Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Читаю я ветку ниже и просто не понимаю

Читаю я ветку ниже и просто не понимаю. Люди, вы что озверели? Вы сами то понимаете что пропагандируете фашизм. Скоро начнут предлагать старых и больных в пропасть скыдывать. Какой то зоопарк, так звери добрее
22.12.2010 19:37:23,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Я вот просто, когда читаю возмущения декретниц о том, что им не доплатят несколько процентов, что декретные выплачиваются полностью только для зп не больше 36, что ли, тысяч, всё время думаю о нашей стране. О том. сколько получают врачи и учителя в той же Твери, не говоря уж о многих других городах... Я понимаю, есть люди беременные, которые всю семью на себе тащат. и без этих денег очень им плохо придется. Но разве это - подавляющая часть декретниц московских? Ведь женщина - не работает и ничего не производит в момент выращщивания ребенка, ее семья должна кормить, как ни крути... Если женщина получает много, то, может, попробовать заранее отложить немного денег? Ну очень редко бывает, что рождение ребенка не несет с собой никакого ухудшения уровня жизни. Я говорю это потому, что это просто так есть, вот и всё, надо потерпеть какое-то время или постараться себе создать подушку безопасности, если есть возможность. Неужели 30-тысяч в месяц матери грудничка не хватит на прокорм себя и ребенка? А через 3 месяца после родов эти выплаты всё равно прекратятся. 23.12.2010 21:26:23, Василиса из сказки
Лена Таганрог
У каждого своя ситуация. Моя подруга ждет 4-го ребенка, без мужа. Всё по деньгам расчитано что когда сколько. А тут оказывается что заплатят меньше. Если бы предупредили заранее то скорей всего отложила бы что-то, а когда тебя ставят перед фактом и обратно пути уже нет... Тут и на баррикады попрешь. Я вообще на все что связано с детьми реагирую остро после того как свои появились.
Хотя когда старшего растила то пособия по уходу как раз на памперсы хватало из расчета 2 штуки в день, а на младшую уже пособие было больше моей до декретной зарплаты. На работе все обзавидовались.
16.01.2011 00:32:30, Лена Таганрог
"Ведь женщина - не работает и ничего не производит в момент выращщивания ребенка" - т.е. Вы полагаете, что женщина бездельничает?

А по сути Вы ошибаетесь - в этот период женщина растит нового гражданина. Высшую ценность для страны, между прочим.
25.12.2010 14:37:25, Кумпарсита
Василиса из сказки
Это мой личный взгляд на вещи. Мне за выращивание детей ничего не платили, я, собственно, и не считаю, что должны. Бабушкам моим не платили за выращивание моих родителей тоже, и далее по восходящей.
И вообще: вот вкладывает государство деньги в гражданина, в медицину, в образование - а он потом работать за рубеж уезжает. Не к супругу, а именно что деньги зарабатывать. Ну, и какой государству интерес еще и маман его деньги за выращивание платить был бы? Это с точки зрения государства.
25.12.2010 16:05:45, Василиса из сказки
Она воспитывает своего ребёнка в первую очередь. А будет он гражданином или нет, будет ли он ценностью для страны или напрасной тратой сил, или великим позорищем страны -это часто дело случая. 25.12.2010 14:58:18, Нуга
Вот точно, вообще-то эти ограничения сняли не так давно, а теперь опять вводят. В 97-ом году они точно ещё действовали, я получила декретных меньше средней зарплаты именно из-за "потолка". Ничего, жили как-то. 25.12.2010 11:56:37, Мальва
Да вы философ. А вот я думаю о нашей стране и заработках врачей, учителей в другом аспекте. В том, что если они недовольны, то почему молчат. Беременные недовольны и выступают, пытаются чего-то добиться. А врачи и учителя недовольны и молчат. Вот так и будут молчать до скончания веков со своими зарплатами. Когда в школе мне начинают рассказывать про маленькие зарплаты, я спрашиваю, почему они там работают. Или не работай или требуй лучшей доли или терпи. Всегда есть выбор. Вот беременные выбрали не молчать. 24.12.2010 13:38:45, Musik + 3 богатыря
Василиса из сказки
Ну, почему же молчат... Я вот сделала свой выбор и преподавать перестала. Проголосовала ногами. До этого работала, потому что нравилось. Когда я поняла, что обделяю своих детей, ушла, так что тема мне близка. Вы что предлагаете? Учителям на работу не выйти? А куда мамаши своих детей с утра денут? Или врачам на работу не прийти? Ну есть, есть места, где не всё деньги решают. Вот я сейчас работаю в коммерческой конторе. Хорошо-то как. Никаких метаний насчёт "долга перед царём и Отечеством". Я Вам - работу, Вы мне - деньги. И ничего личного))).

