Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
ВОЛЖАНКА

Един@я P0CCИЯ

Сможет ли Единая Р0CCИЯ набрать большинство в думе на ближайших выборах? Прогноз. И за кого проголосуем Мы?
26.09.2011 02:01:40,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Наберут - у них "технология" выборов уже отработана ...
Строчку - против всех - не просто так убрали ...
08.10.2011 15:43:11, ёпрст
Люди! Кто не верит в честность выборов, идите в наблюдатели от ЛЮБОЙ партии, от ЛЮБОГО любого депатата! Не важно, какие у кого взгляды, наблюдатель на участке смотрит только за соблюдением законности! Уверяю вас, что бОльшая часть подтасовок возможна либо на самих избирательных участках (где пара элементарных вопросов главе комиссии и все идет по букве закона), либо на следующем пункте, куда бюллетени отвозят (в территориальной избирательной комиссии). Все! После этого первичные бюллетени пересчитаны, сведены в таблицы, после ТИК (заверяющий результаты таблиц) эти результаты знают партии и избираемые депутаты, подтасовки выше можно отспорить и отсудить.
Но когда ищут наблюдателей на участки, особенно без оплаты, то найти ответственных людей на 1 день (даже на полдня, если двух на один участок), чтобы перекрыть все участки, даже в Москве не получается...
29.09.2011 23:34:29, Конек
Апрелинка
У меня мама уже много лет секретарь избирательной комиссии. Говорит, что не представляет, где там что подтасовывать. Каждый бюллетень на учете, все посчитано, наблюдатели реют коршунами (было как то, что наблюдатель от лдпр предложила "подложить бюллетеней в стопочку лдпр, а то чето у едра их много" - на нее просто посмотрели как на умалишенную, даже комментировать не стали). Если бабушки просят у членов комиссии "дочка, поставь мне за этого кандидата галочку, а то я очки дома забыла" - бабушек отсылают сразу с криком ужаса, т.к. это прямая провокация и наблюдатели сожрут живьем. Аналогично и с вопросом "дочка, а за кого бы мне проголосовать, как думаешь?"
В ТИК все отдается уже посчитанным, опечатывается в присутствии членов комиссии, протоколы подписаны и опечатаны. Результаты сразу вписываются секретарем комиссии в общую сводную таблицу, висящую в ТИК, и исправления в ней не допускаются. За все время работы, мама говорит, ни разу не было случая, когда б она заподозрила в ТИК подтасовки - и результаты на ее участке всегда были примерно такие, как и общие результаты по выборам - в миниатюре.
Мы не в Москве.
08.10.2011 16:28:36, Апрелинка
На избирательных участка всё очень строго - я сама была несколько раз членом комиссии.

Все подтасовки возможны только наверху - территорииальных избирательных пунктах и далее ...
08.10.2011 15:38:45, ёпрст
В ТИКе - да , если там что-то запишут не так (но только когда там нет наблюдателей). Выше - нет! Материалы с уровня ТИКа можно вытребовать, сверить с копиями у партий от наблюдателей, пересчитать... 10.10.2011 04:32:38, Конек
AuntHelen
Просветите, как попасть в наблюдатели? 08.10.2011 11:11:39, AuntHelen
Глаза открыть в своем районе. 10.10.2011 04:34:11, Конек
Не знаю... В эпоху всевозможных флэшмобов им могут и сильно нагадить... 28.09.2011 11:34:37, Lerusha
Kurmen
Эту партию поддерживает большинство населения - это факт.
Другое дело, что большая часть населения манипулируема и вообщем то не интересуется даже кого выбирает.
27.09.2011 09:18:43, Kurmen
Большинство состоит из тех кого на выборы сгоняют приказом (гос.структуры, тюрьмы, армия)и тех, кто старается не оторваться от стада и сам думать не способен. 27.09.2011 14:33:39, NLU
Нет. Например, наш участок, Москва. Никаких пришедших строем, местные бабушки и кто помоложе постепенно тянутся. Раздающие бюллетени "чешут репу" и мечтают, чтобы "выборы состоялись". Это последнее время хоть бы один голосующий и все путем, а раньше был порог явки, но никому второй раз дежурить неохота... Даже если кто спрашивает, за кого голосовать, к плакатам отсылают: наблюдателей от разных сторон пруд пруди, опять-таки, кому нужны лишние жалобы?
И вот, несмотря на все это, "медведи" в фаворе... (бывала наблюдателем и видела абсолютно честный счет)

