Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
17.01.2012 14:42:40

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Борис, как типичный демократ, никак не может согласиться с желанием большинства населения России видеть Путина своим президентом. Как его ломает... 18.01.2012 13:55:19, Иллика.
"Интеллектуальная часть общества" не волнует Путина, он об этом по ТВ говорил. Он опирается на работяг, для кого главное в жизни - заработать денег. Он про деньги каждый эфир говорит с заглавной буквы, вот и вчера через слово "Главное, чтобы деньги были...деньги...деньги..." Дети плакали от смеха, причем прямо перед Путиным выступала президентша Финляндии: натуральная бабушка с добрым открытым лицом и искренней улыбкой, такой и дом, и детей, и страну доверить не страшно, она и парки посадит, и воздух почистит, и детям места в транспорте уступать научит. Хотя и в Финляндии не коммунизм, и все продается за деньги, но о них она вообще в своей речи не упоминала, видимо, в национальной идее и государственной стратегии Финляндии делается упор не на деньги, а на какие-то более для финнов важные ценности. Вот бы нам такую бабушку в широком смысле этого слова. 18.01.2012 10:58:41, культурный шок
[пусто] 18.01.2012 12:52:35
Я именно финскую бабушку хочу. А что бабушки бывают разные -я в курсе, хотя любая бабушка любые проблемы электората решит на раз-два-три, не то что некоторые. И взяточников и прочих разгильдяев перевоспитает и приобщит к возделыванию огорода. А Работягами, в отличие от интеллектуалов, в моем сообщении, на которое вы написали комментарий, я назвала тех, кто работает не по призванию, а за зарплату: прекрати им выплачивать зарплату - на работу не пойдут. Ну вроде водителей маршруток, токарей-слесарей и прочих специалистов, которые профессию выбирали по принципу "где хорошо можно заработать". Им для счастья достаточно обеспечить стабильный заработок. В отличие от интеллектуалов, которым подавай моральный и культурный уровень - независимо от уровня зарплаты. 18.01.2012 17:15:08, культурный шок
[пусто] 18.01.2012 00:35:56
Выкинул бы Володя это письмо не читая, несмотря на то, что, ИМХО, не слишком брезглив... 18.01.2012 10:00:36, AleXXX
"Володя" - это фирма такая, там письма читает специальный отдел. 18.01.2012 10:59:44, культурный шок
Открытое патамушта. 18.01.2012 01:30:07, NLU
Борис, ты не прав!
Путина поддерживает около 80 % и может быть более.
С другой стороны, над ошибками, которые совершает его аппарат, надо серьезно работать. Его давно и много "подставляют" - в частности, от того, что не опирается на отечественную науку. Кому-кому, а всем кажется, что Березовскому надо быть благодарным Путину, который отпустил в своё время отпустил с миром... Сколько потом пришлось Чечню разгребать... Зря Путин не знает слова Наполеона, что одна газета стоит двух вражеских армий, ну а телеканал - и того больше. Совсем зря :( Разве на так?
17.01.2012 16:00:43, Друг и товарищ
Отечественная наука - это что за зверь? Лучшие дети идут в финансы и менеджмент, а ученых вроде Перельмана на смех поднимают за то что не понимает ценность денег и прочих животных радостей. 18.01.2012 11:01:30, культурный шок
"Лучшие дети идут в финансы и менеджмент"
Ну вы сказали. ) В цивилизованных странах "бизнес" как предмет школьной програмы даже за полный модуль не засчитывается.
21.01.2012 13:38:03, xi-xi
ИМХО, лучше уж с "Перельманами" общаться, чем с теми, кто "идут в финансы и менеджмент", понимая "ценность денег и прочих животных радостей", особенно "ЖИВОТНЫЕ" напрягают. 19.01.2012 14:52:07, Конек
На Кавказе так и все 100%! А что Вологда и Липецк против - так кого они волнуют, нищие российские глубинки... 18.01.2012 11:00:22, культурный шок
[пусто] 17.01.2012 16:09:57
Почему "перепуганный, озлобленный и жадный", почему не с прописной буквы?
ИМХО, жадный (см. предлагаемый трудовой кодекс) как раз Прохоров. Озлоблены на весь мир "несогласные". Перепуганы те, чье время ушло и кто не может вернуться во власть, как Немцов.