А по поводу "левых заработков"... Автор замечания беременна, по-моему, поэтому промолчу, а то очень хочется нехорошее написать про человека, да беременных нельзя обижать, вроде...
24.12.2010 21:35:56, Василиса из сказки
Викуся1981
молчат, так как есть -"левый заработок" 24.12.2010 16:07:33, Викуся1981
MeDyZa
И при маленьких з/п пробиться с улицы в любой мед.институт очень сложно. 24.12.2010 15:19:41, MeDyZa
согласкна. вон в англии даже школьники бастуют по поводу повышения стоимости обучения, а у нас все скромные, а тех кто начинает возмущаться само же население камнями и закидает, типа мы же терпим и вы терпите. 24.12.2010 17:30:53, Шуреночек
Митингуют обычно те, у кого много свободного времени, мало работы и есть тот, кто их содержит. В России же люди вынуждены много и тяжело работать, чтобы жить. Поэтому желающих поорать и попротестовать мало. 24.12.2010 17:45:56, Нуга
вам нравится сидеть и молчать что бы не делалось в нашей стране, вот и продолжайте сидеть и молчать. И напишите обманутым дольщикам которые несколько лет назад митинговали против того беспредела который у нас творился на рынке недвижимости, что они безработные лентяи сидящие на шее у родственников. Вы видимо очень заняты на работе, удивляет только одно, где же вы время на конфу находите!!!! :) 24.12.2010 20:03:34, Шуреночек
Так обманутые дольщики и сейчас протестуют, и на финансовых пирамидах до сих пор накалываются. Желание сэкономить всегда несёт в себе повышенные риски.

Время? Его на конфу трачу немного -суммарно, со всеми короткими забегами от 1.5 до 6 часов в месяц "чистого времени".

То, что много работаю - это генетическое -из крестьян мы (швыркнув носом). Нам что Петр 1, что Медведев - работы всегда навалом, да и детей растить надо, некогда на фигню всякую отвлекаться.
24.12.2010 20:13:06, Нуга
ну так и не отвлекайтесь!!!! Растите следующее поколение крестьян, нашей стране их ой как не хватает. 24.12.2010 20:58:04, Шуреночек
Василиса из сказки
Ну, да. Ломоносов-то из крестьян был. Вот крестьян стало мало - значит, и Ломоносовы в дефиците. Я надеюсь, Вы с уважением к крестьянам пишете? А то они Вас кормят, вообще-то. 24.12.2010 21:38:08, Василиса из сказки
я хорошо к крестьянам отношусь не переживайте, я плохо отношусь к людям которые всех считают лентями, людьми погнавшимся за наживой, а себя супер-пупер работающим человеком, типа кроме нее никто так работать не может. 25.12.2010 11:47:28, Шуреночек
Так я бы и не отвлекалась, кабы не было криков на весь интернет:)
Куда не зайди везде фото детей с написанной трагедией на лицах и беременные с плакатами "Нет денег, нет детей!".
Афигеешь тут - может что пропустили в жизни, может государство тупо скупает детей теперь? Оказалось -нет, это беременные пытаются его шантажировать:)
24.12.2010 21:09:09, Нуга
Все пытаются шантажировать наше бедное государство, и шахтеры и учителя, и пенсионеры и врачи, вот теперь и беременные встали на этот скользкий путь,не повезло государству с электоратом. Может все же что-то "в консерватории пора менять" ?
Все же я завидую вашей твердой уверенности в собственной непотопляемости.
24.12.2010 22:37:00, Begliynka
Ну да, эти попытки глупы и ничего не приносят на протяжении десятков лет. Да большинству учителей, собственно, не за что повышать зарплату, лучше работать от этого они не станут.

