Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А мне вот интересно, никто незнает и поэтому молчат, или делают вид... Налоги с 1 января

Мне вот интересно, каждый день (чем ближе к 1 января тем больше) на пудрят мозг, киркорывыми, фанатами, образованием и прочей лабудой.. При это так же планомерно пропагандируется, что мы выходим из кризиса, зарплаты растут, рынок труда восстанавливается... А что никто не говорит о том, что после 01 январа большинство малого и бизнеса уйдет в тень. К примеру на упрощенной системе облажения со 100 000 заработной платы начисленной сотрудникам, надо будет заплатить 47 000 налогов. Про общю систему я молчу вобще. А что это значит - это значит, что работодатель будет вынужден как то эти деньги компенсировать Как? Да сокращать белую ЗП, увольнять людей, нанимать их по совместительству за копейки и прочи разные варианты, а для людей это значит, что пенсионные отчисление будут маленькими совсем, и прочее, прочее.... Но все молчат... как буд-то ничего не происходит.. или я не слышу....?
17.12.2010 19:48:53,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nickoffova (от владельцев малого бизнеса)
Малый бизнес у нас в стране из тени сильно и не выходил. А теперь и не выйдет. Так и будем платить серые зарплаты, работать по серым схемам, гнать деньги в обналконторы и пр. И на больничных экономить, само собой. 21.12.2010 15:39:31, nickoffova (от владельцев малого бизнеса)
MeDyZa
А почему 47%? Работодатель платит с 01.01.11 34% страховых взносов, но 6% в ПФР - накопительная часть пенсии для сотрудников моложе 1967 г.р. А работник те же самые 13% - ндфл не повышали, и это бремя не работодателя. И не надо забывать про стоимость страхового года - взносы платятся до тех пор, пока доход сотрудника не превысит 463 тыс руб., а это примерно з/п 23 тр/мес.
Про что действительно надо говорить - о существенных ухудшениях социальных гарантий - оплаты больничных, декретных, детских. При том, что по всем углам идет звон о гос.поддержке рождаемости и материнства, новые условия оплаты больничных листов (увеличение расчетного периода до 2-х лет и его фиксация на целый календарный год)приведет к тому, что болеть и детей рожать (особенно для тех женщин, которые одного за другим хотят) они будут исключительно "за свой счет".
А про "тень" и черноту з/п - уходят в нее работодатели, потому что всегда находятся люди, готовые работать на таких условиях. Не будет - любому работодателю придется соблюдать законодательство.
18.12.2010 23:03:13, MeDyZa
Dixi
463/12=38,58 20.12.2010 11:29:31, Dixi
MeDyZa
Да, вы правы, сорри. 20.12.2010 12:07:41, MeDyZa
А вы думаете бремя которое ложиться на Работодателя оно на Вас не отразиться? Вплоть до закрытия фирмы.... зря... я как работодатель предвижу именно такой путь. И не только я к сожалению а и многие мои прартнеры. 19.12.2010 21:13:26, В раздумьях яяя
MeDyZa
Многие работодатели компенсируют налоговое бремя повышением стоимости своей продукции или услуг. Вы не хотите идти по этому пути? Т.е. в первую очередь рассматриваете изменение условий труда ваших сотрудников в худшую сторону, а не уменьшение своей прибыли как собственника?
Моя фирма, думаю, это выдержит, потому что собственник иностранец и соблюдает законы государства, в котором держит бизнес. Стоимость моих услуг увеличится для него на 37200 руб в год - по причине, которую я уже указывала - ограничение стоимости страхового года - он заплатит на 8% больше от 465 трэ. НДФЛ он удерживает из моей з/п. А компенсирует ему это потребитель наших услуг.
19.12.2010 21:23:21, MeDyZa
У меня оказание услуг. И один основной-главный Заказчик. Он не хочет повышать стоимость. Французская кстати компания. Говорят, если не нравится... мы всегда найдем тех кому понравится. Хотя рабоатем с ними уже 4 года... 20.12.2010 22:16:34, В раздумьях яяя
Да возможно с образованием я погорячилась. Просто в уши льют все что угодно, лишь бы народ ниче не понял, п потом уже и поздно понимать. Полгода мыром Москвы мозг парили.., теепрь вот уже 2 днябедного врача кардиолога мусолят всякий бред. У меня вобще уже давно ощущение, как буд-то я во времени вернулась .. в не такие дальние времена, когда людей зомбировали на линию партии. Мы возвращаемся к тому, просто в еще худшей форме. нас загоняют в угол а мы молчим... 18.12.2010 11:01:05, В раздумьях яяя
Я не считаю образование такой же ерундой как и Кирокоров .
У Нас о многом не говорят, нам как всегда вброс сделали , сейчас под этот шумок еще не то введут.
17.12.2010 23:39:38, Begliynka
Д у нас многие и без "шумка" не реагируют. 18.12.2010 15:13:42, Шуреночек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!