Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
Viktorina

Можем мы что-то сделать?

Надо оказать любую посильную поддержку нашей конфянке Кире -Жене Чириковой. В ссылке она сама всё скажет.
22.02.2011 17:08:22,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kurmen
девушка ввязалась в серьезные игры где на кону стоят серьезные деньги...Ничего личного - только бизнес. При таких рисках потерь возможных доходов встерчные стороны вполне могут применить любые формы устрашения.
Хотя, мне кажется, что если бы действительно захотели закрыть этот вопрос, то закрыли бы давно. Видимо есть и противоборствующие силы, обладающие своими интересами. Скорее всего - политическими. Таким образом нас призывают стать пешками в партии в которой не ясны игроки и не обозначены действительные цели.
Лес - это хорошо, это классно. Но если в России хочется леса то можно приехать в соседнюю Нижегородскую область в котрой половина территории -многие не знают - реальная тайга. Никакой трассы там никогда прокладывать не будут. Живи и дыши воздухом.
Так что дело не в воздухе, а в амбициях.
28.02.2011 09:36:12, Kurmen
В тайге тоже радиоактивные отходы со всего мира хранят. А где чисто - там охотятся беспощадно :( Народ во главе с правительством бездумно тратит природные ресурсы, как будто последний день живут!

А между тем в США строят дом, который будет очищать воздух не только внутри себя, но и частично в городе вокруг себя...В США задумываются, что вот потратим все ресурсы - и дальше что? На Марс-то мы тоже не долетим если что - у нас все ракеты прохудились.....Поэтому беречь лес с точки зрения сегодняшнего дня вам смешно - а если заглянуть в завтра? У вас дети есть? А внуки планируются? А им дышать не надо, вы за них впрок надышались?
01.03.2011 13:01:54, культурный шок
А вот за предпоследний абзац я бы не поручилась. Не говоря уже о том, что тайга как таковая у вас там уже давненько процентов на 90 порублена. В некотором роде знакома с вопросом. 28.02.2011 23:23:41, Малина
Kurmen
Ха-ха-ха :-)))
Лично вас приглашаю. У меня там домик в деревне. Переехжаешь через Волгу по кировской трассе - и вокруг один лес. Глухомань.
Да, строевого леса там мало, потому что и сажали его мало. Снейчас как раз выращивают на свободных территориях промышленные делянки.
01.03.2011 11:55:52, Kurmen
Ну таки, да тайга может и 40-летней быть, конечно, но миллионы гектар вторичного леса - это уже не то. Не умаляя достоинств природы Нижегородской области - у вас даже Керженский заповедник на вырубках создали.
Природе, ИМХО, пофигу. Если смотреть не с антропоцентрической точки зрения и не мерять человеческой жизнью и ее качеством, то, в общем, все равно, сколько вырубят. Лет через 1000 все восстановится.
Есть такой анекдот: встречаются две планеты. ОДна: "Вся чешусь, похоже люди завелись". Другая "Не переживай, это проходит".
01.03.2011 22:53:44, Малина
Viktorina
Вы во многом правы. Но бежать в лес из своего дома не считаю умным решением. Опекунские советы одно из орудий давления властей, как прочие структуры, действующие из-под тишка.
Я сделала перепост из девичей, считая это своим посильным вкладом в её поддержку.
28.02.2011 14:53:21, Viktorina
Kurmen
а с чего вы решили что вообще есть какой то заговор против этой женщины? как раз наоброт - ей все вежливо объяснили, что ошибочка вышла, соседи ничего не писали....Параноидный настрой сознания - вот так это называется - все вокруг враги, шпионы, все против меня.
А с другой стороны - уже и элементы мании величия проклевываются - я не пойду никуда без своего правозащитника, президент лично борется против меня! :-))

Кстати, почитал тут аргументы и противоположной стороны насчет трассы. А что - вполне разумно...ничего откровенно криминального в проекте нет. Лес как таковой сохранится, прроект действительно в разы удешевится.
Как минимум, сумашешедшего и идиотского в таком подходе не вижу нисколько.

