Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Репортаж с проспекта Сахарова телеканала RUSSIA.RU

воц-тоц-перевертоц :-)))
26.12.2011 16:43:05,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Для тех, кто в танке (т.е. на митинге не был, но все про него знает): рядом со мной стоял дядька со свистком, который свистел в него от любых эмоций, как положительных, так и отрицательных. Мне было понятно по его комментариям после свиста, что он имел в виду, а получалось, что он вроде как всех освистывает. Так что считать, у кого было больше звука не стоит. Хто его знает, возмущение это было или восторг.
Про количество нациков - они скопились в первых рядах, равно как и остальные [цензура] с флагами. Те, кто не выпендриваться пришел, а мауглей побыть - очень приличные люди. Мама говорит - культурный шок у нее, нигде столько одновременно трезвых людей не видела. Даже курили там в сторонке в кулачок.
28.12.2011 22:52:32, Малина
с веселым дядькой ты стояла. Наверное, он в децтве мечтал футбольным судьей быть- и вот, наконец, до свистка дорвался. А одинаково проявлять и позитивные и негативные эмоции свойственно, скорее, животным. 29.12.2011 13:43:22, AleXXX
У многих свистящих тоже маска анонима была на лице. Как думаете, почему? 27.12.2011 21:54:59, NLU
просто у некоторых есть совесть, ходить на такие митинги, по мннию многих - просто неприлично, даже с благими целями... Поэтому и приходицца анонимничать. Не всем нравицца красовацца в зомбоящике :) 28.12.2011 11:26:57, AleXXX
Спасибо, давно так не смеялась :-)
1. Хорошая новость: канал, скорее всего, можно склонить к лоббированию отмены 280 и 282 статьи УК. Потому что ролик ИМХО, явно тянет на "разжигание". С учетом того, что телеканал, это все-таки не "уютный бложик", а очевидное СИМ. И с учетом того, что это разжигание явно к национальной группе, которая часто (знаю по себе :-() очень склонна громко кричать, когда ей кажется, что ее кто-то обидел...
2. Плохая новость - те, кто не был на митинге, могут получить уж совсем превратное представление о... Ну то есть Собчак, да освистывали, Пономарева и Кудрина - тоже (хотя они вроде русские, но я не уверена, вдруг найдется "сомнительная бабушка" - если правильные люди будут искать, все найдется...). А Быкову, по-моему, вообще не свистели
3. Чисто для информации: среди выступающих на митинге евреев я не заметила. Шендерович, Быков, Каспаров - полукровки (то есть Каспаров - полуеврей, полуармянин, да, русской крови нет). . У Собчак явно русская мама, у Яшина и Немцова - скорее всего, папа (обычно фамилию дают по папе...). А вот полукровок - да, вреди политиков и среди деятелей культуры - крайне много, гораздо больше чем общий процент полукровок в популяции...
27.12.2011 19:38:23, Иновара
прости, что тянет на разжигание? Констатация факта, что выступающих русских практически не было? 28.12.2011 11:52:25, AleXXX
"Разжигание" - тендециозный подбор информации, например, когда показывают свист, когда свиста не было (ну не свистели Быкову! - в морозном воздухе свист слышен :-) )
А насчет "русских" - полукровки (Быков, Шендерович, Ксения Собчак и.т.д.) русскими у Вас не считаются, как я поняла... Тогда, пожалуйста, для дальнейшей конструктивной дискусиии огласите весь список расовых законов, пожалуйста...
Особенно замечательно этот пассаж звучит от православного по отношению к другом православным: например, Быкову и Немцову. Вроде было сказано "несть ни эллина , ни иудея..". Или РПЦ не согласна с этим утверждением?
28.12.2011 13:35:37, Иновара
NAD
Простите, с каких пор Быков - православный? 10.01.2012 02:14:34, NAD
свистели, свистели быкову. Как такому котику милому-усатому не посвистеть?

А я никого не осуждаю, я просто констатирую факт. Назвать еврея евреем - не грех. Или это слово уже запретное само по себе?

Тенденциозность подборки я и сам отметил и осудил.

[ссылка-1]

Я вааще не понимаю, какие могут быть ко мне претензии?
28.12.2011 13:42:55, AleXXX
Подборка несколько тенденциозна. Там все же среди евреев было несколько русских... 26.12.2011 22:14:43, AleXXX
Как и "юмор" достопочтенных господ Быкова и Ефремова.
А Ксюша аплодисментов и в самом деле не собрала...
27.12.2011 04:15:29, Конек
Повторюсь. Снять можно под любой заказ. Одного и того же человека можно нарисоватькак как подонком, так и героем. Число свистулек не определяет ничего.
Собчак умна, умеет держать удар, умеет рисковать и быть независимой. И при чём тут все прочие разномастные клипы? Повод потрынднть тем, кто за бортом событий.
27.12.2011 21:46:45, NLU
...Vit66...
А каковы по Вашему цели прошедшего митинга и достигнуты ли они?

