Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
KATRIN

Вот прочитала по ссылке Листопадика - я в шоке! Как можно такие законы принимать?!

удалила
05.08.2010 14:12:30,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

mysha
Хорошую Вы тему подняли, на сегодняшний день актуальную, только вот наша беда в том, что все ее тихо во дворах, в своих семьях обсуждают и на этом все. А в нашей стране как был "бардак", так он и есть и никто ни за что не хочет отвечать (особенно, если это не прибыльно). Хоть и ругают все Лукашенко, а он порядок в своей стране навел и сохраняет (поля все засажены, леса ухожены, чистота везде). Деньги в нашей стране используют не рационально (помните сколько денег потратили на строительство площадки для муз.конкурса "Евровидение2009"), а на обслуживание ЛЕСА у нас денег нет! -ЛЕС же новый вырастет, как сказал Путин (а то, что столько животных и птиц погибло, это никто не подсчитывал, экологам велено молчать) 15.08.2010 13:40:21, mysha
А что мы можем поделать? Я на выборы не хожу с 18 лет (и тогда пошла только затем, чтобы мне подарок дали :)), потому что не знаю, кто из них лучше. К тому же, наши голоса все равно там ничего не решают. Только что прочитала про бомбу АСП-500, способную тушить огненный шторм на площади в квадратный километр. Разработка 2000 года, так и не купленная нашим МЧСом, никому ничего не нужно: 05.08.2010 16:56:09, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
разрушили все. может быть хоть сейчас одумаются 05.08.2010 14:46:45, Марася
Не-а, не одумаются. Таже самая ситуация уже не первый год и с образованием, и со здравоохранением, и с обороной. Но там все по тихому, без таких вот пожарных форс-мажоров. И никто не чухнется. Это повсеместно в стране происходит. 05.08.2010 17:33:06, Sina
Романана
прЯм. Может сделают очередную показуху. Даже с выплатами сейчас траблы будут еще те, людям все нервы вытреплят. Н-р, вчера показывали семью, которой отказали в выплатах, потому что они не прописаны в сгоревшем доме, хотя мужчина сказал, что у них доки на дом есть (я так понимаю-собственность). Но вот он не прописан, а значит бомжуй на улице. 05.08.2010 15:26:25, Романана
нормальная практика на нашей Родине...Чиновники живут так, что после них хоть потоп, выжимают себе в карман все что смогут выжать...Причем, неясно как с этим кардинально бороться, ибо те кто борются и занимают места свергнутых чиновников - в большинстве случаев такими же и становятся... 05.08.2010 14:43:34, Taly
Nightmare
Вот не надо огульно про всех чиновников, ладно?.. Или Вы их много, так сказать, изнутри знаете? 10.08.2010 22:32:27, Nightmare
Надо, надо. А то еще скажите, что не надо огульно про гаишников 11.08.2010 12:08:42, Малина
Nightmare
и на гаишников не надо (хотя все знакомые менты в один голос говорят, что те которые гаишники - это совсем трындец). И про ментов не надо. Ни про кого не надо.
Вы сколько штук чиновников лично близко в отрыве от служебных обязанностей знаете? И насколько близко?
11.08.2010 21:41:55, Nightmare
[пусто] 12.08.2010 19:34:10
Это мне папа еще в советские времена рассказывал. Надо же, ничего не изменилось :) 12.08.2010 19:57:16, Малина
Близко - все белые и пушистые. Включая гаишников. Если не задаваться вопросом, откуда средства к такому существованию. Знаю несколько. Стараюсь не задумываться над вышеуказанным и поменьше общаться. Ну вот сын военного прокурора в поле зрения был одно время. Со всеми атрибутами. Сосед по даче тоже чиновник. Тоже кхм... непонятно, "откуда дровишки".
Я понимаю, у вас ближний круг, видимо, из этой области. Готова ради вас оговориться, что бывают, наверное, исключения среди чиновников, потому что избегаю всеми силами контактов по делу. Но вот милиция - хоть режьте меня - не бывает. Приходилось сталкиваться многократно, особенно мужу - ничего святого у людей.
11.08.2010 22:03:00, Малина
Да, я буду ОЧЕНЬ рада, если ошибаюсь. Всегда хочется надеяться на лучшее, но готовиться к худшему 11.08.2010 22:04:11, Малина
Nightmare
Вы ошибаетесь насчет милиции тоже. Я с ними много поработала за последние 3-4 года. Есть совсем отморозки, которые одной рукой уголовное дело не заводят за отсутствием состава преступления, а другой рукой телефон конторки пишут, которая за сходную цену вопрос решит... Но не все... далеко не все... 13.08.2010 22:14:43, Nightmare
НАверное, мне очень не везет с милицией. Как ни столкнешься - гниль прет. Даже если не по делу, а просто по-человечески. 14.08.2010 21:11:51, Малина с черного хода
Nightmare
а "святое" у них просто очень своеобразное. Пацанское с раёна. Надо к этому приспособиться - и нормально можно работать
Хотя, разумеется, отморозки тоже есть.
13.08.2010 22:17:26, Nightmare
С пацанским тоже плохо. Обратились как-то по-свойски, по-соседски через друга с просьбой оценить ситуацию и посоветовать, что делать. ТУТ ЖЕ пацаны придумали, как это использовать против нас же и стали деньги вымогать. Хорошо, что переоценили "состав преступления" (трудовой мигрант, друг семьи фигурировал) и никто их не боялся 14.08.2010 21:14:41, Малина с черного хода
Леший
А что, граждане страны живут как-то иначе? 06.08.2010 12:46:06, Леший
...Vit66...
Это сладкое слово "чиновник":
05.08.2010 19:02:40, ...Vit66...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!