Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!

смысл митингов вообще и 24 в частности

В целом сейчас наблюдается этап буржуазно-демократической революции, о чем с чувством юмора пишет [ссылка-1]
Мнения деятелей искусства, которые идут на митинг - список видеороликов [ссылка-2]
Мнение Андрея Десницкого [ссылка-3]
Мнение православного религиоведа [ссылка-4]
Мнение телеведущего Александра Архангельского [ссылка-5] (он как раз слово "революция" понимает исключительно негативно)
Мое скромное мнение:
1. Это такая форма голосования, просто с цензом "активности". Типа высказывают свое мнение только те, кому не лень переться митинговать на мороз (и кто отложил все другие дела). Остальные как бы подписываются, что им не столь важно, какие им, например, нарисуют результаты президентских выборов. Тоже, вполне себе точка зрения "меня это не особо волнует"...
2. так получилось, что именно митинг 24-го - безопасен. Придет 10 тысяч, 50 или 100 - трогать не будут по-любому. Если придет мало, то могут "винтить" следующие митинги. Но не этот. Поэтому, в отличие от прошлого, можно идти относительно спокойно.
23.12.2011 15:13:13,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По итогам митинга была принята резолюция из 6 пунктов:
1. участники митинга потребовали провести новые парламентские выборы
2. уволить главу Центризбиркома Владимира Чурова.
3. освободить политзаключенных,
4. расследовать преступления на парламентских выборах,
5. зарегистрировать все оппозиционные партии
6. принять новое демократическое законодательство, а также создать объединение избирателей для контроля над ходом выборов.

Смотрите оригинал материала на [ссылка-1]

Смысл митингов - использовать обиженные массы в своих интересах. Да, я за честные выборы и у Путина много недостатков, но из всей резолюции я поддержу лишь п.4. На этих митингах у людей крадут их голоса (если я за честные выборы и поэтому пришла на митинг, то какого черта от моего имени принимают пункты, с которыми я не согласна? Очень трудно сделать вывод, что мой голос украден?), людей используют, и это просто смешно, до какой степени у масс затуманен мозг.
26.12.2011 10:34:47, Иллика.
[пусто] 26.12.2011 14:44:06
Все-таки доходит до людей:) Лучше позже, чем очень поздно:) 26.12.2011 16:27:08, Иллика.
[пусто] 26.12.2011 16:45:51
А с чего вдруг такой поворот? Мне в этих ЖЖ-шных эекскрементах копацца не хочецца, ты своими словаим перескажи... Неужто опять денег кому-то дали? 27.12.2011 11:01:41, AleXXX
а зачем они зовут обратно? 26.12.2011 15:15:39, AleXXX
[пусто] 26.12.2011 16:02:56
ну и шли бы на сталион, если поорать хотелось... 26.12.2011 16:20:38, AleXXX
на стадионе могут в лицо ударить:) и окружающие скажут, что по собственной глупости виноват, а не пострадал от кровавого режима. 26.12.2011 16:33:17, Иллика.
Дело даже не в личности П., а в общем порядке работы с населением: они обслуживают ТОЛЬКО интересы частного бизнеса своих друзей. Простой народ не слышат. Это как в метро: включат 1 эскалатор из 3х в час пик и давай командовать "занимайте левый ряд, становитесь по 2 человека на ступеньку". Потому что электричество частной компании им жалко тратить, а людей в кучку собирать рискуя провалить ступеньки, не расчитанные на такой вес, - это ерунда на постном масле. Все вопросы решать за счет народа и пользу частного бизнеса - это ненонмальный метод управления страной. А П или М или еще какой Л по ТВ будет от имени власти выступать - это все частности, управляют-то страной совершенно другие люди. 26.12.2011 11:43:57, культурный шок
А кто слышит простой народ? Вот, резолюцию приняли, а простой народ был услышан? Там даже не голосовали за пункты резолюции:) Это ли не демократия:) Обманом заманили на митинг и от имени народа приняли то, чего народ и не хочет.
Про ВВП посмотрим, сможет он избавиться от дружбанов или нет..., что его люди зарвались, вы правы... Но пока он единственная фигура, которая не дает скатиться стране в хаос. Зюганов... вашингтонский обком не пропустит. Покажите мне реального патриота, и я за него проголосую:)
26.12.2011 12:14:07, Иллика.
Igrek
Анекдот на эту тему:
"- Чем отличается маца от революции?
- Маца для себя, революция для других."
25.12.2011 00:05:36, Igrek
Каждый из пришедших знает смысл этого митинга. 24.12.2011 21:36:46, NLU
а чего читать эти сцылки? Оне тока зомбируют моск как ящик. Искренне надеюсь,что митингующих не намотают на гусеницы танков, чего оне, в принципе, добиваюцца... Им же не терпицца пострадать...

Молю Бога, чтобы не было крови. Все остальное мне по@уй.

Пингвины не понимают, что основная опасность - не от Путина, а от провокаций дерьмократов, которые безусловно готовы на любые кровавые провокации, лишь бы существующей власти было хуже.

Ради этого дерьмократы готовы убивать своих.

Как же я надеюсь, что этого не будет...
24.12.2011 03:00:09, AleXXX
[пусто] 24.12.2011 10:32:55
А у тебя сестры по фамилии Неразумная? 25.12.2011 22:53:36, AleXXX
NAD
По поводу первой ссылки вот единственный коммент там, созвучный с моими ощущениями.

<Есть мнение, что всё будет наоборот: нарождающаяся аристократия неофеодализма, "новые высшие", сожрёт "цифровую буржуазию".
А на другом уровне рассмотрения трактовка может быть такой: массовая истерика страты, становящейся ненужной. Вызванная плохими предчувствиями. Кормовая база сужается, пик сегодняшней модели пройден, издержки всякого рода растут. Неизбежно резкое сокращение всего этого слоя "перераспределителей общественного продукта за 1000 - 2500". Страшно "Баженам", но связно артикулировать страхи не выходит.>

И ещё, я не ругаюсь матом, но после сегодняшнего вечера, посвященного изучению всей этой байды, агитации и "аргументации" за митинг, одно могу сказать: "Ребята, вы все ох..ели". Остановитесь, пока не поздно. Вам всем будет очень-очень стыдно, когда схлынет этот психоз (((
24.12.2011 02:44:54, NAD
Рита589
Одно дело, когда люди хотят справедливости и честных выборов , и совсем другое - когда они встают в ряды "перестройщиков-2". Это выглядит также нелепо, как если бы люди, выступающие за семейные ценности, вышли митинговать во главе с педерастами и педофилами)

Вот тоже интересное видео - реклама-зазывалка на митинг 24 декабря на сахарова. Организаторы митинга «оппозиции» видимо испытывают серьезное беспокойство за количество пришедших к ним людей, раз выпускают такие ролики.
24.12.2011 02:29:35, Рита589
И вот еще мнения [ссылка-1] 23.12.2011 19:15:58, Иновара
...Vit66...
Интересно, а сколько раз надо сходить на митинг, чтобы удовлетворить свою потребность в выражении негатива по поводу выборов? 23.12.2011 19:57:36, ...Vit66...
вау
:)) сказано ж: "этап буржуазно-демократической революции":))) Они ж явно полагают, что революционируют:)) Смешные:)) Почитали бы что ли "переписку Энгельса с Каутским":)) 23.12.2011 23:12:45, вау
так они же вааще ничего кроме ЖЖ не читают, наверное... 24.12.2011 19:27:43, AleXXX
Oker
:) 24.12.2011 21:34:59, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!