Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Метро имени цареубийцы и Ленинградский вокзал

Как всем известно ,недавно Московские власти выступили с инициативой переименования Ленинградского вокзала и ст. м. Войковская.
В обществе вообще и на многих форумах идут бурные дискуссии..Мое мнение- если переименовать вокзал во что-нибудь другое и не обязательно (скажем - вернуть вокзалу его историческое название - Николаевский) то переименование ст. метро, сегодня носящей фамилию террориста и убийцы (более того - цареубийцы), полагаю, поддержат многие..Мы с мужем проголосовали за переименование)..Какие мнения будут?
Статья в "Российской газете": [ссылка-1]
Там кстати можно и проголосовать.
При голосовании там спрашивают e-mail - лучше указывать. наверное, будут отсеивать ботов.
26.11.2011 21:13:36,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А мое мнение - против. Царь Николай очень многих людей убил. Почему вы думаете, что убийство ЦАРЯ хуже чем убийство простого человека? Все они стоят друг друга, цари, Ленин.....они одинаковые. 02.12.2011 09:05:28, masha_usa-2
оставить все как есть. от истории не спрячешься. а переименовывания лишь больше возбуждают толпу и дают финансирование тем кто им может воспользоваться 28.11.2011 15:50:09, ALora
*SloNik*
+1 01.12.2011 01:32:13, *SloNik*
Вечная Весна
моё мнение - оставить всё как есть 28.11.2011 10:03:33, Вечная Весна
не люблю переименований. 26.11.2011 23:20:28, Чернобурка
ППКС 28.11.2011 05:43:55, Конек
Я не люблю новых названий. 26.11.2011 23:15:33, NLU
А тут и речь про возвращение старых 30.11.2011 15:23:15, Veritasova
ППКС! 28.11.2011 05:44:10, Конек
ГрандПапчик
<наверное, будут отсеивать ботов.>

и вас отсеЮт, значиццца...
26.11.2011 22:02:33, ГрандПапчик
да не волнуйтесь так за нас,не пережмвайте,не отсеяли) 26.11.2011 22:31:49, Veritasova
ГрандПапчик
я то чо? вы вон за метро да вокзал сильнее волнуетеся... 28.11.2011 09:45:52, ГрандПапчик
Вам было бы все равно,если бы Выс слышали.."Осторожно,двери закрываются,следующая станция Бульвар Чикатило" -нам с мужем,нет((..А Войковская то же самое,если не хуже(( 30.11.2011 15:20:16, Veritasova
Войков хуже Чикатило???!!! Совсем со своими царями-батюшками с ума посходили. Ваш любимый царь начал войну, в которой погибло много невинных людей...голод...тиф...Что делал Воиков я не помню, но он не насиловал и не убивал мальчиков. 02.12.2011 09:09:03, masha_usa-2
ГрандПапчик
демагогия чистой воды... не, скорее эксгибиционизЬм... 01.12.2011 08:36:25, ГрандПапчик
...Vit66...
Мнение такого, что в городе да (и в стране) похоже не осталось больше никаких проблем, кроме как что-нибудь переименовать... 26.11.2011 21:55:36, ...Vit66...
А вот в других странах не все равно.
"В пригороде Белграда Батайнице появилась улица, носящая имя великого русского святого – преподобного Серафима Саровского. Ранее она носила название «Партизанские базы», но со сменой политического режима в Сербии многим улицам вернули старые названия или дали новые..
По инициативе жителей было предложено дать этой улице в Батайнице имя святого Серафима Саровского. Комиссия по перемене названий улиц единогласно приняла это предложение, и с тех пор Белград может гордиться тем, что в нем есть улица, носящая имя всеми любимого русского святого.
Особую роль в распространении почитания преподобного Серафима в Сербии во первой половине XX века сыграли русские изгнанники, которых Сербия приютила после событий 1917 года.
В сербской столице есть и другие улицы, связанные с именами русских святых. Так в центральной части города сейчас есть улица Царя Николая II.
В российской же столице всё иначе – большинство улиц носят советские названия. Более того, в Москве до сих пор есть метро и улицы, названные в честь изверга Войкова, принимавшего участие в убийстве Царской семьи и других кровавых злодеяниях"
30.11.2011 15:25:55, Veritasova
ну таких мнений тоже много,но может быть в т.ч.так и 17 наступил и те самые Войковы так появились..и проблемы тоже от этого..
Кстати общественный деятель протоиерей Олег Стеняев,(которого мы с мужем лично знаем) отметил, что про Войкова, люди чаще всего просто не знают, кто это такой. "Простой обыватель думает, что это какой-то "пламенный революционер", "борец за правду", а это обычный бандит, детоубийца, личность того же порядка, что и Чикатило..
26.11.2011 22:40:14, Veritasova
...Vit66...
Если Вы про октябрь 17го, то к этому месяцу страна в "руинах" лежала в результате правления одержавших победу в феврале... А вот уж февраля хотело всё (или большенство) население... т.к. в стране накопилось слишком много нерешённых проблем.

Так что хозяйством надо заниматься, а не переименованиями всякими, тем более сами же и пишете, что обывателю глубоко плевать кто такой Войков...
26.11.2011 23:08:17, ...Vit66...
Ну вот нам и знакомым,однозначно не плевать((.. 30.11.2011 15:21:38, Veritasova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!