Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Нижним навеяно :) - Единая Россия

Есть у меня такое странное вот ощущение... Да, конечно, все хают ЕР. И все пишут тут, что и сами не голосуют и не знают голосовавших... И что хуже быть ничего не может. Однако вот если подумать - тут как правило сидят люди достаточно (относительно среднего уровня) успешные. Если человек успешен, то, как правило, больше всего он хочет стабильности. Чтобы в этой стабильности оставаться успешным. Хрен ведь его знает - а что и как будет, если вдруг сильно что-то изменится, а?

Не, уж нам пожалуйста - чтоб гарантированно не хуже, а? Разве нет? Особенно учитывая семейную направленность сайта. Человек, обремененный заботой о прокорме семьи вряд ли будет приветствовать какие-то сильные изменения, по-моему так.

Так что на самом деле и в самом деле МАССЫ даже тут на сайте в душе, ИМХО за Путина. Но это некомильфо. Сам я всегда голосую за Жириновского. Но мне даже в страшном сне не захочется и часа прожить в той стране, где он будет не клоуном, а Президентом...

Разве нет?
07.10.2011 21:47:31,

83 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Видишь ли, семью мало "прокормить". Мы не дикари - для нас еда не смысл жизни. А все остальное - кроме прокорма - в этой стране у меня лично нет возможности моей семье обеспечить, несмотря на то, что сборник "Конституция РФ" в свободной продаже в ярком переплете. А вот раньше (ворчу по-старчески) было мало еды, но зато все остальное - понятно и стабильно. И в цивилизованных странах так и по сей день. А у нас все было цивилизованно (кроме выездов заграницу) - а теперь живем как дикари (зато заграницу позырить дают - чтобы обзавидоваться)....У меня в подъезде вон видеонаблюдение поставили - деньги с жильцов собрали, все как у цивильных людей - даром что на это видео реагировать некому: милиция-то вся другими делами занята. Кому легче оттого, что преступления в вашем подъезде можно будет отсмотреть неделю спустя в цифровом качестве? :( Правильно - фирме-распространителю видеокамер (подозреваю, она кому-то из родственников ЖЕКа принадлежит)... Сплошная пыль в глаза и во всех остальных социальных вопросах...Или, допустим, "досуг молодежи": тучи ресторанов, баров, Клубов, секций единоборств - но разве это то будущее, которое мы прочим своим наследникам??? В стране социальная сфера просто отключена - работает только бизнес. Но люди-то - не роботы, людям кроме работы еще жить надо! 17.10.2011 13:57:23, культурный шок
а какое будущее ты прочила своим наследникам? Это ведь только от того, как ты воспитаешь своих наследников зависит... 17.10.2011 18:05:21, AleXXX
Кого интересует наше мнение? Выборы, чтобы успокоить людей хотя бы до следующих выборов, а вовсе не для того, чтобы спросить наше мнение. 10.10.2011 15:20:02, 8888
Soma
погоня за стабильностью она свойственна не зависимо от уровня достатка. Те кто пережил, и был в этот момент "не на коне", распад СССР, перестройку.. все эти кошмарные времена.. они не хотят повторения. Я не полно испытала, так как училась в школе в этот момент. Но я видела своих родителей. Радикальные перемены в России к хорошему не приводят.
А на счет готовящихся выборов: "а другие варианты разумные есть для выбора?!" С того момента как изменили правила подсчета голосов даже голосовать то не хочется.. Смысл утерян.. Ты выбираешь из предложенного и не можешь сказать, что выбора тут нет.
10.10.2011 08:06:48, Soma
Радикальные изменения никого ни к чему хорошему не приводят. 10.10.2011 15:21:50, 8888
А разве за 10 лет не убедились, что выбирать не из кого? 10.10.2011 10:06:57, AleXXX
Soma
К своему стыду признаюсь, что лет 10 назад я была совсем не в теме, не до политики мне было. Но тогда хотя бы была волшебная строчка: никого не хочу. Вот я по ней и скучаю. А приписывание этих голосоы другим считаю в корне не справедливым. 10.10.2011 19:53:22, Soma
<Сам я всегда голосую за Жириновского. Но мне даже в страшном сне не захочется и часа прожить в той стране, где он будет не клоуном, а Президентом...>