Просто чем больше о нём читаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что на проспекте собрались разновекторные люди без какой-либо объединяющей их идеи... т.е. по большому счёту холостой выброс энергии определенной людской массы в никуда и ни о чём... Даже Новодворская на Эхе и та прошлась по организаторам митинга...
27.12.2011 22:57:52, ...Vit66...
да просто Путин решил, что надо дать "бандерлогам"(Путин) и "хомячкам с овощами, баранами и пингвинами" (немцов) спустить пар. Пусть посвистят, почувствуют себя хоть что-либо значащими. Такова, я думаю, была главная идея митинга, прекрасно организованного властями. 28.12.2011 11:28:49, AleXXX
абсолютно согласна. Команда ВВ - все-таки не совсем дураки, чтоб вот так, запросто так позволить цирк. Расчет, как у любого сильного игрока - на три-четыре шага вперед. И скорей всего, вся эта возня с протестами будет использована как тузы (пока не джокер) в предвыборной гонке. 30.12.2011 13:44:32, наблюдающая
1. Люди действительно собрались разномастные.
2. Но цели-то как раз достаточно понятны. - в диапазоне от "максимально честных выборов 4 марта" до"Не пустим Путина в Кремль" (законными методами). И Дальше - "возврат политических свобод" для партий и др.
3. При этом политически активная часть собравшихся 24-го числа (а именно они и были "разномастными") дальше говорила о том, что будет, когда они "возьмут власть". Что естественно, большинство из них преувеличивает свое значение на политическом спектре, но это, ИМХО, естественно...
28.12.2011 05:43:08, Иновара
...Vit66...
Вот именно, что "в диапазоне", причём наверняка, разные по духу социальные группы буквально терпели друг друга и ни за что не подписались бы под лозунгами "попутчиков". А это превращает серьёзное по намерениям мероприятие в подобие балагана... а следовательно делает его бессмысленным... 28.12.2011 21:03:58, ...Vit66...
ну и прекрасно! Что может быть лучше и безопаснее балагана? :)) 29.12.2011 13:44:02, AleXXX
а также целями были "Россия для Русских", назвать собчачку соответствующим словом и т.д. Это - тоже Цели. 28.12.2011 11:30:06, AleXXX
Яркий пример передёргиваний и провокаций. Читайте блоги Навального, ничего нацистского вы не найдёте у него. "Для русских" - это
для всех граждан РФ. О чистокровности породы нигде ни разу речи не было. Французы - это граждане Франции,которые весьма и весьма многонациональны.
Как бы Собчак не обзывали и не глядя на весь её шоу-шлейф (мне противный), она ещё всем нос утрёт. Это ясно видно не мне одной.
28.12.2011 13:13:59, NLU
Это плод твоей фантазии. Где я писал про нацизм? Поэтому передергиванием занимаешься именно ты, и это как раз ярчайший пример того, как люди, ходящие на митинги, обращаются и информацией. И лони хотят, чтобы после ЭТОГО им верили?

А вот кто позволит ей к своему носу прикоснуцца- это еще вопрос, чтоб она его утирала. Лично я побрезгую. Я бы даже задницу утирать себе не позволил при всем ее желании, если бы таковое возникло...
28.12.2011 13:24:25, AleXXX
Новодворская экстремалка, поэтому её надежды обломались, кремль брать никто не намеревался.
Но лёд тронулся (господа присяжные заседатели) гражданская активность проснулась у той части молодежи, которые прежде были далеки от этого.
Я не исключаю победы в марте той же братвы, но вода и камень точит, им всё труднее грабить без оглядки.
28.12.2011 00:38:08, NLU
...Vit66...
С одной стороны: "Новодворская экстремалка"...
С другой Вы пишете в её стиле: "Я не исключаю победы в марте той же братвы, но вода и камень точит, им всё труднее грабить без оглядки.", разве что отсутстует термин "кровавой гебни"...

"гражданская активность проснулась у той части молодежи, которые прежде были далеки от этого" - историки считают одной из предпосылок, приведших к гражданской войне после революции - средний возраст жителей в 25 лет... Так что в настоящем те которые были далеки - они и через месяц будут также далеки... А вот активная часть может почувствовать силу, и не факт, что эта сила будет пролиберально настроена...

А цели Вы так и не раскрыли...
28.12.2011 20:56:34, ...Vit66...
Цель - оставаться собой, не бояться, не продаваться. 30.12.2011 02:45:21, NLU
...Vit66...
А вот лично у Вас с этим были проблемы до митинга...

Т.е. утрировано:

Ваши убеждения постоянно ставились Вами же под сомнение, но теперь Вы глыба...

Ранее Вы не ходили на митинги\акции потому что боялись ОМОНА\Спецслужб\Милиции\Быть раздавленной... Вы боялись откровенничать по телефону... но теперь Вам глубоко плевать на эти страхи?

Вас пытались подкупить - и Вы задумывались над этим, но теперь нет места для сомнений в душе...

Вот, что изменилось лично в Вас после митинга...

Мне вот совершенно не нужен митинг для достижения озвученных Вами целей...
30.12.2011 22:24:20, ...Vit66...
не бояцца не позволит инстинкт самосохранения, страхи все равно есть. Не проавацца - все равно продаешься ведь на работе. А оставацца собой можно только в полной изоляции, только в камере-одиночке. 30.12.2011 12:27:43, AleXXX
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Ничто так не важно для истинного интеллигента как ощущение свободы, триста сортов колбасы в магазине, возможность выбирать из двух и более кандидатов и наслаждать чашечкой эспрессо на уютной кухоньке, укутавшись теплым клетчатым пледом. (с) 30.12.2011 23:21:52, Иллика.
свобода - она внутри человека, а не вне. Но интеллигентам это недоступно. 01.01.2012 17:46:53, AleXXX
да, активность и в самом деле тронулась :) 28.12.2011 11:30:31, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!