Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про хорошее

У кого время есть, напишите о чем-то хорошем из жизни в России.
Ну невозможно смотреть ТВ, один негатив со всех каналов ; один криминал, есть ничего нельзя. Ну не все так плохо? Есть же и хорошее наверно , или хорошем смотреть не интересно?
09.09.2011 00:19:03,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кто-то мне анекдот рассказывал про японскую делегацию. Как их возили-возили по нашим заводам и фабрикам, а потом привезли в д/сад. И там японцы с детками хороводы водили, песни пели. В итоге при прощании сказали: есдинственное что вы умеете делать хорошо - это детей. Все остальное плохо.
Дети у нас хорошие. Дети.
05.10.2011 15:00:11, блондинк@
Рекомендую свои фотоальбомы и блоги. 20.09.2011 00:05:09, NLU
Antre
К нам сегодня в гости приехал Патриарх Кирилл. Город блестит от чистоты, кругом досадили свежие клумбы, покрасили поребрики - ляпота! :) 16.09.2011 21:09:47, Antre
ТАКСА
у вас и без Кирилла красота. Люблю ваш город, наверное в старушачьем возрасте все таки перееду :) 18.09.2011 00:50:57, ТАКСА
komarel
а Вам зачем? Сильно зависит от цели 15.09.2011 11:35:26, komarel
Oker
выключите ТВ 11.09.2011 01:03:29, Oker
Грибы у нас хорошие. В прошлом году опята, в этом - белые. 09.09.2011 22:35:55, AleXXX
Дина (Джума)
А зато в СМИ вчера сказали, что "ура, товарищи, грибов много, но клещей еще больше!" 15.09.2011 15:26:28, Дина (Джума)
осенью они неядовитые :) 16.09.2011 16:12:43, AleXXX
Это у тех, кто сетку вещания на ТВ формирует - грибы хорошие. Просто офигительные 14.09.2011 23:32:53, Малина
вот точно - больше всего грибов в лесу у приятеля, который на ТВ работает :)) 16.09.2011 16:13:18, AleXXX
Причём тут люди, которых вы написать просите. Смените свой взгляд на вещи - и будет вам счастье. 09.09.2011 20:49:38, llllllllllll
Хочу, чтобы Яндекс сделал возможным фильтрование новостей на главной странице. Устанавливаешь "Яндекс-позитив" и - никаких смертей, крушений и арестов. Это как же надо свой взгляд на вещи сменить, что бы "умер знаменитый артист" считать позитивной новостью? или "разбился самолет"? Деформация личности? 10.09.2011 09:27:38, Иллика.
Вы автор темы?
"Деформация личности"? У кого? У человека констатирующего "деформацию личности"? Или у человека, видящего сплошной негатив?
10.09.2011 12:30:06, llllllllllll
При чём 09.09.2011 20:51:10, pravka
Владимир Путин опробовал систему управления танка Т-90С. Позитивно! Как только такой позитив в Яндекс пропустили, у них ведь постоянная чернуха на главной странице. 09.09.2011 18:49:02, Иллика.
ТАКСА
"Не читайте советских газет" (с) и все будет хорошо :)
А что вас так пугает? Преступность? Она везде есть - как начнут показывать целые колледжи расстрелянные в США, прям волосы дыбом. Можно ли вообще детей своих в школу отправлять? и т.д.

Ну не скоро будет у нас "хваленный немецкий порядок", дай Бог если вообще будет. Развалилась империя, не страна потеряла колонии, не просто правительство/президент поменялись, произошел распад империи, а прошло всего то 20 лет. Все постепенно устаканится, я очень надеюсь на это.

Из хорошего - у меня вид красивый из двух окон :) - лес и водоем.
На улицах чисто - метут с утра до ночи, газоны поливали все лето, так что во дворе травка радует глаз, а не рыжие проплешины.
Эстакаду на Ленинградке вот вчера открыли, хотя бы до 19-00 можно будет проехать быстро :)
Младший ребенок идет в новенький, только что открытый садик, там красиво, чистенько и воспитатели все молодые симпатичные женщины.
Скоро зима и будет еще красивее на улицах! :)
Не расстраивайтесь.
09.09.2011 17:08:37, ТАКСА
Жизнь идёт своим чередом. Начался учебный год: дети радуются встречам с учителями и друзьями, делятся летними впечатлениями. Крестьяне собирают урожай. Россия жива несмотря ни на что.

Мы телевизор вообще-то не смотрим. Некогда. Работаем, учимся, читаем, ходим на службы в православный храм, в гости, походы, театры, на концерты, в музеи, ездим на экскурсии по стране и за границу.
Смотрим только иногда: Детский семейный образовательный телеканал "Радость моя" [ссылка-1]. Советую. Позитивный настрой обеспечен.
09.09.2011 16:47:14, С работы без ника
ГрандПапчик
переключитесь с НТВ... 09.09.2011 12:08:47, ГрандПапчик
А то сути вопроса, сказать нечего? НТВ не смотрю, хватает Первого и России.
Один и тот же вопрос после увиденного. Там жить можно? Поэтому и спрашиваю .
09.09.2011 15:34:04, Автор
Леший
Так ведь это и есть суть вопроса! Что есть хорошего в жизни зависит исключительно от собственного настроя и собственной субъективной точки зрения. И совершенно никак не зависит от всего остального. Ибо одно и то же, в одних глазах - радость, а в других - ужас. Вот, например, лично меня ужасает европейское и американское (читай, в цивилизованных странах) отношение к детям. Под громкие крики о преимущественной заботе о ребенке, из детей растят ленивых и тупых идиотов. Причем, это вовсе не вопрос уровня жизни. Как показали события в Лондоне, крушить магазины и поджигать машины кинулись не только беспросветная беднота из этнических районов, но и дети вполне себе успешных и обеспеченных родителей. Однако даже в этой конфе найдется масса народу, который со мной категорически не согласится.

Так что самое правильное - просто не смотреть такие каналы, как НТВ и не читать "бульварной прессы" (во всех смыслах, включая аналогичные ресурсы в Интерент). Это не означает нежелание видеть нехорошее. Это означает, что в жизни присутствует все. И хорошее и нет. Важно уметь видеть и то и другое, а не только плохое.

ИМХО.
09.09.2011 17:07:02, Леший
ГрандПапчик
Не, тут медведи по улицам ходят...

А по "сути вопроса" составлять картину мира по телепередачам - это как-то больше африканским странам подходит... хотя "заграничная" может и оттуда быть, тожэ ведь "заграница"...))
09.09.2011 15:37:00, ГрандПапчик
И вам это нравится? С медведями по улице или кругом сплошной зоопарк? 09.09.2011 15:40:55, Автор
ГрандПапчик
это ужэ подпадает под статью:

спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер...
09.09.2011 15:43:18, ГрандПапчик
Вы констатировали факт, я поинтерисовалась 09.09.2011 15:45:42, Автор
Африканские страны тоже разные. 09.09.2011 15:42:31, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!