Дело не в непотопляемости, а в том, что я не держусь на свой уровень жизни. Надо -уменьшу, надо -подниму планку. Только зависит это решение от того, что МНЕ и МОЕЙ семье надо, а не из интересов государства:)
25.12.2010 08:25:48, Нуга
Василиса из сказки
Про "большинство" учителей - это вопрос спорный. Просто не надо сравнивать бизнес и государственные конторы. Там совершенно разная структура зарплатообразования, как бы это сказать. Вон, зайдёшь в Девичью или Работу с карьерой, так там народ заявления периодически делает, что, мол, вот безобазие, зп с НГ не повысили (и не потому, что сотрудники лучше работать стали, а "так положено"). В госконтрах нет этого. Если ты работаешь лучше, чем раньше (я, по крайней мере, по своей бывшей организации сужу), то зп тебе будет лучшее отношение учеников и рост авторитета среди коллег. Кушайте, не обляпайтесь, как говорится))). Да, можно защитить диссертацию и за это получать 3 тысячи добавки к зп, можно стать доцентом (у нас), и за это получать 18 тысяч зп (это с коэф. 1,5, в других вузах зп делится на 1,5, соответственно). Зп увеличивается только при карьерном росте, в госконторах он очень часто небыстрый, мягко скажем. Сопоставьте с зп в коммерческих конторах? Смешно даже говорить. А люди очень неплохо работают, на самом деле, стараются. Но это я МГУ беру, скажем. Но и в обычной школе полно нормальных людей. У старшей дочки хорошая учительница в началке. И что, она много получает? Нет. И ей бы добавка к зп не помешала совершенно. Раза так в 2, думаю. Считайте сами: около 20 тысяч - оклад и до 30 или 30 с чем-то они добирают продлёнкой. Вот получала бы она тысяч 40-50...
Я вот только не могу понять этого мышления: большинству учителей нечего повышать зп... а большинству работников коммерческих структур надо, что ли? Они все упахались на почве любви к фирме, труду и зп?
25.12.2010 09:37:54, Василиса из сказки
Лена Таганрог
Ладно не повысили, а так хоть не снижали бы. Вы надеюсь в курсе что при каждом очередном повышении зарплат бюджетникам приходит негласное распоряжение чтобы фонд оплаты труда остался тем же. То есть делай что хочешь-снимай надбавки, сокращай сотрудников, уменьшай им рабочий день, канцтовары граждане за свой счет.. У меня после всех этих повышений зарплата за 4 года выросла аш на 200 рублей. На днях читала пафосную статью на главной странице рамблера как возрастет благосостояние трудящихся после того как минималку в июне поднимут. Да уж, у тех у кого было меньше аш на 250 рублей благосостояние вырастет, а у кого хоть на копейку больше то фиг чего добавят, проверено не один раз. 16.01.2011 00:43:04, Лена Таганрог
ну автор предыдущего топа вообще считает что как она больше никто не работает:)? все вокруг нахлебники и лентяи. Я бы посмотрела на автора опять таки предвдущего топа если бы образование полностью сделали платное и медицину, она бы тут про свои планки другим голосом запела. А учителя согласно хоть ты обработайся есть ставка и больше тебе не заплатят, а в госструктурах иногда и работать то много не надо, любит тебя руководство, дружишь ты сним хорошо и на тебе повышение зарплаты. 25.12.2010 11:52:18, Шуреночек
@ну автор предыдущего топа вообще считает что как она больше никто не работает:)? все вокруг нахлебники и лентяи@- это только ваше обиженное восприятие, не более того.

