Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Как учительница пострадала от тирана

А был ли мальчик? Оказывается, учительницу в Зеленограде не уволили, а она сама уволилась и не потому что отказалась согнать на митинг учителей, а все даже наоборот, потому что сгоняла:)
«2 февраля 2012 года в г. Москве прошла встреча Главы Департамента образования города Москвы с участниками конкурса «Учитель года», на котором Калина Иссаак Иосифович задал вопрос, действительно ли в некоторых учебных заведениях были факты принуждения участвовать в митинге 4 февраля 2012 года на Поклонной горе… Калина спросил одного человека, а она подтвердила, что коллектив принуждали ехать на митинг. Педагог пыталась объяснить, что принуждения были не со стороны директора, который уважает свободы своих подчин§нных и, единственное, что она доносила до своих коллег «нехотя и с интонацией, которая показывает истинное отношение директора к «предстоящему выезду», это «необходимость» предоставления восьми человек от организации по «приказу сверху». При мне было озвучено предложение директора: «Ребят если есть желание, то в субботу можно из Зеленограда на автобусах поехать на митинг». Не больше, не меньше. Естественно, реакция Калины последовала незамедлительно. Он звонит Халевой А.Ф. и просит сейчас же разобраться в ситуации».
07.02.2012 14:08:50,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Раньше на картошку ездили, теперь на выборы вместо субботника. 08.02.2012 11:44:19, культурный шок
Igrek
Состряпать для вброса липу борцы "за честные выборы" то же не прочь:
Гуляет по сети такой вариант


[ссылка-1]

Обратите внимание, что печать и подписи - черные.

А вот оригинал.
[ссылка-1]
Сравните подписи, печать и их взаимное расположение.
08.02.2012 01:02:08, Igrek
Igrek
А здесь по-моему сразу к психиатору:
[ссылка-1]
PS Как-то рано начались в стране весенние обострения)))
08.02.2012 00:52:42, Igrek
Рита589
:-))) 08.02.2012 02:00:18, Рита589
Рита589
Очередной информационно-диверсионный вброс оранжоидов по методу наврального "пусть отбиваются". И чем ближе выборы - тем вбросов становится все больше((( 07.02.2012 16:23:46, Рита589
komarel
Да, правильно всё, а свекровь моей подруги - врача областной больницы - никто не принуждал брать на работе открепительные... сами решили, всей больницей, аха :) 07.02.2012 14:45:24, komarel
Oker
а не взяли б - весь персонал больницы уволили бы?
Несмешно даже
08.02.2012 13:47:33, Oker
Igrek
А здесь то же Путин отправил автобусы бюджетников за 500 рублей под страхом увольнения?!! )))) 08.02.2012 02:23:37, Igrek
Пугают не увольнением, а американской экспансией :) Показывают арабские страны, если кто не верит :) 08.02.2012 11:45:04, культурный шок
Вам не страшно? У нас, кстати, ядерное оружие еще не все заржавело, а уж у американцев и подавно. 08.02.2012 23:08:40, Иллика
Нет, я русских ракет боюсь - они взрываются без предупреждения, потому что запалы все ворованные. А нас пытаются пугать, будто мы темные совсем и живых американцев в глаза не видели. Наша номенклатура просто о народе по себе судит... 09.02.2012 14:34:11, культурный шок
Это вы о чем? Развиваем мысль: " передадим все ржавые ракеты душкам-американцам" Это что ли сказать хотите? 09.02.2012 16:14:38, Иллика
Igrek
Все таки увольнением не пугали ?!! Хоть по-этому пункту с кем-то достигли согласия.
А американская экспассия для вас - миф, а Америка истина в последней истанции?
Маккейн уже отправил посыл:"Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к твоим окрестностям"
[ссылка-1]
Ну а арабами он по-видимому видит участников на Болотной-Сахарова и их сторонников...
08.02.2012 13:55:32, Igrek
Не миф, но я этого не боюсь, а наоборот. Наша номенклатура Америку боится, потому что у них закон против коррупции строгий, и если нас Америка поглотит -но у номенктуры отрежут все возможности брать взятkи. Вот этого они боятся - и нас пугают. Но мне взятkи не дают - мне американцев бояться нечего. 09.02.2012 14:35:27, культурный шок
Igrek
Т.е правильно я поняла, что аы из тех, кто предлагает сдаться американцам? 09.02.2012 19:38:22, Igrek
Террористы и захватчики в Москве отнюдь не американцы. Это вас от реальных проблем отвлекают мифами. 10.02.2012 11:12:15, культурный шок
Igrek
Меня очень трудно отвлечь мифами, я верю только фактам, урокам истории и личному опыту.
Есть в Москве Большой Девятинский переулок, жила там на женщина , в августе 91 решила с балкона понаблюдать за Белым домом и получила ранение в глаз. Выстрел мог быть произведен только с территории американского посольства. Женщину знала лично.
10.02.2012 14:32:00, Igrek
Сдаться американцам? Да мы давно им сдаёмся, все последние 12 лет. Или вы политикой только перед выборами стали интересоваться, да и то, только внутренней?
Вы разве не в курсе, что именно путин ликвидировал военные базы на Кубе и во Вьетнаме, уничтожил нашу космическую станцию, передал Китаю отечественные острова на Амуре, дал указание амнистировать преступников путем сокращения сроков давности незаконных сделок с 10 до 3 лет, для жуликов и воров предложил исключть конфискацию имущества воров.

