Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Помощь

Не хочется выносить в заголовок слово "благотворительность" :). Вопрос такой - есть ли среди присутствующих люди, постоянно (регулярно) помогающие тем или иным организациям (детские дома и т.д.) Как, с кем строятся отношения, как проверяется целевое использование средств и т.д.?
12.07.2001 15:44:23,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Отвожу ненужные нам вещи в гудвил. Ничего не провряю, с налогов списываю, и ладно... 13.07.2001 23:11:32, Мария Д.
Я иногда по телефону звоню - жертвую конкретно персоне или организации. 13.07.2001 16:16:55, Олья
Так как я сама как-бы "помогающий", то знаю куда и как идут средства непосредственно на месте. Потом знаю как работает вся организация в целом, сколько оплачиваемого персонала. Каждый год получаю финансовый отчет о доходах и расходах организации. Примерно 95-97% всего дохода организации возвращается в общество.
Есть очень много "благотворительных" организаций, где большая часть пожертвований идет на зарплату персоналу. Как правило под Рождество в США печатают списки репутабельных благотворительностей. Есть еще какие-то сайты, где можно проверить какие именно организации используют большинство средств на рекламируемую цель.
12.07.2001 22:13:45, НаташаВ
Elle
Я, конечно, не в России, но никогда деньги не переводила на благотворительные счета. Не знаю, не доверяю я как-то счетам и тем, кто ими управляет, хотя в Америке это все строго регулируется. Когда было время, работала в приютах, а сейчас просто вещи, обувь и игрушки отдаю в благотворительные магазины. 12.07.2001 19:48:22, Elle
Регулярно перевожу деньги на счет Welt Kinder Fonds, они оказывают помощь детям в Таиланде, Румынии, Китае, Индии и т.д. Как используются эти деньги, не проверяю, надеюсь на порядочность организаторов. 12.07.2001 19:46:00, Lena
Леш, регулярно-не могу сказать, но помогаю детскому дому г. Рыбинска. На авто.ру есть конференция Мурландия, посвященная этим вопросам. Есть инициативная группа, которая отвозит собранную помощь в этот дом. Инициатору полностью доверяют, потому что убедились в его порядочности и еще он после каждой поездки предоставляет полный отчет. Авторушников знают в том детском доме, встречают с радостью, многие ездят, так что, оснований не доверять целевому использованию средств нет.
Еще есть детсткий дом в Мещевске, его взяла под опеку конференция Форд с авто.ру, инициатор-один из постоянных поездок в Рыбинский детсткий дом.
Я отдавала обувь, одежду, из которой вырос Серега, кто-то покупает зубную пасту, кто-то туалетную бумагу, кто-то игрушки с книжками отдает, кто-то просто дает деньги, на которые закупаются необходимые вещи (например, зимняя обувь, по оптовым ценам) Насколько я знаю, просто на счет деньги не перечисляют, узнают, что надо, покупают и привозят.
12.07.2001 17:26:40, Hel
Ya by s radost'yu pomogla kakomy-nibud' detskomu domu (ili amerikanskomy ekvivalentu), no ne znayu, kak eto sdelat'. Poka chto nikto takogo tipa deneg ne prosil.
A tem organizatziyam , kotorye budyat nas v subboty v 9 utra zvonkami s pros'bami o pomoschi - tipa klub mestnyh pozharnikov i t.d. - den'gi davat' net nikakogo zhelaniya :))
12.07.2001 16:48:30, Scarlett
ЛаМа
:-0.... Я, конечно, миллионы не жертвую, но пытаюсь делать это через известные организации, в надежде на то, что они правильно распорядятся всем. А что, это - глупая доверчивость? 12.07.2001 16:27:34, ЛаМа
Сразу всем. К сожалению, в вопросах распоряжения своими деньгами я вряд ли бы стал доверять и матери Терезе, но уж нашим государственным и окологосударственным ворам - уж точно и рваного носка не отдал бы. Видимо, и в самом деле надо самому куда-то ехать и самому все контролировать... Блин. Как на работе :) 13.07.2001 12:49:04, AleXXX
Кстати, очень часто многие нуждаются не только в материальной помощи, но и помощи физической. 13.07.2001 20:05:08, НаташаВ
OleLukoe
Ну и хорошо! :) Когда своими руками, то совсем другие ощущения, заодно в проблему въезжаешь.

Плохо, что у нас нет некого рейтинга благотоворителей. Также терпеть ненавижу это слово, вот если бы я был швейцарец и помогал детям в Банглодеш, то тогда слово правильно бы звучало, а так дети то наши российские, - язык не поворачивается называть это благотворительностью.
По поводу окологосударственных воров это точно, но, знаешь хватает и достаточно инициативных т.н. "общественных", деятельность которых либо, мягко говоря, удивляет либо очевидно мошенническая.
Оптимально, конечно помогать конкретными делами и вещами. Например узнаёшь потребность и организуешь чтоб это адресно попало к тому кому планировал. Так и уверенности больше и , что немаловажно, снимаешь часть хлопот с человека или организации, которой помогаешь.
Если есть интерес в воскресенье состоится что-то типа сбора и приёма пожертвований у Мурландцев -вопрос обсуждается здесь: http://www.auto.ru/wwwboards/murland/, я к ним тоже с утра подъеду. Могу подробнее рассказать как разумнее распорядиться деньгами и эффективнее помочь, как не вляпаться и чтоб не сели на шею :)
13.07.2001 13:50:19, OleLukoe
Был бы очень благодарен за подробный рассказ. К сожалению, по воскресеньям в Москве не бываю. 16.07.2001 01:19:55, AleXXX
OleLukoe
За подробный рассказ о чём?

К сожалению ближайшая общая встреча во время сбора вещей для ДД, и будет проходить в именно в воскресенье Научном Центре Хирургии РАМН 22 июня. Потом до сентября перерыв. Наш Центр тоже в отпусках и дети на отдыхе- нет никого. Впрочем можно просто встретиться в центре. Готов подробно рассказать, вот только надо определиться с вопросами поконкретнее.
Пиши на мыло.
16.07.2001 13:49:42, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!