Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Чиновники под надуманным предлогом →

Закрывают УНИКАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ БАССЕЙН в здании Московского Дельфинария (ул.Мироновская, 27).
Уже несколько месяцев детей, занимающихся в бассейне, "выживают" из здания Дельфинария разными бюрократическими способами. Только благодаря активной позиции родителей и тренеров этого пока не удалось сделать. Дельфинарий отстоять не удалось, его представления прекратились в ноябре 2010 года. Многие животные погибли.
Если из здания выживут также и детей, то вряд ли оно сохранится как спортивный объект. На Генплане Москвы до 2025 года на этом месте - только жилые дома-новостройки.
[ссылка-1]
11.02.2011 15:25:44,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну так он же в аварийном состоянии, там тренеры между двумя зданиями ходить боятся, того гляди все рухнет. 22.02.2011 19:26:34, Флёр
Anykey
Ну так и бассейн "Москва" закрыли. Тоже был уникальный. 17.02.2011 13:44:49, Anykey
вау
Пишите Навальному:)))))) 14.02.2011 12:26:37, вау
Путину лучше. 15.02.2011 12:07:25, AleXXX
Один уже позвонил, объявили сумашедшим :) 15.02.2011 12:17:40, Begliynka
Не его профиль 14.02.2011 20:33:53, Begliynka
Тошнит от ежедневного вранья (не последних) гослиц, вещвющих, что надо строить спортивные сооружения в шаговой доступности. Когда с них спросят? 11.02.2011 23:55:24, NLU
я был там. представляю, какой там бассейн. Такое и в самом деле лучше снести. 12.02.2011 13:05:22, AleXXX
Oker
Я так понимаю, вы сейчас вообще не о том бассейне.
В здании на Мироновской - детский бассейн, там недавно был сделан ремонт, раздевалки и душевые выглядят вполне прилично.
Вы точно были в нем?
зы. Мои дети плавали там с 1999-го и по 2009-й
14.02.2011 14:19:43, Oker
Так не будет НИКАКОГО бассейна. Да, здание 37 года постройки, ремонт скромный, зато недорогие занятия, уникальный коллектив тренеров. Нигде больше в России не учат плавать с 3-х лет. А то же плавание с дельфинами! Это же было не ради наживы, там люди работают - энтузиасты, профессионалы. Наработанные методики. Реальная помощь больным детям. Это все будет вот-вот разрушено, чтобы кучка чиновников нажилась на "реконструкции". Детей туда больше не пустят. В лучшем случае будет "спортивно-развлекательный комплекс": сауна, бильярд, бордель. 14.02.2011 09:43:00, Lana_Essel
Это 11 водных полей, дельфинарий, спортивная школа. Ремонт необходим, безусловно, за 50 лет хоть иногда. 12.02.2011 17:23:00, NLU
что значит 11 полей? А в некоторых случаях проще заново построить, чем ремонтировать. Я как щас представлю те души и раздевалки - страшно делаецца. 12.02.2011 20:39:30, AleXXX
так новый спорт.объект не построят! максимум - фитнес-клуб, куда детей пускают по минимуму, да и то только если взрослый тоже годовую карту покупает. Просто ребенку "с улицы" спортом в Москве заняться негде! А потом удивляются, что в армию набрать некого - все дохлики какие-то! 15.02.2011 11:43:10, культурный шок
не нада обобщать. 15.02.2011 12:07:45, AleXXX
Но может стоит сделать что-то новое, прежде чем уничтожать, то что есть (даже если оно в ужасном состоянии, этим пользуются люди, в том числе была ванная для реабилитации деток-инвалидов, которые плавали с дельфинами). Этого нет нигде в Москве. 13.02.2011 11:37:36, Musik + 3 богатыря
Вся жалость в том, что и нового ничего не построят. Жалко детей. 11 полей - это 11 отдельных бассейнов (50м, 30, прыжковай 5 в глубину, лягушатник, открытый,дельфинарий...). 12.02.2011 22:50:38, NLU
Oker
Насколько я понимаю, речь идет только о детском бассейне и дельфинарии, поскольку аренду не продлил именно Московский центр водного спорта 14.02.2011 15:14:16, Oker
Леший
Удивляюсь я с этих людей, которые "пытаются отстоять". Почему закрывают подобные объекты? Потому что ни совершенно нерентабельны. Можно сколько угодно рассуждать о пользе "высокого, светлого, вечного", но это не отменяет вопросов арендной платы, налогов, коммунальных платежей, зарплаты и эксплуатационных расходов. Я уже не помню точно, сколько платил за билет, когда водил сына в дельфинарий, но есть ощущение, что стоимость была как-то смешной. То-ли 300 рублей, то ли 500. Однако помню, как меня удивило, что всех зрителей, кстати был полный "зал" насчитывалось человек 200. Т.е. выручка за одно выступление составляла тысяч сто. Дельфинарий давал по два представления в день, по шесть дней в неделю. Следовательно, примерно 1,2 млн. рублей в месяц. Как-то мне крайне сомнительно, чтобы за эти деньги можно было платить налоги, зарплату, отопление/освещение, нести эксплуатационные расходы по немаленькому зданию и еще в какой-то прибыли оставаться.

