Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
millie

Есть ли у вас примеры честного бизнеса, без откатов и взяток, без коррупции и связей?

Очень меня волнует этом вопрос... Год назад начала свой "честный" бизнес - экскурсии по Москве для школьных классов. Поддерживаю честный подход и низкие цены. НО!!!
Каждый раз упираюсь в то, что общаясь с людьми ( директорами, завучами, какими-то начальниками) всегда слышу наводящие вопросы на откаты...
Поскольку я принципиально решила не давать взяток, то и не могу прийти на род. собрание и рассказать о потрясающих программах для детей. А родители уверены, что цены на экскурсии завышают агентства и даже не думают, что реальные цены не страшные...

Так вот вопрос - есть ли у вас примеры честного бизнеса, которые бы работали в Москве, приносили бы доход и удовольствие от работы? Расскажите....
29.08.2011 13:59:47,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

САрафанным радио :) Как вы, собственно, сейчас и пытаетесь. Мне тоже сбросьте информацию.
Озолотиться на честном бизнесе нельзя. Но разве в избытке денег счастье? На примере моего мужа могу сказать, что без всего вышеописанного возможно. Единственное, что портит жизнь - бездельники-посредники, берущие охренительный процент за заказ и служащие прокладкой между исполнителем и клиентом. Можно б и без них, но клиенты не хотят без прокладки :)
Инфу мне скиньте тоже, пож-ста.
31.08.2011 23:02:02, Малина
ГрандПапчик
быть благодарным и иметь связи - основа бизнеса... 29.08.2011 20:46:30, ГрандПапчик
millie
очень красивая формулировка... мне кажется, что когда директор пускает в школу не профессионального фотографа, а того, кто денег откатит - то это по-другому называется))) Я каждый раз об этом думаю, когда получаю дикие фотки по диким ценам....

Хотя, думаю, что Вы правы.... это основа российского бизнеса... В Германии, например, качество продукта и комфортные условия покупки ценятся)))
29.08.2011 21:49:06, millie
ГрандПапчик
эти милые топтания по России... да ещё и со смайликами... это жэ так модно... и не менее гнусно...

не плати, дай загнуцца такому "бизнесу"...
так нет жэ - "Я каждый раз об этом думаю, когда получаю дикие фотки по диким ценам...." Зато потом прийду на форум и похаю ФСЮРОССИЮ...

"Мелко, Хоботов..."(С)
30.08.2011 07:30:42, ГрандПапчик
Я вот не беру фотки, если они хреновые. Но фотографы-бракоделы от этого никуда в школе не деваются. Тут за то и платят откат, что массовость снижает риски. Ну да Бог им судья 31.08.2011 23:03:33, Малина
millie
честно говоря, давно не плачу за плохие фотки)))

Фотографируют же их без согласия, всех подряд... Так что каждый год вижу много разных вариантов))) Детей у меня много, примеров хватает.

А по России топтаться глупо, по ней уже великие ноги прошли... мои мелкие следки и не заметны будут.
Наоборот, пытаюсь создать проект, где будет ценится качество обслуживания, а не принуждением из вышестоящих органов...
30.08.2011 12:07:43, millie
ГрандПапчик
<пытаюсь создать проект, где будет ценится качество обслуживания>

ОТ ЭТО - ДЕЛО БЛАГОЕ... да и отвлекает от пустых умозаключений...)))
30.08.2011 12:16:44, ГрандПапчик
Анпосибль, Рррайка! Только в виде непроверенных фантазий. 29.08.2011 19:55:27, NLU
Я насчет детских садов, не про Москву.

Когда в садик приезжает театр или фотографы, то 30% от сданной родителями суммы автоматом остается в детском саду. На что идут эти деньги, я не в курсе. Информация достоверная. Как это происходит: через официальный письменный договор или как само собой разумеещееся - я тоже не знаю.

У меня лично нет примеров ни по Москве, ни по регионам, но я не исключаю их существование.
29.08.2011 18:54:46, ёпрст
LVera
Если возможно расскажите какие экскурсии у вас для школьников 8 класса есть. Желательно по почте. Может быть ссылку на ваш сайт. 29.08.2011 14:54:46, LVera
millie
LVera, отправила Вам информацию. Надеюсь → LVera, отправила Вам информацию. Надеюсь, будет полезна 29.08.2011 20:33:00, millie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!