Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Про будущее

У меня простые вопросы - как думаете, что будет после весенних выборов? Улучшится жизнь или ухудшится?

Зачем нашей стране Олимпиада 2014 и Чемпионат 2018 года?
01.08.2011 17:53:44,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

millie
Моя работа связана с детьми. Я общаюсь с детьми Москвы, самыми разными, из разных школ, слоев общества и с разным семейным достатком....
Могу сказать одно - наших детей уничтожает телевидение и интернет... Они становятся все глупее и амбициознее, подростки не хотят ничего делать, тем более учиться.
И выборы ничего с этим не сделают... Идет деградация... А теперь представьте - ка кбудем жить мы через 10 лет, когда эти подростки станут врачами, педагогами, юристами и строителями... Будет не хуже... нас ждет социальная катастрофа...

Я пытаюсь развить проект ( детские школьные экскурсии), который бы работал без откатов директорам... И все больше уверяюсь, что это невозможно...
Какая там Олимпиада, когда наши дети привыкают жить в таком диком обществе... Даже не могу себе представить, что должно произойти, чтобы изменить сознание детей - нашего будущего...
29.08.2011 13:51:53, millie
Здравствуйте! Я так поняла, что Вы педагог. Дайте пожалуйста практический совет. Если мой ребенок 7 лет, который не смотрит ТВ, не пользуется компом, телефоном и т.д., читает правильные книжки, смотрит только старые советские мультики (ограниченно) идет в школу в этом году. Что я могу сделать для него, чтобы он социализировался, имел друзей и в то же время не развратился и не деградировал? 30.08.2011 16:35:15, Дайте совет
Не изменится. 12.08.2011 15:30:25, бяша
Лена Таганрог
Думаю ухудшится в любом случае. Если власть останется таже то будем продолжать в пропасть падать, если переменится то чтобы построить новое надо будет старое развалить. Я думаю тут многие помнят начало 90-х и что такое жить в эпоху перемен. Насчет олимпиад то понятно, астрономические суммы бабок списать можно под это дело, небось даже больше чем на ремонте дорог наваривают. В общем если есть бабки - на до сейчас срочно тратить, а то после выборов могут обесцениться 06.08.2011 19:50:33, Лена Таганрог
Что не устраивает вас в теперешней жизни? 02.08.2011 11:21:35, тсрпё
Многое ... 02.08.2011 17:07:05, ёпрст
Конкретно пожалуйста. 02.08.2011 17:44:09, тсрпё
Богатства страны продаются или становятся частным за копейки (недра, земля, памятники культуры, леса, прибрежная полоса моря и т.п.).

Производства практически нет. В основном экономика держится на купле-продажи. Строят одни торговые центры. Новые школы и детсады - только в Мегаполисах.

Про сельское хозяйство даже говорить не хочется - деревни пустые стоят, земля полынью заросла.
02.08.2011 23:14:07, ёпрст
Лена Таганрог
А по моему все разворовано и приватизировано задолго до нынешней власти. А вот то что медицину и образование целенаправленно душат это факт. Я до сих пор не могу понять когда читаю объявления вроде продам участок 50 га (или пруд) от собственника , можно по частям. Это ж откуда такая собственность возникла, уж явно не в совхозе заработал 06.08.2011 19:55:12, Лена Таганрог
Такая собственность и сейчас может возникнуть (схем много), и в начале 90-х .... 06.08.2011 21:12:54, ёпрст
ты просто крайне неинформирован(а). Сельское хозяйство - реально поднимается, государство реально вбухивает туда прорву денег и по моему личному опыту эти деньги идут на дело, разворовывается меньшая часть... 04.08.2011 18:53:32, AleXXX
Я очень даже информирована - много читаю газет разного характера, всяких интересных сайтов в Инете, езжу по деревням, общаюсь с людьми ...