И это далеко не полный список его "укрепления России".

А то всё пиндосией пугают, смешно, право слово, у неё уже давно есть входной билет.
09.02.2012 22:27:30, (((((((
Igrek
1.Какое отношение к Америке имеет урегулирование пограничного вопроса с Китаем, внутренние вопросы конфискации имущества в уголовно-правовой доктрине РФ?
2.Что касательно закрытия баз в дальнем зарубежье - в Камрани (Вьетнам) и Лурдесе (Куба), если не ошибаюсь решение было принято в 2001, а базы закрыты в 2002г.
Путин стал президентом в мае 2000, напомнить в каком финансовом состоянии он получил страну по уши в долгах, полностью зависящую от иностранной финансовой помощи. Решение по центру на Кубе было принято президентами России и США в Словении. Американцы, занимая достаточно жесткую позицию в отношении дальнейшей финансовой помощи России, увязали ее в том числе и с закрытием станции радиоперехвата и слежения. Сработал принцип: кто девушку ужинает, то ее и танцует.
Та же банальная нехватка средств была причиной и затопления станции МИР в 2001.
И если вы давно отслеживаете внешнюю политику, то как самостоятельную политику России можно рассматривать только с момента Мюнхенской речи ВВП от 10 марта 2007.
А реалии сегодняшнего дня - именно оппозиция не против оккупации России
[ссылка-1]
10.02.2012 00:43:14, Igrek
Правящая верхушка со времен СССР не изменилась, сами долгов наделали - сами и разгребают (т.е. вывозят, в основном). Нехватка средств у них каждый раз, когда вопрос касается народа, а как банкам помогать - так средства сразу находятся, или ракеты закупать у предприятий родственников... 10.02.2012 11:13:52, культурный шок
Igrek
1) Горбачев у нас по-моему уже в "Лиге избирателей"? Кто у нас был лидером СССР на период его разлава и кто начал продажу страны американцам?
Кем были Немцов, Рыжков в 90-х? Да та жа Дмитриева была министром в кабинете Кириенко!!
2) Кто из питерских пренадлежал к верхушке со времен СССР?
3) Имя родственника, владельца хотя бы одного из заводов оборонки в студию?
4) Где в Америке и Европе не применялся механизм " вливания денег в банки в 2008"?

