Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

смотрю новости ...

про ветерана этого бедного - и рыдаю :(
ненавижу это государство
и не хочу чтобы здесь росла моя дочь

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2011 10:04:52,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

блеск :))) Просто получил массу удовольствия от чтения данной дискуссии. Тетки - вы прелесть :) 19.05.2011 23:21:03, AleXXX
НашаRussia (ех оксюля)
да, мы такие)))) 19.05.2011 23:59:59, НашаRussia (ех оксюля)
ЛУЧИК
А у меня однокурсник уехал в Америку с бабушкой. Так она уезжала от сюда на кресле каталке, старая больная женщина, через год решила посетить Родину. Я ее не узнала средних лет женщина, на каблучках с прической. Когда она приехала в Америку, она стала, национальной героиней. Маленький городок штата Арканзас превратил для нее жизнь в Рай. Она не понимала почему чужие люди,чужая страна готовы заботиться о ней, а здесь она не кому не нужна. Лечение, пенсия, специальный человек- помощник. Чествование, подарки. Не уважаю политику Америки, но как же они относятся к ветеранам. 19.05.2011 15:20:13, ЛУЧИК
kat.111
мою бабушку - ветерана войны (96 лет) в этом году даже не поздравили с днем победы, а с очереди на квартиру сняли давным-давно (она просила дом с лифтом или ниже этаж, т.к. не может подняться пешком на 4-ый этаж), основание - Вы живете с родственниками (т.е моя мама и я должны на руках ее заносить и сносить видимо), гадко от всего этого, а самое противное - что ветеранов все меньше и меньше и они продолжают ждать и надеяться и тихо уходят.... 19.05.2011 11:33:34, kat.111
Innulik
про квартиры отдельная песня...красивая только на словах:( моя бабуля ветеран и орденоносец, так и не смогла добиться отдельной квартиры, так и жили, ютились в пятером в маленькой двушке. Вот в книге про героев смолян про нее не забыли написать, а как квартиру дать, фиг:((( 19.05.2011 12:09:28, Innulik
Мои родные 3 года боролись за квартиру для ветерана (у бабушки был погоревший дом в ближнем подмосковье), писали и премьеру и президенту -фигушки,так ничего не дали, чиновники добились того, что она умерла месяц назад, скоро все ветераны умрут и все умоют ручки, главы -все в белом, они "добрый указ" сделали, а что это не работает -не их проблемы. 19.05.2011 10:51:05, Атом
Madam_sha
про ветерана не смотрю, но вторую часть сообщения поддерживаю... 19.05.2011 10:35:38, Madam_sha
НашаRussia (ех оксюля)
расхожее высказывание, что уровень развития общества во многом определяется отношением к старикам и детям. Нашему обществу до цивилизованного как до Канады пешком(((( 19.05.2011 10:19:04, НашаRussia (ех оксюля)
Тюльпанчик
оххх, грустно.
Если у детей еще есть родители и они как-то колеблются ради детей, то старики в своем роде обычно одиноки.
19.05.2011 11:27:46, Тюльпанчик
Перунья
+1 самое противное,что о многих мы просто не знаем((((их остались единицы,а достойного им никто нечего так и не предложил,так и доживают....к сожалению 19.05.2011 10:12:07, Перунья
Individuale
нет - не доживают, а заканчивают существовать :( 19.05.2011 10:13:28, Individuale
ОпротивеловсеушланафиХ
+1 к сожалению(((((((очень жаль ,что патриотизм у меня пропал пару лет назад,а воспитать его в детях не имея самой не возможно:( и обидно и стыдно и злит(( 19.05.2011 10:08:41, ОпротивеловсеушланафиХ
Individuale
а самое ужасное что НИЧЕГО в этой стране не изменится 19.05.2011 10:05:27, Individuale
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
в ЭТОЙ стране- в ЭТОЙ стране.... в НАШЕЙ, девочки, стране. И пока мы будем мотать сопли на кулак - так ничего и не изменится. И рулить будут другие.

Кому не нравится - добро пожаловать за руль. или в борьбу за руль, а кто недостаточно активен или талантлив - какой смысл скулить?

Мне было неудобно гулять на пустой площадке с головалым дитем - я написала в управу, отказ управы отправила в мерию - нам построили площадки по всему мкр, а полуправы сняли. Правда ко мне приходил участковый - чего, мол, пишете - еле ноги унес от меня, кормящей матери 1,5 и 0,5 годовалых.....

что вас еще не устраивает??? Вперед, в демократор, в инет, каКККчественным русским формулируем и пишем, пишем, пишем...

Горы можно сдвинуть, нужно просто этого хотеть.

