Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
аннушка08

Что делать и куда бежать, писать? И просто поделится

Девочки вы все знаете и поможите мне. Куда надо писать или бежать? Или может я просто "Сумасшедшая" мамаши и мне пора лечится.
Ситуация такая. Сегодня утром пришла со старшей дочкой в филиал детской поликлиники к окулисту. Захожу и вижу перед собой вывеску "Кожно-венерологический диспансер". Подхожу к охранику и спрашиваю куда я попала. На что мне ответ: "Налево детская поликлиника, а справо у нас "сифилитики" и т.п.". Я обалдела и пошли к врачу. Сами врачи в шоке, но ничего сделать не могут. Приказ "сверху". Причем у детской поликлиники и кожно-венерологического диспансера общий вход и туалет. Позвонила в управление здравохранения по СЗАО. Ответили, чтобы потерпели, у диспансера ремонт и переселить их больше некуда. Мест больше нет, как только к грудным детям. В 800 метров от детской поликлиники 4-х этажное здание взрослой поликлиники.
Вот думаю, может я все преувеличиваю и не стоит ничего делать.
В общем посоветуйте чего делать дальше. Извините, что так много букв. Но возмущена до предела

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.09.2011 21:26:43,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В общественных местах - сплошная зараза. Просто тут вам табличку повесили - а в других общественных местах остается поле для фантазии, вот и вся разница. А с грудниками надо в парке гулять, а не по поликлиникам таскаться - здоровее будут! 20.09.2011 16:37:21, культурный шок
ВЫ в свом репертуаре.
Вы точно уверены, что в поликлинику с младенцами ходят для развлечения, потому, что в парк идти лень?
21.09.2011 10:41:03, маугленок
Ага, уверена: регулярный замер-завес младенца педиатром не приносит пользы его здоровью, в отличие прогулки на свежем воздухе. 22.09.2011 15:34:13, культурный шок
Ну если ребенок ни в чем, кроме завеса-замера, не нуждается, то можно и не ходить.
Я спросила: Вы уверены, что в поликлинику ходят от нечего делать?
23.09.2011 22:39:20, маугленок
На 1й канал,сюжет понравится.А потом уж они подскажут-куда. 19.09.2011 12:08:07, ///*****
Сейчас предвыборная ситуация, пишите (не звоните) и хорошо бы еще несколько подписей страждущих в Департамент здравоохранения города Москвы, лично Сабяникну, Путину, в МосДуму (лучше на письме в Департамент указать, куда копии).
19.09.2011 05:55:32, Конек
Скажу как врач - практически все кожно-венерические заболевания не представляют опасности при бытовых контактах, в смысле общего входа и туалета.
Большая часть кожных болезней вообще не заразна, а те, что заразны - отнюдь не по воздуху передаются, а контактным путем.
Если нет общего гардероба, общих скамеечек и т.д., то и опасности нет.
Так что Вы действительно преувеличиваете.
16.09.2011 01:01:56, маугленок
kupidonovna(uliana09)
гардероб кстати общий и как насчет таких "пустяковых" заболеваний как чесотка или грибковые заболевания кожи? 16.09.2011 08:43:57, kupidonovna(uliana09)
Вот общий гардероб - это уже хуже, именно в отношении чесотки и грибка. Без гардероба-то и они были бы не опасны, по воздуху заражение не идет.
Утешает одно - чесотка довольно редкая болезнь, а заразиться грибком можно тольо при довольно низком имунитете.
В общем, я бы протестовала не против обьединения как такового (вполне вероятно, что других вариантов действительно нет), а именно против общего гардероба. В конце концов, посетители КВД могут брать верхнюю одежду с собой.
16.09.2011 10:35:26, маугленок
В детской п-ке обслуживают детей из семей пациентов КВД, их вещи в общем гардеробе менее опасны, чем вещи их родителей, которые у них дома висят на одной вешалке? 22.09.2011 15:36:33, культурный шок
Разумеется, менее опасны. Для заражения имеет значение не только факт наличия микробов, но и их количество. 25.09.2011 11:53:51, маугленок
pesnya
а что Вы хотите? Это хоть временно, а в нашем тубдиспансере - постоянно - дети с манту налево, взрослые туберкулезники - направо, а рентген, общий, - посерёдке((( а это вам не сифилис, можно и воздушно-капельным подхватить(( 15.09.2011 23:07:42, pesnya
На Докукина, да? Тоже нежно люблю это заведение. 16.09.2011 00:33:52, tatasha_2
Неприятно конечно, но на мой взгляд, ничего страшного. ИМХО. Это временно, как я поняла, а насчет туалета..., ну вот ни разу не ходили в туалет с дочкой в детской поликлинике. А в поездах думаете безопаснее туалеты и прочее? 15.09.2011 21:42:34, Jess (в системе Tanka99)
oolga77
знаете сколько туберкулёзников в однм с вами лифте ездят? 15.09.2011 21:33:24, oolga77
а вы их считали? фтизиатрии в свое время очень сильно урезали финансирование, поэтому у них свои методы добывания денег, преувеличение ситуации в сми - один из них.

а вот КВД в детской п-ке - это реальный ужас :( с другой стороны, если временно , то можно пока и в платную сходить, если нужно.
15.09.2011 23:48:13, shелковица
kupidonovna(uliana09)
не все могут в платную 16.09.2011 08:45:19, kupidonovna(uliana09)
аннушка08
Да если кому интересно. То это филиал 6 детской поликлиники СЗАО. 15.09.2011 21:28:08, аннушка08
ПоЛе
На Карбышева? 15.09.2011 23:22:13, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!