Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Дабы снять накапливающееся раз от разу н

Дабы снять накапливающееся раз от разу напряжение в обсуждении арабо-израильского конфликта, хочу подкинуть новую тему для обсуждения, тоже крайне меня волнующую. А тема эта - наши милые, дорогие и любимые соседи по дому(особенно касается жителей многоэтажек как российских, так и далне и ближне зарубежных). Я думаю, самое место обсуждать их в конференции "Общество и мы" (ибо мы с ними и есть общество). Были ли у кого нибудь крупные конфликты с выше, ниже или сбоку живущими? Как вы из них выходили? Очень интересно услышать чей-нибудь опыт - у меня, похоже, назревает очень не простой ситуэйшн, хочется знать, как с этим бороться.
25.06.2001 11:22:12,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТаВи
Максимально не обострять ситуацию, но если уж дошло до обострения - все действия фиксировать по принципу "без бумажки ты какашка...". Увы, но иначе доказать, что тебя за год 5 раз топили, что сосед ремонтируя рамы на лоджии скидывал все вниз на твои веревки с бельем... глухл, в общем, убедилась. 26.06.2001 09:21:57, ТаВи
У меня один раз был "конфликт" с соседкой снизу. Она позвонили мне в дверь и громко обвинила меня в том, что электричество пропадает из-за моих "агрегатов". Что за агрегаты она имела ввиду, не знаю. Думаю она откровенно блефовала. Я ей сказала, чтобы она либо не орала на меня, либо ушла, и что агрегатов у меня никаких нет. Она перестать орать не смогла, поэтому пришлось её уйти. Видимо, она была очень сильно недовольна тем, что после 3 лет пустующей квартиры над ней кто-то имел наглость поселиться. Но я ей ничем помочь не могла. А больше ничего не могу припомнить, хотя уже со счета сбилась, во скольких разных домах жила. Обычно соседей просто не знаю, хотя и здороваюсь с ними, и иногда даже мило болтаю. :)) 26.06.2001 05:37:38, Анка aka Провокатор
Marisha
Из моего опыта - чтобы не было проблем с соседями, надо поддерживать с ними более-менее дружеские отношения:)) Конечно, если соседи не алкаши или бандиты. У нас сначала, пока мы все не перезнакомились, всякое бывало, и гулянки до утра, и мусор на площадках, и дым сигаретный в туалете и т.д. Теперь мы все друг друга знаем, в доме установилось негласное правило - с 23-00 и до 7 утра тишина, а в районе 9 вечера все дружно убавляют громкость телевизоров, музыки и собственных голосов, потому что у всех дети. Да и просто потому, что неудобно делать гадости людям, которых хорошо знаешь.
Люди в нашем доме в основном молодые, все очень разные, но в большинстве своем порядочные, практически все стараются соблюдать правила приличия и, что очень радует, учат этому своих детей. Может, нам просто повезло, не знаю.
26.06.2001 05:01:30, Marisha
U nas sobstvennyi dom. Kogda my pereehali, neskol"ko sosedey zashli i prinesli vsyakuyu vypechku kak by v znak privetstviya (zdes" vrode tak polagaetsya). My potom ih priglasili k nam na kokteili, uzh ochen" im hotelos" posmotret" chto my sdelali v dome. Na etom kontakty prakticheski zakonchilis". Chestno govorya, sosedi menya sovershenno ne interesuyut - oni vse gorazdo starshe (sem"yi s det"mi shkolnogo vozrasta), i neinteresnye. tak chto v druziya ih zapisyvat" ya ne sobirayus". 25.06.2001 20:31:34, Scarlett
Ина-Инка
Мы переехали в дом, где конфликт просто не возможен. Хотя, впрочем, и раньше не было никаких проблем. 25.06.2001 20:11:16, Ина-Инка
Elle
У нас были конфликты с соседями из-за громкой музыки и бегающих перед балконом детей, но в этой стране они разрешаются очень просто - через компанию, которая владела и управляла нашим квартирным комплексом. Пишешь кляузу - они сами разбираются, а с соседями продолжаешь здороваться и улыбаться. Противно - но эффективно. 25.06.2001 19:22:48, Elle
В нашем "дальнем зарубежье" дом небольшой,трехэтажный, на несколько семей. Но как же меня раздражает то, что перед домом ПОСТОЯННО кто-то из соседей тусуется! С детьми, велосипедами, машинами или так просто...Не замеченной пройти невозможно, не поговорить тоже...А если я с дочкой - 10 минут минимум из жизни вычеркиваются..пока ей все не отвосхищаются.
Господи, скорей бы скорей в собственный дом..И никого вокруг!!!!
25.06.2001 16:42:51, Lena
Теперь о моей "соседской" ситуации.
