Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Наших детей начали учить "стучать"

Сегодня первый раз увидела по ТВ этот ролик, сразу нашла его в инете, впечатление, прям скажем двоякое:(((
03.01.2011 16:29:38,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ДН (конфетная Д*)
есть не только ролик, еще плакатики развешивают. Особенно поразила картинка, где ребенок стоит в строне надутый и обиженный, родители склонились над колыбелькой с новорожденным братиком\сестричкой.
Я своей дочке девятилетней вкратце объяснила ситуацию, что звонить никуда не нужно и есть с кем поделиться своими проблемами и тп..
А забитые и действительно страдающие дети вряд ли будут звонить в такую службу...
18.01.2011 14:29:38, ДН (конфетная Д*)
вот этот плакатик и добил. Мы ждем второго ребенка и потихоньку готовим дочку к тому что в ее жизни будут изменения: и детской придется поделиться и маминым вниманием, что любить мы ее меньше не будем, но первое время когда малыш совсем беспомощный ему нужно будет очень много маминого времени. И после этого долгого и тактичного объяснения ребенку этой ситуации, на тебе плакат братик -ЗЛО!!!! Я просто прифигела от него.Тот кто делал этот плакат или полный де...л или преследует цели никак не связанные с защитой детсва. 18.01.2011 15:37:27, Шуреночек
А я только ЗА такую рекламу.
Сама в детстве мечтала пожаловаться кому-нибудь на жестоких родителей. В моем сознательном детстве отец бил нас с братом чисто из-за раздражения, ударит кулаком по голове,что аж звездочки из глаз...
Мы с братом старались не появляться дома,когда у отца был выходной. Меня же лупили по-черному за оценки. Училась я на отлично, так что лупили за тройки,отец мог ударить,если вовремя не помою посуду и проч.
Короче любви от родителей не было, и часто после избиений или после морального унижения (это был любимый метод матери)мне хотелось пойти в милицию и пожаловаться на родителей,чтоб кто-нибудь изменил их поведения по отношению ко мне.
18.01.2011 01:27:10, Lizon
Ясень
А почему Вы не пошли в милицию? Мне кажется, драма по-настоящему забитых детей в том, что они побоятся позвонить по такому телефону, потому что все равно родители в итоге узнают и снова изобьют. А звонить как раз легче будут всякие любимые дети, которым компьютер не покупают на десятилетие, хотя у всех в классе уже есть.

Впрочем, наверное даже если будет хотя бы десятая доля процента звонков от детей с реальными проблемами, это оправдано. Но нужен мощнейший фильтр, чтобы именно реально нуждающимся помогать, а капризных - немного опускать на грешную замлю. Зная же причуды нашей системы, легко предположить, что все запросто может быть наоборот :((
18.01.2011 02:49:04, Ясень
Елена Д.
я одна не вижу в этом ничего криминального? это, конечно, не айс, что ребенка не могут успокоить собственные родители, а если их нет? есть только старенькая бабушка или отец-алкоголик носится за матерью с ножом? куда бежать ребенку? в конце-концов и сейчас есть возможность "настучать" на родителей, без всякого телефона, было бы желание.. и потом, для взрослых же есть всякие телефоны психологической помощи и пр, почему не иметь такого и для детей? 13.01.2011 09:18:30, Елена Д.
Тут кто-то не верил в минусы ЮЮ... Вот оно и пришло. 07.01.2011 05:46:12, Конек
Учите выбирать чему учиться. 06.01.2011 01:44:27, NLU
Учи - не учи, а такое всегда достанет. 07.01.2011 05:45:12, Конек
Сказать, что я возмушалась когда это увидела по телевизору уже с месяц назад кстати... это ничего не сказать... Это просто ужасно... Это в корне неправильно. Давайте теперь если ребенка к примеру чего то лишили за двойку или наказали (не телесно) то он стучать должен... А исходя их этой рекламы именно так и получается... Детям предлагается стучать на родителей. И учитывая роль телевизора в жизни каждого ребенка, тут учи не учи ... все равно на ус мотают... 04.01.2011 23:16:39, В раздумьях яяя
Жалко там не говорят что после лишения родительских прав твоих родителей, ты очень "хорошо" и "счастливо" будешь жить в детдоме. 06.01.2011 14:58:32, Шуреночек
*sloNik* (Gru)
Ну вы-то рядом. 06.01.2011 03:04:30, *sloNik* (Gru)
И что? Мать должна с кухни прислушиваться, куда деть звонит? 07.01.2011 05:40:02, Конек
Значит уменьшайте значимость ТВ в жизни ребёнка. 05.01.2011 08:28:06, Нуга
Я не считаю кужным выкидывать телевизор из дома. А такую рекламу и за 5 минут дано увидеть, как повезет. Например, видела оную, когла включала ТВ новости посмотреть. 07.01.2011 05:42:55, Конек
А что раньше не учили?:)))
Учите своих детей тому, что близко вам. Только не забывайте сами придерживаться своих ценностей. Для этого родители и есть.
04.01.2011 15:48:57, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!