А зачем тогда ты за него голосуешь???
10.10.2011 03:52:20, мучает вопрос
из ложного чувства противоречия. Будет хоть малейший шанс, что ЕР проиграет - буду за нее... 10.10.2011 10:00:00, AleXXX
Kurmen
Пробелма не в том насколько хороши были Путин, медведев и ер ДО ЭТОГО. Наверное в сравнении с предыдущими они действитлеьно были эффективны. Но только до того момента как придумали как узурпировать власть насвегда и не допускать конкуренции в борьбе за нее. Т.е. до того момента как не придумали коррупционную схему этих выборов - нечестных изначально.
Прогресс возможен не тогда, когда человек, проявивший эффективность только за это остается у власти на долгие годы, а когда имеется возмоность заменить его более эффективным человеком или партией.
А сейчас у нас новый Путин-баши, вроде туркменбаши....
все мы знаем как делаются коррупционные тендеры - когда на торги выставляются заранее обговоренные компании с заранее обговоренными ценами и уже точно знаем кто выиграет и по каким ценам и какие откаты кому гарантировано придут.
Нынешние выборы - типичо вот таой коррупционный тендер. Внешне вроде все благопристойно - как на всех проданных заранее торгах, но все уже известно. Нет ни интриги, ни конкуренции, ни новых лиц, ни новых возможностей....
10.10.2011 16:42:56, Kurmen
дело в том, что лиц нет новых и при этом адекватных. Ты кого-то можешь предложить?

Кстати, на выборах в Думу ЕР точно так себе выступит... и вполне честные выборы могут получицца. Много они навыбирают с лидером-медведом?
10.10.2011 17:35:06, AleXXX
Kurmen
А как ты думаешь, унас нет достойных соперников Путину и Медведеву, потому что все остальные Росиияне более глупы, ленивы, образованы и имеют более худший бэкграунд чем эти герои отечества?.....
Все великие тираны начинали с личной эффективности - кто бы с этим спорил. Но тиранами они становились тогда, когда начинали уничтожать возмжных конкурентов их власти в самом зародыше.
10.10.2011 17:51:47, Kurmen
думаю - нет. Иначе бы они были у власти. 11.10.2011 12:16:24, AleXXX
явление "все хают ЕР " - воспринимаю как черту национального характера. Непонятно на основании чего, но люди убеждены, что критика- является признаком наличия ума у человека. Критикуя, человек, якобы, демонстрирует свой ум и свою индивидуальность. Вот он и старается, критикует и хает. Хает преимущественно СВОЁ, демонстрируя этим "посмотрите на меня, я - не такой как все, а соринку в собственном глазу вижу".
Ну и недовольны, как всегда, больше всего те, кто больше всех, и больше всего, имеет.
Про то что будет? Через 12 лет? Ух! Даже подумать страшно. Если, разумеется, все капиталы не вывезут.
А так. Россию уже наводнили иностранные рабочие из всех республик бССР, включая прибалтику. То ли ещё будет.
09.10.2011 14:56:44, читаю
вот меня и удивляет - если хочется поумничать и пооригинальничать, быть "не как все" - как раз надо ЕР защищать :)) 09.10.2011 18:29:37, AleXXX
Marisha
Стабильность где и в чем? Если Вы про Москву, то тогда я с Вами согласна, москвичам проще будет, если президентом будет Путин. Но с другой стороны, в остальной России даже намека на стабильность нет, все рушится, люди бегут из регионов, а все же в Москву не поместятся. Так что и в Москве тоже проблемы будут, из-за перенаселения прежде всего. 09.10.2011 14:51:03, Marisha
я постоянно работаю с провинцией, причем как раз с производством и сельским хозяйством и четко вижу позитив, произошедший за последние 10 лет. 09.10.2011 18:32:31, AleXXX
Marisha
Эта провинция Лениградская область? А Сибирь, Дальний Восток, Центральная Россия? Что там происходит, знаете?
09.10.2011 19:00:12, Marisha
Очень хорошо знаю Волгоградскую и Свердловскую области, хуже - Саратовскую, Тамбовскую, Курскую, Орловскую, Владимирскую, Ярославскую, Костромскую области, Екатеринбург, Дальний восток. 10.10.2011 10:02:47, AleXXX
Marisha
Ну вот чувствуется, что плохо знаете. Реформы здравоохранения, правоохранительных органов, образования делались с учетом заселенности Москвы и центральной России, никто не учел большие расстояния Сибири и Дальнего Востока, малой населенности.