Да, попытки государство делает, но результата особого не видно ...
Государство во многих областях делает попытки, но результаты, результаты ...
06.08.2011 16:57:49, ёпрст
а я работаю в этой области довольно давно :)

А результаты - офигительные.
08.08.2011 00:05:06, AleXXX
Скорее всего, там где ты работаешь работает частный капитал и хозяин знает дело. 09.08.2011 09:10:05, ёпрст
а государству сейчас в с/х практически ничего и не принадлежит... Все частное. 09.08.2011 18:54:45, AleXXX
А его "попытки" направлены не на решение проблем, а на сами знаете что. Поэтому и результат такой 07.08.2011 23:29:23, Малина
Хочешь на экскурсию по Тверской области? С целью найти там поднимающееся сельское хозяйство? Могу устроить 06.08.2011 16:30:06, Малина
могу провести экскурсию по соседней - Ленинградской. Показать роскошный комбикормовый завод, пяток птицефабрик, Молочные хозяйства, комплексы по откорму бычков и т.д.

Россия давно стала одном из крупнейших экспортеров зерна, практически полностью обеспечивает себя продуктами. Учи матчасть.

Могу также провести экскурсию по черноземным зерновым хозяйствам.

В принципе я тебе и в Москве ссаных бомжей показать... Но оно тебе надо? лучше на что-то более успешное смотреть, чем на них.
08.08.2011 00:03:24, AleXXX
Видишь ли, для регионов важно не только чтобы было ЧТО кушать, но и чтобы было где работать, чтобы заработать на это ЧТО. Понятно, что сейчас 10 человек при хорошей технике могут выдать на гора жратвы как раньше целый колхоз. Очень хорошо. А дальше хорошо бы подумать, как сделать так, чтобы освободившаяся рабочая сила не сдохла с голоду и не спилась от безделья. Потому что интенсификация с/х хороша только в моменты промышленного роста, когда есть куда деться. Думаешь, Европа поддерживает малые фермерские хозяйства потому что это выгодно? Нет, чтобы оно было, чтобы люди были заняты и земли обработаны. Где у нас обработанные земли?
Где, я тебя спрашиваю? Зарастают лесом, а в степи - супергорючим бурьяном. Думаешь юго-восток в прошлом году горел просто так? Горело то, что не косят и не пашут.
Тульская область выгладит отраднее Тверской, но по-сравнению с 20 лет назад это все равно задница. И опять-таки работы нет.
Пробовал в нечерноземной деревне купить овощей в разгар июля-августа? Или молока?
Мое твердое убеждение - земля не должна стоять пустая. Либо переводите ее в лесной фонд и пусть лес растет, либо обрабатывайте. И государство должно за этим следить, потому хотя бы, что Китай не дремлет :)
09.08.2011 20:25:31, Малина
Где? Я вот часто раньше ездил в г.Камышин - в него ехать 200 км от Сталинграда, на север, вдоль Волги. Раньше - стояли заброшенные пусоши, а в 2008 - уже сплошь поля.

Сельское хозяйство остается там, где оно может выжить экономически. В нечерноземье могут выживать лишь молочные хозяйства и полупромышленные предприятия - птицефабрики (крупные), опять же крупные свинокомплексы.

Естественно, мне приходится бывать там, где уже кипит работа и люди нормально зарабатывают. Опять же, про предприятия, с которыми я работаю сейчас - там даже зарплата 20-25 тысяч - это для деревни более, чем хорошо.

Так что хватит причитать - идет обычный отбор, так же как и в городах. Кто-то организует успешные предприятия, кто-то сидит и сосет лапу.

Но результат - налицо. Это очевидный рост производства и колоссальная помощь государства любому сельхоз и перерабатывающему бизнесу. О ее масштабах я писал ниже.

Так что слова о том, как плохо в с/х и как его, с/х забросило гос-во - это просто от безграмотности. Как всегда совет - учите матчасть.