Мы с мужем купили квартиру в неновом доме в 1998 году. Предварительно мы общнулись с участковым, не называя номер квартиры, которую хотели купить (удалось нам дядечку к себе расположить)и выяснили, что главными возмутителями общественного спокойствия как раз и были те люди, у которых мы квартиру покупали. Над нами, как выяснилось, проживала пожилая пара, под нами - бабушка, ее дочь и внучка. Вроде все - люди интеллигентных профессий - преподаватели ВУЗов и врачи. Перед тем как делать ремонт мы обощли всех соседей сверху и снизу, а так же в соседнем подъезде, дабы выяснить, когда кто ест, спит и т.д., чтобы минимально всем мешать. Все было вроде в порядке (иногда, правда доставал мальчик за стеной из соседнего подъезда - MTV он очень уважал, но сейчас не слыхать его - видно вырос)до января этого года. С января над нашей спальней стал орать телевизор, причем исключительно после 21.30 и до глубокой ночи. Выяснилось, что проживающий над нами дедуля очень плохо слышит и втопив телевизор по самое нехочу наслаждается перепитиями на экране. Я выяснила телефон этих соседей (дверь они категорически отказываются открывать) и стала им звонить. После каждого звонка я слышала вежливые извинения, заверения в том, что звук немедленно уменьшат и т.д. (в основном я говорила с дедулиным внуком-подростком и иногда - с баьулей). Но на следующий вечер все повторялось снова. Учитывая тот факт, что дверь соседи не открывают, а телефон у них частенько бывает занят, то телевизор продолжает орать иногда далеко заполночь. Я каждый раз напоминаю им о наличии у нас маленького ребенка (1997 г.р.)и не разу не повышала голос (мне это было очень трудно сделать). Не хочется мне привлекать "мальчиков по вызову" - во первых, до 23.00 они не приедут, а во-вторых люди же все-таки реагируют на мои просьбы. Хотя с другой стороны - моя дочка не может ждать 23.00, чтобы лечь спать, переложить ее в другую комнату невозможно - придется полностью везде переставлять мебель, да и нету уже сил каждый день звонить им и напоминать о том, что уже можно по-тише сделать. Ведь может же дедуля слушать телек не так громко, когда я прошу его об этом?! Поднятся и взять его за шкирку - так он же и вызовет милицию и скажет, что его убивают, да и так рука не поднимится - дедуле-то 80 уже. Вот мы с мужем и не знаем, как с этим бороться.
26.06.2001 11:35:28, Катя
А может купить деду наушники?
Я совершенно серьезно....И пусть себе громкость ставит какую угодно.
26.06.2001 12:41:20, Foxuk
Я даже не знаю, какой у него телевизор... Может "Рубин" какой -нибудь, тогда труба. Но меня больше другое интересует - неужели без моего напоминания нельзя приглушить звук? Я понимаю, что у стариков с головой может быть плохо, но там же внук молодой присутствует... Или им приятно с нами ежедневно общаться. Я уже думаю: лучше бы они не реагировали на мои просьбы, тогда бы я со спокойной душой в милицию обратилась, а так вроде не подкапаешься... 26.06.2001 12:55:06, Катя
В "Рубин" тоже наушники подойдут и вообще все это можно по телефону с внуком выяснить. 26.06.2001 13:27:15, Ленка
Ромашка
Лично меня напрягает громко орущий телевизор соседей снизу и перманентный ремонт с долбежом стен соседей сверху. Но так как у меня маленький ребенок, который орет рано утром и посреди ночи и днем и вечером очень громко, то я как-то стесняюсь идти качать права, хотя очень хочется. Меня даже удивляет, что за год соседи ни разу не пришли и не попросили закрыть рот нашему орущему чудовищу. И я представляю, как им это надоело. Вообще, стОит немного отвлечься от своих переживаний и поставить себя на место соседей (я, конечно, не знаю Вашу ситуацию, может к ней это не применимо), поменяться мысленно с ними местами. Может, им еще тяжелее, чем Вам. Как человек, долго живший в коммуналке, советую: не надо доводить дело до острого конфликта, иначе проблемы арабо-израильских земель покажутся Вам цветочками по сравнению с войной против соседей. 25.06.2001 13:58:09, Ромашка
Привет, Катя!
Не имея возможности пообщаться с тобой в другом месте, приходится участвовать в данной конференции.
Так что же у тебя происходит с соседями? Если ты подробнее опишешь свою ситуацию, то это гораздо облегчит мою миссию. Может быть, я смогу тебе что-нибудь посоветовать.
25.06.2001 13:16:15, Наташа
Татуся! Пишу с чужого компьютора - на моем забит почтовый ящик, все плохо...
Завтра клятвенно обещаю выйти в чат - пиши время, когда сможешь, я всех повыгоняю, но стобой общнусь. надо Лысанкину обсудить.
По-поводу соседей - см. мои месс. щас напишу.
25.06.2001 16:19:55, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!