Мне кажется, уже пройдена та критическая точка, когда еще можно было возродить и стабилизировать Дальний восток, а теперь поздно, не получится уже. Какая уж там стабильность, ноги бы быстрее унести.
10.10.2011 11:47:26, Marisha
...Vit66...
Помимо стабильности необходимо ощущение позитивного развития страны в целом. А когда сплошная коррупция, распил бюджетных средств и социальная несправедливость - ни о какой стабильности говорить не приходится, т.к. подсознательно "люди достаточно (относительно среднего уровня) успешные" понимают, что рано или поздно, но это должно закончиться.

P.S.
А каковы достижения современной власти, чтобы за неё голосовать?
09.10.2011 08:47:35, ...Vit66...
У нас прежде всего есть опыт "демократии" - вот с ним и будем сравнивать. И сразу становится ясно, что и с социальной справедливостью получше стало, и с позитивным развитием тоже все неплохо (если смотреть по ВВП). Главное достижение - предотвращение распада государства и резкое уменьшение вероятности гражданской войны... И то и другое было вполне вероятно в конце 90-х. 09.10.2011 18:28:54, AleXXX
+100! 10.10.2011 03:03:54, Конек
...Vit66...
1. А если сравнивать с послевоенным восстановлением?

2. "резкое уменьшение вероятности гражданской войны" - позвольте спросить: между КЕМ и КЕМ?
09.10.2011 18:54:23, ...Vit66...
Так у нас и есть "послевоенное восстановление" после демократической революции. 10.10.2011 15:28:35, 8888
1. А зачем передергивать? Ты бы мог и про татаро-монгольское иго вспомнить - почему забыл?

2.А ее не бывает между КЕМ и КЕМ. Она между всеми.
10.10.2011 10:06:06, AleXXX
...Vit66...
1. Зачем заглядывать за горизонт, если достаточно ознакомиться с красноречивым опытом недавнего прошлого... Кроме пресечения центробежных тенденций (к слову обозначенных ещё Ельциным) есть ли ещё достижения?

2. Вы бы лично пошли с кем-нибудь воевать? Напоминаете Гайдара - искренне верившего, что спас страну от гражданской войны... И не беда, что для неё не было людского материала готового воевать - главное же не это, а то что СПАС!
10.10.2011 22:37:00, ...Vit66...
Кто мог год назад предположить события в Ливии? Никто не собирался воевать - а посмотри, как гарно воюют! 11.10.2011 12:17:45, AleXXX
Если Вам нравились 90-е, то слов нет. А если НЕ нравились, то сравнивают с ближайшим, из чего Путин вытащил страну. 10.10.2011 03:05:12, Конек
Kurmen
ладно, вытащил, предположим...хотя непонятно - насколько это могло бы быть сделано лучше. Хорошо - он хорош.
Но значит ли это что теперь нам все будет хорошо только при нем?
Справедливая конкуренция - единственный способ сдерживания коррупции.
Как вы считаете - у нас сейчас справедливая конкуренция за место Президента и Премьера? :-))
10.10.2011 18:05:42, Kurmen
Вполне справедливая конкуренция. И на место Президента и на место премьера -по две практически равновесные кандидатуры. 11.10.2011 12:18:31, AleXXX
...Vit66...
В том то и претензии мои, что не вытащил... хотя все условия для этого имел...

