Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
Гэллор

Сбор подписей за охрану репродуктивного →

Сбор подписей за охрану репродуктивного здоровья
01.09.2011 12:14:37,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я бы подписала, не будь в п.4 предложения отказываться от средсв от защиты от заболеваний. Вы, видимо, не понимаете угрозы СПИДа и гепатита.
(Ну и весь п.5, кроме первого предложения, о действиях учебных заведений безобразен, но ради исключения поправок еще можно глаза закрыть).

А под исключением поправок Вы много подписей соберете. Разделите п.1-5 и исключение поравок - больше толку выйдет.

09.09.2011 05:51:43, Конек
Мужья жен трахают, стараюцца, многие мучаюцца... А потом тетки сами по желанию своего левого копыта могут абортировацца? фИГУ! Пусть у мужей спрашивают разрешения. Они тоже в теме. 03.09.2011 10:55:50, AleXXX
Лена Таганрог
Думаю как раз этот момент может вызвать много трагедий. Всё таки те кто от законного мужа залетел нечасто на аборт то топают... 03.09.2011 22:32:33, Лена Таганрог
Елена Д.
а нефиг не от мужей беременеть, все же просто.. 13.09.2011 09:46:55, Елена Д.
А как же наши репродуктивные права?...Что мы за зря... в поте лица...Что за гендерная дескриминация! Эх, не пропади наш тяжкий труд и дум высокое стремленье! 02.09.2011 14:04:18, мужики России
Besame Mucho
Особенно умиляет пункт про бесплатные презервативы для малоимущих... Муахахахаха!
Понапишут же, простихоспади.
02.09.2011 13:25:27, Besame Mucho
Лена Таганрог
ну и че? у нас в поликлинике одно время таблетки противозачаточные, причем недешевые, выдавали малоимущим гражданам до 25 лет. а после 25 выходи замуж и пусть муж на предохранение денег выдает. а есть семьи которые нищету плодят в полном смысле потому что сначала не на что предохраняться, а потом на аборт нет. для меня и большинства тут присутствующих это странно, я годовой запас (это я так комплект из 12 штук называю юмористически) презиков покупаю за 200 рублей. но кому он годовой а кому может и недельный - почувствуйте разницу в расходах 03.09.2011 22:36:53, Лена Таганрог
Гэллор
у нас за пару дней улетит 03.09.2011 23:00:08, Гэллор
Лена Таганрог
Подозреваю что вы не замужем... или как минимум детей ещё не имеете 10.09.2011 21:01:41, Лена Таганрог
Гэллор
и что смешного? во многих странах давно их раздают. особенно солдатам и школьникам. очень полезные акции 02.09.2011 20:26:04, Гэллор
Бредятина. Когда это распущенность репродуктивных органов и аборты улучшали репродуктивное здоровье женщин? 02.09.2011 03:32:13, аборт- это убийство младенца
Ровно тогда, когда медицинский аборт защищает от криминального. 09.09.2011 05:53:15, Конек
Гэллор
распущенность органов - в мемориз! 02.09.2011 04:35:28, Гэллор
Каким образом увеличение количества абортов способствует сохранению репродуктивного (а также какого бы то ни было другого) здоровья?
Все перечисленный меры, отмены которых предлагается требовать, никак не ограничивают право женщины сделать аборт, если она твердо настроена. Ну а подумать перед необратимым поступком - всегда полезно.
01.09.2011 12:50:34, маугленок
Когда поджимает время, 2 недели на раздумье могут перевести миниаборт в более травматичную операцию, а "пролет" допустимого времени медициенский аборт, в аборт криминальный.
Если бы на размышление давали 2-3 дня - тогда понятно.
09.09.2011 05:56:52, Конек
Лена Таганрог
Во первых миниаборт насколько знаю далеко не всем и не везде можно и не бесплатно вероятно. Сама тьфу-тьфу не сталкивалась с такой ситуацией, но знаю от знакомых , что когда прибегают с задержкой 1-2-3 недели им говорят ждите когда будет не меньше 8 и тогда записывают на аборт на определенный день, обычно через 3-7 дней. В любом случае не так чтобы надумал и сразу сделали получается 10.09.2011 20:52:45, Лена Таганрог
Нет, делают вакуумный и все. 14.09.2011 20:38:44, Begliynka
Гэллор
подумать - это одно, а полоскать мозги человеку, который об этом не просил - это другое 01.09.2011 13:49:01, Гэллор
Лена Таганрог
Наверняка ей уже и так все кто можно их прополоскал перед этим. .. 03.09.2011 22:45:39, Лена Таганрог
мы все не просим полоскать мозги, а промывка тем не менее идет. 03.09.2011 10:57:06, AleXXX
Тем не менее это никак не ограничивает право на аборт. 01.09.2011 16:13:04, маугленок
Гэллор
это усложняет его реализацию. а пункт про обязательное согласие мужа? тоже, скажете, не ограничивает? 01.09.2011 16:19:33, Гэллор
Ну вообщее-то мужчина вправе знать, что его ребенка собираются лишить жизни. Или не его ребенка... тогда тем более вправе знать.
О таких важных вопросах надо на берегу договариваться, до свадьбы. Ну в крайнем случае можно и развестись, с разведенки ведь ничего требовать не будут.
А про "усложнит" - а что, вопрос жизни и смерти надо решать запросто? Очень правильно, что усложнит. Кому дейсвительно надо, тот не передумает.
01.09.2011 17:46:56, маугленок
Учитывая ограниченность времени, когда возможен аборт по желанию и невозможности (при возражении мужа) развестись в день обращения, развод как раз и "съест" время, которое дадут на "примирение сторон".
ИМХО, глупо приравнивать эмбриона к жизни уже выросших людей, имеющих массу обязанностей по отношении хотя бы к собственным детям и родителям.
Особенно неприятно, что это пишет врач, как будто бы ничего не понимая про сроки. Дескать, много, вас, таких дур бегает. Надо было раньше думать.

