Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Музыкальный клип A Merry Christmas

Рожденные на волеВиктория Макарская стала продюсером международной благотворительной акции — музыкального клипа A Merry Christmas. В акции приняли участие главные звезды шоу-бизнеса, спорта и телевидения России и США — певец Стиви Уандер, Джермейн Джексон, легендарный журналист Ларри Кинг, а также любимцы российской публики Александр А Ревва, Антон и Виктория Макарские, Владимир Пресняков-младший, фигуристка Ирина Слуцкая, боксер Николай Валуев, клоун Слава Полунин, легендарный хоккеист Владислав Третьяк, хор МВД РФ.

Сюжет клипа — история русского глухонемого мальчика, который общается по Интернету с красивой девочкой из Америки. Он мечтает подарить ей на Рождество песню-поздравление и просит всех помочь ему.

"И весь мир танцует и поет, собираются люди, которых просто невозможно представить вместе, — говорит Виктория Макарская. — Вот у нас Валуев танцует и поет с очаровательной улыбкой. А когда в Голливуде на съемках клипа увидели танцующий хор МВД, там все вообще чуть со стульев не попадали — полковники пляшут, генерал в форме поет "Merry Christmas to you"! Я надеюсь, что мои бессонные ночи, когда я организовывала процесс, не пройдут даром, и мы сможем не только помочь детям, но и внести в общество новую позитивную волну".

Музыка к песне написана легендарным композитором Юрием Чернавским. Она была известна в СССР под названием "Острова" как основная тема к фильму-сказке "Выше радуги", где была исполнена Владимиром Пресняковым–младшим. Сейчас к хитовой мелодии добавили текст на английском языке и современные аранжировки.

Акция A Merry Christmas является стартовым этапом деятельности в России международного благотворительного фонда Bright Future International (Чикаго) и поддерживает фонды Олега Митяева, Николая Валуева, доктора Леонида Рошаля, Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Все деньги, полученные от скачивания песни и клипа, будут перечислены именно в эти российские организации.

Виктории Макарской пришла в голову идея такой глобальной акции во время записи сольного альбома в США, на студии одного из лучших американских звукорежиссеров Дэймена Элиота. Муж Виктории, Антон Макарский, услышав о смелых идеях супруги, посоветовал ей пока никому об этом говорить, чтобы ее не посчитали сумасшедшей.

"Я тогда сказал Вике, что пытаться собрать вместе таких людей – это безумие, - улыбается Антон Макарский. – Они же все безумно занятые, все постоянно в переездах. Как снять клип, в котором они все примут участие? Но в итоге энтузиазм Виктории победил. Она носилась как заведенная, договаривалась, ездила по съемкам. Полунина записывали во Франции, Слуцкую в Сочи, Третьяка в Ульяновске... Валуев был в Москве, но мог записаться только ночью, с 2 до 4! Но все получилось".



Другие события.
26.01.2012 13:51:19,

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!