Так что "нужно" не требовать от "чиновников" "сохранения", а создавать собственные фонды для пожертвований, чтобы на эти деньги финансировать это самое "сохранение". Впрочем, понимаю, пойти "потребовать" гораздо проще и значительно дешевле. С фондом если не получится, то винить, кроме себя самого, некого. А с требованиями, всегда можно сосластья на злых чиновников.
11.02.2011 17:41:36, Леший
Сергуша
И школы тоже надо закрыть по причине их абсолютной нерентабельности :-)
Равно как районные поликлиники и больницы :-))
17.02.2011 10:41:47, Сергуша
Вот вы с иронией,а Леший серьезно. Он один только государственный человек. 17.02.2011 14:59:45, Begliynka
Сергуша
Ну а с Лешим иначе общаться нельзя и серьезно воспринимать то, что он пишет - тоже :-)
Ну бредит человек, ну бывает :-)
21.02.2011 11:48:42, Сергуша
нафиг бассейн, вместо него открыть ресторан-сауну! А детей всех замуровать в детский сад и школу на пятидневку чтобы по дельфинариям не шастали! а как школу закончат - так их уже в ресторан-сауну пустят, а там будет уже не до дельфинов! Гос.политика - это поддержка малого бизнеса, а не воспитание всяких там детей и дельфинов! 15.02.2011 11:41:25, культурный шок
Oker
<Дельфинарий давал по два представления в день, по шесть дней в неделю.>
Никогда там не было такого графика, от двух до четырех представлений в день 6 раз в неделю, есть еще совсем недешевое плавание с дельфинами, есть фотографии с ними же.
Ну, и мест там далеко не 200, а все 800, как минимум (10 рядов по 75 мест плюс перед первым рядом всегда ставят еще ряд кресел, это еще мест 100)
14.02.2011 14:52:06, Oker
Леший, ну вы сначала на детали обратите внимание, прежде чем судить. Там не в рентабельности дело.
20 лет комплекс ГУП МОЦВС возглавлял человек, который сам с детства ходил в этот бассейн, болел душой за него. И комплекс функционировал, был рентабельным. В 2009 году гендиректором стал человек, который уже "наремонтировал" один спортивный объект, так что его теперь нет (бассейн "Динамо"). Схема такая: срочно закрыть, всех выставить (Дельфинарию просто не продлили аренду, хотя он был самоокупаем, все платил), несколько ЛЕТ проводить "реконструкцию", осваивая выделяемые деньги, потом быстро снести, чтобы скрыть последствия "освоения". ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УЖЕ ПРОДЕЛАЛ ЭТО С БАССЕЙНОМ "Динамо", повторяет ту же схему здесь. Ну при чем тут самоокупаемость???
13.02.2011 10:02:22, Lana_Essel
В бюджете Москвы невероятное количество денег предназначено на объекты культуры и спорта (библиотеки, музеи, театры). И ОНИ ЕСТЬ! Я видела. Но как используются? Правильно, разворовываются - распиливаются. Поэтому не надо пока фондов, а надо требовать разумного расходования на то, что нужно горожанам - налогоплательщикам. Письмо защитников я подписала, потому что абсолютно с ними согласна. 12.02.2011 02:42:05, Daffodil
Леший
Что значит "они есть"? Есть, это когда есть на все. А на все, это совершенно очевидно, явно нет. Потому что воруют? Но, простите, если так, то значит надо менять управляющих. А если, кого ни смени, один фиг воруют, значит с самой системой управления явная беда. Нужно уже не управляющих менять, а саму систему! Кто-нить тут предлагает заменить систему? Нет. Все хотят только "чтобы наступило чудо". Лично я в чудеса не верю. 12.02.2011 16:26:42, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!