И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: кто вместо Путина?
10.02.2012 13:37:28, Igrek
самостоятельной Россию можно будет считать только тогда, когда ее элита будет свои деньги хранить в российских банках. Я о резервном фонде вообще молчу:( 10.02.2012 09:02:58, Иллика
А кто тут говорит, что Путин белый и пушистый? Просто выигрышно смотрится на фоне остальных. точно не помню цитату: вам перед смертью помучиться или сразу убить? Лучше помучаюсь. 09.02.2012 23:05:15, Иллика
ой, какие чистые, незамутненные пропагандой мысли. 09.02.2012 16:19:58, Иллика
komarel
пугали-не пугали, не скажу, однако по какому праву предлагали? (назовём это так) 08.02.2012 14:14:10, komarel
Igrek
"Предлагали, агитировали, призывали мужа, маму, собаку и тп идти на митинг "За Путина".
Особенно забавно это слышать от людей, у которых эти самые родственники работают в компаниях, созданных для распила бюджета и выигрывания тендеров на госзаказы.
Профсоюзы, общественные организации выступают организаторами акций во всем мире между прочим.
А что тут такого крамольного в том, что работодатель пытается влиять на политическую ситуацию, используя своих подчиненных? Это капитализм. Это есть везде, различаются только способы, посредству которых работодатели влияют на своих подчиненных. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
В государственных и аффилированных с государственными компаниями/структурами призывают поддерживать Путина, а в других местах руководство призывает идти на митинг против Путина и голосовать за Прохорова.
А вот вы одной ногой стоящая в Европах, Австралиях серьезно полагаете, что сможите там безнаказано для себя проигнорировать акцию своего профсоюза, если вы с ней (акцией) не согласны? У нас то в России с этим не так строго))
08.02.2012 15:17:01, Igrek
komarel
послушайте, Вы, может, слегка подзабыли недавние студенческие волнения в Европе против повышения стоимости образования, во Франции время от времени бастуют пилоты/диспетчеры/мусороуборщи­ки и т.д. Как думаете, это все они интересы своего работодателя защищают или свои? У нас почтальоны свои интересы защищают? Им есть, что терять? Оклад почтового курьера - 6 т.р. 08.02.2012 20:13:44, komarel
Igrek
Нет это вы не совсем понимаете как там все устроено.
Цель профсоюзов - это контролировать бурление говен, если таковое возникает. И не редко от забастовок в конечном итоге выигрывает работодатель при помощи тех же профсоюзов(их лидеры в накладе не останутся).
А то что люди в какой-то момент ощущают себя борцами или победителями, так это не более"Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы оно не плакало", ну развлекаются они так вместо карнавала.
Нет, конечно никто не спорит, что такой механизм позволяет в какой-то мере контролировать социальную ситуацию, но Запад шел к этому не одно десятилетие (все-таки они почти при социализме живут)).
Но в кризисной ситуации этот механизм перестает работать. Это видно на примере Греции, сейчас Италии, на подходе Испания. За прошлый год все забастовки не к чему не привели.