У группы товарищей есть шанс хорошо пропиарится на этой проблеме и они его не упускают. Желающие поддержать приглашаются.
01.03.2011 11:53:10, Kurmen
Я не верю что в стране, где человеческой жизни грошь цена (за 500 рублей убивают!), реально спасти лес...пошумят - и забудут: бизнес сожрет все на этой планете! Даже иностранный Грин-Пис спасает морских котиков только по указанию сверху (тоже, видимо, проплачено бизнесом: одни конкуренты убирают других под прикрытием защиты окр.среды)...а до наших бездомных собак Грин-Пису дела нет! Так вот ведь Химкинский лес - населен беспородными елками, кому он нужен? Вот если бы там Баобабы росли - его бы огородили с целью водить экскурсии за деньги... 24.02.2011 16:40:47, культурный шок
ГрандПапчик
даже по такому вопросу и то, надо в камеру... тьху... окажите поддержку АбИзательно, покривляйтесь вместе с нею перед камерой...))) 24.02.2011 16:35:16, ГрандПапчик
А вы не задумывались, что только гласностью можно обезоружить чиновников? Я без диктофона на гос.территорию давно не хожу. Откажутся от всех своих слов немигая. 25.02.2011 11:24:01, NLU
ГрандПапчик
возможно, но я не понимаю, когда этому посвящают ФСЁ СВОЁ СУЩЕСТВО... это НЕНОРМАЛЬНО для человека, кмк...))) для политиков-эксгибиционистов жэ - самое любимое занятие... 25.02.2011 11:45:16, ГрандПапчик
Тут "на пол-перчика" не получитится. Это не выШивание, а уже выЖивание. 25.02.2011 12:38:41, NLU
Viktorina
Старожилы конфы либо что-то недоговаривают, либо имеют определённую неприязнь к Чириковой. Иначе ничего не понятно. 24.02.2011 19:38:19, Viktorina
[пусто] 24.02.2011 23:39:16
...Vit66...
Я именно тот человек: "люди не понимают цели, мотивацию"... Поэтому ближе позиция ГрандПапчика... 25.02.2011 18:50:23, ...Vit66...
Viktorina
Это непонимание граничит со злобой. Я больше половины не восприниманию в девичей, можно и пропустить такую тему, не обязательно в каждой теме себя выставлять. 25.02.2011 11:13:41, Viktorina
ГрандПапчик
тоись, единственное правЕльное решение - встать плечом к плечу с вами и г-жой чириковой???))) ну за дебилов-то нас щитать зачем???

если ВАМ ничево непонятно, то это ВАШИ проблемы... зачем жэ кидаетесь поддерживать и "что-то делать", когда нет понимания своих действий??? эксгибиционизЬм это называецца... ну шо ж, кто-то и этим должэн заняцца...)))
24.02.2011 20:33:47, ГрандПапчик
Viktorina
Дык уж и спросить нельзя? 24.02.2011 22:13:58, Viktorina
я полностью согласна с вами. Я когда смотрела ролик, вообще, подумала типа ими же и сделанное для привлечения внимания, очень она какая-то спокойная на камеру позирующая, корректная. "Знаете кто я? моя общественная позиция? без правозащитника не передвигаюсь по городу" если кому-то надо было ее испугать, ее выспупление смотрелось бы по-другому. очень наигранно и неесттественно 24.02.2011 17:59:22, мангуст
Viktorina
Способность не слышать главного, наверное, годами надо собирать. 25.02.2011 11:37:57, Viktorina
ГрандПапчик
как жэ вам хочецца щитацца ГЛАВНЫМ - прям в каждом топике заметно...))) 25.02.2011 11:43:25, ГрандПапчик
Viktorina
Каждый в своей теме хозяин. Эту я завела. А предложение заманчивое от Вас. 25.02.2011 12:47:07, Viktorina
Зачем ей все это нужно? потом жалеть не будет, дети-семья дороже я не верю, что что-то они смогут сделать
удачи ей, конечно, "в девичьей" написали не такая уж она и бессеребрянница
24.02.2011 15:15:35, упссссс..
Viktorina
В девичей кроме голой зависти считающих себя всех круче, ничего не нащла, а спрашивала, спрашивала. Да и вы чё-то прячитесь. 24.02.2011 15:56:54, Viktorina
Offsyanka
ну вот и яркая иллюстрация для чего и почему инициируется ЮЮ. чедлвек пытаетя бороться с госмашиной.
умница она, мужества ей. суметь дойти до конца и уцелеть при этом.
24.02.2011 01:56:54, Offsyanka
порыскала в сети - какой же кошмар творится((. Сил Евгении!
добавлю ссылочку
23.02.2011 21:25:54, Trapezund
Разместила в Жж, буду просить френдов о перепосте 22.02.2011 23:14:56, Begliynka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!