Я не считаю, что вокруг все лентяи (более того, я убеждена, что именно лентяям мы обязаны большинству полезных изобретений, сильно облегчающим нам жизнь:)

Я не понимаю гражданской позиции "Мы равнее всех равных". Социальная поддержка нужна всем, не только работающим беременным. Если по-честному, топравила должны быть для всех едины по оплате больничного и прозрачными, с единым механизмом расчёта для всех и по всем болезням.
25.12.2010 13:21:11, Нуга
Василиса из сказки
А в негосударственных организациях разве так не бывает))? Меня просто всегда удивляет противопоставление гос. и негос. организаций по напряжности труда работников))). Есть и там, и там места, где надо напрягаться, а есть синекуры, и это зависит вовсе не от того, как правило, принадлежит контора государству или нет. 25.12.2010 12:08:23, Василиса из сказки
Я тоже удивляюсь:) такой наивности
По сути даже близость к начальству ничего не значит -то только более высокий и лёгкий старт.
Всё дело в самих людях - одни работают и их грузят "за себя и за того парня" (этоя не про себя -чувствительному автору выше), есть те, кто имитирует деятельность (отличаются отсутствием реальных результатов работы) и есть те, кто ровно от звонка до звонка, ни на йоту не отступая от инструкции.
25.12.2010 13:41:11, Нуга
Там ветка большая достаточно, вы общую тенденцию разве не видите? Договорились до того что бесплатная скорая нужна для того чтобы старушки под ногами не валялись, неудобно через старушек переступать.
Полный сюр, "москвичи" ненавидят "хачей" - понаехали, перефирия "москвичей" -жируют, переодически возникают "интелегенты", которые свои мысли подкрепляют железными доводами - "это для пролетариата", где пролетариат ясно дело недоразвитое быдло;чайлдфри цветет буйным цветом, даже мамы одного-двух детей умудряются видеть корень зла в многодетных, теперь вот встал вопрос о беременных, наживающихся на неберемееных, ну про взаимную любовь представителей разных конфессий можно и не говорить.. этот список можно бесконечно продолжать, и это стало нормой, вот что пугает
24.12.2010 08:51:49, Begliynka
Хочу обратить внимание, что я вовсе не возмущалась :) Лично меня все устраивает. Меня просто удивили аргументы, которые ниже привели - что якобы государство поддерживает тех, кто много получает, в их желании рожать, и не поддерживает тех, кто работает и получает мало. Я привела контраргумент - гос-во как раз старается всем платить как можно меньше. Просто интересно, где в моем посте ниже можно увидеть возмущение? :) И если по сути - да, бывают женщины, которые тянут, например, ипотеку, и им уменьшение дохода на 4 месяца очень критично. По факту - рождение ребенка увеличивает расходы семьи здорово, и как-то странно со стороны гос-ва в период фактической нетрудоспособности, не такой уж длинный, всего 4 месяца, стремиться отнять то немногое, что раньше платилось. Кстати, врачей, учителей и других немосковских бюджетников негативные изменения коснутся в первую очередь. 24.12.2010 06:51:32, Shelly
Василиса из сказки
Не принимайте всё на свой счёт))). А период фактической нетрудоспособности для мамы с ребенком - значительно выше, чем 4 месяца. В среднем, до 2-3 лет,е сли уж на то пошло, меньше - только в том случае, если бабушки есть или на няню денег хватает. 24.12.2010 07:23:31, Василиса из сказки
Я имела в виду время, когда женщина именно нетрудоспособна по мед. показаниям, время больничного по беременности и родам. Кстати, я с удивлением узнала, что не брать его НЕЛЬЗЯ. То есть даже если женщина имеет желание работать во время декрета, работодатель не имеет права не отправлять ее на больничный. Соответственно, и выплаты будут по верхнему пределу соцстраха. И где тут справедливость? :) 24.12.2010 07:44:51, Shelly
Это фигня, нет закона, обязывающего вас представить больничный и афишировать срок беременности работодателю. Работайте сколько хотите. 24.12.2010 17:20:41, Нуга
В бухгалтерии моей организации (на 100% белой) сказали совершенно четко - принести больничный декретный обязательно, иначе у нас будут проблемы с соцстрахом, т.к. туда идет информация из ЖК или другого места, где женщина наблюдается при беременности. Это конечно при условии, что беременная встала на учет. Если вообще свою беременность нигде не афишировать, то возможно все, но тогда и рожать придется без обменной карты, в роддоме для соответствующего контингента. 24.12.2010 17:30:48, Shelly
А вы не д..р разных из бухгалтерии слушайте, а хотя бы раз соизвольте заглянуть в Трудовой кодекс, где четко прописано, что отпуск по беременности и родам - ПРАВО, а вовсе не обязанность женщины. 28.12.2010 19:29:33, Polett
MeDyZa
Больничный лист по беременности и родам является ОСНОВАНИЕМ для предоставления отпуска по беременности и родам. Однако этот отпуск предоставляется ПО ЗАЯВЛЕНИЮ женщины - нет заявления - нет отпуска, вы можете работать хоть до схваток, родить и опять на работу. Так что никто насильно выгонять вас в отпуск не может, пусть ваша бухгалтерия не звездит. Просто оплата этого больничного пойдет только с того дня, как будет оформлен отпуск, в пределах сроков, указанных в б/л.
С другой стороны, насколько женщина хорошо себя чувствует - у нас одна за неделю до родов по офису скакала, а другая практически всю беременность по больничным. Так что все решать самой мамочке будущей.
24.12.2010 21:58:44, MeDyZa
Никуда из ЖК информация не идёт. Проверяла на опыте.
Вопрос всё-таки в заботе о своём здоровье и здоровье ребёнка:)
24.12.2010 17:58:26, Нуга
Яхонтовая
А может речь идет просто о том, что государство идет по пути уменьшения пособий-льгот-прав граждан? Собственно в развитых странах общество достаточно чутко относится именно к этому факту и высказывает свой протест. Сократить пособия беременным, увеличить пенсионный возраст, отменить льготный проезд для пенсионеров ( как в нашем регионе) и пр. На олимпиаду и футбол не жалко миллиардов, а на социальную политику жалко. Может, речь идет о гражданском самосознаии? 24.12.2010 06:01:14, Яхонтовая
Тут не так всё просто, доходы государства должны вкладываться в его развитие. А социальная поддержка членов общества- это параллельный процесс, на это в отдельный фонд все работающие взносы вносят (или работодатели за них % с ФЗП). Тратить больше чем внесли -это проедать развитие, будущее наших детей. Те деньги, которые потратят на олимпиаду и футбол логичнее на развитие доступного и массового спорта по всей стране потратить, но ни как ни на пособия и льготы. 25.12.2010 13:47:44, Нуга
все верно, только добавлю еще - далеко не каждая женщина "не работает и ничего не производит в момент выращщивания ребенка, ее семья должна кормить, как ни крути." со старшей я вышла на полставки в 3.5 мес. старшей, в ее 7 месяецев я уже работала на полную, в это время младшая уже была в животе. после рождения младшей вышла в ее 2 месяца. и моя мама так же выходила на работу после рождения меня и брата в даалекие советские времена. у меня с детьми сидела мама, а у нее были ясли.