У Насобина, основателя "Greenmama", хорошо и доходчиво рассмотрен механизм манипулирования на примере Франции [ссылка-1]
08.02.2012 23:33:22, Igrek
komarel
<все-таки они почти при социализме живут> - и я так хочу, потому что работаю много и честно... 10.02.2012 10:48:32, komarel
Igrek
Украинцы то же хотели жить как во Хранции устроили Оранжевую революцию(да, да - именно революцию, ибо тркетий тур в президентских выборах не конститутационен), но и куда привела эта движуха)))
<и я так хочу, потому что работаю много и честно...>
А вы расчитываете достигнуть этого путем революции? Франция живет без революций например почти 150 лет, а в таких странах как Дания, Норвегия, Швеция таково явления вообще не наблюдалось))
Украинцы то же хотели жить как во Хранции устроили Оранжевую революцию(да, да - именно революцию, ибо тркетий тур в президентских выборах не конститутационен), но и куда привела эта движуха)))
10.02.2012 14:23:21, Igrek
komarel
я, как ни глупо это звучит, за законную сменяемость власти: выборные институты, как губернаторские, так и президентские, так и парламентские, а не назначаемые...
я против приемственности во власти "по умолчанию", равно как против отмены порога явки, против отсутствия в бюллютене пункта "против всех", против присоединения голосов за проигравшего кандидата к голосам набравшего большинство голосов...
разве в этом есть хоть что-то революционное?
таким институт выборов стал за последние 12 лет... я уж не говорю про рокировочку Путин-Медведев-Путин...
10.02.2012 15:10:23, komarel
Igrek
Многое из этого уже было в 90-х, результат напомнить?
Я уже задавала ВАМ вопрос, если не Путин, то кто по персоналиям?
А что касательно двух сроков , то это мы у американцев содрали, не более того. Там система, имеет ряд весьма интересных особенностей:
- четыре из сорока четырёх президентов США были избраны менее чем половиной участвовавших в голосовании избирателей (т.е. за их соперника было отдано более 50% голосов из проголосовавших, но тем не менее он проиграл, причём, что характерно - абсолютно законно... ).
Соответственно,
-- Дж. Адамс (1824) - 30,9% избирателей и 84 выборщика против 41,3% и 99 у ближайшего соперника (Э. Джексон). Избран решением Конгресса в связи с тем, что ни один из претендентов не получил абсолютного большинства (50%+1 голос). Говоря другими словами - у них голосовать во втором туре выборов имеют право только делегаты местной Думы, а отнюдь не народ... .
-- Р. Хейз (1876) - 47,9% избирателей и 185 выборщиков против 51,0% и 184 у ближайшего соперника (С. Тилден)
-- Б. Харрисон (1888 ) - 47,8% избирателей и 233 выборщика против 48,6% и 168 у ближайшего соперника (Г. Кливленд)
-- Дж. Буш-джуниор (2000) - 47,9% избирателей и 271 выборщик против 48,4% и 266 у ближайшего соперника (А. Гор)
Так что, как видим, миллион голосов туда-сюда - это, по мнению тамошнего законодательства, вовсе не причина тащить тамошего "волшебника Чурова" в местный Азкабан...
10.02.2012 15:40:06, Igrek
komarel
ВЫ МНЕ? где?
я голосовала за Явлинского, начиная с его первого выдвижения.
результат напомните, за одно ещё "арабской весной" попугайте и "оранжевой чумой", штатовская система не идеальна (рейдерский захват нефтедобывающих территорий чего стоит, 11 сентября и пр.), но я туда и не стремлюсь...
10.02.2012 16:06:13, komarel
Igrek
1.Идеальной системы нет нигде)))
2.О каком результате спрашиваете?)))
3.Разработчик закона о СРП радетель за Землю Русскую? Человек, с которым даже в оппозиционных кругах никто не хочет иметь дело(тут я полностью разделяю мнение Бори Немцома))?
А результат по-настоящему честных выборов, что у нас, что в Европе - это приход к власти националистов во всеми вытекающими последствиями((
4."Арабской весной" пугает Маккейн, а не я ( я пока у нас не вижу критичной массы"арабов"). Я пугаю "Кондратьевской зимой

PS Читая вас, складывается впечатление, что весь мир создан лишь для воплощения ваших желаний и предпочтений)))
А ничего, у что большинства они другие, а?