А Россия всегда будет НАШЕЙ страной, потому что в любой другой мы будем как раз ЭТИ, приезжие и понаехали-тут...

Такая мысль.
19.05.2011 10:38:52, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
только для того, чтобы уехать в какую-либо страну надо быть там нужной и язык знать. а к нам можно приехать так просто. и быть понаехавшим. 19.05.2011 18:56:27, topotusha
Гэллор
понаехавшим можно быть в любой стране. а вот чтобы быть в приличной стране уважаемым гражданином,нужно быть нужным и язык знать 19.05.2011 19:09:50, Гэллор
я о том и говорю
просто у нас миграционное закон-во разрешает и, видимо, восхваляет возможность быть понаехавшим
19.05.2011 19:11:17, topotusha
Individuale
я вижу один способ что то изменить - это революция. а для нее нет ни лидера, ни активистов - всем на все плевать.
мелочи из серии фонарь над детской площадкой, и прочее - это мы тоже проходили и даже удачно.
и я говорила не страна а государство
19.05.2011 11:14:23, Individuale
Я выше написала -все кончается указанием разобраться вниз, то бишь опять к тем кто отказал, говорят денег нет, и вам путин обещал указом? вот он он пускай и дает обещанное. Про прочие мелочи жизни: вот писала соконфянка-моя соседка о страшном состоянии наших лифтов, уж кто к ней не обращался после, чего только не обещали -а так и живем со старыми. В пятницу у нас мародеры громили металлическую окантовку тех самых лифтов, как раз соседка с мужем на дачу ехать собрались, а у нас все выломано, и громят где-то выше (явно охотник за металлом, сдавающим за деньги это в утильсырье), я вызвала милицию, пардон -полицию, чтоб на выходе из дома их поймали с "товаром" -так даже не приехали. И живем с дырами вокруг лифта, всегда теперь младшую крепко за руку держу, чтоб не провалилась. 19.05.2011 11:12:23, Атом
ОпротивеловсеушланафиХ
прекрасная речь, жаль только , что рыба гниет с головы
пы сы пошла в регу смотреть возраст , интересно как долго можно сохранять столь идеалистические и оптимистические взгляды)
19.05.2011 10:53:23, ОпротивеловсеушланафиХ
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я уже в том счастливом возрасте, когда о возрасте можно врать).

А если серьезно - взгляд совершенно не оптимистический, просто главная мысль не в том, что придут и все дадут, а в том, что не надо надеяться на гос-во, надо пойит и взять что нужно. Не можешь выбить из бюджета - возьми бабушку жить к себе. ( ттт)

как то так....
19.05.2011 10:56:22, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ОпротивеловсеушланафиХ
Взять и сесть:)
Бабушку к себе это прекрасно, только вот много ли тех, кому жалко бабушку , ее к себе в 1-2-3 комнатную возмут? Думаю нет, я бы и в 5 ти не взяла совершенно чужого человека, но мне ее жаль и я уверенна, что о ней должно заботится государство, которое она меж прочим защищала!!! Иностранные персионеры по миру ездят, а наши на молоку выкраивают(
Ну как то так. Тема емкая, виртуально ее обуждать сложно, надо писать много и серьезно, а я не люблю, беседа другое дело:)
19.05.2011 11:04:46, ОпротивеловсеушланафиХ
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
+1000. Тоже не люблю обсужать политику, особенно бесят обсуждения на кухнях - там все такие умные и обездоленные получаются.

я для себя путь выбрала, что могу - сворачиваю сама, что не могу - просто не замечаю. Да. Я просто не думаю об этом. Ибо ...
19.05.2011 11:13:22, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Individuale
я тоже стараюсь не думать - и телевизор не смотреть - но когда вижу читаю такое ... ненавижу 19.05.2011 11:16:10, Individuale
oolga77
+1 сама добиваюсь моим старикам достойной старости, а не сижу и охаю как всё плохо.и площадку тоже делали сами после года переписки с властью(в области это бесполезно), собрались мамочки из дома и сами сколотили, покрасили качели, песочницу и скамейки и насажали клумб 19.05.2011 10:42:58, oolga77
Individuale
есесна мы все помогаем своим старикам. НО государство (любое нормальное государство) ОБЯЗАНО поддерживать своих солдат, которые жизни и здоровье положили за родину 19.05.2011 11:11:13, Individuale
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
+1000 19.05.2011 11:18:17, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
julyshka
+100 19.05.2011 10:42:41, julyshka
ОпротивеловсеушланафиХ
ага, никогда .... 19.05.2011 10:09:15, ОпротивеловсеушланафиХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!