Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Вот вы все возмущаетесь, возмущаетесь...

А кто-нибудь пойдет наблюдателями на выборы?

Чего стоят охи-вздохи и обещания защищать дом с автоматом, если можно просто постараться уменьшить фальсификацию на выборах. И если вы мне скажете: "Да это все фигня, все равно едра победит" - вы получите в результате этих выборов по заслугам.

Я вот только что узнала, что КАЖДЫЙ может стать наблюдателем. Думала, что для этого надо быть членом партии. Оказывается, не надо! На сайте Яблока можно оформиться через интернет, как я поняла.

Может быть, и я не пойду наблюдателем, потому что сейчас больна и не факт, что к воскресенью выздоровлю. И еще я элементарно боюсь :( Потому что родом из этой страны :( Но потерять ребенка руками ЮЮ страшнее...

Я вообще достаточно аполитична, у меня дома нет телевизора, я не фанат Явлинского, но наш шанс - это помочь его партии преодолеть 7% барьер на выборах.

Нас же затягивает в такую дыру... МОжет, он это болото расшевелит, а может, его просто купят, и он только для виду потом в думе кулаками помахает. Но это все равно ПОСЛЕДНИЙ шанс. Пусть даже речь не о Яблоке, пусть выборы будут просто честнее.

Я, кажется, в глубине души все равно не верю, что можно что-то изменить... Я просто ЗЛА.
01.12.2011 00:10:10,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня муж в изб.комиссии, так что детей некуда девать. А то б и пошла, может.
Зато я антиедрошные агитки раскидала по ящикам.
02.12.2011 00:48:51, Малина
Я пойду наблюдателем.
И на прошлых выборах была.
Да, нужно из-за всех сил пытаться изменить...
И очень противно от таких как Радзиховский, которые талантливо докалывают, что "все бесполезно"...
01.12.2011 15:20:01, Иновара
ГрандПапчик
<Да, нужно из-за всех сил пытаться изменить...>

да уж, ЦЭЛЬ!!!)))
01.12.2011 15:53:07, ГрандПапчик
Основные проценты сделают на госучреждениях и открепительных талонах. Так что хоть обнаблюдайтесь 01.12.2011 14:31:41, Begliynka
Я буду наблюдателем в Москве, и раньше не раз бывала. В целом на участке голосуют похоже на объявляемое потом по городу.
А вообще наблюдатели нужны. Выборы не последние. Присоединяйтесь!
01.12.2011 07:54:27, Скроюсь до голосования
Oker
а что толку в наблюдателях, если проигравшие в любом случае скажут, что результаты подтасованы?
Вам не обидно будет?
01.12.2011 10:01:46, Oker
Обидно за потерянное время?

Результаты обязательно будут подтасованы. Вопрос - в какой мере?
01.12.2011 10:36:11, Et Cetera
Oker
вот если победит "Яблоко", тогда я соглашусь, что результаты подтасованы, да :)
Про "обидно" - и за потерянное время, и за то, что вам не верят - вы ж бдили и не допускали подтасовок?
01.12.2011 10:39:26, Oker
С первым утверждением согласна :) Я хочу, что Яблоко преодолело 7% Иначе их голоса раздадут трем фаворитам.

Все подтасовки вряд ли удастся выявить - слишком много схем для них. Мне не будет обидно,я не Бог. Но если я не могу сделать все - это повод не делать ничего?
01.12.2011 11:10:46, Et Cetera
А почему вы скрылись? 01.12.2011 08:21:06, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!