А муж... конечно, имеет все права на информацию, не не ему рожать и терять на этом здоровье, уходить с работы. Поэтому все же решение об аборте - дело ТОЛЬКО женщины.
А информация, это, в первую очередь, узаконенное отношение к ДНК-тестам на родство. Если нет письменного согласия мужа на рождение ребенка не от него, а ДНК подобное выявило, пусть муж такому ребенку ничего не будет должен. Только все тесты за счет ревнивца-мужа.
09.09.2011 06:06:12, Конек
Не. Все-таки чаще думаю))) делают аборт не от мужа. Который понятно может и имеет право знать но никто ему не скажет. Тогда опять будут неофициальные аборты. Либо еще вариант-не регистрировать отношения вообще.Тогда и разрешений не надо и разводиться не надо. 06.09.2011 15:10:00, Линдaaa
Лена Таганрог
Пока разведешься точно срок пропустишь, в суде ж 3 месяца дают на примирение 03.09.2011 22:46:28, Лена Таганрог
Лена Таганрог
Это просто очередная лазейка для развития коррупции среди врачей будет да и всё. А беседы надо не с женщиной проводить а с мужем и не психолога а юриста. Пусть даст официальную подписку что всех прокормит и за старшими детьми присмотрит если жене придется на сохранении лежать, при беременности ведь никогда не знаешь как получится. 03.09.2011 22:39:23, Лена Таганрог
Гэллор
если знать, то это не при условии согласия, а при условии извещения. и вообще-то существует такая штука, как неразглашение диагноза 01.09.2011 17:59:40, Гэллор
Я енправильно выразилась - он имеет право участвовать в судьбе своего ребенка, в принятии решения о его жизни и смерти.
А насчет "неразглашение диагноза"... Аборт - это такое дело, что к нему нельзя напрямую применить многие понятия. Вы говорите про неразглашение диагноза, а другие говорят об убийстве живого существа, и оба в чем-то правы.
Я против запрета на аборты, но за любые меры, которая уменьшит их количество.
01.09.2011 19:37:25, маугленок
Я за нормальные методы контрацепции и сильно против абортов, как мероприятий, не полезных для здоровья женщины.
НО... еще больше против "любых мер", в том числе, ради благих целей. Знаете, что вымощего благими намерениями
09.09.2011 06:20:58, Конек
Гэллор
а я - только за очень некоторые. например за доступность приличных садиков. вот это бы здорово сократило аборты. особенно семидневки 01.09.2011 20:21:16, Гэллор
еще лучше - и ннтернаты, ага? Или сразу детдома? 03.09.2011 10:57:57, AleXXX
Гэллор
хорошие детдома - тоже было бы неплохой альтернативой 03.09.2011 15:52:02, Гэллор
Не понимаю одного... если мать готова сбагрить детку на семидневку(детский дом), то почему та же мать не хочет отдать его на усыновление, раз дите ей не нужно? 09.09.2011 06:24:01, Конек
Вы серьезно? Прям в садиках дело? 02.09.2011 17:04:04, Begliynka
Лена Таганрог
Наличие садиков с дежурными группами допоздна и ясель для совсем маленьких сильно бы повлияло на решение рожать-не рожать для многих женщин особенно не имеющих надежного партнера 03.09.2011 22:41:47, Лена Таганрог
Я таковых не знаю, хотя "не имеющих надежного партнера" - сколько угодно. 09.09.2011 06:25:13, Конек
Я знаю МНОГО женщин, у которых из-за отсутствия вариантов с садиками работающими до очень позднего вечера или круглосуточно беременность превратилась в 9 месяцев кошмара. И первые несколько месяцев жизни их ребенка были не спокоинее. Почти уверена, что на здоровье их детеи это отразилось. Типичные молоденькие иногородние девочки-студентки или только что закончившие вуз.
Дело в том, что не факт, что они все бы воспользовались такими садиками. Но их наличие давало бы уверенность, что они точно смогут выжить сохранив ребенка. Незивестность и отсутствие вариантов на краинии случаи для них были страшнее реальности. В реальности кто-то на n-ном месяце замуж вышел, кому-то родители бросились помогать, а кого-то друзья в пустующую квартиру пожить пустили. Но на момент наступления беременности они ничего этого не имели.
То, что Вы таковых не знаете - не удивительно. Это об оставленнои беременности все в итоге узнают. А про аборт - максимум самая близкая подруга. Даже те, кто сначала про беременность рассказывали многим, потом не признавались в аборте, а сочиняли историю про выкидыш.
13.09.2011 02:43:09, nevazhno
Лена Таганрог
