Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Предыдущая тема

Я о теме закрытости от соседей.

Я бы очень хотела знать,если это еще кому-нибудь интересно,где мы проводим границу-между своей личной жизнью и участием соседей в нашей жизни?
Пример прост-интерес незамужних соседских дам ко всему,начиная от внешности хозяина и заканчивая возможностью получить что-то бесплатное(а la совок).
Ирина.
26.06.2001 02:40:10,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Незамужних соседок у нас нет уже давно . С остальными (во всех странах) - нормально , когда друг друга просим о помощи . Инструменты там на вещер одолжить. Посоветовать что то . Почему нет ? 27.06.2001 20:28:22, Анюта
Кондратея
Смотря где и как живут соседи, и кто они.

В СПб мы живем в совсем уж пролетарском районе на соответствующей станции метро ("Пролетарская"). Вообще-то довольно неприятное место, у нас случайно там квартира образовалась. Но вот с соседями по подъезду мы дружим - с тремя квартирами из 8. Не настолько, чтобы подробно посвящать в наши дела, как некоторых друзей, но взаимопомощь и приглашения на чай - обычное дело. Я репетировала старшеклассника (сына соседки), помогала другой соседке по разным мелочам. Они совсем не против посидеть с нашим сыном - и не потому, что мы когда-либо просили, а потому что их дети выросли, и они скучают по маленьким. Мне кажется, такие взаимоотношения нормальны.
27.06.2001 15:06:00, Кондратея
Elle
А я вообще против каких-либо отношений с соседями, кроме "здрасьте-до свидания". Зачем? Мне своего времени жалко - это ведь соврешенно случайные люди, просто занесенные судьбой в тот же дом, и все. Если мне хорошо, то я лучше радость буду делить с родными и друзьями. А если плохо - то никакой сосед не поможет (добровольно во всяком случае).

Другое дело, если люди десятилетиями живут рядом, свадьбы справляют, детей растят вместе. Но такое только в совке было возможно. Современные люди - мобильные, сегодня здесь - завтра там. Какие уж тут свадьбы...
26.06.2001 19:59:59, Elle
Ина-Инка
Я была бы совсем не против с соседями пообщаться, да времени нет совсем. У нас такие соседи есть интересные. 26.06.2001 20:30:23, Ина-Инка
Smotrya kakie sosedi.Byvaut takie,kotorym i pomoch priyatno, a byvaut i takie,s kotorymi i zdorovatsa tyazhelo.Mne iz sosedey nikto ne okazyval pomosch,no esli nado budet,ya okazhu posilnyu pomosch,no ne do teh por,poka syadut na sheu.
Lubopytstvo ingoda dovodit.I rassprosy ludey pro to,pro se.
Sama nelubopytna,uvazhau privacy drugih i hochu uvazhenia moego.

26.06.2001 18:41:45, Podsolnuh
А я вообще не понимаю, с какой стати надо пускать хоть на чуть-чуть соседей в свою личную жизнь. И никого туда не пускаю! И в чужую не лезу. Исключение для меня составляет одна пара, живущая по соседству. Но мы с ними познакомились не в доме, а в спортивном клубе, а потом случайно в лифте столкнулись :) И они у меня уже входят в категорию ДРУЗЕЙ, а не соседей. 26.06.2001 11:32:59, ЛаМа
Ина-Инка
А что можно бесплатно получить от соседа? 26.06.2001 02:55:24, Ина-Инка
Вопрос о бесплатной безвозмездной работе.Например,поставить металлическую дверь в подъезде,за свой счет,по-соседски.
Или я чего-то не понимаю,или вопрос стоит в своей очередной совковой безнадежности-у тебя больше,ты и делай.
Ирина
26.06.2001 03:33:08, Ирина
 Леший
Если речь идет о женщинах, то это просто особенность нашего менталитета. Не более того. Ведь у нас действительно считается нормальным, когда женщина получает что-то просто "за красивые глазки". Чем и пользуются. Везде. Даже в эмиграции. ;) 26.06.2001 16:10:21, Леший
Ха! А вот моего ммужа, не далее,как в прошлую пятницу 2 женщины попросили с ними перенести мебель (диван, шкаф....) из фургона в дом (метров 20). Мы с ним просто стояли около нашей машины, курили...хотели уже ехать...а тут они. Муж у меня физически сильный очень, и время у нас было...Он им помог до дома, а потом сказал, что времени нет, и мы поехали. А они думали, что он на 4 этаж забесплатно понесет!! Такое хамство...Найми человека, заплати и пусть таскает.
Кстати, дело было в Германии, и женщины эти- немки. Так что такой менталитет везде встречается.
26.06.2001 17:47:00, Lena
Да! Пользовались, пользуемся и пользоваться будем:-) 26.06.2001 16:30:09, Нефеминистка
Ина-Инка
А, понятно. Здесь такого не встречала -капитализм однако. А дома бы, наверное, не рассчитывала на одинаковый вклад в общественное дело, особенно от пенсионеров. 26.06.2001 03:44:02, Ина-Инка
Нет,меня сами факты такого рода удивляют.Энергичная молодая незамужняя дама хочет дверь.И использует для этого совершенно странные,на мой взгляд, пути.
Эх,далеко мне до психолога:-)
26.06.2001 17:05:45, Ирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!