Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Ина-Инка

PMS и государство

До приезда в штаты никогда не слышала о PMS и кризисе двухлетнего возраста. И впечатление, что это чисто комерческий прикол. Или это только мне кажется?
19.06.2001 01:14:52,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

A kak naschet:
attention deficit disorder
bulimia/anorexia
learning disability
chronic fatigue syndrome
global axiety disorder
i t.d.??? :)))
19.06.2001 18:39:26, Scarlett
Elle
Если не брать крайности, то ничего плохого нет в том, что люди обращают внимание на свою психику. Помню, когда приехала в Америку, в Юту, меня это поразило - люди на церковных собраниях обсуждали модели семейной жизни, что лучше работает, что хуже, как сохранить страсть в отношениях, как лучше воспитывать детей и т.д. Ну где у нас такое услышишь??? Так все и течет по течению. 20.06.2001 00:01:46, Elle
U nas v cherkviah tozhe ob etom govoriat, vy byli prihozhankoj rossijskoj zherkvi? 20.06.2001 12:21:49, Tanya
No ved" rech ne pro psihiku, a pro tak nazyvaemye psihosomaticheskie yavleniya. Primer: odna podruzhka v Rossii ponytiya ne imela pro PMS i zhila prekrasno. Priehav syuda, ona uslyshala pro PMS, stala dumat", sravnivat" simptomy... postepenno prishla k vyvody chto u nee ne mozhet ne byt" PMS! Teper kazhdyi mesyatz stradaet i rychit na vseh :))) 20.06.2001 00:20:51, Scarlett
Единственное, с чем не соглашусь, это bulimia/anorexia. Это довольно серьезные заболевания. У меня одноклассница болела анорексией. Это был кошмар и ужас :-( 19.06.2001 20:40:36, Арина
Distorted body image - eto vsegda strashnovato :(( 19.06.2001 21:48:04, Scarlett
Было-было в России про ПМС, только не так активно:), может потому, что только прокладки стали рекламировать, а до колес по этому поводу еще не добрались.
А про ужасные два - тоже было, там вообще говорят, что переходные периоды - через год по два года - кажется, не очень помню, да и детей у меня там не было:)
19.06.2001 13:14:43, Пелагея
О ПМС действительно узнала только, приехав в Канаду. Правда, на няне.ру. :)) Мне кажется, что это не государство, а просто очень удобная отмазка для списания всего чего хочешь. А удобные отмазки быстро распространяются. Хотя, может мне так кажется, потому что сама никогда не испытывала. То есть боли есть, но все эти "ах, ох"....
В кризис 2-летнего возраста верю, потому что, читала, у собак такое тоже есть. Кто в доме хозяин и что можно, а что нельзя. Вряд ли тут государство, просто в РОссии, может, называли как-то по-другому. Но там, если честно, я про детей вообще ничего знать не хотела, поэтому ничего толком сказать не могу.
19.06.2001 07:47:29, Анка aka Провокатор
А я верю в ПМС,он у меня точно есть.Буквально за несколько дней до начала становлюсь невыносимой(но слава богу не каждый месяц)хочется поскандалить,потом вспоминаю что это должно быть ПМС и успокаиваюсь-)А насчет кризиса 2-х летнего возраста пока не знаю,не доросли,но судя по жалобам других участников конференции на своих малышей это тоже сущая правда! 19.06.2001 13:59:00, Карбонара
Вот-вот, я тоже делаюсь за пару дней совершенно озверелая и шугаю всех домашних. Только непонятно, почему это называется ПОСТ? У меня явно ДО. 19.06.2001 21:12:23, Инок
Eto kak raz i nazyvaetsya PRE, a ne POST. 19.06.2001 21:35:38, Scarlett
У моей жены он и ПРЕД, и ПОСТ, и ... ВО ВРЕМЯ... :( Похоже, это уже иной диагноз: ПМС - "Повышенная Мегеро-Стервозность" :)) 20.06.2001 13:17:13, Жертва ПМС
Мой муж так же шутит:)) Вы - не один 20.06.2001 18:51:02, Ga
гыгыгы :))) "он не верил ни в бога, ни в черта, ни в летающие тарелки, ни в ПМС.." :)))))))) 19.06.2001 20:17:26, Нахал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!