Путинское правление это, по меньшей мере, время упущенных (профуфуканных) возможностей... Про "в большей мере" - лучше и не задумываться...
10.10.2011 10:01:01, ...Vit66...
Kurmen
Стабильность только передачи власти от одного лица ему же. А следоательно, стабилоьность всех уровней власти и невозможости проникновения ни во власть ни в серьезный бизнес если только ты не однокласник Путина или однокурсник Медведева.
Не надо быть умным, честным, знающим - надо просто быть в ЕР и в группе поддержки Путина. Все.
Большой бизнес - да и вообще любой бизнес ты будешь иметь тольк пока кто то из этой команды не позарится на негою был Ходорковский и где он? А вся егоь вина была только в том, что отн тоже хотел соревноваться за власть. А харизма Ходора гораздо выше КГБистского выкормоша Путина.
Кто он такой Путин и почему именно он должен из года в год править этой несчастной страной поддерживая эту коррупцию и власть дураков и [цензура]?
Что он такого сделал что не просто заимел это право но еще и отказывает в праве других людей честно соревноваться за выборные должности?
08.10.2011 15:17:21, Kurmen
Кому нужна "харизма Ходора"? Неужели кто-то "в трезвом уме и здравой памяти" проголосует за Ходорковского? А если некоторые москвичи и питерцы и проголосуют (надеясь, что при нем сваливать проще), то большинство страны, разоренной Ельциным - НИ-КОГ-ДА!
Почему "выкормыша? Вы, лично Вы служили в разведке? Знаете по чем там "фунт лиха"! Нет! Тогда "молчите в тряпочку" и не оскорбляйте людей, рисковавших жизнью ради защиты страны.
10.10.2011 03:11:27, Конек
Kurmen
Да мне Ходор фиолоетов. Привел для примера, потому что больше никого нельзя привести уже. Где политические конкуренты Путина? Почему их нет?
Не появились в России люди спосбные тягаться с нашим верховным Баши-Путиным по политическим амбициям7 Или их грамотно прижали и вывели из игры?
Понятно, что вменяемый человек у которго есть хороший бизнес и семья никогда не попрет против Путина сейчас, знгая его ФСБшную крышу и то, что после такой пробы судьбв Ходора покажеся ему сказкой...
10.10.2011 16:45:39, Kurmen
Тогда вообще не ясно, о чем Вы? Как говорят, шашечки или ехать? По политическим спектаклям стосковались? 16.10.2011 19:06:26, Конек
Kurmen
Разведка должна охранять государство, а не узурпировать васть в стране, пользуясь своей безнаказностью.
То, что бывший глава ФСБ стал Президентов России говорит только о том, что КГБ-ФСБ нелигитимно использовало ресурсы данные государством для своей охраны на то, чтобы пробратьсяво власть.
Это форма инсайдерства по существу.
пОНЯТНО, ЧТО В фсб СКОНЦЕНТИРОВАНО огромное количество компромата, которое она должна собирать по своим задачам. Можно даже допустить, что такого рода службы призваны охранять от проникновения во власть опасных для государства элементов - криминалитет например. Но вот нагло - взятьи заявится Президентовм из директорв ФСБ - это просто сказать всем - "Вы у нас все под колпаком! Никаких честных выборов нет и не будет!"

Самое главное качество разведчи нка - быть незаметным. а если он пошел в Президетвы - какой он нафиг разведчиик? Он узурпатор от разведки....
10.10.2011 16:35:07, Kurmen
1. А вы не заметили, что разведчиками люди бывают в ПЕРВЫЮ половину жизни, когда помоложе и их еще никто не знает? А потом занимают в политике (в МИДе, например, уже иные места)?
2. Вообще не ясно, причем тут копромат. ИМХО, потенциальный президент должен жить так, чтобы останавливающего на него компромата в принципе не находилось.
3. Вообще не ясно, о чем это Вы. Разумных кандидатур, которых обидел Путин своим выдвижением у Вас нет. Пусть хуже, но другой? Зачем?
16.10.2011 19:11:36, Конек
...Vit66...
1. не стоит демонизировать ЧК-КГБ-ФСБ...

2. Никакие спецслужбы не причастны к приходу т. Путина во власть. Об этом много говорилось, что данный товарищ был одной из нескольких (если не ошибаюсь фигурировали кандидатуры Степашина, Бардюжи) фигур, рассматриваемых господами Ельциным и Чубайсом в качестве преемников. Основные критерии: обязательно военный (или бывший военный), решительный и гарантированно несдающий своих... В своём выборе они не ошиблись...
10.10.2011 22:27:37, ...Vit66...
Kurmen
ФСБ сейчас кокретно заменило братву в крышевании. Практически мы живем в государстве, которое тотально крышуется ГБистами...Хочешь заиметь бизнес - рецепт простой - иди в ГБ, там для тебя что нибудь отнимут.... 11.10.2011 05:20:42, Kurmen
везде кровавая гебня мерещицца? Пойди проверься - может ты Новодворская? :) 11.10.2011 12:21:18, AleXXX
...Vit66...
1. А ещё там ставят в угол, лупят ремнём и питаются исключительно младенцами... Насколько же за последние десятилетия въелись в мозг эти байки а-ля перестройка о коварных ГБистах... - короче улыбнули...