я к тому что варианты есть.
24.12.2010 01:01:57, ALora
Василиса из сказки
Ну, так ты же сама зарабатывала, это уже не декретные были. Для меня каждый раз декретные отпуска ТАКОЕ снижение дохода означали... А с младшим по разным причинам (не только с ним связанным) до 3 лет сидеть пришлось вообще, но я с его 2 лет активно уже подрабатывала, это спасало. 24.12.2010 07:28:31, Василиса из сказки
ну да, декретные только за 140 дней получила. мне свекры предлагали платить, чтобы я год-два сидела дома, но мне как основному кормильцу в семье было боязно зависеть от свекровских доходов (и практика показала что я была права, к сожалению - через год его финансовые возможности резко ухудшились), да и работу хорошую упускать было жаль. 24.12.2010 17:02:04, ALora
я к сожалению плохо разбираюсь в бухгалтери. А беременность разве не страховой случай (т.е работадатель же платит деньги в соцстрах) а потом из этих денег больные получают больничный, декретницы декрет? Если я права тогда почему в односторонем порядке меняются правила, пусть тогда и работадатель платит меньше. Просто у нас в государстве тенденция уже как можно больше взять с людей и как можно меньше им отдать.Почитайте как в германии борятся за повышение рождаемости. и что такое социальное государство. Старикам тоже можно пенсию не платить? Они же знали что состарятся могли бы и отложить себе денег. 24.12.2010 12:02:43, Шуреночек
Звери не добрее, это иллюзия:)