А если будут собираться все эти "Комитеты национального спасения", страна поползет в пропасть, как в 90-х.
С меня хватило годов правления Ельцина, чтобы не слушать всех этих господ-спасителей С ПОРОГА!
Тем более, что все дефициты, когда народ митинговал с Ельциным, во многом были созданы специально, чтобы взовать ситуацию изнутри, по принципу "чем хуже, тем лучше". Поэтому, не дай Бог, появился бы этот новоявленный "Комитет" - сразу начались бы поиски рычагов, как сделать, чтобы большинству стало плохо.
Так что "Комитет спасения" - это много хуже, сразу хуже, катастрофически хуже!
21.01.2012 04:57:39, Конек
Боюсь я этих комитетов "на год". В 90-ых нас уже спасали, помню. Только не помню, от чего. 18.01.2012 13:42:34, В. с работы
Как говорил по ТВ молодой но активный представитель ЕР, "Путин - гарант сохранения того, что МЫ заработали" :) 18.01.2012 11:03:49, культурный шок
всем хуже чем смелый и добрый и щедрый Путин :) 17.01.2012 18:18:34, AleXXX
+1 21.01.2012 04:44:09, Конек
"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" Помните? 18.01.2012 11:04:31, культурный шок
я лично не помню. Родился позже 1953 года Но, в общем, именно такое и должно быть отношение граждан к своему правителю. 18.01.2012 11:14:41, AleXXX
Но фильмы-то смотрел, книги читал, с родственниками общался? Или родился в пробирке и возмужал в чистой комнате? 18.01.2012 17:20:23, культурный шок
Леший
Комитет - хорошо, но кто в нем будет (фамилии?) - вот что плохо. 17.01.2012 16:38:18, Леший
Те же, либо их родственники :) С улицы туда даже буфетчиц не берут! 18.01.2012 11:04:58, культурный шок
По моим наблюдениям, последние выборы были гораздо более свободные, чем все предыдущие... Дело в том, что мериканам надо напасть на Иран, ну и на Сирию, и втягивают их в это ... сами знаете кто. Цель: подрыв стабильности в Европе и в России. Любому здравомыслящему человеку понятно, что это - безответственная политика. Национальный комитет, наверное, надо бы создавать, чтобы не допустить дальнейшего продвижения агрессии в сторону Сирии и Ирана, а там и Пакистан, что ли?
Западный вариант экономики обанкротился, продолжение экономики иными средствами - беспорядками в России и в Африке - далее везде может не получиться, так как есть кроме мерикании ещё и Китай. Европейцы скорее продадутся Китаю, чем будут сохранять зависимость от такого агрессивного партнера из-за океана. Ведь в последние 20 лет США только и делает, что расшатывает, дестабилизирует Евросоюз. В конечном счёте, США могут восстановить против себя многих. Кто нибудь тут видит путь сохранения мира на Земле, кроме того, чтобы убрать все базы с евразийского континента? Я считаю, что нет такого пути. Декабрьская демонстрация "белой революции" или "революции белых лент" - это попытка запугать Путина. Не думаю, что и Китай согласится с дальнейшим проникновением заокеанских войск вглубь Евразии.
Истоки раздуваемого "кризиса" - внешнеполитические и геополитические - есть такое мнение. :).
17.01.2012 16:26:58, Друг и товарищ
"Стабильность в России" - это что имеется в виду? Рост ВВП Китая упал в этом году. 18.01.2012 11:06:28, культурный шок
С Ираном совсем нехорошая ситуация, израилю деваться некуда, кроме как начать войну. Ленточки - фигня на этом фоне. 18.01.2012 02:38:46, NLU
Почему Израилю некуда деваться? Что мешает ему войну не начинать? 18.01.2012 13:44:22, В. с работы
Евреи мешают. 18.01.2012 22:57:20, AleXXX
а это уже третья мировая будет... Кто готов? :) 18.01.2012 10:01:48, AleXXX
так она уже началась. Осталось только вытравить из массового сознания миф о ядерном оружии и здравствуй, мир терминатора. 18.01.2012 14:09:36, Иллика.