2. По существу вопроса: "Так ты не воруй... а воруешь - не плачь..."
11.10.2011 10:12:15, ...Vit66...
То, что бывший глава ФСБ стал Президентов России говорит только о том что туда хорошие кадры попадали :) 10.10.2011 17:37:20, AleXXX
+1 16.10.2011 19:13:16, Конек
Kurmen
только об этом?...:-)))
Это говорит о нескольких вещах:
1) Директор ФСБ не имеет хорошего легендиованого сотрудника, которого можно быдло бы продвинуть в Президенты и доверять ему. Без явного ФСБ-шного прошлого, без явного отсутствия предыдущей значимой общественной деятельности....По существу это говорит, что как директор он неэффективен, раз ему лично пришлось "взвалить" на себя этот "тяжелый" груз.
Я ни на секунду не соменваюсь, что в любой развитой стране каждый президент так или иначе "растится" и контроллируется соответсвующими службами. Но делается это более чисто и грамотно. Более красиво. А тут - мало того что сама по себ фСБ-шная игра раскрыта - она и не скрывается - да - мы ФСБ и мы контроллируем страну. И только наши люди будут у власти. Грубо.
2) это говорит о тот, что семья Ельцина в момен передачи власти шантажировалась ФСБ. Так, что наш первый (и последний) действительно выбранный Президент назанчил себе Приемника. Неважно, что ьон не родственник - по существу произошла родственно-клаовая передача власти как В Туркмении скажем. Ну так не говорите хотя бы о демократии тогда....
10.10.2011 17:58:27, Kurmen
чушь на уровне психбольницы с начала и до конца 16.10.2011 19:15:25, Конек
сам ты приемник - ламповый или транзисторный? :)

а по 1-му пункту - вспомним бритву Оккама. Зачем плодить лишних сущностей с легендированными сотрудниками, когда можно проще поступить - стать Президентом самому.
11.10.2011 12:20:31, AleXXX
+ 1 16.10.2011 19:14:48, Конек
Главное как власть передаётся? Качество власти значения не имеет?
Ну, и пример того в чём вы ни на секунду не сомневаетесь, приведите пожалуйста.
10.10.2011 21:42:04, читаю
Kurmen
передача генетического материала определяет выживаемость вида...Точно так же форма передачи власти оределяет выживаемость отдельных человеческих популяций....
Борьба за власть это борьба за выживание собственного генетического материала, по существу и ничего больше.
Эта страна сейчас создана для семей. контроллирующих П и М.
11.10.2011 05:23:31, Kurmen
А что - свалить сейчас сложно?? А не проголосуют регионы прежде всего за человека с еврейской фамилией. 10.10.2011 10:04:33, AleXXX
гы... в регионах вообще далеко не все подозревают что ходорковский еврей не говоря уже о фамилии. это как раз не причина. за прохора тоже никто бы голосовать не стал 10.10.2011 11:03:02, ALora
право-то у других людей тоже есть. но надо уметь им воспользоваться.

а уж про харизЬму ходорковского - это ж кому куриную ножку, а кому свиной хрящик. приди МХ к власти, может было бы в сто раз хуже. еще вот один с харизЬмой недавно мелькал. которого в народе запомнили как любителя оргий, пропагандирующего 10-дневном рабдень. тоже благодетель, которому злой путин не дал честно соревноваться.

путин тот кто умеет удерживать власть. а разве в истории как-то иначе бывало?
08.10.2011 17:57:31, ALora
Kurmen
я друскаю что Ходор действительно вор, но если вы признаете что пУТИН - ТАКОЙ ЖЕ....:-)) Сколько предприятий было отобрано под его началом в стране?...Просто Путин победил в эжтй борьбе, а Х - проиграл. И харизма у него была - что уж тут спорить - и есть до сих пор.
Именно поэтому он и сидит сейчас.
10.10.2011 16:47:20, Kurmen
+++ 10.10.2011 03:12:39, Конек
а причем тут харизмы президента и уголовника? чего их сравнивать? Ты рвешься в большой бизнес? Тебя утипутин не пускает? Только он отделяет тебя от миллиардов? :) 08.10.2011 16:46:44, AleXXX
Oker
так, в итоге, вы-то за кого))? 08.10.2011 15:33:59, Oker
...Vit66...
"за интернационал" 10.10.2011 23:08:59, ...Vit66...
ТАКСА
я против. Стабильности нет и не будет, наоборот ощущаю предельную зыбкость существования. 08.10.2011 15:02:18, ТАКСА
Да, я за Путина.
И очень рада, что выдвинулся он.
И не стесняюсь этого.
И что?
Может, был бы кто другой, лучше, голосивала бы за другого.
Но лучшего не вижу. А уж на фоне ельцинских времен...