Да его популярность по России на грани статистической погрешности)))
10.02.2012 18:59:22, Igrek
komarel
я в отличие от "большинства" не навязываю своё мнение, пользуясь своими административными рычагами (может, потому что у меня и у тех, за кого я голосую, их нет), но уж позвольте его иметь... это моё мнение, так ведь я, оказывается, даже на мнение здесь права не имею... 13.02.2012 11:03:48, komarel
Igrek
Да ради бога, на мнение право конечно имеете ))
А "большинство" имеет право на свое мнение.
Что мешало "меньшинству" пойти и поставить подпись за того же Явлинского?))
Неужели Путин и административный ресурс?))
Может тогда не пришлось бы ему лепить документы из чего попало для ЦИКа?))
13.02.2012 17:02:00, Igrek
komarel
зря иронизируете, я уже писала здесь, что пошла бы и поставила свою подпись, куча знакомых в Мск тоже, но есть некоторые особенности сбора подписей, лень искать Polett всё подробно расписала... 13.02.2012 17:36:29, komarel
Igrek
В жизни и нет месту сослагательному наклонению.
Не сделали, значит имейте смелость переадресовать все ваши претензии к себе любимой, а не перекладывать ее на других))
13.02.2012 19:24:29, Igrek
komarel
ещё раз повторяю Вам, по каждому региону должно быть определённое кол-во подписей, в Мск и Питере он набрал всё, что положено, если бы я поехала в Сургут, мою подпись бы там никто не принял...
но поёрничать-то зато одно удовольствие, да? :)
14.02.2012 09:14:56, komarel
Igrek
Т.е вы признали, что Явлинский не имеет поддержки в регионах))
Ну тогда он может претендовать в лучшем случае лишь на пост мэра Питера, не более того.
14.02.2012 14:19:56, Igrek
komarel
:) с точки зрения околоМКАДа я и есть регионы...
кто его туда пустит-то? В мэры:))
или Вы не знаете, что губернаторсктво нынче уже даже официально не выборная позиция :)
14.02.2012 14:25:00, komarel
Igrek
Да вроде бы меняют закон, Медведев обещал выборность губернаторов.
Вот на одном из регионов (конечно если поддержат избиратели) и на Григория посмотреть бы на что он способен))
)) с точки зрения МКАД я то же регионы. Из моих знакомых много за кого голосовали, но за Явлинского нет никого.
14.02.2012 14:58:28, Igrek
komarel
а у меня все сплошь за него, за редким исключением... 14.02.2012 15:23:13, komarel
Igrek
))Как Вам так удалось в наше то время...
А мы тут все очень даже разные...
Кстати интересно вы как привержинец Явлинского поддерживаете инциативу Немцова о создание новой партии в таком виде и составе(т.е возможности "Яблока " раствориться в новой коалициии сдвижением "Солидарность", остаткими бывшего "Союза правых сил", а также сторонниками экс-министра Алексея Кудрина, бизнесмена, кандидата в президенты Михаила Прохорова, блогера Алексея Навального)?
[ссылка-1]
14.02.2012 15:44:30, Igrek
komarel
:) забавный аргумент
вот когда "яблоко" войдёт туда во главе с Явлинским, тогда и будем обсуждать :)
14.02.2012 15:56:24, komarel
Igrek
Да нет это был не аргумент, а действительно интересно мнение насколько это для вас приемлемо.
Ну нет, так нет.
14.02.2012 17:36:44, Igrek
Это вы не понимаете: благодаря силе профсоюзов во французских подразделениях даже иностранных компаний даже типичные для последних лет сокращения персонала производят в последнюю очередь! А у нас профсоюзов нет - поэтому ПОЛНОСТЬЮ зависим от левой пятки работодателя. 09.02.2012 14:40:02, культурный шок
Igrek
Ссылку в подтверждение ваших слов можно, где под влиянием профсоюзов за последние 4 года во Франции компании отказались от закрытия, сокращения персонала и т.п.? 10.02.2012 00:49:05, Igrek
:):):):) 08.02.2012 11:58:15, Джоан
Тема выборов? Это не сюда:) Но все же реплику себе позволю, даже две:) 1. Кто работать будет в областной больнице? - очередь стоит? 2. Если человек продает свой голос за премию, то это не кража, а (бес)честная продажа. 07.02.2012 16:10:50, Иллика.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!