А помните проправительственный блок «Наш дом — Россия» (10 % голосов на выборах 1995 года и чуть больше 1% в 1999)? Почему? Ельцинские времена достали. А за Путина проголосуют, Путин - это хоть какая-то стабильность. Люди, которые многое потеряли материально за первое десятилетие после развала Союза (это бюджетники, пенсионеры + наемные рабочие фирм, у кого положение "на птичьих правах" и в кармане ноль без палочки, есть другие, но речь не о них) составляют большинство страны. Часть голосует за коммунистов, но ясно же, что вернуть желаемое не реально, а гражданской войны не хочется. Поэтому медведи и Путин наберут максимум.
28.09.2011 12:05:15, Конек
Kurmen
Тюрьмы (заключенные) не принимают участие в выборах, они лишены гражданских прав.
В бюджетных оргнаизациях все очень четко прослеживается и всех запугивают. В нашей школе, где учатся мои дети каждый учитель интересуется у каждого школьника как будут голосовать его родители и настоятельно советует голосовать "правильно" - я понимаю что не верится в эту дикость, но это так.
В больницах главврач лично следит чтобы врачи и болные голосующие на его участке голосовали "праильно" - это легко проверяется общим процентом какой дала больница - личности высчитываются позже так же легко.
Ну так далее...
27.09.2011 15:03:04, Kurmen
Так и есть (бюджетники) 11.10.2011 14:05:09, Taly
ГрандПапчик
<личности высчитываются позже так же легко.>

харэ ужэ бредить...)))
27.09.2011 16:49:07, ГрандПапчик
Насчет личностей не уверена, но то, что в нашей больнице я единственная беспартийная заведующая -это точно. Равно как и то, что присутствие партийных на собраниях достигается примерно такими мерами (цитирую нашего главврача): "А явка строго обязательна, вы все должны понимать. что как мы отнесемся к этмоу мероприятию, так и к нам будут относится в городе (т.е. городские власти), так у нас будут дела с деньгами на лекарства, на аппаратуру... не хотите ничего этого, не нужно вам ничего - тогда можете не являться!!" 27.09.2011 19:46:40, маугленок
*SloNik*
А че бредить?
Приятельница моей мамы, работающая в администрации одного подмосковного города, на полном серьезе звонит, спрашивает "за кого?" и предупреждает, что внесет фио мамы в "отчет о проделанной работе"...
27.09.2011 19:04:48, *SloNik*
Есть много вариантов реакции на подобные вопросы. Что, например, можно сделать с таким ответом: "Вноси, конечно, раз тебе нужно. Но это не помешает мне голосовать, как взбрендит в последний момент. Надеюсь, ты знаешь, что у нас голосование ТАЙНОЕ и я не перед кем отчитываться не должна и прямые вопросы после выборов противоправны?" 28.09.2011 10:11:31, Конек
*SloNik*
Угу.
А можно вообще ни че не говорить и делать как считаешь нужным.
28.09.2011 11:34:27, *SloNik*
Конечно. Но я про случай, когла приятельница ДОСТАЕТ. 28.09.2011 12:07:02, Конек
*SloNik*
Она не достает :) 28.09.2011 14:55:00, *SloNik*
ГрандПапчик
<и предупреждает, что внесет фио мамы в "отчет о проделанной работе"...>

и дальшэ что???
28.09.2011 09:21:30, ГрандПапчик
*SloNik*
То, что это есть.

Или вы предполагаете, что я напишу, как моя мама после этого пошла на выборы и, если пошла, то в каком окошке галочку поставила?
Нет, я этого не напишу, потому что мы не об этом говорим.
Я даже не напишу КАКИМ тоном мамина приятельница спрашивала все это у мамы и КАК мама ей отвечала...

