Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Подробности выдвижения нового кандидата в президенты интересуют?

Я сегодня провела полдня в Финансовой академии, где олигарха в президенты выдвигали. Впечатлений не много, но есть. Вот думаю, делиться или нет. Какой смысл строчить опус, если никому не интересно :-)

Если кратко, то так.
Я работаю в "его" структуре. Вчера утром по корпоративной почте пришла рассылка о том, что "кто желает поддержать кандидата, приезжайте туда-то в такое-то время". Все реально добровольно, никакого приказного тона. Я поехала, т.к. хотелось увидеть этого человека и посмотреть, как это все происходит.

Народу собралось много (как я поняла, сотрудники его структур, в основном). Собрали всех в зале, предъявили журналистам "Вот они, наши соратники, их много, всех просили не приходить, т.к. нет такого зала в Москве, в который все поместятся". В зале - "Машина времени" почти в полном составе, Аллочка, Любимов, Ерофеев, Ермольник...

Пресс-конференция короткая, Кандидат держится уверенно, хохмит... Врут журналисты насчет того, что он подтвердил участие в митинге 24 декабря. Он сказал, что не исключает возможности участия... Все остальное - насчет действия в правовом поле и т.п.

Согласно процедуре, сначала 500 человек соратников должен зарегистрировать нотариус (пригласили одного)... К 15-30 зарегистрировали 575 человек и на этом остановились ... Пока одни стояли в очереди к нотариусу и смотрели старые фильмы ("Старый Новый год", "Иронию судьбы...") другие уехали в офис, чтобы вернуться к собственно собранию по выдвижению...

В общем, выдвинули...

Впечатление противоречивое. Зачем это ему - не совсем понятно. Не хочется думать, что это - очередной клоун, чтобы создать видимость множества кандидатур при том, что реального выбора нет. Держался он уверенно, на вопросы журналистов отвечал смело, резко (специально смотрела все новостные программы - кроме НТВ, все упомянули про это событие вскользь). Интересно, что напишут завтра газеты. Но про платформу и имена своих первых лиц свиты не говорил ничего (помимо того, что озвучено про освобождение Ходорковского).

А вы его, олигарха с 18-миллиардным состоянием, в качестве РЕАЛЬНОГО кандидата в президенты воспринимаете?
15.12.2011 23:25:10,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
нет, конечно 19.12.2011 15:55:44, Елена Д.
Рината
а почему нет? Воспринимаю. 18.12.2011 00:59:19, Рината
МК сегодня об этом мероприятии написали примерно то же что и вы.

мне кажется его никто, включая его самого, не воспринимает как реального кандидата
16.12.2011 16:51:43, ALora
вау
Нет, как реального не воспринимаю, но как хорошую фигуру, которая может занимать публику довольно долго - да. Экий президент будет: выберем, значицца, потом объявим конкурс невест, потом женим. Чем мы хуже Англии?:))) Так 4 года и пройдут. :))

Вообще, ИМХО, работник из частных структур, даже Прохоров, в государственной бюрократической машине будет как слон в посудной лавке.
16.12.2011 11:50:27, вау
Леший
Нет, не воспринимаю.

Основания:

1. Никакой собственной внятной программы действий у него нет. Стало быть на поддержку социума он рассчитывать не может, потому мало отличается по сути от всех прежних президентов.

2. У него нет достаточной команды. Даже для управления крупной бизнес-структурой необходимо довольно много разноплановых, но сплоченных, людей. Что уж говорить о государстве, где таких людей на ключевые посты требуется на порядок больше.

3. Он, сам по себе, наверняка хороший управленец, но управленец он достаточно тоталитарный, тем самым он не отличается от Путина с Медведевым. Этих мы за результаты управления ругаем. С чего бы вдруг ожидать, что у нового кандидата, при тех же вводных получится лучше? Тем более, что пока ни один из глобальный амбициозных проектов и у него не получился...

4. Уже сейчас он начинает с вранья. Я конечно понимаю, пиарные технологии и все такое, и тем не менее. В своей пропаганде он уже говорит о всенародной поддержке, хотя таковой даже близко не имеет.

Читать историю страны периода Петра Первого, конечно прикольно, но упаси нас боже от еще одного такого "петра" сегодня.