Я бы ещё парочку детишек родила, если бы не была привязана к режиму работы школы-садика и соответственно при таком графике развода детей только в эти учреждения и можно устроиться, зарплаты там сами знаете какие - как раз на проезд только 10.09.2011 21:03:04, Лена Таганрог
Мне кажется такие женщины изыскивают возможности и так, но несомненно это облегчит им жизнь.
Просто есть определенное количество женщин ( у меня 2 таких знакомых), для которых аборт единственное средство от нежелательной беременности, это мерзко и дико, и им как раз все эти меры пофиг. А вот если реально бызвыходное положение, то усложнять процедуру крайне вредно.
05.09.2011 09:58:20, Begliynka
Гэллор
конечно. увеличить количество желанных детей мешает невозможность их воспитывать. а нежеланных лучше не увеличивать 02.09.2011 20:25:26, Гэллор
Возможность воспитывать _желанных_ детей найдется всегда, а нежелание всегда найдется чем оправдать. 02.09.2011 22:04:11, маугленок
Но понимание того, что "возможность воспитывать _желанных_ детей найдется всегда" часто наступает существенно позже первои беременности. 13.09.2011 03:05:07, nevazhno
Гэллор
"бог дал зайку, даст и на лужайку"? вы верите в эту чушь? 02.09.2011 23:28:56, Гэллор
Я много во что верю, но уж во всяком случае поверить, что широкое распространение абортов имеет какое-то отношение к охране репродуктивного здоровья - в такую чушь я точно поверить не могу.
А насчет зайки и лужайки... я верю, что есть женщины, которые реально, в прямом смысле не смогут выжить с ребенком. Но в большинстве случаев речь идет не про жидкие щи, а про мелкие жемчуга. Поэтому повторюсь - растить _желанных_ детей возможность найдется. А если ребенок в списке приоритетов идет последним, тогда найдется тысяча причин не рожать.
03.09.2011 20:02:31, маугленок
Лена Таганрог
Я тоже противник аборта, но когда его делает совсем юная девушка, которую родители с младенцем в подоле в дом не пустят или разведенная мать двоих-троих детей их можно понять в какой-то степени. Никому не желаю оказаться в такой ситуации 03.09.2011 22:43:59, Лена Таганрог
Так ведь и я не предлагаю запретить аборты, но и делать эту процедуру сравнимой с посещением общественного туалета по сложности считаю неправильным.
А в случаях, которые Вы упоминаете, беседа с психологом и неделя на обдумывание все равно ничего не изменит.
04.09.2011 00:15:55, маугленок
Лена Таганрог
Мне кажется что беседа с психологом только усилит психологическую травму. А насчет того что есть дуры которые тянут... У меня немало подруг которые родили только потому что срок для аборта был упущен, а они не подозревали о беременности. В какой-то мере им можно позавидовать, ни токсикоза тебе ни судорог, только узнал о беременности - сразу в декрет, на службу таскаться не надо. 10.09.2011 20:58:05, Лена Таганрог
Гэллор
еще как изменит. при аборте каждый день на счету. неделя принципиально увеличивает травматичность 04.09.2011 00:50:52, Гэллор
ППКС!!! 09.09.2011 06:27:14, Конек
То есть женщина - такая д.ра, что не только не знает о других методах предохранения, но и с этим единственным тянет до последнего?
Ну уж не знаю, чем _таким_ можно помочь. Хотя что таким д.рам лучше детей не иметь, это точно...
05.09.2011 13:30:46, маугленок
Если Вы врач, то должны бы знать, что все методы предохранения, кроме воздержания, не работают на 100%. И что примерно у 5% женщин месячные прекращаются не сразу после наступления беременности, а через 1-2 цикла. А еще у многих женщин цикл нерегулярныи, у некоторых до 60 днеи циклы бывают. Эти женщины, по Вашеи теории, сильно глупее тех, у кого цикл регулярныи, а месячные с наступлением беременности прекращаются сразу? 13.09.2011 03:14:05, nevazhno
У одной моей подруги месячные шли еще 2 раза на фоне беременности. Т.е. о беременности она узнала после 3-х месяцев её наличия. Вот так и вышел второй ребенок, которого семья в принципе не хотела.
Так что по всякому бывает.
09.09.2011 06:30:41, Конек
Гэллор
почему же тогда так много женщин категорически не хотят рожать? неужели у всех хором вдруг атрофировался материнский инстинкт? 03.09.2011 20:07:15, Гэллор
Василиса из сказки
Думаю, это правильный пункт. 01.09.2011 16:26:54, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!