, ИМХО.
07.02.2012 21:34:59,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ИМХО значительно умнее мужского выбора, основанного на размере сисек и чертах лица :) 10.02.2012 14:32:35, AleXXX
Леший
СМИ это лишь проявление коллективного бессознательного. Увы, да, в значительной части случаев "в обществе" бытуют именно такие убеждения, что "жизнь есть только в Москве или Питере". Хоть формулировка и малость утрирована, но именно что малость. От части они верны. Каждый раз, когда я приезжаю в гости к родителям жены, то ощущаю себя словно на необитаемом острове. Нет, они - прекрасные люди, там хорошо, природа, воздух, горы, море... да и я - леший, но, черт побери... интернета практически нет (канал в 56 килобит/с считается очень быстрым, это при условии, что у меня дома выделенка в 50 мегабит не всегда справляется "с запросами"), мобильная связь - через раз, выбор продуктов в магазинах не шокирует конечно, но глубоко изумляет. Как-то раз мы перед дорогой поленились снять наличные с карточек. Понадеялись, что раз там есть магазины федеральных торговых сетей (например Магнит, Ашан и т.д.), то по приезду спокойно расплатимся карточками... Фиг там! В радиусе 200 километров всего пять банкоматов. Из которых четыре ближайших не работали. И ни одного магазина, принимающего карточки... В том же радиусе всего пять кинотеатров, в которых шли всего три фильма...

В общем, не удивительно, что люди из районов стараются перебраться "жить и работать" в областные города, а жители областных центров - в столичные. Так же лично я понимаю, почему жители мегаполисов на "провинцию" смотрят сильно с высока.

ИМХО
08.02.2012 12:25:15, Леший
Oker
с чего вы взяли, что она любила за квартиру?
из цитаты это абсолютно не следует
08.02.2012 09:53:45, Oker
ну как - кв в москве - символ благополучия. типа жизнь удалась:) хотя в далекие советские годы москва как символ сильно разбавлялась другими республиканскими столицами и региональными тоже. а прибалтика так вообще раем считалась почти целиком:)

пренебрежительное отношение к провинции всегда было. но наиболее четкие очертания оно приобрело в позднесоветские годы и далее. беда России - забывание о том что за кольцевой не только есть жизнь, но основная российская именно там и есть.
07.02.2012 22:33:18, ALora
[пусто] 07.02.2012 21:48:01
ЕЕ
Нет, но если молоденькая девушка объясняет свою 1-ю любовь, приведшую к созданию семьи и рождению близнецов, наличием квартиры московской, и это явно желая вызвать симпатию... 07.02.2012 21:51:12, ЕЕ
[пусто] 07.02.2012 21:44:19
ЕЕ
Да в этой передаче никак не больше, чем в любой другой на самом деле. 07.02.2012 21:48:04, ЕЕ
Из разряда "есть ли жизнь за мкадом?" 07.02.2012 21:37:03, NLU
[пусто] 07.02.2012 21:44:57
[ссылка-1], есть, но есть отличия. 07.02.2012 23:03:26, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!