ИМХО
16.12.2011 10:55:06, Леший
Яхонтовая
И вообще, он наворочил в моем любимом биатлоне, так что не канает))) 16.12.2011 12:32:37, Яхонтовая
1. Всем среднее специальное образование вместо высшего, и снять все пособия, чтобы работали по 20 часов в день.
2. Команду он себе купит
3. Бандиты все хорошие управленцы, их жизнь зависит от умения "решать вопросы"
4. Вы не подумали, что Его определение слова "народ" может отличаться от вашего :) На Рублевке его все поддерживают, а мнение остальных фиолетово.
16.12.2011 11:05:13, культурный шок
хрусталь 16.12.2011 14:17:36, AleXXX
Зачем это ему - как раз понятно: чтобы обеспечить чистое небо над головой личного бизнеса. А голосовать за него я не буду, т.к. хотелось бы видеть первым лицом государства человека честного и высоконравственного. 16.12.2011 10:48:51, культурный шок
Marr
<честного и высоконравственного>
Когда найдете такого - напишите. Тоже пойду проголосую!
17.12.2011 22:34:29, Marr
нет, конечно. Олигарх - не Россия. Полквник КГБ - таки да, она-матушка. 16.12.2011 10:14:24, AleXXX
ГрандПапчик
по росту не подходит))) прецтавить рядом с П. или М. - очень хохмисто получаецца...))) поэтому они ево гнобить будут...))) 16.12.2011 08:31:50, ГрандПапчик
Нет, он в партии спорные вопросы не смог разрулить и уладить, из президентов тоже развернется и уйдет? 16.12.2011 07:01:55, Иллика.
ТАКСА
по мне так да. он управленец и управленец хороший. у нас с этим беда... хотя, если б премьером его пригласили, было бы тоже неплохо. Ну а уж как бы он с его святейшеством рядом смотрелись... 6) 16.12.2011 00:14:18, ТАКСА
Он управленец в свой карман :) Гос.служба, в отличие от бизнеса - это управление на благо общества, без выгоды для себя. Т.е. кардинально разные моральные принципы в основе личности. 16.12.2011 10:56:26, культурный шок
ТАКСА
ради интереса съедите в Норильск и с людьми пообщайтесь. Так, чтоб из первых уст про управление в свой и чужие карманы узнать.
Неужели Вы считаете, что его оппоненты набивают исключительно наши с Вами карманы? :))))
16.12.2011 10:58:51, ТАКСА
У власти сами знаете кто - поэтому не удивительно, что ни один из тех, кого нам предлагают на выбор, не выдерживает никакой критики. На то и расчет: они уже выбрали, кого мы должны выбрать. 16.12.2011 11:01:14, культурный шок
+10000000000000 16.12.2011 09:47:13, Ирррка
Нет, и дело совершенно не в состоянии. Он не смотрится серьезным человеком, способным решать государственные вопросы. 15.12.2011 23:50:59, Чернобурка
а кто смотрицца? :) Явлинский? Немцов? Навальный? Или Кира Печенкина? :) 16.12.2011 10:21:30, AleXXX
если бы такой был - очевидный, яркий, его бы уже все знали. Не верб я в то, что из писателей получаюются хорошие президенты, в нашей стране, по крайней мере. Тут не только о хорошем мечтать надо, тут еще против подлой человеческой натуры идти нужно, чтобы заставлять людей работать не для галочки и не себе в карман. 16.12.2011 18:38:40, Чернобурка
Единственное, что я хочу от Президента - отсутствие большой крови. Только этого. И ради этого готов простить все, что угодно. Даже малую. 16.12.2011 18:50:15, AleXXX
Я бы за Акунина проголосовала 16.12.2011 10:57:19, культурный шок
Гы... Уже был один президент по соседству "писатель, учёный, диссидент, доктор филологических наук" :) Последствия известны :) 16.12.2011 11:02:33, AleXXX
Вацлав Гавел? 16.12.2011 11:06:05, культурный шок
гамсахурдия :) 16.12.2011 11:52:51, AleXXX
Ну! Там погода другая! 16.12.2011 12:14:03, культурный шок
у них там до сих пор всякая гамсахурдия происходит... 16.12.2011 14:26:07, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!