А с кем реально во главе государства хотели бы остаться остальные, здесь живущие?
08.10.2011 11:49:00, Конек
Kurmen
а все остальные которые лучше сидят, или заграницей или уже не в этом мире....
В том то и дело, что в такой ситуации к власти допускаются не лучшие, а только преданные - пусть дажде дураки и воры.
Естетсвенно, что Путин тщательно подчищает свое окружение и вообще всю политическую элиту чтобы не дай Бог не появился кто то кто лучше его......
Вот Хордорковский - он что хуже Путна что ли?
таки как вы Рабы достойны только таких тиранов как Путин....
08.10.2011 15:21:31, Kurmen
Что-то я Вас не узнаю. Такая категоричность мнения. Я фа-фа, а остальные рабы.
Если Вы так за Ходорковского (Вы видимо хорошо знаете его лично), так расскажите нам, чем он лучше Путина? Классно хапнул мои нефтяные скважаны и доблестно торговал моей нефтью?
10.10.2011 15:18:23, 8888
Kurmen
Ходор = Путин Баши.
Оба одного поля ягоды
10.10.2011 16:48:00, Kurmen
Видимо не одного, раз в разных местах сидят. Лично по мне лучше Путин, он хоть какие-то интересы России блюдет. 11.10.2011 11:35:55, 8888
Мне лично хватило "младореформаторов" (Гайдара и Чубайса) при Ельцине, чтобы НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не голосовать за кого бы то ни было от правых, за Ходорковского, в том числе. Вот за левых с ВЫПОЛНИМОЙ программой - другое дело.
Тиранства Путина не вижу. Куда большая тирания - когда при Ельцине бюджетников столкнули в яму.
10.10.2011 03:01:01, Конек
А сейчас бюджетники процветают?:))) Не верьте тому что говорят по телевизору:)) 11.10.2011 13:54:10, Taly
Т.е. за Путина - голосуют рабы, а за Ходорковского голосовали бы патриции? И на что вы при честных выборах надеетесь? ))) 09.10.2011 15:07:49, читаю
так не лучше же. 08.10.2011 18:01:10, ALora
а какая разница ТЕБЕ - кто допускается во власть? Ты и в самом деле думаешь, что где-то иначе? 08.10.2011 16:47:38, AleXXX
Стабильность лишь у тех, кто вывез детей, деньги, купил недвижимость и гражданство за рамками российской скважины. 08.10.2011 02:06:23, NLU
Неверно. Все относительно. Относительно Швейцарии или СССР образца 70-х - да, стабильности маловато. По сравнению с 90-ми годами - вполне достаточно. 08.10.2011 02:08:47, AleXXX
Kurmen
ты еще сравни с каменным веком.... :-))
если сравнивать с [цензура], то и навоз покажется букетом...Просто большая часть населения России - генетические рабы и чувствуют себя спокойно только при наичии желоезного ошейника на шее и канадлов на руках и ногах. А без этого как то неуютно....
08.10.2011 15:23:57, Kurmen
Скажу чуть по другому. Большинство в центральной России не любит торгашей от частного бизнеса и не имеет желания самим в бизнес подаваться. Не тот менталитет, что на Кавказе или в Гармании. Люди хотят внятных "правил игры" и защищающих социальных норм (каковые реальнее иметь от госпредапрятий, а не от мелких дельцов): достойной зарплаты и пенсии, социально оринетированного трудового законодательства (а не от "Правого дела"), прекращения роста всевозможных тарифов, банально не травиться продаваемым, хорошей бесплатной (не важно страховой или нет) медицины и учебных заведений, проведения газа в села и нормальных дорог в глубинке...
И НЕ ХОТЯТ на своей шкуре испытывать все эти "полностью рыночные" колебания, самоустрания СЭС, разрешения продуктовой торговли по приципу "что не запрещего, то разрешено", которым пользуются недобросовесные пришлые с востока земледельцы...

