Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Viktorina

Как вы воспринимаете Навального?

Каким из приведённых им фактов вы не верите?
20.02.2011 01:18:16,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Достаточно того, что он не имеет за плечами комсомольской работы и Института госуправления. И в ЕдРе не состоит. И за революцию не ратует, потому что я ее боюсь. 22.02.2011 21:29:07, Малина
Сергуша
Как человека, которого определенные силы используют для попытки поменять власть в стране. Вот кто именно за ним стоит - понять не могу пока.
А то, что он говорит правду - даже не сомневаюсь :-)
21.02.2011 11:46:16, Сергуша
Правильно все. Все решения компаний и денежные движения должны быть "прозрачными" для любого акционера этой компании. Недаром «Если сейчас хотя бы один из исков Навального увенчается успехом, то в рамках единообразия принятия судебных решений он, имея такой прецедент и опираясь на него, сможет получить такие же решения по всем прочим компаниям, в которых является акционером», — считает г-н Эпштейн.
Читать полностью: [ссылка-1]
20.02.2011 22:33:43, Mama_Ima
Viktorina
Мне он дорог тем, что рушит мифы -"от нас ничего не зависит", "ничего нельзя изменить". Лиха беда - начало. 20.02.2011 22:54:36, Viktorina
Леший
Если он и врет, то не сильно. Иначе бы его легко засудили. И на откровенно истерично-тенденциозную подачу информации, на мой взгляд, тоже не слишком похоже. Скорее всего Навальный искренне верит в то, что делает.

Другое дело, что в результате всех его "разоблачений" хочется задать всего единственный вопрос: ну и что? Причем довольно безразличным тоном.

А что такого невероятного, собственно, он рассказал? У президента есть "ноганога" денег? И что? Было бы крайне странным, чтобы у человека, способного управлять страной, был материальный уровень малопьющего сантехника заштатного жэка.

"Во власти" много друзей/одноклассников/однокашн­иков? И что? Можно подумать обычные люди в обычной жизни ведут себя как-то иначе и предпочитают делать дела исключительно с первыми встречными незнакомцами с улицы?

Чиновники и прочие там госслужащие "пилят бюджет"? И что? Можно подумать кто-то в обычной жизни сильно стесняется "закладывать свой интерес" в корпоративные закупки или вдруг стало стыдно работая в службе продаж сразу предлагать "откаты"? Наивно думать, что чиновники будут поступать как-либо иначе.

В общем, список можно продолжать еще долго. Только результат останется прежним. "Ну и что?" Критика только тогда позитивна, когда она обязательно сопровождается альтернативными, действительно более эффективными предложениями. У Навального ничего такого нет. Он только критикует. Да, зрелищно. Да, броско. Да, красиво. Но бесполезно. Имя он себе на этом сделает, но и только.

В конце концов, Райкин старший тоже был очень талантливым критиком и обличителем. Его талантливые номера до сих пор помнятся. Только явления, которые он так ярко критиковал, преспокойно существуют и по сей день.

Увы.
20.02.2011 13:36:48, Леший
Какой вы однако протеворечивый 20.02.2011 16:34:27, Begliynka
Леший
Ппппереведи?! :) (С) 20.02.2011 16:59:19, Леший
В Вас странно мирно уживаются два подхода к ситуации в нашей стране. С одной стороны "да , в руководстве воры, а кто бы не воровал" и с другой "вам государство ничего не должно, ему и так сложно". Я вот лично , вижу противоречие :) 20.02.2011 20:39:50, Begliynka
Леший
Просто мне кажется странной позиция, при которой граждане государству не должны ничего (и полагают такую позицию абсолютно правильной), но при этом они же полагают, что государство то им как раз много чего должно.

Мне кажется странной позиция, при которой воровство "по жизни" это нормально, и только когда воруют абстрактные "чиновники" оно становится чем-то предосудительным.

Мне кажется странной позиция, при которой нормой считается избирательное правосудие.

Также мне странной кажется позиция - они там все воры и нарушители закона. Если действительно все, то значит со всей системой демократии что-то не так, значит само общество больно. Не только отдельные плохие редиски, но и все общество в целом. В том числе люди, считающие, что уж лично они то ничего предосудительного не делали и ни за что ответственности нести не должны. Потому что все эти "возмущающиеся", тем не менее спокойно продолжают жить и подчиняться "ворам".

В общем, на эту тему можно продолжать долго.
21.02.2011 00:50:15, Леший
Сергуша
А ты лично считаешь себя должным государству? И в чем? :-) 21.02.2011 11:47:39, Сергуша
К сожалению , в огромном кол-ве случаев, "воровство по жизни" это вопрос выживания, и это напрямую зависит от социальной политики. Рыба гниет с головы, и если деревенский мужик перестанет воровским образом разбирать по кирпичу остатки соцсобственности, это никоем образом не уменьшит воровство в руководстве, а вот то что у него хата развалится - это факт. И обратно, если в верхах станут меньше воровать, то возможно у него появится возможность этот кирпич купить.
Конечно первое не для всех случаев верно. Но странно требовать от народа соблюдения законов при таком наглом и циничном к ним пренебрижении наверхах.
21.02.2011 11:03:31, Begliynka
Леший
<К сожалению , в огромном кол-ве случаев, "воровство по жизни" это вопрос выживания>

Самое типичное самооправдание.
21.02.2011 17:12:10, Леший
А вы в деревню сходите и придумайте "авторское", раз вам типичное не нра. 21.02.2011 18:00:24, Begliynka
...Vit66...
То, что страна погрязла в воровстве и коррупции ясно и без Навального...

Думаю, что и Герцена из него не получится...
20.02.2011 12:39:35, ...Vit66...
Viktorina
Лицо приятное, мыслящее. 20.02.2011 13:20:11, Viktorina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!