Мы говорим о том, что эта хрень реально существует, пасут, промывают мозги и, я думаю, результат имеют, потому что стадное чувство у нас уже в генетике. Уж у большой части зрелого населения далекого замкадья послевкусие строительства комунизма со всеми его составляющими до смерти не пройдет. Партия Власть приказала - сделаем!
28.09.2011 09:46:26, *SloNik*
ГрандПапчик
идиотов много среди пастухов... и среди пасущихся тожэ... и что? так было, так есть, так будет... будет не ЕР, будет ТОЧНО ТАК ЖЭ!!!! о чём гундёж??? о стране Утопии??? 28.09.2011 11:17:06, ГрандПапчик
*SloNik*
Да дайте погундеть-то.
Вас же никто присоединяться к этому не заставляет.
Не нравится - не гундите.
28.09.2011 11:33:33, *SloNik*
ГрандПапчик
) 28.09.2011 11:37:51, ГрандПапчик
где же оно живет, это большинство? среди моих знакомых в Москве таких нет, среди родственником в провинции - все сплошь сторонники коммунистов:))) 27.09.2011 13:53:24, Чернобурка
в Москве, в Москве... Может, знакомые что-то преувеличивают? :) 07.10.2011 21:52:12, AleXXX
Kurmen
Москва - это другое государство в России - выбока нерепрензентативная. Более того, сама Москва состояит из каст, которые практически не пересекются между собой.
А большая часть России живет совсем другой жизнью...
27.09.2011 14:58:45, Kurmen
Так я же и говорю - за коммунистов они:) 27.09.2011 21:09:11, Чернобурка
*SloNik*
Это они так говорят, а голосуют за едр :) 27.09.2011 14:23:52, *SloNik*
ТАКСА
ОСНОВНАЯ часть населения "манипулируема". У меня сестра бюджетник и плачет просто на кухне, когда рассказывает КАК их прессуют на тему выборов :( 27.09.2011 09:19:52, ТАКСА
ТАКСА
а Вы в этом сомневаетесь? :)))))))))))
Задаю вопрос, который постоянно мучает меня последний месяц - какое слово написать в своем бюллетене чтобы его посчитали испорченным, но голосом моим не могли воспользоваться? Т.к. я бы хотела проголосовать по пункту "против всех", которого теперь нет :(
АУ! Знатоки избирательных технологий и закона о выборах.
27.09.2011 09:17:56, ТАКСА
Любое. Главное, отметьте не одну партию (депутата), а всех, хоть бы и ЖИРНЫМИ галочками. Такие бюллетени, по которым не видно волеиъзявлении, 100% не действительны. Можете еще для души что угодно дописать - это уже не важно. Главное - принесите хорошо и четко пишущую ручку, а лучше толстый фломастер. 10.10.2011 04:42:42, Конек
...Vit66...
Если "против всех" - то зачем туда ходить? 28.09.2011 22:22:21, ...Vit66...
ТАКСА
но это же тоже мнение. НЕТ того человека/партии, которому я могла бы доверить судьбы свои и своих детей. ну... штоб никто МОИМ голосом не смог воспользоваться 29.09.2011 00:02:38, ТАКСА
...Vit66...
Я не силён в избирательном процессе, однако мне представляется, что если минимальный порог явки на выборы преодолён (т.е. люди дошли таки до участка, но не стали голосовать) - следовательно выборы состоялись... А раз состоялись - то какое значение для результатов имеют испорченные\унесённые и т.п. бюлетени... Всё достанется победителям!!!

Лучше уж Вам найти за кого хотя бы условно можно было бы проголосовать...
29.09.2011 21:45:30, ...Vit66...
На нашем участке был случай, когда нужно было выбрать 4-х депутатов в районную управу. Из набравших максимум голосов 2 прошли, а 2 набрали меньше, чем "против всех". Были перевыборы. К сожалению, перевыборы назначили после 9 мая, а накануне ветераны, получавшие подарки, каким-то чудным образом "проголосовали" досрочно. Я присутствовала на открытии конвертов досрочного госования на участке перед подсчетом всех голосов: почерком 1 в 1 были проставлены галочки за 2-х одних и тех же депутатов от власти... Наблюдатель от "медведей" откровенно посмеялась, мол, надо было иметь наблюдателей на пункте досрочного голосования. Очень рада, что теперь досрочное отменили. 29.09.2011 23:16:53, Конек
Можно просто забрать свой бюллетень с собой. 28.09.2011 11:33:48, Lerusha
Это не то, забранные не в зачет. А "против всех" хоть иногда работало. 29.09.2011 23:17:57, Конек
*SloNik*
Это вопрос из разряда, кто будет следующим презедентом РФ...
Хотя, я вот на днях узнала, что, оказывается господином Медведевым на съезде единоросов была раскрыта "главная политическая интрига последних месяцев" (цитата из новостных программ).

А я, как дура, думала, что все давно знают...
26.09.2011 15:26:42, *SloNik*
*SloNik*
А сегодня и с новым премьером определились :)

Выборы какие-то...
26.09.2011 22:01:19, *SloNik*
Да и Кудрин попал под нервную раздачу портфелей.:((( 27.09.2011 01:08:27, NLU
Я против. Но считать они же будут. 26.09.2011 10:57:34, NLU
а почему? 07.10.2011 21:52:30, AleXXX
Мне стыдно видеть радость уехавших.Я хочу,чтобы уехавшие мечтали вернуться. 08.10.2011 02:10:58, NLU
И как к этому относятся выборы? ИМХО, эмиграция м иммиграция были всегда... уехжали.. некоторые возвращались... 10.10.2011 04:46:33, Конек
так и возвращаются. Да и радости особой у уехавших я не вижу обычно... Почитай "Заграничную" - они все время перед собой оправдываюцца, что не зря уехали :) 08.10.2011 19:24:45, AleXXX
Мальмё ©
Ваше мнение интересно почитать 26.09.2011 10:48:02, Мальмё ©

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!