И читайте не розовые сопли про умирающие деревни, а сухую статистику роста производства. И государственные и областные программы поддержки с/х.

Вот тогда и не будет неумных воплей "деревни пустые стоят, земля полынью заросла."
09.08.2011 21:53:13, AleXXX
Всё, что ты перечислил в Ленобласти - какова там доля государства? 09.08.2011 09:14:21, ёпрст
никакой 09.08.2011 16:02:02, AleXXX
^^^ты просто крайне неинформирован(а). Сельское хозяйство - реально поднимается, государство реально вбухивает туда прорву денег и по моему личному опыту эти деньги идут на дело, разворовывается меньшая часть...^^^

Это как, ранее высказанное тобой, понимать???
09.08.2011 18:03:38, ёпрст
так и понимать. Скажем, предприятие с годовой выручкой 240 млн получает от государства субсидий, как прямых, так и в виде компенсаций процентов по кредитам 46 млн. Но это, правда, очень экзотическая для России область животноводства. Вот и считай - много или мало государство вьухивает в с/х. 09.08.2011 18:54:03, AleXXX
Колибри
Ой, расскажите мне, где так у нас все успешно!!! Очень мечтаю поехать и работать так сказать в сельском хозяйстве! 08.08.2011 20:58:34, Колибри
А кто ты по специальности? 08.08.2011 22:26:27, AleXXX
Все же, видать, не хочет человек в сельском хозяйстве потрудицца :)) 14.08.2011 20:38:01, AleXXX
Я хочу. КудЫ стучать-звонить?

У меня техническое образование - такие там нужны???
14.08.2011 20:42:39, ёпрст
присылай на подник резюме - посмотрим... 15.08.2011 21:29:11, AleXXX
и эта тоже слабовата на дела оказалась - только словом сильна... Так резюме и не пришло... 18.08.2011 21:08:38, AleXXX
Я была в отъезде.

А насчет резюме думаю.
Не подойду я Вам ...
28.08.2011 18:36:37, ёпрст
именно это я и имел ввиду :) 29.08.2011 15:11:16, AleXXX
да пофик. Главное, чтобы не было войны. 01.08.2011 23:27:26, AleXXX
Даже если с неба звёздочка в штаны...? 02.08.2011 15:53:49, NLU
ЕК настоящая
Даже если "всё там разорвало". 04.08.2011 22:30:53, ЕК настоящая
Агнесса
А она, очень вероятно, будет, судя по всему. 02.08.2011 13:28:47, Агнесса
Нет, насчёт войны - гражданской - думаю, что не будет. Если только голод будет или за наркотики пойдут ... за идею уже нет.

Что касается внешних границ - нас можно практически голыми руками брать.
02.08.2011 16:48:08, ёпрст
Kurmen
основное преимущество наших выборов в президенты - предсказуемость результата и 100% уверенность что все останется по прежнему.
Помня 90-е мне это кажется вполне приемлемой плату за прочие неудобства...
01.08.2011 19:26:42, Kurmen
О выборах - нельзя быть уверенным на 100% относительно того, что всё останется по прежнему.
Денег налогоплательщиков, которые тратят на выборы, жалко. Лучше бы их раздали беременным или в детские дома или на дорогостоящие опреации израсходовали ...
02.08.2011 16:45:34, ёпрст
Лена Таганрог
Вы считаете что беременные самая малообеспеченная часть населения? Между прочим все выделяемые государством бонусы отдельным группам населения берутся не из воздуха а из наших с вами карманов. Так что если например пеНсионерам поднимают на 10% пенсию то вам на 20% поднимут проезд в городском транспорте (или оплату за газ или ещё че нить без чего вы не обойдетесь) 06.08.2011 19:58:29, Лена Таганрог
Я не одних беременных упомянула.

Да всё это понятно.
06.08.2011 21:10:16, ёпрст
В сирии тоже так долго думали. 02.08.2011 16:01:05, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!