Да, можно иметь платныю медицину, но не ВМЕСТО привычной, в которой врач не заинтересован находить не существующие болезни, начисляя лишнюю плату (при неотрегулированной судебной ответственности). Да, я не хочу чтобы ко мне и моим детям приезжал парамедик вместо врача, как во многох странах Европы.

В советские времена СЭС стояла насмерть, чтобы не пропустить "чернобыльские" продукты в Москву, чтобы не пропускать в страну "бешеное" мясо (с угрозой губчатыго энцефалита), чтобы отклонять мысо с избытком гормонов-анаболиков... Клубнику на Украине после взрыва на АЭС выкупили и уничтожили...
А сейчас? Как говорят, "нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли"...
Или, например, в советские времена почистили этанол во избежание отравлений (весь, и пищевой, и нет). Бац, рынок, частная водка и поток некачественного алкоголя, не паленого, нет, частного, с акцизами. Но акцизы - это налог, а вовсе очистка спирта, но из-за акцизов при выпуске разных аэрозолей стали использовать токсичный пропанол вместо куда более приемлемого этанола. Сколько еще людей должны потерять здоровье, чтобы вытравить человеконенавистнические бизнесориентированные законы ельцинского периода?

Любая политика отвечает на вопрос, в чьих она интересах.
По-вашему, все, что не в интересах кошелька бизнесмена - интересы рабов.
По-моему, именно ваш подход записывает в рабов большинство населения.
10.10.2011 04:05:16, Конек
А генетически свободный человек - кто это? Назовите хотя бы одного. 09.10.2011 15:12:10, читаю
Причем тут каменный век - я сужу о тех временах, когда я ходил в школу - совсем недавнее прошлое, вчера, можно сказать...

А ошейник и кандалы - просто другое название для порядка :) Тебе нравицца называть себя рабом, ты от этого получаешь удовлетворение - купи себе еще для комплекта к имеющимся, судя по всему, ошейнику и кандалам кожаный бюстгальтер и хлыст и обратись к сексопатологу и/или другому специалисту :)

Мне вот больше нравицца порядок и относительно неизменные правила игры.
08.10.2011 17:36:38, AleXXX
Kurmen
это ты мне как раб рабу говоришь? :-))) 10.10.2011 16:51:40, Kurmen
низачотный ответ :) 10.10.2011 17:38:07, AleXXX
Kurmen
видишь ли в чем наша разница - ты эстет, а я грубый реалист. Тебе хочется называть красивыми именами заведомо неприглядные явления,я же просо и четко говорю, что дерьмо - это не отходы жизнедеятельности, очень полезные для дальнейшей экологической системы, а дерьмо.
Наше генетическое рабство проистекает из нескольких поколений селекционированнх ЧК -КГб. Были вырезнаы целые генетические пласты действительно свободолюбивых и смелых человеческих линий, выжили лишь "молчуны".....
10.10.2011 18:02:09, Kurmen
а что такое "свободолюбивый человек"? ИМХО самый свободолюбивый - анархист, братишка-матросик, перепоясанный пулеметными лентами с наганом и гранатой. Да, таких - и в самом деле, до седьмого колена надо было вырезать. Хорошо, что вырезали. 11.10.2011 12:26:00, AleXXX
+1: "Мне вот больше нравицца порядок и относительно неизменные правила игры. "
Как говорят китайцы: "Не дай Бог жить в эпоху перемен".
10.10.2011 03:17:09, Конек
Kurmen
А в чем правила?
И есть ли они?
10.10.2011 18:02:46, Kurmen
Есть, конечно. 12.10.2011 17:04:38, AleXXX
1. Поэтому голосуют за коммунистов (надежда вернуться в 70е), или за правых (надежда приблизится к благополучному Западу).
2. Не всех устраивает передел 90-х. А какие-то партии обещают "поквитаться".
3. Вылезли в четверг к Соловьву ЛДПР и Яблоко, сразу хочется голосовать за медведей.
4. У нас принято радоваться "сдохшей корове", чем больше эта корова, тем более хочется, чтоб сдохла. Да и лица ЕР не всегда вдохновляют.
08.10.2011 11:41:43, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!