Ну впроголодь жить и самостоятельно защищаться от маньяков в подъездах и тухлых продуктов в супермаркетах - это ведь тоже не жизнь. 18.01.2012 11:07:09, культурный шок
Это кто так живёт? 18.01.2012 13:43:43, В. с работы
2/3 населения города Москвы 18.01.2012 17:21:29, культурный шок
Василиса из сказки
Всё ясно. Заелись Вы, граждане.

Кстати, к Вашему сообщеню выше: токари-слесари тоже профессию "по призванию" нередко выбирают. И, в целом, от них значительно больше пользы, чем от офисного планктона. Именно планктона, я не имею в виду хороших специалистов или стремящихся стать таковыми. Если бы высшее образование гарантировало наличие ума...
18.01.2012 21:37:56, Василиса из сказки
Это письмо любого разумного человека должно убедить только в том, что Путин должен остацца :) Если враг пишет, что надо делать одно, надо делать противоположное :)

Никак не может БАБ простить Путину, что тот его нафик послал и не оценил талантов БАБских.:)
17.01.2012 15:04:55, AleXXX
Вот и делай людям добро... а надо бы ломиком по черепу, душевно. 18.01.2012 13:57:18, Иллика.
БАБ не злопамятный, он расчетливый, а у расчетливых эмоции не работают - только голова. 18.01.2012 11:08:17, культурный шок
Он? Гы... Вот уже почти 10 лет как он не может простить Путину, что тот не оценил его достоинств, 10 лет исходит ядом и приноситт вред. Конечно, не злопамятный. Просто злой и память прекрасная :)

А ведь неплохой математик был...
18.01.2012 13:49:14, AleXXX
Это он вам сказал, что не может простить? :)))
А про вред отдельно взятой личности - это судя по всему у вас культ личности, для меня существенным является вред, наносимый народу России, а что отдельным гражданам может быть что-то вредно...так мне тоже вон трубу по согласованию с властями поставили под окно спальни: им необходимо по ночам жарить шашлык, чтобы развивать малый бизнес в стране, а мне дышать не рекомендуют, предлагают заколотить окна. И что? Каждый кому-то вредит лично. Но нужно смотреть с т.з. народа в целом. БАБ, допустим, у меня деньги своровал, когда Чару-банк провернул с группой товарищей, хотя мы с ним соседи были в молодые годы. Но "дружба дружбой - а денежки врозь", не нужно про прямо яд и вред писать, ему есть чем заняться, а у Самого столько врагов, что ему впору чакры прочистить, ну и потом он же бывший разведчик - а значит бронезащитный. То, что вы его защищаете и выставляете эдаким бедным незащищенным только подрывает его авторитет в глазах электората.
18.01.2012 17:32:38, культурный шок
[пусто] 18.01.2012 12:55:06
БАБ работал в Институте проблем управления у Трапезникова, моделировал на компьютере экономику - вопросы экспорта. Отчеты по этой системе моделирования я когда-то смотрел... Так что не экономисты правят миром и будоражат его, а ученые.
БАБ помогал Авену, нонешнему главе Альфа-Банка защищать диссертацию - рецензию писал и прочее.
Свои схемы экспорта - реэкспора наработанные, видимо, ещё в участии в проекте имитационного моделирования экономики СССР БАБ провернул на Автовазе, создав для этого "Логоваз", благодаря чему разорил его вконец в 90-е годы.
Ваучеры ВАЗА скупали прямо на улицах в почтовых отделениях - повсюду: рабочие отдавали свои ваучеры за пару бутылок водки и дешевле...
Обчистив автоваз БАБ и привезли БАБки в Москву и скупили ряд телеканалов, газет и других СМИ...
Пошли в политику. Можете вспомнить Листьева и другие события.
Правильно говорил Соловьев: везде где появлялся БАБ - трупы валились и направо и налево...
Наверное, детективные романы можн было бы писать про, простите, БАБ ...
Особый бизнес был потому в Чечне: тут БАБ и диаспора слились в едином порыве, так как чечены, по сути, АК и РПГ управляли Автовазом, как БАБ сумел с ними договориться - отдельная история, которую кто-нибудь раскажет...
И всё же, Путин, наверное, на два порядка умнее БАБа - у БАБа все схемы действительно, злые, бесчеловечные...
22.01.2012 04:53:39, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!