Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!

Одноклассники

Сейчас по ТВ в "бегущей строке" часто вижу объявления о встречах выпускников разных лет,и как то захотелось написать о нашем классе.Был обычный класс в самой обычной школе,не из тех.про которые складываются легенды для будущих поколений:)).33 ученика,14 девчонок,19 парней.Правда,легенды остались,в памяти учителей,все они говорят,что такого класса замечательного,умного,у них больше не было.У нас было практически 100% поступление в ВУЗы,то есть не поступили 2-3 человека,которые и не хотели поступать,они получили среднее специальное образование.У нас в классе не было очень красивых,или очень талантливых ребят,я в то время даже не особо -то и дружила,считая их довольно "серыми" (была в то время ужасно заносчивой,ну 17 лет :)).
Прошло 18 лет,и я хочу сказать,что мне не стыдно за своих одноклассников!Никто из них не спился,не оказался в криминальной среде,все честно работают,по нынешнему времени живут достойно,семьи у всех неплохие (девчонкам меньше повезло),моя мама всё время говорит,что мы проморгали наших мальчишек lol.
Хозяйственные до ужаса парни! На всех встречах они берут на себя даже приготовление бутербродов :).
Какие-то они надежные.что ли.Я бы сказала,пардон за высокопарность,что ввот они и есть "соль земли ",на которых всё и держится.Мне сейчас с ними намного интереснее общаться,чем в школьные годы,хотя обычно бывает наоборот.
04.07.2001 14:18:41,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не совсем по теме, но все же.
У моего ребенка только что отгремел выпускной вечер.Случай оттуда:Одна девочка, вернее ,ее родители, не доплатили 200 руб на вечер(он стоил 1500).После торжественной части(вручения аттестатов) она осталась.К ней подошла мадам из родительского комитета ее класса и попросила выйти вон.К сожалению, рядом не оказалось ни одного родителя ее однокласников и эту сцену мало кто видел, а кто видел даже и не попытались ее отстоять.Девочка ушла в слезах.Как Вы думаете эти ребята будут встречаться через несколько лет?
P.S.Утром, после поездки по городу, ребята вернулись раньше времени и застукали эту мадам вместе с учителями, сгибающимися под тяжестью сумок с продуктами с проведенного вечера.Неужели учителя у нас такие нищие, что нужно было портить девочке такой вечер из-за пары бутербродов и бокала шампанского?
07.07.2001 00:37:27, Я
Elle
А мне не повезло в этом плане. Класс был недружный, каждый сам по себе. Никаких талантов, личностей. Все как-то серо. Закончили школу - и разбежались. За 13 лет ни разу не встретились. 05.07.2001 19:01:15, Elle
Мы тоже встречались..Кошмар и ужас. Зависть ко всем , кто чего-то добился и болезненный интерес к жизни неуспешных. Стало настолько противно, что я быстро отвалила. Больше не пойду никогда, даже если случайно окажусь в Москве в это время. Да и видеть их неинтересно...
Хотя (парадокс) - 2 самые близкие, самые дорогие подружки - с 1 класса.
05.07.2001 16:01:45, Lena
Vse takzhe s tochnostju do 2 lutchih podrug. :))) 05.07.2001 16:27:31, Анка aka Провокатор
i y menya tak zhe. klass bil ochen nedryzhnii. kak ya potom yznala -so skandalom ystroili vipysknoi. mnogie ychiatsya v odnom universitete, no nikoda ne vstrechayutsya, a esli vidiat, delayut vid chto ochen zaniati. a vot rebiata iz parallelnogo klassa bil ochen dryzhnie, ladnie...na ydivlenie vsem svoim bivshim odnoklassnikami, ya perepisivayus imenno s nimi. 06.07.2001 06:27:05, tafi
U nas tozhe parallelny klass byl ochen druzny i oni tozhe do sih por vse obshajutsya ochen plotno. :)) 06.07.2001 16:33:18, Анка aka Провокатор
Нам тоже повезло - класс продолжает встречаться каждый год. Уже 18 лет. Из 36 человек приходит человек 15. Все лучшие друзья - одноклассники. 05.07.2001 11:50:27, AleXXX
Horosho napisali,ochen po-dobromu,s notkoy nostalgy.Ya svoy klass uzhe ochen,nu ochen davno ne videla,tak paru chelovek iz klassa,kotorye znali hot chto-to o drugih.Dolzhna byt vstrecha skoro,ya poluchila priglashenie,no ne smogu poehat.Mnogie razyehalis,neskolko parney pogiblo v army,ne tot klass uzhe.
Hotya ochen chasto vspominau svoih odnokashnikov.
05.07.2001 02:15:12, Podsolnuh
Я тоже свой класс помню и люблю. Мы все как родственники - дружим до сих пор, зная и детей-жен-мужей своих одноклассников. Они - это те люди, к которым можно прийти без звонка в любое время.
Мне кажется, что это самое ценное, что могла дать мне моя школа.
05.07.2001 00:43:42, Карина
Спасибо Вам за это письмо. Пробрало до глубины души. Даже настроение улучшилось :) 05.07.2001 00:24:43, Анастасия
Я тоже вам завидую.Мы со своими так ни разу и не встретились(за 11 лет)-(( 04.07.2001 20:13:05, Карбонара
Завидую Вам по доброму. Мне очень не хватает такого общения :(( 04.07.2001 15:47:29, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!