А отказ от помогать кому-либо себе в ущерб -то не фашизм, однако.....
23.12.2010 05:46:57, Нуга
А вы в ущерб помогаете? Вы уверены что никоргда не будете старой?, никогда вам не понадобится помощь от государства? вы всегда будете здоровой, успешной и независимой? Дай то Бог. 23.12.2010 19:31:48, вшоке
Так Закон никому не мешает помогать нуждающимся по своему усмотрению. 24.12.2010 09:58:20, Русская пианистка
Иногда помогаю:)
Я не строю иллюзий по поводу, что мне кто-то должен, и что государство будет мне помогать так, как мне надо или хочется, а не так, как оно может.
23.12.2010 19:53:32, Нуга
Викуся1981
зато государство без иллюзий говорит вам,что вы ему должны. 24.12.2010 12:27:12, Викуся1981
Потому что в отношениях "гражданин-государство" главное - государство) 24.12.2010 15:18:49, Русская пианистка
А когда было иначе? 24.12.2010 14:45:12, Нуга
Не будет высокой рождаемости в России, не будет у нас с вами ни пенсий ни каких либо социальных благ. 24.12.2010 12:03:39, Шуреночек
И? Их и не было никогда в массовом порядке в истории Российской много-много веков. И рождаемость тогда была намного выше:)

Во Франции и Германии уже не одно десятилетие если не отрицательный, то нулевой прирост коренного населения - они отказались от льгот и пенсий?
25.12.2010 13:54:33, Нуга
ну пенсиооный возраст то они поднимают, а учитывая активность (видимо ленивого слоя населения), митинги у них проходят часто и власти очень аккуратно относятся к уменьшению социальных льгот. а нашему молчаливому населению, которое набросилось на беременных, отстаивающих свои права, эти льготы быстро урежут (уже вовсю урезают) и пикнуть никто не успеет. Раз уж вы заговорили за Германию, почитайте какая у них поддержка матерей, вам полезно будет, а рождаемость у них ттакая же как у нас в России. Я не пойму Вас так огорчает что беременные хотят получать столько же сколько и получали раньше другие беременные в нашем государстве, добрее надо быть и гуманнее. 25.12.2010 15:25:41, Шуреночек
Раньше получали - это совсем немногие и непродолжительное время. Я рада за тех, кому повезло и он успел этим воспользоваться. Однако ежу было понятно, что это долго не продлится.
Меня огорчает агрессивность беременных, тех кто ходит на митинги и протесты. Они не понимают, что ребёнок дороже социальной справделивости, и думать надо в певую очередь о нём, а потом о себе и спрведливости.
и если ( не дай бог, конечно) ребёнок будет нездоров после рождения, то идеальная точка приложения справедливости при распределении льгот и пособий для них сместися в пользу увеличения госрасходов на больных детей.

Я не сомневаюсь в том, что беременным нужна поддержка и деньги. И поверьте, я лично делаю для этого что могу, помогая тем, чьи деньги и размер дохода зависят от меня. Вот прямо сейчас помогаю:) Приятно делать подарки в Рождество.

Почитала про поддержу материнства в Германии. Вы серьёзно или не в курсе прав беременных женщин и матерей деток до 3-х лет в России?
25.12.2010 15:57:48, Нуга
Не ведают, что творят.Я предупреждала их, что обижать беременных нехорошо, а в Рождественский пост - ОПАСНО! 22.12.2010 23:44:29, NLU
MeDyZa
Да вы вроде ниже в ветке личико не скрывали и активно высказывались :) Что ж этот пост анонимно? 22.12.2010 23:17:26, MeDyZa
Это не анонимно, это характеристика состояния 23.12.2010 13:51:27, вшоке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!